Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Новости медицины » Посуда из пластика опасна для здоровья человека
Главная
Здоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайн
Домашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Интересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
Флеш игры
Диеты
» Диета «Гречневая»
» Диета Кима Протасова
» Диета для быстрого похудения
» Диета по методу доктора Сайкова
» Диета для секса по знаку Зодиака
» Диета «Шоколадная»
» Революционная диета доктора Аткинса
» Диета «Очищающая»
» Диета «Яичная»
» Диета «Греческая»
» Диета по методу Мишеля Монтиньяка
» Диета «Соковая»
» Диета «Кашевая»
» Диета «Кефирная»
» Диета «Грейпфрутовая»
» Диета «Леденцовая»
» Диета «Легкая»
» Диета «Универсальная»
» Диета «Японская»
» Диета «Трёхдневная»
» Диета «Южного пляжа»
» Диета «Средиземноморская»
» Диета «Французская»
» Диета Шелтона
» Диета «Хорошее настроение»
» Диета «Пещерного человека»
» Диета «Кремлёвская»
» Диета «Белковая»
» Диета «Антицеллюлитная»
» Диета «Лимонная»
» Диета «Рисовая»
» Диета «Низкожировая»
» Диета «Виноградная»
» Диета «По группе крови»
» Диета «Разноцветная»
» Диета «Яблочная»
» Диета для борьбы с атеросклерозом
» Диета «Для ленивых»
» Диета «Английская»
» Диета «Овощная»
» Диета «Клубничная»
» Диета «Низкокалорийная»
» Диета «Фруктовая»
» Диета «Водная»
» Диета «Скандинавская»
» Диета «Рыбная»
» Диета «Минус ужин»
Теплица «Домик»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Посуда из пластика опасна для здоровья человека

Посуда из пластика опасна для здоровья человекаПластиковая посуда весьма удобная, лёгкая, прочная и, помимо того, дешёвая. Впрочем в состав ее входят разные органические соединения. Поэтому вся она разделяется на несколько видов: не для пищевых продуктов, одноразовая, для холодной пищи и для горячих продуктов.

Таким образом, если посуду применять не по назначению, к примеру, класть горячую пищу, пить горячие напитки из посуды, предназначенной для холодных продуктов, то пластик начинает активно выделять ядовитые вещества, что, конечно же, сказывается на здоровье человека.

Нельзя применять и просроченную пластиковую посуду, если указан срок ее годности, треснувшую, так как в пищу будут переходить вредные химические вещества. Стоит прислушаться и к иным советам специалистов относительно применения данной посуды. Так, категорически запрещается наливать в пластиковые стаканчики спиртные напитки. Токсичные вещества, входящие в пластик нерастворимы в воде, но отлично растворяются в спирте.

Нельзя применять одноразовую посуду и ёмкости несколько раз, так как с каждым последующим применением выделение токсичных веществ усиливается. Поэтому, если вы приобрели, к примеру, воду в пластиковой ёмкости, то после того, что напиток будет выпит, бутылка обязана отправиться в мусорное ведро. Не стоит применять ее как сосуд для хранения молока, компота, кваса и так далее. Высокая температура продуктов либо воздуха, длительный контакт с пищевыми продуктами, ультрафиолетовые лучи, и кислород способствуют «старению» полимерных материалов. В итоге этого из них выделяются вредные для нашего организма вещества, которые переходят в пищевые продукты, хранящиеся в такой таре.

Весьма вредна посуда из меламина, которая внешне похожа на фарфор, впрочем является пластмассой. Она не разрешена к продаже в Европе, так как признана низкокачественной и опасной для здоровья. Ее применение может привести к заболеваниям верхних дыхательных путей, печени, желудка, к раздражению глаз и кожи. Вред посуды увеличивается в несколько раз при появлении на ней царапин и трещин.

Есть ешё одно суждение, к которому нельзя не прислушаться. Это взгляд на проблему токсикологов и экологов, которые единодушно заявляют – одноразовая посуда вредна. Во всяком случае, развитые страны последнее время отказываются от пластиковой посуды, успешно заменяя ее бумажной. Последняя не вредна ни для природы, ни для нашего здоровья.

Мнения прочих специалистов относительно применения пластиковой посуды звучат несколько оптимистичнее. Так они утверждают, что материалы, из которых делаются одноразовые упаковки и посуда, совершенно безвредны для человека. Отчасти это верно. Ведь прежде чем наладить массовое производство посуды учёные не один год в специальных лабораториях изучают свойства полимеров и их воздействие на человека. Потому при соблюдении всех технологических процессов производства изделия из полимерных материалов не приносят вреда здоровью человеку.

Т.е. всё зависит от фирмы-изготовителя. Если она следует всем правилам производства, является законопослушной, то на изделиях должны указываться код, название материала, из которого изготовлен товар, а еще, и это обязательное условие – чёткое указание области использования товара - для холодных, горячих, сыпучих материалов, жидкости и так далее.

Но, как показывает практика, наиболее часто никто не может нам с уверенностью сказать, что посуда сделана согласно всем ГОСТам, и довольно трудно определить область ее использования. Поэтому памятуя о том, что бережёного Бог бережёт, не стоит увлекаться изделиями этой категории в повседневной жизни, а применять их лишь в случае острой необходимости.

Нельзя забывать и о том, что использованную пластиковую посуду не следует закапывать (она раскладывается в земле не менее ста лет) и предавать огню. Дело в том, что температуры горения костра недостаточно для полного сжигания пластика – он легко плавится, выбрасывая в атмосферу токсичные и ядовитые вещества, такие как диоксин.

 

 

Зачем нужны пищевые добавки Зачем нужны пищевые добавки
Вещества, добавляемые в продукты питания для улучшения их внешних качеств, вкуса, для увеличения срока хранения называют пищевыми добавками. В последние годы все труднее найти продукты, в которых бы их не содержалось. Наоборот, количество пищевых добавок непрерывно увеличивается, все чаще попадаются незнакомые названия. В продукты добавляют подсластители, ароматизаторы, загустители, консерванты и красители. Споры о необходимости этих веществ не утихают. Отношение к пищевым добавкам разное, но редко можно встретить равнодушного человека, ведь они име ... Читать

Макаронные изделия Макаронные изделия
Считается, что макароны придумали итальянцы. Но вообще-то изобрели их греки. Название произошло от греческого слова «макариа», что обозначает «благодать» либо «счастье». В прошлые времена это блюдо даже считалось деликатесом, поскольку оно изготавливалось вручную, и разрешить себе есть макароны могли только состоятельные люди. Лавры создателей макарон не правильно приписывают итальянцам, потому что именно они возвели макароны в культ. Макароны в данной части планеты едят всякий день, щедро приправляя различными соусами.Считается, что макаронные изде ... Читать

Антицеллюлитные кремы и мази Антицеллюлитные кремы и мази
Любая уважающая себя косметическая фирма в обязательном порядке выпускает специальную линию, в состав которой входят антицеллюлитные крема. Да и по телевидению вы можете непрерывно видеть рекламу аналогичных продуктов. Итак, рассказываем вам о принципе действия подобного крема.Все дело в том, что данный крем необходимо непременно наносить легкими массажными движениями – таким образом, вы убьете двух зайцев, во-первых, сделаете себе , а во вторых, во время массажа антицеллюлитные свойства крема будут лучше проявляться.Согласно многим рекомендациям, н ... Читать

Продукты питания вредные для здоровья Продукты питания вредные для здоровья
Человечество настолько изощрилось в изготовлении продуктов питания, что совсем забыло о важнейших их свойствах – наличии питательных веществ. На фабриках их пичкают различными консервантами, снижая полезность, а иной раз делая и вовсе вредными. Есть некоторые продукты, о вредности которых вы даже не подозревали!● Сладкие газированные напитки. Они не утоляют жажду, а только усиливают ее. В них много сахара или сахарозаменителя и бензоат натрия Е211 используется как консервант. Он нарушает обмен веществ и приводит к ожирению, так как уничтожает ... Читать

Дефицит жиров в пище опасен для здоровья человека Дефицит жиров в пище опасен для здоровья человека
Безусловно, разумное ограничение количества жиров, поступающих в организм с пищей, вызывает положительный эффект и позволяет избавиться от лишнего веса. Впрочем в этом случае лучше придерживаться «золотой середины», так как дефицит жиров в пище приводит к некоторым весьма нежелательным последствиям. Дело в том, что жиры выполняют многие жизненно значимые функции в организме человека. Эти вещества входят в состав клеточных мембран, формируют защитные прослойки кругом внутренних органов, предохраняют организм как от переохлаждения, так и от перегреван ... Читать

Как избежать излучения микроволновой СВЧ-печи Как избежать излучения микроволновой СВЧ-печи
В современных микроволновых печах источник излучения надежно спрятан внутри и прекрасно экранирован. СВЧ-печи в процессе производства проходят строгий контроль с измерением уровня излучения кругом включенной печи и в продажу поступают с гигиеническим заключением об их безопасности.Единственное противопоказание при пользовании этими устройствами относится к людям со вживленными сердечными стимуляторами. Так как такие стимуляторы электрические, внешние источники излучения могут создавать помехи в их работе. В настоящее время многие фирмы-изготовители ... Читать

Комнатные растения способны оздоровить помещение Комнатные растения способны оздоровить помещение
Прежде всего нужно обратить внимание на растения, выделяющие фитонциды. В такой атмосфере повышаются работоспособность, стрессоустойчивость, выносливость при физических нагрузках. Наибольшей фитонцидной активностью обладают хвойные деревья. Содержать их в помещениях весьма сложно, зато можно погулять по сосновому лесу. Воздух там целебен даже зимой. В домашних условиях сходными свойствами обладает семейство миртовых. В помещениях, где он растет, понижается количество болезнетворных микроорганизмов в воздухе, повышается иммунитет человека к простудны ... Читать

Мед – вкусный, полезный и целебный Мед – вкусный, полезный и целебный
Мед является не просто вкусным продуктом, а безупречным натуральным лекарственным средством. В сотах он наиболее полезен, так как натуральный воск, из которого они сделаны, сам по себе наделен лечебными свойствами. Ну а если еще и сочетается с медом, то все эти ценные качества проявляются вдвойне.Целебные свойства: натуральный пчельный мед включает в себя почти все микроэлементы и его состав похож на плазму человеческой крови. Благодаря меду усиливается обмен веществ, ускоряется регенерация тканей, мед оказывает противовоспалительное, тонизирующее и ... Читать

Продукты пчеловодства полезные для здоровья Продукты пчеловодства полезные для здоровья
В природе существуют вещества и продукты, которые помогают какому-то одному человеческому органу. Впрочем есть продукты, предназначенные для всего организма. Они лечат весь человеческий организм, помогают укрепить иммунитет человека. Человеческий организм просит сбалансированного питания и бережного отношения к себе. Сейчас в питании человека преобладают ненатуральные продукты, которые иногда, не всегда полезны для нашего организма. Но, следует заметить, что также есть продукты, которые натуральны и весьма важны для всего организма человека.Среди та ... Читать

Полезные свойства кукурузного попкорна Полезные свойства кукурузного попкорна
Попкорн является полноценным зерновым продуктом, содержащим высококачественные углеводы – источник энергии для организма человека. Наряду с тем, калорийность этого продукта составляет всего 33 килокалории на (22г. -28г. ) без масла, в присутствии растительного либо сливочного масла калорийность возрастает до 133 калорий, поэтому его можно применять в программах по снижению лишнего веса. К слову сказать, попкорн весьма сытный продукт и наряду с тем не портит аппетит, так как быстро эвакуируется из желудка. Но основное его достоинство в большом содерж ... Читать

Кефир и прочие кисломолочные продукты Кефир и прочие кисломолочные продукты
Отличительной чертой кефира и прочих кисломолочных продуктов от свежего молока является наличие в них живых бактерий, а ещё продуктов их обмена веществ. Данный коктейль и правда, полезен для здоровья, он как правило благотворно действует на функции пищеварительной и иммунной системы. Вообще все эти бактерии уже есть в нашем кишечнике, но, как справедливо говорится «неправильное питание и стрессы» сказываются на здоровье как данной микрофлоры, так и нашего организма в целом. Поэтому поставка дополнительных бактерий в организм никак не помешает.Другое ... Читать

История возникновения и преимущества пластиковых окон
Рынок пластиковых окон появился не так давно. Практически до 2000-х годов его не существовало. Посмотрите на фасады современных зданий. Видите? В настоящее время преобладают в основном пластиковые окна, изготовленные из поливинилхлорида.Но в Европе и США пластиковые окна начали появляться еще в послевоенные годы. Изобрел первые пластиковые окна немец Хайнц Паше. Для изготовления своих окон он использовал материал поливинилхлорид. А это вещество было впервые получено химиком Регнальдом еще в середине XIX века. Но первые пластиковые окна мало были пох ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Праздники | Нумерология