Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Новости медицины » Сжигание жиров при физических упражнениях
Главная
Здоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайн
Домашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Интересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
Флеш игры
Диеты
» Диета «Гречневая»
» Диета Кима Протасова
» Диета для быстрого похудения
» Диета по методу доктора Сайкова
» Диета для секса по знаку Зодиака
» Диета «Шоколадная»
» Революционная диета доктора Аткинса
» Диета «Очищающая»
» Диета «Яичная»
» Диета «Греческая»
» Диета по методу Мишеля Монтиньяка
» Диета «Соковая»
» Диета «Кашевая»
» Диета «Кефирная»
» Диета «Грейпфрутовая»
» Диета «Леденцовая»
» Диета «Легкая»
» Диета «Универсальная»
» Диета «Японская»
» Диета «Трёхдневная»
» Диета «Южного пляжа»
» Диета «Средиземноморская»
» Диета «Французская»
» Диета Шелтона
» Диета «Хорошее настроение»
» Диета «Пещерного человека»
» Диета «Кремлёвская»
» Диета «Белковая»
» Диета «Антицеллюлитная»
» Диета «Лимонная»
» Диета «Рисовая»
» Диета «Низкожировая»
» Диета «Виноградная»
» Диета «По группе крови»
» Диета «Разноцветная»
» Диета «Яблочная»
» Диета для борьбы с атеросклерозом
» Диета «Для ленивых»
» Диета «Английская»
» Диета «Овощная»
» Диета «Клубничная»
» Диета «Низкокалорийная»
» Диета «Фруктовая»
» Диета «Водная»
» Диета «Скандинавская»
» Диета «Рыбная»
» Диета «Минус ужин»
Теплица «Капля»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Сжигание жиров при физических упражнениях

Сжигание жиров при физических упражненияхСпециалисты в диетологии считают, что скорость сжигания либо накопления жиров у одного и того же человека может быть абсолютно различной даже при одинаковом количестве употребляемых калорий, потому что на процесс сжигания жиров воздействуют самые различные факторы, такие, к примеру, как физическая нагрузка, стресс, переживание, правильное дыхание, и даже время приема пищи. Вот несколько советов, как ускорить процесс сжигания жиров.

Итак, если вы занимаетесь спортом, данный совет для вас. Непременно поешьте перед тренировкой примерно за час до её начала. Еда обязана быть сбалансированной по её углеводному и белковому составу, но не жирной. Углеводы нам необходимы для энергии, а белки для построения мышечной ткани. Хороший вариант: стакан молока, вареное яйцо и помидор либо салат. Если вы пойдете в спортзал на голодный желудок в надежде на больше быстрое сжигание жиров, вы не получите ожидаемого эффекта, т.к быстро устанете уже в самом начале тренировки, а после нее, придя домой съедите вдвое более положенного и сразу же уляжетесь в расслабленном состоянии наращивать животик. Вы удивитесь и спросите, как же так, ведь в мышечных тканях продолжаются какие-то процессы после тренировки, тем больше, что обмен веществ ускоряется после физической нагрузки? да. Но ваш желудок переполнен и организм будет вынужден делить собственные силы между перевариванием пищи и сжиганием жиров в околомышеных тканях. В итоге еда будет нехорошо продвигаться в желудочно-кишечном тракте, нехорошо перевариваться и усваиваться, а в итоге откладываться на бочках и животике. Зачем нам это? Ведь так просто поесть маленько до тренировки и не объедаться после нее. Если же вы покушаете умеренно после тренировки, но до нее ничего не съедите и пойдете на занятия на голодный желудок, то организм включит механизм защиты и перестроится не на расход энергии, а на её накопление! Поэтому прием пищи до тренировки обязательно важен!

Во время тренировки не менее важно следить за дыханием. Дышите носом - и вдыхайте и выдыхайте, поскольку это улучшает кровообращение в конечном итоге налаженного сердечного ритма. Как следствие кровь лучше обогощается кислородом и доносит его в самые отдаленные уголки тканей нашего организма, что повышает интенсивность сжигания жиров.

Чтобы начать интенсивно сжигать жиры нашему организму необходимо разогреться. Причем изначально сгорают углеводы, и лишь затем организм принимается за жиры. Поэтому начните тренировку с умеренных нагрузок, разогрейте мышцы, потренируйте суставы, сделайте легкую гимнастику начиная с шеи и кончая ступнями. Сжигание жировых клеток начнется через 25 минут после начала тренировки, поэтому не старайтесь истязать себя интенсивной аэробикой с самого начала, это не только не принесет пользы, но и маленько может навредить - вы просто быстрее почувствуете усталость и к моменту, когда организм будет готов сжигать жировые отложения, вы снизите физическую активность. Кардиотренировки (бег, велосипед либо аэробику) выполняйте ближе к концу занятий, а после разминки лучше позаниматься с гантелями либо на тренажерах.

Необходимо помнить, что наш организм умная машина. Он привыкает к постоянной физической нагрузке и нам важно её разнообразить. Самым лучшим вариантом будет смена упражнений. К примеру, если вы бегаете по утрам, зачастую заменяйте бег быстрой ходьбой либо велосипедом. Если вы "качаетесь" в спортзале - сходите на аэробику. Если вы занимаетесь гимнастикой - не лишне было бы параллельно посещать бассейн либо заменить один раз в неделю гимнастику на танцы. Лучше всего чередовать упражнения - через день либо понедельно- неделю один вид занятий, неделю - иной, либо один раз в неделю заменяете обычные ваши занятия на любые прочие. Причина в том, что непрерывно выполняя один и тот же вид физических упражнений организм привыкает к нему и относится как к нормальному ритму жизни, и "научается"сохранять энергию. Нам же надо его, организм в смысле, периодически шокировать, тогда привычка не выработается, поскольку выполняя иной вид занятий мы тренируем уже новые группы мышц, а на работу неподготовленных мышц организм потратит более энергии.

Силовые тренировки самый верный способ сжечь жиры. Но только в случае правильно питания, и правильно расчитанной нагрузки. Непременно давайте организму отдыхать. Упражнения надо делать через день, но никак не всякий день, иначе включится система защиты и накопления. Нередко на форумах попадались мне жалующиеся, которые "всякий день торчат в спортзале, но не худеют, а зачастую даже поправляются!" Я не открою Америку, если скажу, что мышечная ткань тяжелее жира, и заменяя жир на мышцы мы можем даже прибавить в весе, что чтобы и правда, нарастить мышцы надо ну очень много заниматься, много спать, пить белковые коктейли, много кушать белковой пищи. Мы же занимаемся "слегонца" кушаем что хотим и спим не более прочих, да так же и тащимся в спортзал после работы. Так? Вот поэтому НЕ можем нарастить мышцы. Мы можем лишь согнать с них жир и прекрасно их укрепить, возможно сделать маленько рельефнее самые задействованные из них. Но мы не станем атлетами! и мышцы у нас не нарастут. Поэтому, если вы ходите в спортзал и не худеете, из этого следует вы просто неправильно занимаетесь и как следствие нехорошо сжигаете жиры! Следите за своими ощущениями: вы не должны быть после тренировки (а тем больше до нее!) измотаны и усталы, вы не должны испытывать острый голод, либо недомогание. Вам должно быть приятно в спортзале, тренировка обязана доставлять только наслаждение и приятную усталость. При этом вы должны чувствовать в себе силы, к примеру, на вечерний поход в гости либо в кино. В любом другом случае, когда вы весьма устали и измотаны, вы только навредите себе и уж определенно не похудеете.

Ещё важна регулярность занятий. Старайтесь заниматься три-четыре раза в неделю, но не допускайте передышки в три-четыре дня - это уже много.

У женщин во время ПМС повышается уровень гормонов эстрогена и прогестерона, в конечном итоге ускоряется обмен веществ- метаболизм. При помощи этих гормонов организм сжигает запасы жира в организме. Исследователи при помощи исследований доказали, что в период от двух недель после овуляции до двух дней перед менструацией женщины сжигают на 30 процентов более калорий. В это время показана физическая активность,т.е. за две недели до менструации занимайтесь активно спортом, это принесет большие плоды, чем в любое другое время.

Как бы банально это не звучало - следите за своим питанием. Некоторые продукты, как уверяют диетологи, помогают ускорить метаболизм и сжечь лишние калории. К ним относятся - зеленый чай, ананас, грейпфрут, обычная негазированная вода (точнее ее количество - от 2х литров в день), кисломолочные продукты с низким содержанием жира, рыба и морепродукты. Не перегружайте желудок, не наедайтесь перед сном, не злоупотребляйте легкими углеводами (торт, шоколад)- это правила, которые вы должны знать "на зубок". Рекомендовано частое дробное питание, прием витаминов и минералов- которые регулируют обмен веществ, а от него, как вы уже поняли, зависит сжигание жиров в организме. Непременно завтракайте. Избегайте спиртного, а на вечеринках минимизируйте его количество, т.к. подавляя центральную нервную систему, алкоголь намного снижает скорость метаболизма.

 

 

Правильное дыхание поможет сбросить лишний вес Правильное дыхание поможет сбросить лишний вес
Вам не удается сбросить лишний вес, несмотря на постоянные спортивные тренировки? Причина может крыться в неправильном дыхании. О процессе переработки жировых отложений нередко говорят «сжигание жира». А, как известно, процесс горения напрямую зависит от количества кислорода. Следовательно, чем более кислорода поступит в наш организм, тем интенсивнее будет сжигаться подкожная жировая клетчатка. Присмотритесь к себе: как вы дышите во время занятий? Быстро и поверхностно? Вот и ваша ошибка – дышать надо глубоко и редко. Именно так делают профессиональ ... Читать

Фитнес и рацион питания для коррекции фигуры Фитнес и рацион питания для коррекции фигуры
Движение – это жизнь, а жизнь – это движение. Но движение должно быть планомерным и правильным. В противном случае организм не только не задействует свои резервы для корректировки метаболизма и симметрии, а борется за самосохранение, используя ресурсы более здоровых инстанций – например, мышечной ткани – для поддержания здоровья сердца и кровеносных сосудов.Чтобы движение было полезным, нужно скорректировать это движение и подстроить под него свой рацион питания. То есть, гимнастика должна быть в определенное время и в определенном количестве, а пит ... Читать

Убрать лишний вес после обильного застолья Убрать лишний вес после обильного застолья
Самый яркий пример - конечно же, встреча Нового Года, когда всю неделю новогодних каникул мы практически не поднимаемся из-за праздничного стола. Да и простой поход в гости может закончиться перееданием. И как бы затем не терзали муки совести за набранные килограммы, от обилия вкусностей на столе многие не в силах отказаться. В принципе, если переедание случается не так нередко и не перерастает в болезненную привычку, не стоит делать из него большую проблему, потому что существует масса методов, возвращения к прежней форме и к правильному режиму пит ... Читать

Велотренажер: фитнес для похудения Велотренажер: фитнес для похудения
Есть мнение, что домашние тренажеры не приносят пользы, занятия на них не дают никаких результатов. В основном, так говорят те, кто занимался неправильно или вовсе не пробовал позаниматься. Тренажеры в таких случаях или просто пылятся в уголке или используются как вешалка. Неужели нет людей, которые бы получали пользу от занятий на велотренажере? Ведь в фитнес-клубах целые занятия посвящены сайклам, разработаны программы тренировок. Возможно, те, кто получает результаты, просто редко говорит об этом?Ведь для получения результата в виде хорошего само ... Читать

Лучший способ похудения Лучший способ похудения
Любые запасы ресурсов, к которым можно отнести и запасы жира, он накапливает пропорционально тратам и перебоям в поступлении их в кровь. Для того чтобы создать жировые запасы, должны потрудиться многие органы, ведь даже углеводы он переводит в жиры! Что, если организм сознательно их создает? Какие могли бы быть для этого причины? Известно, что после длительного частичного либо полного голодания с целью похудения после возвращения к нормальному питанию организм набирает в весе гораздо быстрее. Т.е. он как бы спешит накопить резервы питательных вещест ... Читать

Почему женщины с возрастом приобретают лишний вес Почему женщины с возрастом приобретают лишний вес
С возрастом становится все сложнее сбросить лишний вес, с чем это связано? Дело в том, что обмен веществ с каждым десятилетием замедляется на 2 процента. Помимо того, каждые десять лет около трех килограммов мышечной массы превращаются в жировые отложения. Справиться с ситуацией и вернуть стройность помогут регулярные занятия спортом и правильное питание.В двадцать лет обменные процессы в организме происходят быстро, и от природы в теле преобладает мышечная масса, нежели жир. При отсутствии регулярных физических нагрузок уже к двадцати пяти годам мы ... Читать

Дефицит жиров в пище опасен для здоровья человека Дефицит жиров в пище опасен для здоровья человека
Безусловно, разумное ограничение количества жиров, поступающих в организм с пищей, вызывает положительный эффект и позволяет избавиться от лишнего веса. Впрочем в этом случае лучше придерживаться «золотой середины», так как дефицит жиров в пище приводит к некоторым весьма нежелательным последствиям. Дело в том, что жиры выполняют многие жизненно значимые функции в организме человека. Эти вещества входят в состав клеточных мембран, формируют защитные прослойки кругом внутренних органов, предохраняют организм как от переохлаждения, так и от перегреван ... Читать

Продукты помогающие избавиться от лишнего веса Продукты помогающие избавиться от лишнего веса
Последние исследования в сфере диетологии показали, что зеленый чай помогает убрать лишний вес. А производится это из-за ускорения процесса метаболизма в организме, проще говоря, благотворно действует на обмен веществ в нашем организме. Если зеленый чай употреблять постоянно, он может помочь Вам сжечь 80 ккал в сутки, а через год это будет примерно 4кг. Причем вы похудеете, даже если не будете сидеть на диете и использовать физические нагрузки. В список полезностей зеленого чая входит то, что зеленый чай замедляет всасывание жиров и регулирует урове ... Читать

Секс полезней фитнеса Секс полезней фитнеса
Половой акт - это своеобразная тренировка в фитнес-центре. Во время него работает несметное количество мышц: не исключительно ног, ягодиц, но и живота, груди, рук и спины. А когда мы охвачены эмоциями и поглощены приятными ощущениями, экспресс-тренировка в постели оказывается вне конкуренции! "Все! Прекращаю тратить деньги на занятия в дорогом фитнес-центре и покупать красивую спортивную одежду!", - можете подумать вы. Впрочем не обольщайтесь - секс и фитнес взаимосвязаны, а не взаимоисключаемы.Секс по своей природе энергичен. Но для того, чтобы он ... Читать

Углеводное чередование для похудения Углеводное чередование для похудения
В течение первых двух низкоуглеводных дней организм почти совершенно истощает запасы гликогена. Параллельно с этим начинается расходование для покрытия энергозатрат нового "топлива", т.е. жира, А после почти полного истощения запасов гликогена к концу второго низкоуглеводного дня процесс применения жира в качестве источника энергии доходит до максимума. Впрочем продолжать такую диету ни в коем случае нельзя, поскольку получивший вследствие углеводного истощения мощный стресс организм может "переключиться" на аварийный режим работы и начать сберегать ... Читать

Зачем нужна утренняя зарядка Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более динамичным рекомендуется сделать над собой усилие и начать регулярно делать утреннюю зарядку. Кроме того, что зарядка будет стимулировать организм на рабочий лад, при помощи зарядки утром можно сбросить лишний вес. Так, зарядка, длительностью от 10 минут до получаса идеально по ... Читать

Плавание поможет похудеть и избавиться от целлюлита Плавание поможет похудеть и избавиться от целлюлита
Плавание – это наслаждение и польза одновременно. В процессе тренировки работают почти все мускулы, стимулируется газообмен, улучшается состояние сердечно-сосудистой и лимфатической системы. Плавание полезно и для кожи, поскольку может заменить собой массаж. Прекрасно, если есть возможность тренироваться в морской воде - она богата природными солями. Хотите сбросить пару-тройку килограммов – поплавайте! Плавание может заменить занятия в фитнес клубе, при этом вы избежите чрезмерных нагрузок на суставы и мускулы. Слухи о том, что от плавания не худею ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Праздники | Нумерология