Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Новости медицины » Лечение и профилактика плоскостопия
Главная
Здоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайн
Домашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Интересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
Флеш игры
Диеты
» Диета «Гречневая»
» Диета Кима Протасова
» Диета для быстрого похудения
» Диета по методу доктора Сайкова
» Диета для секса по знаку Зодиака
» Диета «Шоколадная»
» Революционная диета доктора Аткинса
» Диета «Очищающая»
» Диета «Яичная»
» Диета «Греческая»
» Диета по методу Мишеля Монтиньяка
» Диета «Соковая»
» Диета «Кашевая»
» Диета «Кефирная»
» Диета «Грейпфрутовая»
» Диета «Леденцовая»
» Диета «Легкая»
» Диета «Универсальная»
» Диета «Японская»
» Диета «Трёхдневная»
» Диета «Южного пляжа»
» Диета «Средиземноморская»
» Диета «Французская»
» Диета Шелтона
» Диета «Хорошее настроение»
» Диета «Пещерного человека»
» Диета «Кремлёвская»
» Диета «Белковая»
» Диета «Антицеллюлитная»
» Диета «Лимонная»
» Диета «Рисовая»
» Диета «Низкожировая»
» Диета «Виноградная»
» Диета «По группе крови»
» Диета «Разноцветная»
» Диета «Яблочная»
» Диета для борьбы с атеросклерозом
» Диета «Для ленивых»
» Диета «Английская»
» Диета «Овощная»
» Диета «Клубничная»
» Диета «Низкокалорийная»
» Диета «Фруктовая»
» Диета «Водная»
» Диета «Скандинавская»
» Диета «Рыбная»
» Диета «Минус ужин»
Теплица «Капля»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Лечение и профилактика плоскостопия

Лечение и профилактика плоскостопияМногие люди не правильно считают, что плоскостопие не является серьезной болезнью, и ничего страшного в ней нет. Иногда плоскостопие рассматривается всего лишь как неприятный косметический дефект и даже не воспринимается как болезнь. Большая часть людей совершенно безразлично относятся не только проблемам с собственными стопами, но и с наличием плоскостопия у своих детей. Такое отношение является недопустимым и непростительным.

Плоскостопие грозит осложнениями и деформацией костей стопы, а еще многочисленными заболеваниями, связанными с опорно-двигательным аппаратом. За кажущейся безвредностью плоскостопия скрываются такие недуги как радикулит, позвоночная грыжа, артрит и остеохондроз.

Все проблемы начинаются с довольно банальной усталости при ходьбе, возникающей непривычно быстро и часто. Мы не придаем значительного значения этим симптомам, полагая, что их можно просто перетерпеть, и никаких серьезных последствий они за собой несут. Впрочем когда мы понимаем в чем дело и спешим исправить ситуацию, то иногда оказывается уже слишком поздно.

Плоскостопие может служить причиной искривления позвоночника, а еще появления постоянных болей в ногах и спине, мешающих нормально жить. Дальнейшее развитие плоскостопия грозит не только косолапием, а даже хромотой.

Наличие энергетических точек, расположенных на ступнях, даёт возможность некоторм специалистам утверждать, что причинами многих заболеваний являются не нервы, как думают многие, а именно плоскостопие.

Это и обязывает многих медиков настаивать на том, что плоскостопие необходимо лечить. Не взирая на всю длительность и сложность процесса лечения плоскостопия, избавиться от него можно, если как можно скорее заняться этим. Помните, что плоскостопие не пройдет само по себе, а чем более вы запустите заболевание, тем дороже и тяжелее обойдется вам лечение.

Для лечения плоскостопия используют физиотерапевтические методы, специальную физкультуру и массаж. Ещё эффективным будет приминение специальных методик, направленных на укрепление мышц стоп и улучшение кровообращения в них.

В случае обнаружения болезней, являющихся следствием плоскостопия, ортопед может назначить специальные процедуры массажа либо гимнастику, при помощи которых вы сможете восстановить свое здоровье.

Еще людям, страдающим плоскостопием, рекомендуется к ношению специальная обувь, произведенная из натуральных материалов и идеально подходящая по размеру. Она обязана иметь маленький каблук и необходимо гибкую подошву. Еще специалистом для пациента должны быть подобраны индивидуальные стельки-супинаторы. Такие стельки являются настоящим лечебным средством и должны назначаться только лечащим врачом.

Впрочем вместо того, чтобы тратить деньги, время, а главное нервы на избавления от плоскостопия, гораздо лучшим выходом будет заранее исключить возможность появления этой болезни. В этом вам поможет постоянное осуществление мер по профилактике.


Самый обычный способ профилактики заключается в прохождении регулярного обследования у ортопеда. Иным важным шагом к предотвращению плоскостопия будет подбор удобной обуви. Советуем вам отказаться от красивой, но неудобной обуви на высоких каблуках и платформах. Если вы по своим личным соображениям и пристрастиям не можете этого сделать, то хоть давайте систематический отдых вашим ногам.

Особо пристальное стоит внимание уделить подошве вашей обуви. Она обязана быть мягкой и гибкой, а еще быть сделана из натурального материала. Вы должны чувствовать себя вольготно в вашей обуви: пальцы ног должны свободно располагаться, а пятка быть надежно зафиксирована. Избегайте ношения весьма стоптанной и изношенной обуви, она оказывает отрицательное влияние на ваши стопы.

Старайтесь давать отдых вашим ногам при любой подходящей возможности. Если ваша деятельность связана с продолжительным стоянием на одном месте, то постарайтесь периодически менять позы и опираться на внешние края стоп. Так же полезно будет время от времени присаживаться на стул, чтобы снять нагрузку с ваших ног.

Находясь за городом на природе, не поленитесь чаще ходить босиком, выбирая для этого преимущественно неровные поверхности, такие как песок, камни либо мелкая галька.

Для профилактики плоскостопия можно пользоваться специальными стельками. Они снижают нагрузку на ваши ноги, а ещё помогают избавить от болевых ощущений при ходьбе и способствуют формированию правильной геометрии стопы.

Одной из распространенных причин плоскостопия является большой вес, поэтому позаботьтесь о том, чтобы избавиться от лишних килограммов. Таким образом, вы сможете убить сразу двух зайцев: сделать свою фигуру привлекательной и уберечь себя от плоскостопия.

 

 

Высокие каблуки и здоровые ножки Высокие каблуки и здоровые ножки
Любая женщина знает, что высокие каблуки делают стопу маленькой, ноги длиннее, фигуру стройнее и выше. Женщина на высоких каблуках смотрится стильно и гораздо эффектнее, чем в балетках, или кроссовках. Но, к сожалению, за всей этой красотой скрывается вред здоровью. Когда вы ходите босиком, или на низких каблуках, то вес тела распределяется на всю стопу равномерно. В обуви на каблуках нагрузка сосредотачивается на передней части стопы. Давно известно, что от плоскостопия женщины страдают гораздо чаще, чем мужчины. Причиной этого является любовь женщ ... Читать

Массаж ступни и пальцев ног Массаж ступни и пальцев ног
В косметических салонах предлагают в качестве дополнительной процедуры к педикюру точечный массаж стоп. Данный метод зародился в глубокой древности, около 5 тысяч лет назад, на Дальнем Востоке, где сейчас располагаются такие страны, как Китай, Монголия, Корея и Япония.Принцип, по которому осуществляется точечный массаж, основан на мировоззрении древних. В те далекие времена лекари и врачеватели в процессе наблюдения за функциями человеческого организма отметили некоторые конкретные системы, отвечающие системам внешнего мира. Кожный покров, по мнению ... Читать

Подбираем идеальные туфли к платью Подбираем идеальные туфли к платью
Обувь – очень важная часть женского гардероба. Какие бы вы не выбрали идеальные туфли, как бы они замечательно на вас не смотрелись – если вам в них неудобно, то походка будет испорчена прихрамыванием, а выражение лица будет выражать страдание. Женщину украшает не только хорошо подобранный наряд, но и легкая походка, поэтому туфли должны быть удобны.Покупать туфли лучше в середине дня. Купленные утром туфли могут к вечеру стать маловаты, а купленные вечером туфли будут шлепать в течении дня (так как к вечеру ноги отекают).Когда будете примерять туфл ... Читать

Профилактика и лечение варикозной болезни ног Профилактика и лечение варикозной болезни ног
Варикозное заболевание – это болезнь, при которой стенка подкожных вен теряет свою эластичность. В итоге этого сосуды растягиваются, на отдельных их участках образуются узловатые расширения, которые и дали название данному заболеванию. Лечением варикозного расширения вен занимается раздел хирургии – флебология. Лечение проводят сосудистые хирурги в хирургических отделениях больниц и специализированных медицинских центрах. Если у вас есть начальные признаки варикозного заболевания, то соблюдение простых правил поможет замедлить, а в некоторых случаях ... Читать

Как женщине выглядеть стильно Как женщине выглядеть стильно
Любой женщине хочется выглядеть стильно и красиво. Но это не так просто. Можно купить красивую одежду, сделать причёску по последней моде. И при этом стильно выглядеть вы не будете.Чтобы выглядеть стильно, вы должны научиться сочетать между собой элементы вашего гардероба. В них в любом случае должна быть какая-то изюминка, которая будет свойственна только вам лично. Стиль должен выразить ваше самоощущение и внутреннюю уверенность в себе.Вам совсем не обязательно приобретать модные вещи. Вы вполне можете обойтись простыми вещами, при этом выбрав их ... Читать

Привычки, которые помогают стать счастливее Привычки, которые помогают стать счастливее
Рабочие дни пролетают очень быстро, вроде только шумное утро, а на пороге уже томится вечер. Но какими событиями не был насыщен уходящий день, но к нему на смену приходит теплый и уютный вечер. К вечеру мы сильно устаем, работа делает свое дело, и забываем про мелкие домашние дела, которые обязательно нужно выполнять перед сном. Но, как известно, если выполнять одно и тоже действие в течение недели, то оно уже входит в привычку, и выполнение этого действия производится на автомате. Выработка нескольких полезных привычек, сделает вас немного счастлив ... Читать

Массаж - действенный способ борьбы с целлюлитом Массаж - действенный способ борьбы с целлюлитом
Перед началом сеансов антицеллюлитого массажа, следует изменить рацион питания и начать заниматься физическими упражнениями. Сократите потребление продуктов, содержащих большое количество углеводов, таких как макароны, картофель и крупы. Налегайте на свежие фрукты и овощи. Пейте как можно более воды, она отлично проводит детоксикацию организма.Антицеллюлитный массаж можно проводить и в целях профилактики для поднятия тонуса кожи, ведь он способствует выработке коллагена и эластина, которые в свою очередь сохраняют молодость кожи, и обеспечивает непл ... Читать

Как получать удовольствие от занятий любовью Как получать удовольствие от занятий любовью
Каждая пара время от времени занимается сексом. Обе половинки желают получить от полового акта необыкновенные ощущения. Для этого нужно забыть об обыденности. Сексуальная жизнь должна быть разнообразной. Каких условий желательно придерживаться для получения удовольствия от занятия любовью?Прежде всего, отметим, что вам не следует откладывать секс. Если к вам через полчаса должны «нагрянуть» родственники или приятели, вам все равно не желательно откладывать совершение полового акта. Этого времени вполне достаточно для того, чтобы показать друг другу ... Читать

Распространённые заблуждения о грыже Распространённые заблуждения о грыже
Как только при ушивании грыж хирурги начали применять специальные синтетические сетки-протезы, одной проблемой в медицине стало меньше. Во-первых, появилась возможность избавиться от грыжи раз и бесповоротно - вероятность того, что она возникнет повторно, снизилась до 0,5-1 процента. Во-вторых, не надо лежать в больнице неделю - в специализированных медицинских центрах подобные операции сегодня проводятся в стационаре одного дня, а уже на 3-4 сутки пациент может вернуться к привычному образу жизни. И, в-третьих, во время заживления раны практически ... Читать

Профилактика развития целлюлита Профилактика развития целлюлита
Целлюлит прогрессирует при долгом нахождении исключительно сидя либо исключительно стоя. Можно даже говорить о профессиональном целлюлите, как говорят о профессиональном варикозе. Лицам с такой "неподвижной" работой рекомендуется во время работы хотя бы менять положение ног. Оптимизировать циркуляцию крови и лимфы дают возможность специальные легкие упражнения для ног. Развитие целлюлита зависит и от такой мелочи, как одежда и обувь. Ношение тесной, очень утягивающей, давящей одежды и обуви на весьма высоком каблуке нарушает периферическое кровообра ... Читать

Синдром хронической усталости Синдром хронической усталости
Синдром хронической усталости называют еще усталостью, которая не проходит даже после необходимого всем отдыха. От подобного состояния медики рекомендуют не отмахиваться, так как оно необходимо серьезно и может длиться месяцами, а зачастую и годами.Врачи считают, что впрочем заболеть данной болезнью может любой, классический вариант - это женщина в возрасте от 20 до 50 лет, нередко многого добившаяся, образованная.Большая часть больных говорят, что они начали чувствовать усталость тут же после того, что переболели инфекционным заболеванием, к пример ... Читать

Педикюр - уход за ногтями ног Педикюр - уход за ногтями ног
Косметический педикюр - это гигиеническая процедура, которая необходима не исключительно для здоровья ног, но и всего организма человека в целом. Недостаточно исключительно одного правильного питания и соблюдения режима работы и отдыха. Для того чтобы организм нормально функционировал, сильно важно следить за состоянием ног, ведь именно они выдерживают ежедневно максимальную нагрузку. Нужно ежедневно уделять стопам ног хотя бы минимальное внимание - делать теплые ванночки, использовать легкий массаж и т. п.По выражению мастеров педикюра, «ступня - э ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Праздники | Нумерология