Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Новости медицины » Стволовые клетки
Главная
Здоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайн
Домашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Интересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
Флеш игры
Диеты
» Диета «Гречневая»
» Диета Кима Протасова
» Диета для быстрого похудения
» Диета по методу доктора Сайкова
» Диета для секса по знаку Зодиака
» Диета «Шоколадная»
» Революционная диета доктора Аткинса
» Диета «Очищающая»
» Диета «Яичная»
» Диета «Греческая»
» Диета по методу Мишеля Монтиньяка
» Диета «Соковая»
» Диета «Кашевая»
» Диета «Кефирная»
» Диета «Грейпфрутовая»
» Диета «Леденцовая»
» Диета «Легкая»
» Диета «Универсальная»
» Диета «Японская»
» Диета «Трёхдневная»
» Диета «Южного пляжа»
» Диета «Средиземноморская»
» Диета «Французская»
» Диета Шелтона
» Диета «Хорошее настроение»
» Диета «Пещерного человека»
» Диета «Кремлёвская»
» Диета «Белковая»
» Диета «Антицеллюлитная»
» Диета «Лимонная»
» Диета «Рисовая»
» Диета «Низкожировая»
» Диета «Виноградная»
» Диета «По группе крови»
» Диета «Разноцветная»
» Диета «Яблочная»
» Диета для борьбы с атеросклерозом
» Диета «Для ленивых»
» Диета «Английская»
» Диета «Овощная»
» Диета «Клубничная»
» Диета «Низкокалорийная»
» Диета «Фруктовая»
» Диета «Водная»
» Диета «Скандинавская»
» Диета «Рыбная»
» Диета «Минус ужин»
Сотовый поликарбонат для теплиц
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Стволовые клетки

Стволовые клеткиПрародителями всех клеток, органов и тканей человеческого организма являются две клетки: сперматозоид и яйцеклетка, сливаясь, они образуют зиготу, из которой, в конечном итоге развития, возникает полноценный человек. На недельной стадии развития зигота представляет собой бластоцисту, которая состоит из оболочки, покрывающей жидкость. В жидкости располагается множество неспецифичных клеток (их назвали стволовые клетки), которые в последствие станут органами и тканями, эти клетки называют тотипотентными (всемогущими).

Открытие стволовых клеток произвело истинный фурор в медицинской отрасли. Многие болезни, которые раньше считались неизлечимыми, успешно лечатся с помощью стволовых клеток.

Несчетное количество стволовых клеток имеется в пуповине новорожденного ребенка, многие имеющиеся в настоящее время криоцентры предлагают услуги забора и сохранения стволовых клеток новорожденных детей.

В организме взрослого человека, превалирующим источником выработки стволовых клеток является костный мозг, в минимальном количестве стволовые клетки были обнаружены во всех органах и тканях взрослого организма.

Превалирующим преимуществом стволовых клеток является их способность восстанавливать клетки всех типов: кроветворной, нервной и сердечнососудистой системы, эндокринных органов, костной, хрящевой и мышечной тканей. Попадая в очаг повреждения либо болезни, стволовые клетки восстанавливают поврежденные клетки любых органов и тканей, возвращая организм в нормальное здоровое состояние. Данная способность и стала основой для терапевтического использования стволовых клеток.

Главный метод лечения стволовыми клетками, который существует в наши дни - это инъекционная трансплантация.

Имеющиеся в настоящее время медицинские технологии дают возможность выращивать стволовые клетки, их культивируют из самого минимального количества клеток, взятого из организма, после чего их трансплантируют в кровеносную систему человека, откуда они и попадают в поврежденные ткани и органы. Инъекции делают в проблемной зоне, чтобы всемогущие клетки скорее добрались до места действия и начали свою работу.

Стволовые клетки широко используются в терапевтических целях для лечения множества болезней, с помощью инъекций успешно излечиваются болезни:

- сердечнососудистой системы: ишемическая заболевание сердца, инфаркты и их последствия;

- иммунной системы: аутоиммунные болезни, заболевание Крона, миастении;

- кожи: псориаз, экзема, дерматиты, нейродермит, системная красная волчанка, ожоги и др. поражения кожи;

- нервной системы: невралгии, детский церебральный паралич, заболевание Паркинсона, заболевание Альцгеймера, заболевание Рейно, нервно-мышечные болезни;

- эндокринной системы: инсулиннезависимый сахарный диабет (2 типа) и его последствия;

- костей и хрящевых тканей: артриты, артрозы, остеохондрозы, коксартрозы;

- глазные заболевания;

Еще стволовые клетки применяют в косметических целях. Инъекции стволовых клеток оказывают мощное омолаживающее действие, структура кожи восстанавливается, улучшаются обменные процессы, намного улучшается внешний вид. С помощью стволовых клеток можно избавиться от шрамов, рубцов, ожогов, пигментации. Нередко омоложение становится побочным эффектом при лечении стволовыми клетками.

Не смотря на такой обширный список болезней, которые успешно излечиваются с помощью стволовых клеток, при некоторых болезнях стволовые клетки не оказывают благоприятного эффекта, это такие болезни как: инсулинозависимый сахарный диабет (1типа), катаракта, глаукома, онкологические болезни.

Пользуясь неосведомленностью простого обывателя, многие косметические фирмы и клиники предлагают услуги, которые ничего общего с действием стволовых клеток не имеют. К примеру: увеличение объема груди, избавление от глубоких морщин, избавление от лишнего веса и отложений жира. Инъекции стволовых клеток таких эффектов не производят, они способны преобразовываться в разные клетки (мышечной, костной, и даже нервной ткани) и восстанавливать поврежденные участки, особого косметического действия они не оказывают.

Стволовые клетки - это определенный вид неспецифичных клеток, которые восстанавливают органы и ткани, они не наращивают объем, не избавляют от лишних отложений.

В конечном итоге исследований было выявлено, что интенсивно рекламируемый омолаживающий препарат Стволамин, в своем составе стволовых клеток не имеет.

 

 

Стволовые клетки восстанавливают мышечную ткань Стволовые клетки восстанавливают мышечную ткань
Стволовые клетки отличаются способностью восстанавливаться после деления и дифференциации. В здоровых тканях мышц количество клеток-спутников непрерывно поддерживается, потому исследователи считают, что часть этих клеток является стволовыми.В опытах они вводили 2 500 клеток-спутников СП в травмированную область. При этом 75% новых клеток были получены из введенного числа. Таким образом, внедрение стволовых клеток влияло на способность клеток к делению.Изучение является немаловажным для мышечной дистрофии, происходящей из-за утраты белка дистрофина, ... Читать

Эффективно предотвращать возникновение метастаз Эффективно предотвращать возникновение метастаз
Чаще всего причиной смерти от раковых болезней - примерно в 90% случаев - являются метастазы - клетки опухоли, обычно злокачественной, переместившиеся в прочие участки организма, и образовавшие там новый очаг болезни. Как сообщает журнал Cancer Cell journal, где были опубликованы результаты исследования, исследователи выяснили, что распространение метастаз напрямую зависит от фермента под названием LOX. Данный фермент посылает к раковой опухоли сигналы о подготовке нового места в организме, т.е. о готовности к метастазированию. По мнению главы иссле ... Читать

Причины появления целлюлита Причины появления целлюлита
Целлюлит – это видоизменение жировой ткани кожи. Виноваты в этом женские гормоны – эстрогены, поэтому у мужчин целлюлит большая редкость. Они способны воздействовать на кровеносные сосуды в подкожножировой клетчатке, закупоривая их. К тканям организма поступает меньше кислорода и питательных веществ. В организме жировые клетки располагаются подобно пчелиным сотам. Токсины, жидкость, жир не могут нормально выводится из организма. Жировые клетки закупориваются. Эти соединительные ткани затвердевают, становятся плотными, образуются ямочки на коже. С во ... Читать

Аппаратные виды массажа от целлюлита Аппаратные виды массажа от целлюлита
Прессотерапия (прессомассаж, пневмомассаж) - дозированное влияние сжатым воздухом, подаваемым через корсеты - это активный механический лимфодренаж. Такой массаж улучшает лимфоотток, стимулируют кровообращение, дает возможность избавиться от отеков и повысить эластичность кожи.Электромиостимуляция и микротоковая стимуляция более действуют на мышечные волокна. При миостимуляции мышцы, интенсивно сокращаясь под действием тока, включают в обменные процессы клетки соседних тканей, что положительно отражается на ситуации в подкожной жировой клетчатке. Эл ... Читать

Скипидарные ванны Залманова Скипидарные ванны Залманова
Скипидарные ванны были изобретены русским врачом А.С. Залмановым в начале XX века и предназначались для очистки организма от шлаков и лечения ряда болезней. Залманов считал, что правильный обмен веществ невозможен без чистых капилляров. Скипидар известен своим обеззараживающим и противовоспалительным действием. Помимо того, при местном контакте вызывает маленькое раздражение, чем обуславливается его обезболивающее действие.Мелкие кровеносные сосуды (капилляры) пронизывают все наши органы и ткани. В процессе жизнедеятельности организма часть из них з ... Читать

Половые гормоны Половые гормоны
От концентрации половых гормонов в крови, поступающей к клеткам гипоталамуса, зависит количество продуцируемого этими клетками гонадолиберина. При низкой концентрации половых гормонов в крови биосинтез гонадолиберина увеличивается и соответственно возрастает выделение гипофизом гонадотропных гормонов, стимулирующих стероидообразующие клетки половых желез. При высокой концентрации половых гормонов в крови синтез гонадолиберина подавляется, а продукция гонадотропных гормонов понижается. Таким образом происходит поддержание гормональной и гаметогенной ... Читать

Секреты долголетия Секреты долголетия
Человечество многие годы ищет секрет долголетия. За все времена было выдвинуто множество гипотез о бессмертии, создано множество различных чудодейственных эликсиров, таблеток, химических средств, оказывающих положительное влияние на те или иные органы и якобы способствующих продлению жизни. Но при всем этом, как то мало учитывается тот факт, что долгожители на самом деле не используют все эти лекарства, что организм человека это не набор органов, а целая сложная система, которая регулирует сама все процессы в организме и способна самовосстанавливать ... Читать

Эффективные методы лечения целлюлита Эффективные методы лечения целлюлита
Эффективными в борьбе с целлюлитом оказались препараты растительного происхождения. Главный применяемый сегодня антицеллюлитный компонент - это бурые морские водоросли (ламинария и фукус). Они входят в средства и внутреннего использования и наружного. В косметических средствах против целлюлита применяют так же экстракты плюща и гинкго билоба. Включающие эти компоненты скрабы и пиллинги, удаляя отмершие клетки, способствуют насыщению тканей кислородом, в конечном итоге чего повышается тонус, ослабляются застойные явления. Антицеллюлитные кремы облегч ... Читать

Препараты для наружного применения против целлюлита Препараты для наружного применения против целлюлита
Антицеллюлитные мыла, скрабы и пилинги, удаляя отмершие клетки, стимулируют процессы обновления клеток, в конечном итоге чего активизируется метаболизм, ослабляются застойные явления. Полисахариды, витамины и микроэлементы (селен, бром железо, марганец и др.), содержащиеся в бурых морских водорослях, стимулируют микроциркуляцию, липолиз, оптимизируют тонус сосудов и отток тканевой жидкости, выводят токсины и продукты жизнедеятельности клеток и тоже повышают тонус кожи.В наружные косметические средства против целлюлита вводят экстракты плюща, гинкго, ... Читать

Антиоксидантны необходимы современному человеку Антиоксидантны необходимы современному человеку
В последнее время о веществах с антиоксидантными свойствами заговорили не только исследователи, но и медики самых различных специальностей. Дело в том, что в организме образуются производные кислорода, обладающие повышенной химической активностью. Они способны повреждать структуры клетки. Это приводит к разным нехорошим процессам в организме. В том числе, к сожалению, и к развитию опухолей, а так же атеросклерозу, гормональным сдвигам, диабету. Мы и сами "помогаем" этим процессам взять верх, когда курим, употребляем алкоголь, используем некоторые ле ... Читать

Аппаратные методы лечения целлюлита Аппаратные методы лечения целлюлита
Такое направление лечения целлюлита, как лимфордренаж имеет два направления: аппаратный и мануальный. Аппаратный же, который мы рассматриваем, делится на подвиды: липосаж, ультразвук, эндермология, электролиполиз и микро токовая стимуляция. Вот такая широта лечения целлюлита, а теперь о каждом подробнее.Липосаж, один из популярных раньше методов избавиться от целлюлита. При его помощи создается некий вакуум в подкожных участках, что в свою очередь разрывает многие зоны, которые были отдалены от процесса циркуляции. Благодаря видимости этих зон орган ... Читать

Как в домашних условиях избавиться от целлюлита Как в домашних условиях избавиться от целлюлита
Большая часть женщин борется с целлюлитом в домашних условиях. Впрочем некоторые начинают ходить в косметические салоны и делать специальные лечебные процедуры. Следует заметить, что для того чтобы совершенно избавиться от целлюлита, необходимо изменить образ жизни.Физические нагрузки можно использовать только для профилактики данного дефекта. Впрочем на 2 и 3 стадии они только увеличат степень отека за счет усиления кровообращения и отсутствия возможности обогатить ткани кислородом. Упражнения, которые помогают избавиться от целлюлита, необходимо в ... Читать

 

 

Написал: Елена (2 марта 2011 14:59)
Меня зовут Елена хочу заметить автору статьи "Лечение стволовыми клетками", что глубокие морщины не просто успешно, а практически 100% убираются грамотными инъекциями стволовых клеток. Мне вводят фибробласты, которые дифференцируют из моих же стволовых клеток, которые собрали давно, три года назад. Фактически это 14 пробирок с огромным количеством стволовых клеток, сразу оговорюсь, что на введение в область носо-губного треугольника и на щеках настояла лично я, но через девять месяцев кожа реально преобразилась! Сделала введения два раза через полгода, потом делаю ежегодно, скоро еще одно (по плану стараются Весной), когда организм активно "просыпается" от сна :) вводят также в вену и в живот Эффект однозначно есть, раньше использовала только гиалуроновые филеры и мезопрепараты с витаминными комплексами и эффект максимум на 4 месяца, теперь как в 20 лет, а мне 47! Только надо понимать, что это не просто развели и ввели, это поэтапная программа, сначала организм готовят, а только потом вводят и в первые сутки делают фраксель (на лицо), а накануне "Термаж" дальше просто чудо происходит, когда сходит отек от лазера лицо просто натягивается как у подростка. Нет гнусных обвисших комков и заломов. Делаю в Москве у профессора Захарова. Очень довольна. Внутреннее ощущение лет на 25! А главное, запаса хватит лет на 15. Все же важно не только, что вы вводите стволовые клетки, но и где и как и у кого :)))))

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Праздники | Нумерология