Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Новости медицины » Лечение организма при помощи холода
Главная
Здоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайн
Домашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Интересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
Флеш игры
Диеты
» Диета «Гречневая»
» Диета Кима Протасова
» Диета для быстрого похудения
» Диета по методу доктора Сайкова
» Диета для секса по знаку Зодиака
» Диета «Шоколадная»
» Революционная диета доктора Аткинса
» Диета «Очищающая»
» Диета «Яичная»
» Диета «Греческая»
» Диета по методу Мишеля Монтиньяка
» Диета «Соковая»
» Диета «Кашевая»
» Диета «Кефирная»
» Диета «Грейпфрутовая»
» Диета «Леденцовая»
» Диета «Легкая»
» Диета «Универсальная»
» Диета «Японская»
» Диета «Трёхдневная»
» Диета «Южного пляжа»
» Диета «Средиземноморская»
» Диета «Французская»
» Диета Шелтона
» Диета «Хорошее настроение»
» Диета «Пещерного человека»
» Диета «Кремлёвская»
» Диета «Белковая»
» Диета «Антицеллюлитная»
» Диета «Лимонная»
» Диета «Рисовая»
» Диета «Низкожировая»
» Диета «Виноградная»
» Диета «По группе крови»
» Диета «Разноцветная»
» Диета «Яблочная»
» Диета для борьбы с атеросклерозом
» Диета «Для ленивых»
» Диета «Английская»
» Диета «Овощная»
» Диета «Клубничная»
» Диета «Низкокалорийная»
» Диета «Фруктовая»
» Диета «Водная»
» Диета «Скандинавская»
» Диета «Рыбная»
» Диета «Минус ужин»
Теплица «Стандарт»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Лечение организма при помощи холода

Лечение организма при помощи холодаВ семидесятых годах двадцатого столетия японский профессор Тосимо Ямаучи, наблюдая за больными ревматоидным артритом, обнаружил, что холод положительно воздействует на их суставы.

В 1975 году Ямаучи изобрел агрегат, в котором использовал воздух, охлажденный от -100 до -180°С. Результат превзошел ожидания – около 80 процентов больных с самыми запущенными формами ревматологических болезней почти совершенно избавились от болей, и вернулись к полноценной жизни. При помощи нового метода можно было лечить аллергии, невралгии, травмы и депрессии. Оказалось, что метод способен вернуть к жизни атрофированные железы, очистить сосуды, стимулировать рост новых клеток тканей и даже костей.

Первый раз Ямаучи сделал доклад о своем методе в 1979 году на ревматологическом конгрессе в Висбадене. Практичные немцы быстро уловили суть данной идеи, и уже в 1984 году в клинике профессора Райнхарда Фрике заработал криотерапевтический модуль. Криотерапия произвела истинный переворот в медицине и косметологии.

Криосауна – способ мобилизовать защитные силы организма при помощи воздействия на него холодом. Оздоровительный сеанс прост – человек заходит в криокабину, в которую подается сухая холодная смесь азота и воздуха до уровня плеч, и через 15 секунд внутри кабины устанавливается температура от -130°С до -140°С, так что человек даже не успевает продрогнуть. Охлажденный воздух воздействует в основном на наружный слой кожи, а в нем располагается множество рецепторов, которые кричат центральной нервной системе: «Мне холодно! Я замерзаю!», и организм призывает на помощь все резервы.

Но оказывается, что «смертельная угроза» и не угроза вовсе, а всего лишь провокация, поскольку процедура заканчивается уже через 2-3 минуты. Поэтому защитные силы приходят в замешательство: «Кто тут нам угрожал? Сейчас мы его!». Иммунная система, пытаясь отыскать и устранить причину тревоги, перебирает все системы и органы. В итоге, организм сам справляется со многими болезнями.

После процедуры многие люди отмечают прилив сил и положительных эмоций. По словам врачей, это результат выброса в кровь эндорфинов – гормонов радости. При этом также понижается болевая чувствительность, что применяется в спортивной медицине.

Обычно, после первых занятий спортом из-за накопления молочной кислоты мускулы болят. Хочешь избавиться от боли – тренируйся дальше, силой воли превозмогая её. А если не желаешь терпеть – милости просим в криосауну! После 2-3-минутного сеанса можно заниматься, не испытывая неприятных ощущений. Сплошное наслаждение!

Применяются криосауны и в косметологии, поскольку, благодаря улучшению кровообращения, в коже оптимизируются обменные процессы, наблюдается усиление способности кожи растягиваясь-сжимаясь возвращаться в исходное состояние и становится заметен эффект омоложения кожи.

Ещё древние врачи знали о лечебных свойствах холода и использовали его, к примеру, для снятия боли и воспаления. Можно себе представить, как Гиппократ либо Авиценна говорили пациенту: «Вам, батенька, нужно бы повысить сопротивляемость организма. Закаляйтесь: ходите босиком по мокрой траве, влажным камням, холодной воде, снегу». И на Руси принято зимой после горячей бани бросаться в ледяную прорубь либо растираться снегом.

Больше ста лет тому назад немецкий ученый, пастор Себастьян Кнейп, чтобы вылечиться от туберкулеза, прыгнул в ледяной Дунай, доказав на себе самом, что самую тяжелую болезнь можно победить, благодаря стимуляции сил самоизлечения. Он развил систему естественного оздоровления, которая пользовалась огромной популярностью в конце XIX – начале ХХ века.

Говорят, что в высоких горах Тибета можно найти огромные пещеры и даже лабиринты из пещер, где при низкой температуре воздуха в течение многих лет ,либо даже веков обитают те, кто желает не только сохранить здоровье, но даже продлить годы своей жизни.

 

 

Лечебные свойства лимона Лечебные свойства лимона
Лечебным свойствам лимона и его употреблению в пищу люди уделяли уже в давние времена большое внимание. Доктора, жившие так же в Средние века, пытались лечить многие заболевания при помощи плодов зрелого лимона. Они использовали в лечении и сам лимон в чистом виде, и сок, выжатый из него, и кожуру, смешивали плод лимона с другими лекарственными растениями и овощами. Особенно широко были популярны в диетологии и медицине разные виды отваров и настоев цедры.Лимонный сок уникален по своему составу, являясь одним из максимально сильных концентратов вита ... Читать

Причины болей в молочной железе Причины болей в молочной железе
По какой причине возникают боли в молочных железах? Любая боль в молочной железе либо масталгия заставляет женщин вспоминать о самом печальномом, о раке груди. Но причина болей может быть совсем не такой фатальной.Чаще всего причиной боли в молочной железе являются: Болит грудь перед менструацией - это связано со скоплением в подкожной клетчатке жидкости и гормональными изменениями в организме женщины. Действующий во второй фазе менструального цикла прогестерон, действует на рост молочных желез груди, чем и вызывает повышение её чувствительности и н ... Читать

Баня это полезно, она вымоет и вылечит Баня это полезно, она вымоет и вылечит
Впервые о бане упоминается в документах, относящихся к 13-му веку до нашей эры. Она дожила до наших дней, совершенствовалась, становилась разнообразнее, но всегда приносила улучшение здоровья и доставляла приятные и радостные ощущения людям. Во время принятия банных процедур кожа хорошо очищается и ей становится легче "дышать", раскалённый воздух парилки благоприятно влияет на неё. Через 3-4 захода в парную поры на коже открываются, и через них с потом выводятся накопившиеся в организме вредные вещества, кожа очищается от присутствующей на ней косме ... Читать

Баня поможет сбросить лишний вес Баня поможет сбросить лишний вес
Известно множество самых разнообразных методов сбросить лишний вес, но, для того чтобы это было максимально эффективно нужно подойти к похудению комплексно. Одна из основных составляющих комплексного эффективного похудения – это регулярные посещения бани. Жиры в бане становятся мягче и быстрее растворяются, именно это делает баню одним из основных составляющих для лечения ожирения. Стоит заметить, что посещение бани, крайне положительно отразится на вашем здоровье, ведь данная процедура помогает очистить ваш организм от накопившихся в нем шлаков и ... Читать

Аппаратные методы лечения целлюлита Аппаратные методы лечения целлюлита
Такое направление лечения целлюлита, как лимфордренаж имеет два направления: аппаратный и мануальный. Аппаратный же, который мы рассматриваем, делится на подвиды: липосаж, ультразвук, эндермология, электролиполиз и микро токовая стимуляция. Вот такая широта лечения целлюлита, а теперь о каждом подробнее.Липосаж, один из популярных раньше методов избавиться от целлюлита. При его помощи создается некий вакуум в подкожных участках, что в свою очередь разрывает многие зоны, которые были отдалены от процесса циркуляции. Благодаря видимости этих зон орган ... Читать

Укрепляйте защитные барьеры организма против микробов Укрепляйте защитные барьеры организма против микробов
От заразных недугов человечество страдало с древних времён. Самые тяжелейшие заболевания – оспа и чума массово распространялись, вызывали повальный мор. Были времена, когда расцветающие города быстро превращались в огромные кладбища. Люди, наблюдая распространение инфекционных болезней, замечали, что не каждый человек заражался ими. Переболевшие люди весьма часто вновь не заражались даже при тесном общении с больными. Например, большинство детей не заражаются свинкой, коклюшем, дифтерией, хотя и близко контактировали со своими заболевшими сверстника ... Читать

Массаж - действенный способ борьбы с целлюлитом Массаж - действенный способ борьбы с целлюлитом
Перед началом сеансов антицеллюлитого массажа, следует изменить рацион питания и начать заниматься физическими упражнениями. Сократите потребление продуктов, содержащих большое количество углеводов, таких как макароны, картофель и крупы. Налегайте на свежие фрукты и овощи. Пейте как можно более воды, она отлично проводит детоксикацию организма.Антицеллюлитный массаж можно проводить и в целях профилактики для поднятия тонуса кожи, ведь он способствует выработке коллагена и эластина, которые в свою очередь сохраняют молодость кожи, и обеспечивает непл ... Читать

Как вылечить головную боль без лекарств Как вылечить головную боль без лекарств
Даже небольшие головные боли, не говоря уже о тяжелых мигренях выводят нас из душевного равновесия и не позволяют заниматься нужными делами. Однако прежде, чем начать поглощать таблетки, можно и нужно попробовать некоторые простые способы, чтобы уменьшить страдания от головных болей. Некоторые из них являются более результативными, чем другие, и конечно, любой человек может найти то, что поможет именно ему. Ниже приведены несколько способов, как вылечить головную боль без лекарствАкупрессура это древнее искусство исцеления, которую любой человек смо ... Читать

Современные методы омоложения лица Современные методы омоложения лица
Одной из самых распространенных омолаживающих операций является блефаропластика, т.е. коррекция век, устраняющая нависание кожи, жировые грыжи (так называемые «мешки») и очевидные морщины. Послеоперационные швы практически невидимы, поскольку накладываются в естественном углублении век. При пластике нижних век, считающейся больше сложной операцией, чаще используют так называемую трансконъюнктивальную блефаропластику, при которой грыжевые мешочки удаляются без наружного разреза через маленькие проколы со стороны конъюнктивы века.Не менее востребована ... Читать

Секреты долголетия Секреты долголетия
Человечество многие годы ищет секрет долголетия. За все времена было выдвинуто множество гипотез о бессмертии, создано множество различных чудодейственных эликсиров, таблеток, химических средств, оказывающих положительное влияние на те или иные органы и якобы способствующих продлению жизни. Но при всем этом, как то мало учитывается тот факт, что долгожители на самом деле не используют все эти лекарства, что организм человека это не набор органов, а целая сложная система, которая регулирует сама все процессы в организме и способна самовосстанавливать ... Читать

Как лечить целлюлит Как лечить целлюлит
Целлюлит - изменения кожи и подкожной клетчатки в районе бедер, ягодиц и живота, которые возникают только у женщин, чаще после 30 лет. Причина возникновения целлюлита до конца не выяснена. Чаще он идет параллельно с избыточной массой тела. Медики заявляют, что целлюлит является заболеванием, а выходит, существуют и способы его лечения. Они представлены в современных салонах красоты в большом разнообразии. Многие научные лаборатории мира занимаются проблемой целлюлита и постоянно предлагаются новые методы лечения. Но стоит ли проводить эксперименты н ... Читать

Водные процедуры для здоровья и красоты Водные процедуры для здоровья и красоты
Контрастный душ – это как гимнастика для сосудов. От горячей воды они расширяются, от холодной сжимаются. Такая зарядка улучшает снабжение кожи кровью, а это означает, она лучше дышит и питается. В конечном итоге процессы старения замедляются, морщинки разглаживаются, следы усталости исчезают. Помимо того, контрастный душ – это отличный способ справиться с целлюлитом и избавиться от дряблости кожи.Лучшее время для контрастного душа – утро. Он поможет проснуться и взбодриться. Если же вы предпочитаете водные процедуры по вечерам, его надо принимать з ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Праздники | Нумерология