Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Новости медицины » Как избежать излучения микроволновой СВЧ-печи
Главная
Здоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайн
Домашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Интересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
Флеш игры
Диеты
» Диета «Гречневая»
» Диета Кима Протасова
» Диета для быстрого похудения
» Диета по методу доктора Сайкова
» Диета для секса по знаку Зодиака
» Диета «Шоколадная»
» Революционная диета доктора Аткинса
» Диета «Очищающая»
» Диета «Яичная»
» Диета «Греческая»
» Диета по методу Мишеля Монтиньяка
» Диета «Соковая»
» Диета «Кашевая»
» Диета «Кефирная»
» Диета «Грейпфрутовая»
» Диета «Леденцовая»
» Диета «Легкая»
» Диета «Универсальная»
» Диета «Японская»
» Диета «Трёхдневная»
» Диета «Южного пляжа»
» Диета «Средиземноморская»
» Диета «Французская»
» Диета Шелтона
» Диета «Хорошее настроение»
» Диета «Пещерного человека»
» Диета «Кремлёвская»
» Диета «Белковая»
» Диета «Антицеллюлитная»
» Диета «Лимонная»
» Диета «Рисовая»
» Диета «Низкожировая»
» Диета «Виноградная»
» Диета «По группе крови»
» Диета «Разноцветная»
» Диета «Яблочная»
» Диета для борьбы с атеросклерозом
» Диета «Для ленивых»
» Диета «Английская»
» Диета «Овощная»
» Диета «Клубничная»
» Диета «Низкокалорийная»
» Диета «Фруктовая»
» Диета «Водная»
» Диета «Скандинавская»
» Диета «Рыбная»
» Диета «Минус ужин»
Теплица «Стандарт»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Как избежать излучения микроволновой СВЧ-печи

Как избежать излучения микроволновой СВЧ-печиОснова каждой микроволновой СВЧ-печи - это магнетрон, преобразующий электрический ток из сети в электромагнитные волны. В принципе, это обычные радиоволны, только весьма короткие. Микроволновый диапазон - максимально биологически активный. Если уровень излучения превышает предельно допустимые нормы, это может неблагоприятно повлиять на здоровье, особенно детей и женщин.

В современных микроволновых печах источник излучения надежно спрятан внутри и прекрасно экранирован. СВЧ-печи в процессе производства проходят строгий контроль с измерением уровня излучения кругом включенной печи и в продажу поступают с гигиеническим заключением об их безопасности.

Основная задача при пользовании, таким образом, состоит в том, чтобы не дать "джинну" вырваться наружу. В течение первых двух-трех лет печи, обычно, сохраняют свою герметичность, впрочем в процессе эксплуатации их конструкция может повредиться. Самым слабым местом печи является дверца. В её механизме задействованы два предохранителя, отключающие магнетрон, как только дверца открывается. Но если дверца прилегает неплотно, микроволновая энергия может проникать сквозь щели.

Имейте в виду, что прокладка между дверцей и корпусом обязана быть совершенно чистой. Нельзя допускать накопления на ней жировых брызг, крошек либо кусочков пищи. Даже крохотная яичная скорлупка, прилипшая к прокладке, может лишить вашу печь герметичности. Необходимо провести пальцем по краю дверцы во время работы печи и если она хотя бы чуть-чуть нагрелась - это явный признак утечки излучения. При такой проверке надо, чтобы внутри находилась хоть чашка с водой.

Если вы обеспокоены состоянием вашей печки, можно пригласить представителя центра Госсанэпиднадзора, который при помощи специального прибора измерит уровень излучения. При превышении норматива - 10 микроватт на квадратный сантиметр при расстоянии 50 см от источника - печь необходимо отдать в ремонт либо заменить.

Единственное противопоказание при пользовании этими устройствами относится к людям со вживленными сердечными стимуляторами. Так как такие стимуляторы электрические, внешние источники излучения могут создавать помехи в их работе. В настоящее время многие фирмы-изготовители указывают в документации на эту риск.

Даже если вы совершенно здоровы, все же не стоит устанавливать "микроволновку" непосредственно неподалеку с обеденным столом либо плитой, слишком долго стоять либо сидеть возле нее при включенном режиме. Не забывайте, что в таких печах нельзя использовать металлическую посуду либо решетки, нельзя оставлять внутри металлические предметы - ножи, вилки. Электромагнитные волны, натолкнувшись на металлическое препятствие, могут создать электрическую дугу, которая повредит обшивку и сам магнетрон. Используйте стеклянную либо керамическую посуду и следите, чтобы она не нагревалась внутри печи.

Имейте в виду, что большая часть печей имеет режим слабого подогрева блюд, поскольку электромагнитные волны проникают неглубоко. Поэтому удобнее всего применять СВЧ-печи основным образом для подогрева пищи. Не стоит готовить в них продукты, которые долго хранились в холодильнике и недостаточно разморозились.

Короткий процесс приготовления пищи дает несомненное преимущество "микроволновкам", поскольку все питательные вещества в продуктах разрушаются намного меньше, чем при простой жарке. Овощи можно готовить без воды, совершенно сохранив в них витамины. СВЧ-печь обеспечивает обходиться минимальным количеством жиров либо вообще без них.

Если пользоваться СВЧ-печью грамотно, по инструкции, правильно её разместить и тщательно за ней ухаживать, а при покупке иметь гигиеническое заключение, то никакой угрозы для здоровья она не представляет. Это весьма полезная вещь, намного облегчающая наш быт.

 

 

Здоровый образ жизни избавит от целлюлита Здоровый образ жизни избавит от целлюлита
Если вы много времени проводите в сидячем положении и мало двигаетесь, то вам не помогут никакие антицеллюлитные крема и средства. Хотите быть счастливой обладательницей гладкой и красивой кожи, старайтесь как можно чаще и более двигаться. Это могут быть обычные прогулки на свежем воздухе, ходьба, прыжки либо бег. Главное, чтобы эти нагрузки были ежедневными. Нельзя терять ни одного дня и применять каждую свободную минутку для борьбы с целлюлитом. К примеру, при просмотре любимой передачи по телевидению вы можете проводить пощипывающий массаж. Для м ... Читать

Приготовление пищи на пару Приготовление пищи на пару
Паровое питание прежде всего необходимо при болезнях желудочно-кишечного тракта: хронических гастрите, холецистите, гастродуодените - заболевании двенадцатиперстной кишки, язвенной заболевания желудка. Паровое питание - самое щадящее для больных органов пищеварения. При жарке в кипящем масле образуются вещества, вредные для печени и желудка. Поэтому, если у вас гастрит либо язва, особенно в период обострения, все жареное нужно исключить из рациона и перейти на паровое питание.Пища, приготовленная на пару, намного лучше усваивается. К сожалению, у лю ... Читать

Аркаим и Стоунхендж построены по сходным принципам Аркаим и Стоунхендж построены по сходным принципам
Не столь известная, как Стоунхендж, но не менее уникальная и даже больше сложная крепость-поселение Аркаим была открыта в 1987 году поблизости от города Челябинска. Тщательное изучение этого кольцеобразного сооружения IV – III тысячелетий до н.э. археологами и астрономами установило, что это пригоризонтная обсерватория предельного класса точности, имеющая возраст 4800 лет. Имеющиеся в настоящее время астрономы были поражены многопрофильностью, сложностью и точностью осуществленного «проекта», к тому же, никаких следов больше ранних и простых сооруже ... Читать

Новая версия строения Вселенной Новая версия строения Вселенной
Новую версию строения Вселенной выдвинул физик Франк Штайнер из университета Ульма, повторно проанализировав с коллегами данные, собранные космическим зондом Wilkinson Microwave Anisotropy Probe (WMAP), запущенным для детальной съёмки реликтового излучения.В 2003-м аппарат WMAP составил карту микроволнового фона космоса, выявив тонкие колебания в температуре излучения. Многие исследователи сходятся во мнении, что эти колебания являются отражением неравномерности распределения материи в молодой Вселенной, что после Большого взрыва и последующего расш ... Читать

Применение шоколада для ухода за кожей Применение шоколада для ухода за кожей
Исследователи доказали, что шоколад обладает целым набором полезных свойств. Он способен предупреждать простудные болезни, стабилизировать кровяное давление, улучшать работу сердца. Помимо того, он является мощным антиоксидантом, замедляющим старение организма. В шоколаде имеется множество микроэлементов и минералов, таких как калий, кальций, магний, железо, фитостерины, витамины группы В. И это далеко не полный список. Так же шоколад – это сильный афродизиак, увеличивающий выработку женских половых гормонов эстрогенов, влияющих на возбуждение и уси ... Читать

Вредны ли сотовые телефоны? Вредны ли сотовые телефоны?
Вредны ли сотовые телефоны? - на этот вопрос в очередной раз попытаются ответить российские ученые наряду с коллегами из Университета Бордо. В зависимости от результатов совместного исследования жесткие российские санитарные нормы могут смягчиться до уровня международных. Производители и продавцы трубок в этом весьма заинтересованы.Ежегодно в России сертифицируются несколько десятков новых моделей, т. е. цена вопроса не превышает $1 миллиона. Однако для производителей мобильных это вопрос принципа.Менеджер по связям с общественностью Nokia в странах ... Читать

О полезных и вредных продуктах питания О полезных и вредных продуктах питания
Часто мы совершенно не обращаем внимания на свое питание. В большинстве случаев это происходит от того, что мы совершенно не различаем здоровую и нездоровую пищу, а просто едим то, что нам нравится. Однако не замечать разницу между здоровым и нездоровым питанием нельзя, так как она по истине огромна. Так правильная пища способствует отличному самочувствию и прекрасному внешнему виду, а вредная - напротив ухудшает здоровье.Что же специалисты относят к здоровому питанию? Это, в первую очередь, баланс белков, жиров и углеводов. Плюс ко всему – витамини ... Читать

Комнатные растения способны оздоровить помещение Комнатные растения способны оздоровить помещение
Прежде всего нужно обратить внимание на растения, выделяющие фитонциды. В такой атмосфере повышаются работоспособность, стрессоустойчивость, выносливость при физических нагрузках. Наибольшей фитонцидной активностью обладают хвойные деревья. Содержать их в помещениях весьма сложно, зато можно погулять по сосновому лесу. Воздух там целебен даже зимой. В домашних условиях сходными свойствами обладает семейство миртовых. В помещениях, где он растет, понижается количество болезнетворных микроорганизмов в воздухе, повышается иммунитет человека к простудны ... Читать

Как зимой избежать дефицита витаминов Как зимой избежать дефицита витаминов
Многие полагают, что зимой во фруктах и овощах витаминов практически не остается. И ошибаются! Лучше всего они сохраняются в плодах с плотной кожурой. При этом северные плоды гораздо питательнее, чем южные. Масса полезных веществ имеется в голубике, чернике, черной смородине, облепихе. Местные яблоки зачастую выглядят серыми, впрочем витамина С и железа в них намного более, чем в импортных. Не забудьте и о заморских плодах, которые зимой в изобилии возникают на российских прилавках. К примеру, в апельсинах и киви содержание витамина С не меньше, чем ... Читать

Брусника Брусника
Применяют как пищевой продукт. Ягоды употребляют в свежем и засахаренном виде, квасят с капустой, мочат с яблоками и маринуют с уксусом. Из них варят варенье, джемы и сиропы. Сухой порошок плодов применяют для приготовления киселя, начинок для карамелей, мармелада. Из свежих ягод готовят квас, сок, брусничную воду. Листья можно заваривать как чай.Лекарственным сырьем служат листья и ягоды. Листья собирают до начала цветения растений либо ранней весной, ягоды - осенью. Листья сушат на открытом воздухе, в сушилке либо в печи при температуре 45...50°С. ... Читать

Режим питания для желающих похудеть Режим питания для желающих похудеть
Самые известные диеты гласят: не есть сладкого, забыть о жирном, никакой высококалорийной пищи. Обычно получается всё наоборот. А все дело в том, что всякое воздержание приводит к тому, что мозг начинает настойчивее и настойчивее требовать изъятых продуктов. Жертва диеты не выдерживает и бежит в ближайшую кондитерскую за булочками, шоколадками и прочими лакомствами.Многие не могут утром заставить себя съесть хотя бы кусочек. И это ужасно. Особенно потому, что наша новая диета повелевает: «Не пропускай ни одной трапезы». Впрочем отсутствие завтрака т ... Читать

Бешеный огурец Бешеный огурец
Лекарственным сырьем служат надземная часть и корни. Надземную часть заготавливают во время цветения. Стебли разрезают на куски и сушат в солнечную погоду в тени. Сырье считается готовым, если стебли при сгибании не гнутся, а ломаются. Корни собирают осенью, отряхивают от земли, промывают холодной водой, подвяливают на солнце либо в помещении с кaчecтвeннoй вентиляцией и сушат в сушилке либо протопленной печи. Хранят в закрытой таре 1 год.Сырье содержит тритерпеноиды (курбитацины), каротиноиды, стероиды, алкалоиды, органические кислоты, азотсодержащ ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Праздники | Нумерология