Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Новости медицины » Антиоксидантны необходимы современному человеку
Главная
Здоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайн
Домашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Интересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
Флеш игры
Диеты
» Диета «Гречневая»
» Диета Кима Протасова
» Диета для быстрого похудения
» Диета по методу доктора Сайкова
» Диета для секса по знаку Зодиака
» Диета «Шоколадная»
» Революционная диета доктора Аткинса
» Диета «Очищающая»
» Диета «Яичная»
» Диета «Греческая»
» Диета по методу Мишеля Монтиньяка
» Диета «Соковая»
» Диета «Кашевая»
» Диета «Кефирная»
» Диета «Грейпфрутовая»
» Диета «Леденцовая»
» Диета «Легкая»
» Диета «Универсальная»
» Диета «Японская»
» Диета «Трёхдневная»
» Диета «Южного пляжа»
» Диета «Средиземноморская»
» Диета «Французская»
» Диета Шелтона
» Диета «Хорошее настроение»
» Диета «Пещерного человека»
» Диета «Кремлёвская»
» Диета «Белковая»
» Диета «Антицеллюлитная»
» Диета «Лимонная»
» Диета «Рисовая»
» Диета «Низкожировая»
» Диета «Виноградная»
» Диета «По группе крови»
» Диета «Разноцветная»
» Диета «Яблочная»
» Диета для борьбы с атеросклерозом
» Диета «Для ленивых»
» Диета «Английская»
» Диета «Овощная»
» Диета «Клубничная»
» Диета «Низкокалорийная»
» Диета «Фруктовая»
» Диета «Водная»
» Диета «Скандинавская»
» Диета «Рыбная»
» Диета «Минус ужин»
Теплица с открывающейся крышей
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Антиоксидантны необходимы современному человеку

Антиоксидантны необходимы современному человекуВ последнее время о веществах с антиоксидантными свойствами заговорили не только исследователи, но и медики самых различных специальностей. Дело в том, что в организме образуются производные кислорода, обладающие повышенной химической активностью. Они способны повреждать структуры клетки. Это приводит к разным нехорошим процессам в организме. В том числе, к сожалению, и к развитию опухолей, а так же атеросклерозу, гормональным сдвигам, диабету.

Содержание этих веществ в организме контролируется специальными системами защиты. У молодого и здорового человека они уничтожаются, не причиняя вреда. А вот с возрастом, а еще при разных болезнях количество активного кислорода в организме нарастает и выходит из-под контроля.

Мы и сами "помогаем" этим процессам взять верх, когда курим, употребляем алкоголь, используем некоторые лекарства, дышим загрязненным воздухом и употребляем в пищу продукты питания, произведенные в экологически неблагополучной среде. Потому-то люди в городах быстрее стареют и чаще болеют такими заболеваниями цивилизации, как диабет, атеросклероз, иммунодефициты.

Теперь, когда участие активного кислорода в механизмах старения и развития некоторых болезней изучено, удалось найти и средства против него. Чтобы замедлить патологические процессы, используют вещества с антиоксидантными, либо противоокислительными, свойствами. Они уничтожают избыток активного кислорода и приводят в норму многие системы и органы, действуя на уровне клеток и тканей. Веществ-антиоксидантов довольно много в природных продуктах.

В избытке содержат их и чеснок, и свежая черника, и зеленый чай, и капуста, и многие фрукты и овощи. Употребление антиоксидантов в пищу повышает иммунную защиту организма, нормализует обмен веществ, замедляет старение и предотвращает развитие опухолей. Впрочем для того, чтобы достигнуть этого эффекта, надо употреблять продукты, содержащие антиоксиданты, постояно и в немалых количествах. К тому же у различных людей разнообразная степень выработки собственных антиоксидантов внутри организма. Поэтому для того, чтобы эффект от приема этих веществ был заметен, режим и дозы их употребления должен назначать врач.

Конечно, вы можете сами по утрам готовить себе внушительную порцию салата из свежей капусты либо пить зеленый чай в неограниченном количестве. Но весьма вероятно, что содержание в них антиоксидантов ниже желательного для вас уровня оттого, что продукты слишком долго хранили либо они прошли неподходящую обработку. Помимо того, ритм жизни современного человека нередко исключает время на приготовление пищи по всем правилам, которые предполагают максимальное действие антиоксидантов в организме.

Поэтому уже несколько лет разные фирмы работают над созданием препаратов, которые дают возможность вводить антиоксиданты в организм в немалых количествах. Этих препаратов на фармацевтическом рынке становится все более. Они не лечат те либо другие болезни в общепринятом смысле, но обеспечивают организму отличную поддержку, что обеспечивает ему применять свои резервы для борьбы с недугами.

Содержание антиоксидантов в таких препаратах как правило намного выше, чем в природных продуктах. Для того, чтобы обеспечить себе защиту, равную той, что даст вам маленькая капсула либо таблетка, придется съесть несколько килограмм салата и выпить несколько литров чая либо черничного сока. Поэтому прием препаратов с антиоксидантами оказывает на организм не только поддерживающее, но и лечебное действие. К примеру, некоторые лекарства подобного рода первоначально стали использовать для лечения катаракты.

Считалось, что их роль сводится к улучшению кровообращения в мелких сосудах сетчатки, так как они замедляют процессы, ведущие к образованию атеросклеротических бляшек. Впрочем одновременно пациенты с катарактой стали замечать, что у них улучшился сон, разгладилась кожа, они стали реже болеть инфекционными болезнями, женщины - легче переносить климакс. Все это проявления комплексного оздоравливающего действия антиоксидантов на организм.

Поэтому надо стараться употреблять средства, содержащие антиоксиданты, при любом удобном случае. Они и правда, способны оздоравливать организм изнутри и замедлять процессы старения - не так очень, как нам всем хотелось бы, но весьма ощутимо.

 

 

Продукты питания, которые продлевают молодость Продукты питания, которые продлевают молодость
Американские исследователи составили список продуктов, которые продлевают молодость. Оказалось, что практически все 90-летние граждане ежедневно употребляли немного кофе, чая либо горького шоколада. А жили они так долго потому, что именно эти продукты богаты антиоксидантами, которые защищают клетки от старения. Специалисты рекомендуют употреблять эти продукты всякий день, но понемногу. Т.е. сами по себе омолаживающие лидеры не панацея от старости. Несмотря на то, американские исследователи утверждают, что все продукты, список которых они так долго и ... Читать

Правильное питание поможет сохранить молодость Правильное питание поможет сохранить молодость
Можно ли как-то отсрочить наступление старости? Многое зависит от того, как вы питаетесь, считают исследователи. Согласно одной из теорий старения, проблема обусловлена возникновением дефицита в организме стражей молодости - антиоксидантов. К ним относятся витамины А, С, Е, а еще такие жизненно значимые минералы, как селен и цинк. Не отказывайте себе в некоторых полезных продуктах, и долголетие вам обеспечено! Исследователи полагают, что омолаживающее и оздоровительное действие оказывает не одно какое-нибудь вещество, а их комплекс. Антиоксиданты пр ... Читать

О пользе красного вина О пользе красного вина
С глубокой древности людям известны полезные свойства, которыми обладает красное вино. Красное виноградное вино имеет в своем составе такое вещество, как танин, который поддерживает эластичность стенок кровеносных сосудов. Танин, который имеется в белом вине, на человеческое здоровье не оказывает такого положительного влияния. Красное виноградное вино считается одним из максимально эффективных природных антиоксидантов. Уже доказано, что ежедневное употребление 1–2 бокалов этого вина увеличивает продолжительность жизни человека на несколько лет.Терпк ... Читать

Диета для похудения на зеленом кофе Диета для похудения на зеленом кофе
Вопрос о похудении на сегодняшний день затрагивает практически каждую современную женщину, которая не прочь избавиться от лишних пару килограмм. Существует очень много рецептов и препаратов для похудения и один из наиболее распространенных: диета, состоящая из зеленого кофе.Многие говорят, что кофе калорийный продукт и не подходит для похудения, но на самом деле это не так. Если употреблять кофе с утра, то оно способствует снижению аппетита, а также нормализует обмен веществ. Это доказано учеными. Благодаря ускорению обмена веществ, чашкой кофе вы с ... Читать

Индивидуальная потребность в витаминах Индивидуальная потребность в витаминах
Организм человека создан так, что может накапливать витамины и при необходимости задействовать эти резервы. Но запасы витаминов которые не накапливаются в организмы мы должны пополнять за счет продуктов питания ( витамин С - цитрусовые, квашеная капуста, сухофрукты, витамин А – морковь, кальций - молокопродукты, витамин Е - подсолнечное, кукурузное, оливковое масла, горох, облепиха, витамин К - зеленые лиственные овощи, шпинат, белокочанная, брюссельская и цветная капуста, крупы из цельного зерна и т. п. ). Не следует злоупотреблять и соками. Когда ... Читать

Основные причины старения кожи Основные причины старения кожи
Современный темп жизни не оставляет для женщин времени для ухода за своей внешностью. Дом, работа, дети, времени на себя совсем не остаётся. А время летит быстро, и вот кожа теряет свою эластичность, упругость, появляются первые морщинки, сосудистая сетка на коже. Примерно к тридцати годам все способности эпидермиса к регенерации снижаются. На ускорение этих природных процессов влияют: городская среда, курение, негативные факторы и неправильное питание. К тому же у женщин снижается уровень гормонов отвечающих за красоту и молодость. Именно поэтому в ... Читать

Дефицит жиров в пище опасен для здоровья человека Дефицит жиров в пище опасен для здоровья человека
Безусловно, разумное ограничение количества жиров, поступающих в организм с пищей, вызывает положительный эффект и позволяет избавиться от лишнего веса. Впрочем в этом случае лучше придерживаться «золотой середины», так как дефицит жиров в пище приводит к некоторым весьма нежелательным последствиям. Дело в том, что жиры выполняют многие жизненно значимые функции в организме человека. Эти вещества входят в состав клеточных мембран, формируют защитные прослойки кругом внутренних органов, предохраняют организм как от переохлаждения, так и от перегреван ... Читать

Почему мы любим шоколад Почему мы любим шоколад
Всем известно, что сладкое провоцирует образование кариеса, лишних килограммов и целлюлита. Современная индустрия красоты отводит ему, в паре с мучным, самые непопулярные места в списке предлагаемого к употреблению. Но есть среди продуктов со статусом “десерт” один, от которого можно получать удовольствие без вреда для зубов и силуэта. Это сладкое исключение намного облегчает напряженную и полную лишений жизнь. Называется оно - шоколад.Исключительную привлекательность шоколада первыми оценили жители его исторической родины – тропических областей Лат ... Читать

Чай укрепляет здоровье людей и дарит долголетие Чай укрепляет здоровье людей и дарит долголетие
Чай содержит большое количество антиоксидантов, которые защищают наши клетки от разрушительного действия старения и различных загрязнений. Чай существенно укрепляет нашу иммунную систему! Все те же ученые из Нидерландов, провели тест на 21 добровольце. Часть из них ежедневно пила по 5 чашек чая, другая часть, употребляла кофе. Спустя месяц, анализ крови людей пивших чай, показал более высокие показатели деятельности иммунной системы! Чай противостоит образованию раковых клеток. Благодаря полифенолам и антиоксидантам содержащимся в чае, наш организм ... Читать

Употребление спиртных напитков Употребление спиртных напитков
Алкоголь в немалых дозах, по сути, представляет собой яд, токсическое вещество, которое воздействует изначально на головной мозг, изменяя поведение пьющего. Всасываться алкоголь начинает уже во рту, через слизистую, быстро разносится током крови по организму и начинает разлагаться. Токсические продукты этого разложения отравляют сначала нервные клетки. Чтобы избавиться от токсинов, организму потребуется более недели. Постоянно пьющий человек, конечно, не дает своему мозгу такой передышки, отравляя его все новыми дозами спиртного.О вреде злоупотребле ... Читать

Морепродукты необходимы в рационе здорового питания Морепродукты необходимы в рационе здорового питания
Принято считать, что дары моря являются незаменимым, полноценным источником иода, которого недостает в рационе питания людей. Недостаток иода в организме приводит к ряду сложных заболеваний, поэтому организм должен постоянно восполнять иод для правильного и полноценного обмена веществ.Но присутствие иода – это далеко не основная польза, которой обладают морепродукты. Морепродукты смело можно называть уникальными по нескольким причинам. Кроме того, что они являются источником иода для человеческого организма, а также они являются источником полноценн ... Читать

Вишневый сок Вишневый сок
Вишневый сок используют в народной медицине при бронхитах и трахеитах для облегчения кашля и как отхаркивающее средство, при простудных болезнях и лихорадке как освежающее и жаропонижающее средство. Мякоть и сок вишни обладают антисептическими свойствами: они угнетают возбудителей дизентерии и гноеродных инфекций - стафилококков и стрептококков. Вишневый сок поддерживает работоспособность мозга и снижает опасность развития рака. Поддерживает гемоглобин крови, сохраняет молодость зубов и глаз, борется с "мочевыводящими" инфекциями. Полезен взрослым д ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Праздники | Нумерология