Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Новости медицины » Какой вред организму причиняют большие дозы пива
Главная
Здоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайн
Домашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Интересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
Флеш игры
Диеты
» Диета «Гречневая»
» Диета Кима Протасова
» Диета для быстрого похудения
» Диета по методу доктора Сайкова
» Диета для секса по знаку Зодиака
» Диета «Шоколадная»
» Революционная диета доктора Аткинса
» Диета «Очищающая»
» Диета «Яичная»
» Диета «Греческая»
» Диета по методу Мишеля Монтиньяка
» Диета «Соковая»
» Диета «Кашевая»
» Диета «Кефирная»
» Диета «Грейпфрутовая»
» Диета «Леденцовая»
» Диета «Легкая»
» Диета «Универсальная»
» Диета «Японская»
» Диета «Трёхдневная»
» Диета «Южного пляжа»
» Диета «Средиземноморская»
» Диета «Французская»
» Диета Шелтона
» Диета «Хорошее настроение»
» Диета «Пещерного человека»
» Диета «Кремлёвская»
» Диета «Белковая»
» Диета «Антицеллюлитная»
» Диета «Лимонная»
» Диета «Рисовая»
» Диета «Низкожировая»
» Диета «Виноградная»
» Диета «По группе крови»
» Диета «Разноцветная»
» Диета «Яблочная»
» Диета для борьбы с атеросклерозом
» Диета «Для ленивых»
» Диета «Английская»
» Диета «Овощная»
» Диета «Клубничная»
» Диета «Низкокалорийная»
» Диета «Фруктовая»
» Диета «Водная»
» Диета «Скандинавская»
» Диета «Рыбная»
» Диета «Минус ужин»
Теплица «Усиленная»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Какой вред организму причиняют большие дозы пива

Какой вред организму причиняют большие дозы пиваПиво – один из древнейших напитков. Его история начинается со времен Древнего Египта, где пиво входило в ежедневный рацион самых различных сословий. С того времени минуло не одно тысячелетие, но и в настоящее время пиво – самый потребляемый алкогольный напиток. Для многих оно стало частью ежедневного меню, его воспринимают как безобидное средство для утоления жажды и источник полезных витаминов и микроэлементов. Исследования подтверждают: в небольших дозах пиво оказывает благотворное влияние на некоторые органы и системы, насыщает организм полезными веществами.

К примеру, в пиве содержатся растительные крахмалы и белки, способствующие пищеварению, а ещё сахариды, быстро восполняющие энергетические запасы организма. Однако чрезмерное увлечение пенным напитком наносит вред пищеводу, желудку и кишечнику. Этиловый спирт может вызвать атрофию слизистой, понижение выработки пищеварительных ферментов. Как результат – вздутие живота, ощущение тяжести и переполненности, проблемы со стулом, панкреатиты, гастриты и другие «радости» больного нутра.

Многие считают пиво прекрасным мочегонным средством. Оно и вправду, стимулирует работу почек, и в небольших количествах является профилактическим средством против образования камней. Но если пить пиво литрами, то наряду с ним из организма будет вымываться несметное количество необходимых и полезных веществ: белков, витаминов, микроэлементов. Особенно быстро теряется калий и магний. Это ведет к нарушениям работы сердца, повышенной утомляемости, раздражительности, снижению интеллектуальной функции мозга. Утеря витамина С снижает иммунитет.

Пиво содержит немало ценных компонентов: натрий, хлор, фосфор, серу, цинк, медь, незаменимые белки и аминокислоты, а так же витамины группы В. Пивные дрожжи – неповторимый продукт. Это практически натуральный витаминный комплекс с идеально сбалансированным составом. Но стоит помнить, что в пиве присутствуют и не слишком полезные элементы: эфиры, сивушные масла, метанол, альдегид и прочие побочные продукты брожения. Из-за этого страдает печень. При длительном злоупотреблении пивом она может потерять свою естественную барьерную функцию и открыть ворота для разных болезней.

Самым грозным последствием может стать пивной гепатит либо цирроз печени. Не полезен и кобальт, добавляемый для стабилизации пены. Он способен провоцировать болезни органов пищеварения и приводить к патологии сердца под названием «бычье» либо «пивное» сердце. Исследования доказали, умеренные дозы пива предотвращают отложения холестерина в сосудах, дают антистрессовый эффект, оптимизируют кровообращение и, в некоторой степени, являются профилактикой ишемической заболевания сердца. Но большие дозы пива наносят сердцу лишь вред. Увеличиваются размеры сердца – расширяются полости, утолщаются стенки, появляются варикозные расширения вен. Углекислый газ увеличивает объем перекачиваемой крови, что приводит к стремительному изнашиванию сердца. Оно становится дряблым и неспособным трудиться полноценно.

Немало слов сказано о пиве, как о средстве для налаживания контактов с противоположным полом. И правда, под воздействием легкого спиртного снимаются психологические барьеры, уходит внутренняя скованность человека, легче осуществляется знакомство и общение. Однако неумеренное потребление пива может серьезно сказаться на гормональной функции. Хмель содержит фитоэстроген – вещество, сходное по свойствам с женскими половыми гормонами. Его избыток способен изменять внешность мужчин, придавая ей характерные женские черты – широкий таз, пивной живот, набухание грудных желез. В серьезных случаях может быть понижение выработки андрогенов, а следовательно и полового влечения. На женщин пиво влияет иначе – грубеет голос, увеличивается рост волос на теле, зачастую появляются так называемые «пивные усы», понижается либидо.

Исследователи утверждают, для человека, живущего в постоянной суете, пиво является незаменимым для снятия стресса. Оно помогает расслабиться, войти в состояние эйфории, отвлечься от грустных мыслей. Бокал светлого пива на ночь помогает снять накопленную за день усталость и способствует спокойному сну. Хотя если не контролировать дозы и частоту употребления, то, являясь естественным психоативным веществом, пиво может загнать человека в ловушку. Со временем, чтобы обрести данный эффект, пива потребуется все более. А это чревато возникновением пивного алкоголизма.

Пить ли пиво, всякий решает сам. Стоит помнить лишь об одном: решающее значение имеют дозы и частота употребления. И, конечно, состояние здоровья каждого конкретного индивидума. Поэтому откупоривая очередную бутылку пенного напитка, вспомните слова Демокрита: «Если перейдешь меру, то самое приятное станет самым неприятным».

 

 

Живительные свойства красного вина Живительные свойства красного вина
Красное вино является одним из тех напитков, которыми не просто утоляют жажду, а наслаждаются каждым глотком этого восхитительного продукта. Как известно, данный алкогольный напиток получают путем естественного брожения качественного виноградного сока. Такое вино, приготовленное по всем правилам истинных виноделов, оказывает благотворное влияние на человеческий организм в целом, конечно если принимать его в разумных количествах.Депрессии, повышенная тревожность, бессонница – эти недуги поддаются быстрому излечению, благодаря живительным свойствам кр ... Читать

Народные средства увеличения размера груди Народные средства увеличения размера груди
Исследователи подсчитали, что на данный момент над увеличением груди задумываются более 60 процентов женщин. Иногда им кажется, что это существенно увеличит количество их поклонников и на их личную жизнь в целом. Такое убеждение не совсем правильно.Сейчас пропагандируется не столько пышные формы, сколько пропорциональность, стройность и подтянутость фигуры. Неважно первый ли у вас размер груди либо вы гордая обладательница бюста третьего или даже четвертого размера, главное – это умение себя подать окружающим. Красивая, гордая осанка, удачно подобра ... Читать

Продукты питания, которые продлевают молодость Продукты питания, которые продлевают молодость
Американские исследователи составили список продуктов, которые продлевают молодость. Оказалось, что практически все 90-летние граждане ежедневно употребляли немного кофе, чая либо горького шоколада. А жили они так долго потому, что именно эти продукты богаты антиоксидантами, которые защищают клетки от старения. Специалисты рекомендуют употреблять эти продукты всякий день, но понемногу. Т.е. сами по себе омолаживающие лидеры не панацея от старости. Несмотря на то, американские исследователи утверждают, что все продукты, список которых они так долго и ... Читать

Целебный эффект бани Целебный эффект бани
Вообще, если ходить в баню правильно, то вся процедура по своему действию на организм будет напоминать полноценную тренировку в тренажерном зале. Ведь в жарко натопленной парной повышается нагрузка на сердце, а кровеносные сосуды, которыми пронизано наше тело, расширяются. В конечном итоге кровь поступает в большом количестве даже туда, куда как правило доходит понемногу. В частности, это так называемые «проблемные зоны» - ягодицы, бедра, живот. А дальше все по цепочке. Большое количество крови несет с собой большое количество кислорода, кислород ак ... Читать

Рацион питания для кормящей мамы Рацион питания для кормящей мамы
До сих пор не изобретен достойный заменитель женскому молоку. Ведь оно содержит самые значимые для ребенка вещества в самых точных пропорциях, заданных самой природой. Грудное молоко без проблем переваривается и содержит все необходимые витамины, минералы и особые белки (лактоферрин, иммуноглобулины, лизоцим). Эти белки осуществляют защитную функцию в борьбе с патогенными микроорганизмами и формируют у малыша иммунитет.Материнское молоко от 2 до 4 раз снижает риск возникновения у ребенка инфекции, аллергии, диабета, предотвращает ожирение у детей. Г ... Читать

От каких напитков можно растолстеть От каких напитков можно растолстеть
Доказана зависимость калорийности спиртного от содержания спирта в нем, соответственно в водке, к примеру, калорийность составит приблизительно 250 килокалорий на сто грамм напитка. К тому же следует помнить, что алкоголь не только усиливает аппетит, но и вызывает нервное расслабление, из за чего осуществляется утеря чувствительности желудка, в конечном итоге человек почувствует сытость только после полного растяжения желудка.Ещё одна способность спиртного - это сонливость, которая появляется при его употреблении. А вот во время сна то как раз и осу ... Читать

Бобовые и их польза в питании Бобовые и их польза в питании
Многие люди жалуются на такие проблемы, как: секущиеся волосы, ломкие ногти, головные боли. Все это признаки недостатка витаминов, которые относится, к группе В. Достаточное их количество содержится именно, в бобовых продуктах. Поэтому без присутствия в рационе бобовых культур, человеку просто не обойтись. Чтобы бобовые принесли пользу, их следует употреблять в пищу не более чем несколько раз в неделю. Прежде чем начать готовить, их следует сначала замочить в воде. Лучше всего, для организации сбалансированного питания, использовать чечевицу. Она об ... Читать

Чем полезны яблоки Чем полезны яблоки
Яблоки издавна пользуются успехом среди других фруктов из-за множества полезных свойств, входящих в их состав. Яблоки малокалорийны, ведь содержание воды в них составляет до 80%. Оставшиеся 20% занимают различные полезные вещества и витамины: железо, кальций, натрий, фосфор, калий, йод, витамины А, В, С и др. Так же они являются рекордсменами по содержанию бора и никеля. Содержание пектина делает яблоки безопасным мочегонным препаратом.Давно доказана эффективность яблок при борьбе с раком кишечника и печени. Поэтому отличной профилактикой считается ... Читать

Полезные свойства виноградного сока Полезные свойства виноградного сока
Сок винограда в пищевом, диетическом и лечебном отношении является одним из самых ценных. Его полезные свойства обусловлены большим содержанием витаминов и всевозможных биологически активных веществ, которые способствуют снижению уровня плохого холестерина и выведению из организма свободных радикалов. Помимо того, химический состав виноградного сока, представляющий собой довольно сложную композицию, напоминает состав минеральных щелочных вод, поэтому некоторые медики считают лечение напитком, полученным из ягод солнечной грозди, аналогичным их употр ... Читать

Основные питательные вещества Основные питательные вещества
Основные питательные вещества подразделяются на углеводы, белки, жиры, витамины и минеральные соли.Белки - наиболее важные вещества. Они являются основной составляющей живого организма. Их недостаток серьезно отражается на здоровье как детей, так и взрослых. В организм белки попадают путем всасывания их стенками кишечника из продуктов питания, а затем они транспортируются в кровь. Основными источниками белков являются продукты животного мира: яйца, рыба, мясо, молоко. Хотя в растительных продуктах белки тоже присутствуют в приличных количествах. Это ... Читать

Шоколад может избавить от многих болезней Шоколад может избавить от многих болезней
Тем, кто заботится о своем здоровье, многие кардиологи рекомендуют не пить кофе, а есть шоколад. Он полезнее для сердца, чем красное вино, чай либо яблоки: снижает опасность образования тромбов, улучшает показатель давления. 40 граммов черного шоколада приносят пользу, равноценную стакану красного вина. Как показали исследования, проведенные медиками Калифорнийского университета, при употреблении правильного шоколада в крови фиксируется понижение концентрации лейкотриена - вещества, которое склеивает клетки крови, т.е. способствует образованию тромб ... Читать

Какие системы питания могут навредить здоровью Какие системы питания могут навредить здоровью
Питание человека – это основа его хорошего самочувствия и крепкого здоровья, именно поэтому весьма важно, чтобы рацион питания был правильно сбалансированным. Из-за большого разнообразия различных систем питания и отсутствия точной информации об особенностях каждой из них достаточно просто нанести непоправимый вред собственному здоровью. Чтобы этого не случилось, необходимо начинать кардинальные изменения рациона питания не с поиска самый эффективной диеты, обещающей в очень короткий срок большую потерю лишнего веса, а с консультации у специалистов, ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Праздники | Нумерология