Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Новости медицины » Различные методы удаления родинок
Главная
Здоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайн
Домашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Интересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
Флеш игры
Диеты
» Диета «Гречневая»
» Диета Кима Протасова
» Диета для быстрого похудения
» Диета по методу доктора Сайкова
» Диета для секса по знаку Зодиака
» Диета «Шоколадная»
» Революционная диета доктора Аткинса
» Диета «Очищающая»
» Диета «Яичная»
» Диета «Греческая»
» Диета по методу Мишеля Монтиньяка
» Диета «Соковая»
» Диета «Кашевая»
» Диета «Кефирная»
» Диета «Грейпфрутовая»
» Диета «Леденцовая»
» Диета «Легкая»
» Диета «Универсальная»
» Диета «Японская»
» Диета «Трёхдневная»
» Диета «Южного пляжа»
» Диета «Средиземноморская»
» Диета «Французская»
» Диета Шелтона
» Диета «Хорошее настроение»
» Диета «Пещерного человека»
» Диета «Кремлёвская»
» Диета «Белковая»
» Диета «Антицеллюлитная»
» Диета «Лимонная»
» Диета «Рисовая»
» Диета «Низкожировая»
» Диета «Виноградная»
» Диета «По группе крови»
» Диета «Разноцветная»
» Диета «Яблочная»
» Диета для борьбы с атеросклерозом
» Диета «Для ленивых»
» Диета «Английская»
» Диета «Овощная»
» Диета «Клубничная»
» Диета «Низкокалорийная»
» Диета «Фруктовая»
» Диета «Водная»
» Диета «Скандинавская»
» Диета «Рыбная»
» Диета «Минус ужин»
Теплица «Прямостенная»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Различные методы удаления родинок

Различные методы удаления родинокЗачастую родинки даны природой на таком месте, что многие из нас чувствуют себя неуверенными из-за них. Благодаря косметологии в наше время от таких родинок можно успешно избавляться, к тому же, родинка - это зачастую не только не всегда красиво, но и опасно, когда имеем дело с меланомой, которая ведет к раковым образованиям. Но медики утверждают, что сейчас большая часть родинок удаляется именно из чисто косметических соображений.

Родинка либо невус представляет собой темное пятнышко различного размера, которое может находиться на любой части тела и лица. Родинки даны нам от рождения, причем некоторые из них остаются на протяжении всей жизни неизменными, когда прочие растут и изменяют форму. Большая часть родинок представляют собой безопасные образования, но не забывайте, что есть и те, которые могут свидетельствовать о наличии предрасположенности к раку кожи. Если ваша родинка зудит и болит, воспаляется, изменяет цвет и форму - срочно бегите к врачу, который должен проверить не меланома ли это, которая указывает на опасность рака.

Удалить родинку можно разными способами в зависимости от её особенностей.

Классическим методом является хирургическое иссечение. Процедура представляет собой обычное иссечение скальпелем зоны кругом образования. Такой метод как правило используется для удаления проблемных родинок, где есть опасность наличия онкологии. После иссечения родинка отправляется в лабораторию на экспертизу.

Электрокоагуляция не просит вмешательства хирургического скальпеля - родинка обрабатывается высокочастотным током, что вызывает её термическое поражение.

Удаление лазером сильно распространено в наше время для удаления родинок, которые залегают не слишком глубоко, потому что его луч не способен проникать в глубокие слои кожи.

Криодеструкция - удаление жидким азотом, которое эффективно, если родинка выступает над поверхностью кожи. После того как родинка заморожена следует ожидать отторжения этого участка кожей, что может занять до нескольких недель для полного восстановления.

Если вы выбираете для себя хирургическое иссечение, помните, что будет затронута здоровая ткань кругом родинки. Насколько много её захватит врач зависит от размера родинки и места операции. Сама процедура удаления родинки, какой бы метод ни был использован, занимает не более часа. После удаления родинки в коже могут остаться её клетки, которые в дальнейшем могут оказаться причиной вырастания новой родинки, которая по цвету будет даже темнее, чем удаленная. Но такие случаи все же довольно редки. В основном на месте родинки может остаться малозаметный шрамик либо поверхность поврежденной кожи станет чуть светлее, чем остальные области - все зависит от метода удаления.

Удаление родинок - процедура относительно безопасная. Сразу после того как образование удалено, на место операции накладывается повязка, а пациент должен соблюдать определенные рекомендации. Нельзя мочить оперированную область и воздействовать на нее механически, чтобы избежать инфицирования и сократить срок заживления. Место операции надо оберегать от солнечного излучения, а если понадобится восстановление поврежденной области, то это можно сделать позже при помощи косметических средств и процедур.

Крем для удаления родинок

Помимо того, что современная косметология приглашает несколько методов удаления родинок путем операций, есть ещё крем для удаления, который можно испробовать на себе. Такие средства обычно содержат натуральные растительные компоненты, которые после нескольких применений начинают осветлять родинку. Впрочем, будьте весьма осторожны, выбирая такой метод влияния на вашу родинку, перед этим убедитесь, что это не злокачественная меланома.

Использовать крем достаточно просто: наложите толстым слоем средство на родинку и заклейте пластырем. Процедуру повторяйте 3 дня. Перед наложением крема протрите кожу слабым раствором перекиси водорода. Если крем и правда, качественный, то через 3 дня вы заметите, как родинка бледнеет и исчезает, становится малозаметной. Зачастую кожа в месте родинки становится красноватой, но это пройдет максимум через месяц. Перед применением аналогичных средств необходима консультация врача.

Удаление родинок в домашних условиях

Люди с древнейших времен пользовались подручными средствами, чтобы избавиться от нежелательных для них родимых пятен. Не забыты эти способы и в настоящее время.

Считается, что регулярное применение вазелина на родинке весьма эффективно для скорейшего её удаления.

Смешайте льняное масло с маленьким количеством меда и приложите компресс к родинке на несколько минут, затем смойте. Помимо льняного используется еще касторовое масло в чистом виде, которым нужно протирать родинку дважды в день.

Ещё одним хорошим средством для выведения родимых пятен считается сок ананаса, которым надо протирать родинку несколько раз в ней до её осветления.

Витамин С в таблетках - чем не средство для удаления родимого пятна? Его надо раздробить и привязать в родинке в надежде на скорейшее осветление и стирание с лица.

Чтобы удалить родинку на помощь приходит калий, который имеется в значительном количестве в таких продуктах как бананы, мускатная дыня, авокадо, яблочный уксус, грейпфрут, лайм, картофель, томаты, шпинат.

Эффективное народное средство для осветления кожи, избавления от веснушек, родинок и бородавок - сок одуванчика, которым натирается нужная зона. Сок одуванчика считается сильно полезным для избавления от бородавок.

В этом же случае вам понадобится сок лука, который тоже эффективен для выведения бородавок, но необходимо небольших.

Процедура удаления родинок на данный момент может быть сильно различной по цене, достигая суммы в 400$. Все зависит от способа, который выбран для удаления, площади родинки, а еще, конечно, от клиники к клинике цены могут очень разниться. Если вам придется делать биопсию на установления природы образования, то стоимость возрастает.

 

 

Лазерная эпиляция Лазерная эпиляция
Каждый любит густую шевелюру. Но когда дело доходит до лица и тела, все мечтают навсегда избавиться от нежелательных волос. Конечно, одни могут бриться, выщипывать волосы, другие использовать воск или химические крема, но этим не остановить рост волос.Хотя, постоянное удаление волос возможно с помощью электроэпиляции или лазерного удаления волос.Лазерная эпиляция может уничтожить около 80 процентов волос. Лечению подвергаются такие области тела: верхняя губа, виски, подбородок, уши, грудь, подмышки, спина, ноги, и пальцы. Большинству мужчин и женщин ... Читать

Красные точки на коже Красные точки на коже
Многие из нас посещают доктора лишь в том случае, если испытывают боль или физический дискомфорт. Однако при отсутствии неприятных ощущений люди не придают значения появившимся признакам. Однако даже самые незначительные и малые симптомы могут указывать на наличие тяжелого недуга. Скажем, красные точки на коже. Они свидетельствуют о том, что вам следует как можно скорее записаться на прием к специалисту. Что является причиной их появления?Повреждение кожи. У некоторых людей после бритья или эпиляции на месте удаления волоска появляются красные точки ... Читать

Как избавится от веснушек Как избавится от веснушек
Веснушки – мелкие коричневые пятна – появляются у всех людей, независимо от возраста. Весной и летом из-за усиления действия солнечных лучей, и, как следствия, нарушения пигментного обмена, появляются веснушки, как на лице, так и на спине, руках и груди. Держаться они все лето и осень, а зимой могут бледнеть или исчезать.Можно удалить веснушки, обратившись в центр лазерной косметологии, где для удаления веснушек и пигментных пятен используют лазерную шлифовку кожи. Специалисты в косметологическом кабинете применяют химический пилинг с комплексом ак ... Читать

Современные способы липосакции Современные способы липосакции
Для того чтобы составить свое мнение о липосакции, не стоит верить исключительно слухам. Намного правильнее будет подробно выяснить, что это за процедура, как она проводится и какие результаты дает. Итак, начнем по порядку.Липосакция – это удаление жировых отложений хирургическим путем. Т.е., лишний жир просто отсасывается из-под кожи при помощи специальной аппаратуры. В конечном итоге достаточно легко можно убрать лишние сантиметры с самых-самых «проблемных» зон, таких как бедра, живот, руки, ягодицы и даже колени. Казалось бы, что может быть лучше ... Читать

Депиляция и эпиляция Депиляция и эпиляция
Дополнительной процедурой к педикюру является эпиляция либо депиляция ног. Ее можно проводить и в отдельности от маникюра. Эта процедура проводится в основном исключительно женщинами, ведь мужчин меньше волнует проблема волос на теле, а именно на ногах. Исключительно женщины с приходом весны начинают старательно изыскивать самые универсальные способы привести собственные ножки в идеальное состояние.Существует несколько разных методов депиляции, а также эпиляции.Удаление волос при помощи безопасной бритвы. Данный способ можно назвать самым дешевым на ... Читать

Удаление нежелательных волос Удаление нежелательных волос
Удаление нежелательных волос может называться двумя терминами: эпиляция и депиляция. Обычно их применяют как синонимы, впрочем, если уж вдаваться в подробности, депиляцией называется удаление только той части волоса, которая располагается над кожей, а эпиляция – это извлечение всего волоса целиком. Эпиляция необязательно подразумевает удаление волоса окончательно и бесповоротно, обычно даже после выдергивания его из волосяного мешочка он отрастает вновь, только на это требуется некоторое время.Депиляция при помощи бритвы, наверное, является самым пр ... Читать

Отбеливание кожи лица в домашних условиях Отбеливание кожи лица в домашних условиях
Лечение гиперпигментации состоит в отшелушивании кожи, очищении её, уменьшении количества меланина последующее понижение его выработки. При любом методе лечения необходимо наиболее защищаться от попадания на кожу ультрафиолетовых лучей, а выходит во время лечения пляжи, солярии следует забыть, а в дальнейшем непрерывно применять ухаживающую и декоративную косметику с высоким фактором защиты.Зная основные дары природы, которые помогают осветлять кожу, можно попробовать бороться с гиперпигментацией не выходя из дома. Во-первых, косметические компании ... Читать

Инструкция по удалению навигационной панели Инструкция по удалению навигационной панели
Для удаления панели из вашего браузера Mozilla Firefox следуйте инструкции: * Откройте браузер Mozilla Firefox и нажмите на меню "Tools". * Выберите "Extensions" * Выберите в списке установленных надстроек браузера название панели Werno.ru и нажмите на него. * Нажмите на кнопку "Удалить" Для удаления панели из вашего браузера Internet Explorer, следуйте инструкции: * Зайдите в Контрольную панель вашего компьютера, затем выберите "Добавить или удалить программы". * Найдите название Werno.ru в списке программ и выберите это название ... Читать

Уход за ногтями Уход за ногтями
Чистка ногтей. Эта операция необходима не исключительно для красивого внешнего вида ногтя, но и для его здоровья. Очистка ногтя от заусенцев, ороговевшей надкожицы открывает доступ к нему кислорода. В противном случае ноготь не получает должного питания, портится его структура и замедляется рост. Для обеспечения наиболее легкой и безболезненной процедуры удаления кутикулы на нее наносится специальная жидкость и масло для питания ногтей. Действие жидкости заключается в том, что околоногтевая кожица сворачивается, становясь незаметной. По истечении 5- ... Читать

Уход за кожей в зависимости от типа Уход за кожей в зависимости от типа
Существует три основных типа кожи: сухая кожа, нормальная кожа и жирная кожа. Но независимо от этой основной классификации, склонность кожи к тому или другому типу изменяется в зависимости от сезона (зимой, например, кожа становится более сухой), от картины проявления гормонов, от состояния здоровья и, не в последнюю очередь, от возраста.Сухая кожа. Именно сухая кожа является тем типом кожи, который наибольшим образом и наиболее легко подвержен самым различным проблемам. Эта кожа имеет матовый вид, иногда даже до полного отсутствия блеска, она легко ... Читать

Липосакция жировых отложений Липосакция жировых отложений
Многие из нас начинают часто задумываться о том, как быстрее похудеть? Что же делать, чтоб избавиться от лишнего веса? И таким образом приходят к выводам, а не попробовать ли липосакцию жировых отложений. Есть несколько видов липосакции: ультразвуковая, химическая, вакуумная. Но многие из нас сталкиваются с неизвестностью, какую лучше выбрать и делать ли ее вообще, и чтобы быть уверенным в том, на что вы идете, мы сейчас расскажем, что эта процедура, что из себя представляет.Люди заблуждаются, думая, что эта процедура способствует похудению. Да, кон ... Читать

Рецепты женской красоты Рецепты женской красоты
Не все женщины знают, что чрезмерное увлажнение кожи постепенно приводит к тому, что она начинает терять свою способность поддерживать естественную упругость. Для того чтобы этого избежать, не бойтесь зачастую оставлять кожу неувлажненной.Возьмите себе за правило наносить крем на слегка влажную кожу – как с утра, так и перед сном. Это помогает коже удержать большее количество влаги.Будьте осторожны во время снятия макияжа в области глаз. Не стоит очень тереть кожу – она весьма нежная и тонкая. Поэтому если вы не будете с ней бережно обращаться, вско ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Праздники | Нумерология