Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Новости медицины » Какие опасности подстерегают во время сна
Главная
Здоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайн
Домашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Интересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
Флеш игры
Диеты
» Диета «Гречневая»
» Диета Кима Протасова
» Диета для быстрого похудения
» Диета по методу доктора Сайкова
» Диета для секса по знаку Зодиака
» Диета «Шоколадная»
» Революционная диета доктора Аткинса
» Диета «Очищающая»
» Диета «Яичная»
» Диета «Греческая»
» Диета по методу Мишеля Монтиньяка
» Диета «Соковая»
» Диета «Кашевая»
» Диета «Кефирная»
» Диета «Грейпфрутовая»
» Диета «Леденцовая»
» Диета «Легкая»
» Диета «Универсальная»
» Диета «Японская»
» Диета «Трёхдневная»
» Диета «Южного пляжа»
» Диета «Средиземноморская»
» Диета «Французская»
» Диета Шелтона
» Диета «Хорошее настроение»
» Диета «Пещерного человека»
» Диета «Кремлёвская»
» Диета «Белковая»
» Диета «Антицеллюлитная»
» Диета «Лимонная»
» Диета «Рисовая»
» Диета «Низкожировая»
» Диета «Виноградная»
» Диета «По группе крови»
» Диета «Разноцветная»
» Диета «Яблочная»
» Диета для борьбы с атеросклерозом
» Диета «Для ленивых»
» Диета «Английская»
» Диета «Овощная»
» Диета «Клубничная»
» Диета «Низкокалорийная»
» Диета «Фруктовая»
» Диета «Водная»
» Диета «Скандинавская»
» Диета «Рыбная»
» Диета «Минус ужин»
Теплица «Надежная-3»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Какие опасности подстерегают во время сна

Какие опасности подстерегают во время снаИзначально, следует запомнить простые правила: за 2 часа перед сном надо отказаться от приёма пищи, обильного питья, просмотра телепередач и выяснения отношений. Не стоит тратить время и на обсуждение бытовых вещей – например, говорить о нужных покупках. Проще говоря, лучше всего поразмышлять на одну из философских тем. Перед сном было бы неплохо пройтись на свежем воздухе, к примеру, выгулять собачку – уж она точно не начнёт требовать от вас денег на какую-нибудь вещь.

Многим людям легче заснуть под шум телевизора, предварительно плотно поев. Но, по мнению сомнологов, такая привычка нарушает совершенно все медицинские нормы. И во сне эти люди, скорее всего ничего хорошего не увидят. И именно такие жертвы тягостных сновидений наиболее часто становятся клиентами сомнологического центра.

Желающие узнать о качестве своего сна могут пройти специальное обследование, для этого надо обратиться в центр к 9 вечера. Специалисты установят на вашем теле электронные детекторы, по показаниям которых оценят качество вашего сна. Кроме этого, ваш сон снимут на видеокамеру, просматривая эту съёмку, врач определит, правильно ли вы двигаетесь во сне.

Врачи подсчитали, что общее количество телодвижений, совершаемых во сне здоровым человеком, приблизительно равняется 60, к ним относятся как большие (перевороты с боку на бок), так и малые (например, шевеление пальцами). Чрезмерные либо резкие движения, обычно, являются признаком вегетативной бури – состояния, которое зачастую сопутствует активной фазе сна. Вегетативная буря – обычное следствие плохих сновидений, которые, в свою очередь, могут быть спровоцированы перееданием на ночь либо разговорами на неприятные для вас темы. Для спящего человека вегетативная буря сильно опасна. Дело в том, что именно она нередко предшествует инфаркту миокарда и инсульту.

Второй по серьёзности опасностью учёные считают остановку дыхания во сне. Этим недугом более прочих страдают мужчины в зрелом возрасте. Несмотря на это, зачастую данная проблема беспокоит и детей. Впрочем, у детей, наиболее часто, дыхание полностью возобновляется естественным образом, без угрозы летального исхода. Но если эти дети не лечатся, то в дальнейшем их здоровье может серьёзно ухудшиться. Ухудшение памяти, восприятия информации, - всё это приводит к отставанию по учёбе. В дальнейшем эти дети вырастают неудачниками.

Как правило дыхание останавливается у людей, предпочитающих спать на спине. В связи с этим в пижаму мужчин среднего возраста рекомендуется вшивать маленький мячик. Но отсутствие возможности спать на спине совсем не панацея от всех бед, и имеет собственные подводные камни. Например, сон на спине является максимально благоприятным для позвоночника. А если спать на боку, то позвоночник искривляется, вдобавок ко всему на окружающие его мускулы ложится дополнительная нагрузка. Если же спать на левом боку, то нагрузку получает не только позвоночник, но и сердце.

Женщин, в отличие от сильной части человечества, храп беспокоит гораздо реже и они не так часто сталкиваются с проблемой остановки дыхания во сне. Что даёт возможность им без угрозы для здоровья спокойно спать на спине.

Несмотря на это, женщины тоже подвержены определённым опасностям во время сна. Максимально серьёзную угрозу представляют сны о сексе. Представительницы слабого пола часто наслаждаются этим процессом в самых ярких и интересных снах. В итоге некоторые женщины оказываются по-настоящему зависимыми, начиная непрерывно заниматься любовью во сне. А наяву реальный секс более не оправдывает их ожиданий. Через какое-то время женская зависимость от сексуальных сновидений разрастается, вследствие чего женщины могут и вовсе отказаться от сексуальных контактов с мужчиной в реальной жизни. Параллельно производится увеличение полноты сексуальных ощущений во сне, да и такие сны женщина начинает видеть всё чаще и чаще. А, проснувшись, она продолжает смаковать собственные воспоминания об испытанных во сне эмоциях и ощущениях, что лишает ее способности достичь полноценного оргазма в реальности, поэтому подобные женщины нередко считаются фригидными.

Впрочем, мужчины избавлены самой природой от угрозы возникновения такой зависимости потому, что сны о сексе для них практически не отличаются от реального полового акта с женщиной.

 

 

Чтобы быть красивой нужно хорошо высыпаться Чтобы быть красивой нужно хорошо высыпаться
Для женской красоты имеет большое значение качественный сон. Если вы хорошо выспались, то ваш день начнется с хорошего настроения. Как добиться того, чтобы отдых ночью был полезным и приятным?В первую очередь соблюдайте режим. Для хорошего самочувствия спать надо 7-8 часов, но это рекомендации общие. Каждый человек индивидуально настроен на свой биоритм. Именно от него зависит сколько надо времени для сна. Для одного достаточно 6 часов, а другому понадобится 9. Вы для себя сможете понять, ответив, на простые вопросы: когда мне легче всего встать? Ск ... Читать

Эротические сновидения Эротические сновидения
Психологи выделяют несколько популярных сюжетов эротических снов, которые развиваются практически по одному сценарию. Нередко людям снятся их старые партнеры. Это объясняется тем, что у человека есть потребность сравнить прошлый и новый опыт, зачастую данная потребность подсознательная и проявляется исключительно во сне. Это не выходит, что вы не можете забыть его либо что у вас еще тлеют по отношению к нему какие-то чувства. Наверняка, у вас достаточно просто остались с ним какие-нибудь нерешенные дела и проблемы, либо может быть, вы злы на него за ... Читать

Сколько часов нужно спать Сколько часов нужно спать
Для каждого человека необходимое количество часов ночного сна индивидуально. Есть много показателей, от которых зависит данная цифра. Среди них – возраст, состояние здоровья и даже пол. И что же делать, как узнать, сколько часов нужно спать конкретному человеку? Давайте попробуем высчитать эту цифру с помощью общих рекомендаций. Разумеется, количество часов сна, выведенное таким способом, надо будет проверить на практике.Младенцы, как вы знаете, проводят во сне почти 20 часов. И их сон ничем не должен ограничиваться. Дети постарше должны спать прибл ... Читать

Почему ребенок не может заснуть? Почему ребенок не может заснуть?
Важно знать, как крепко спит Ваш ребенок. Это можно узнать, взглянув на его улыбающееся лицо, хорошее настроение и запас энергии. У уставшего ребенка могут развиться проблемы в поведении. Проблемы сна так же могут вызвать стресс, как у Вас, так и у остальных членов семьи.Родители должны дать понять, что именно они решают, когда пришло время ложиться спать. Они должны настаивать, даже если ребенок не согласен либо выглядит весьма активным. Дети могут быть весьма изобретательны, когда собираются бодрствовать как можно дольше.Дети могут просить обнять ... Читать

Родительские ссоры расстраивают детский сон Родительские ссоры расстраивают детский сон
Ученые оценили сон и его протекание у 54 здоровых детей в возрасте от 5 до 9 лет, ни у одного из которых раньше не наблюдалось расстройств сна. Средний уровень ссор между их родителями был помечен как «нормальный», хотя в некоторых случаях перебранки могли временами перетекать в шумные скандалы.Ученые замеряли уровень конфликтности и оценивали состояние сна детей путем опросов родителей и детей. Детям во время сна на протяжении недели одевали актиграф, прибор, такой же на часы, который фиксирует движения. Данные, полученные этим способом, помогли ис ... Читать

Эксгибиционизм Эксгибиционизм
Эксгибиционизм - достижение полового удовлетворения путём демонстрации половых органов лицам противоположного либо своего пола вне ситуации половой близости. Встречается, обычно, у мужчин. Впрочем ряд авторов отмечают, что и некоторые женщины, к примеру, занимающиеся профессиональным стриптизом либо склонные к обнажению разных частей тела (чаще груди, бёдер) имеют определённые эксгибиционистские наклонности. Для большинства мужчин-эксгибиционистов важное значение имеет испуг женщины, поэтому они стремятся шокировать ее, появившись внезапно из-за укр ... Читать

Сон пожилых Сон пожилых
Синдром беспокойных ног либо СБН - обыкновенное явление у пожилых людей старше 80 лет. Около 20 процентов людей в возрасте страдают этим заболеванием. Симптомами этого болезни является покалывание, мурашки по телу. Именно это нередко мешает им уснуть и спать спокойно.Впрочем исследователи до сих пор не могут определенно сказать, что является причиной синдрома беспокойных ног. Причиной может служить дефицит железа в организме, почечная недостаточность и диализ, беременность, нервные болезни.Расстройство периодического движения конечностей либо РПДК, ... Читать

Почему снятся эротические сны Почему снятся эротические сны
Существует целый ряд символов, которые так либо иначе связаны с эротической направленностью. К примеру, разные продолговатые предметы во сне, похожие на мужской половой орган, ассоциативно связаны именно с ним. Это могут быть: горный пик, банан, бревна и балки, мечи и пистолеты, молоток, палец, карандаш, галстук. Женские половые органы могут символизировать округлости либо то, что можно наполнить: фрукты либо овощи (персик, помидоры), овраги и ложбины на какой-либо местности, сосуд, бутылка либо наперсток. А такие вещи, как поездка на поезде либо ма ... Читать

Что мешает достижению оргазма Что мешает достижению оргазма
Если вам еще неизвестно, то знайте, оргазм порой сравнивают с «маленькой смертью». Почему, спросите вы? Голландские ученые, занимающиеся изучением сексуальных отношений, выяснили, что у представительниц женского пола во время достижения пика в сексе в прямом смысле «сносит башню». Дело в том, что участки мозга, отвечающие за эмоциональные переживания и страх, в момент получения оргазма выключаются, дабы барышни могли в полной мере прочувствовать все ощущения.Нидерландские ученые провели опыт, в котором попросили мужчин и женщин сексуально простимули ... Читать

Почему женщины отказываются от секса Почему женщины отказываются от секса
Боязнь не приобрести желаемое часто появляется перед женщинами, которые меняют сексуального партнера. Отношения с бывшим партнером разладились по той причине, что женщина не получала нужно внимания, теплоты и понимания. Зато в сексе её все как раз устраивало. В результате женщина находит себе чуткого и заботливого партнера, но отнюдь не уверена в том, что с ним ей будет ещё прекрасно в постели. Закономерно, что возникают сравнения с бывшим, а с ними и новые терзания. А неожиданно с новым любовником женщина перестанет испытывать сногсшибательное насл ... Читать

Инволюция сексуальная Инволюция сексуальная
Характерные возрастные изменения в области сексуальных отношений начинают проявляться в климактерическом периоде. У женщин климакс начинается в возрасте около 50 лет, но половое влечение ослабевает только к 60 годам, а зачастую и сильно позже. Наиболее того, у многих женщин во время климакса наверное обострение полового влечения, зачастую оно даже становится гораздо сильней, чем в молодости. Одной из причин этого исследователи считают понижение психологического напряжения вследствие утраты боязни перед возможностью нежеланной беременности. Но через ... Читать

Практика глубокого расслабления и релаксации Практика глубокого расслабления и релаксации
Отдыхая, мы должны полностью откидывать все заботы. Такое занятие является не только приятным, но даже необходимым. Расслабления невозможно достичь только с помощью успокоительных лекарственных средств. Правильное расслабление заключается в другом. Чтобы добиться качественной релаксации, нужно затемнить помещение, где вы собираетесь отдыхать, отключить телевизор и иную технику. Примите на кровати положение лежа на спине. Руки следует вытянуть вдоль тела, но при этом они не должны соприкасаться с ним. Постарайтесь свести все ощущения и эффекты воспри ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Праздники | Нумерология