Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Новости медицины » Красные точки на коже
Главная
Здоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайн
Домашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Интересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
Флеш игры
Диеты
» Диета «Гречневая»
» Диета Кима Протасова
» Диета для быстрого похудения
» Диета по методу доктора Сайкова
» Диета для секса по знаку Зодиака
» Диета «Шоколадная»
» Революционная диета доктора Аткинса
» Диета «Очищающая»
» Диета «Яичная»
» Диета «Греческая»
» Диета по методу Мишеля Монтиньяка
» Диета «Соковая»
» Диета «Кашевая»
» Диета «Кефирная»
» Диета «Грейпфрутовая»
» Диета «Леденцовая»
» Диета «Легкая»
» Диета «Универсальная»
» Диета «Японская»
» Диета «Трёхдневная»
» Диета «Южного пляжа»
» Диета «Средиземноморская»
» Диета «Французская»
» Диета Шелтона
» Диета «Хорошее настроение»
» Диета «Пещерного человека»
» Диета «Кремлёвская»
» Диета «Белковая»
» Диета «Антицеллюлитная»
» Диета «Лимонная»
» Диета «Рисовая»
» Диета «Низкожировая»
» Диета «Виноградная»
» Диета «По группе крови»
» Диета «Разноцветная»
» Диета «Яблочная»
» Диета для борьбы с атеросклерозом
» Диета «Для ленивых»
» Диета «Английская»
» Диета «Овощная»
» Диета «Клубничная»
» Диета «Низкокалорийная»
» Диета «Фруктовая»
» Диета «Водная»
» Диета «Скандинавская»
» Диета «Рыбная»
» Диета «Минус ужин»
Теплица с двойной дугой
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Красные точки на коже

Красные точки на кожеМногие из нас посещают доктора лишь в том случае, если испытывают боль или физический дискомфорт. Однако при отсутствии неприятных ощущений люди не придают значения появившимся признакам. Однако даже самые незначительные и малые симптомы могут указывать на наличие тяжелого недуга. Скажем, красные точки на коже. Они свидетельствуют о том, что вам следует как можно скорее записаться на прием к специалисту. Что является причиной их появления?

Повреждение кожи. У некоторых людей после бритья или эпиляции на месте удаления волоска появляются красные точки. Это микротравмы кожи. Однако не стоит исключать и того, что организм испытывает недостаток аскорбиновой кислоты или витамина К. В данном случае капилляры могут ломаться, а сосудистая стенка становится слишком нежной. Тогда на месте травмы возникают «крапинки». Они также появляются из-за трения лямкой сумки или случайного удара.

Такие красные точки, скорее всего, пропадут без вашего вмешательства. Однако если вы не устраните причину их появления, то они так и будут «красоваться» на вашей коже. Так что вам следует аккуратно проводить эпиляцию и насыщать организм витаминами.

Гемангиомы. Это сосудистая опухоль доброкачественного характера. Ее диаметр может составлять до нескольких сантиметров. Гемангиомы не относятся к раку и поэтому не представляют опасности для жизни.

Они нередко возникают на лице в форме ярких пятнышек. При неаккуратном обращении с ними может пойти кровотечение. Такие точки по телу не распространяются.

Для устранения данной проблемы применяется немало методов. Опухоли удаляют коагулятором, лазером, а также прибегают к операции. Порой после хирургического вмешательства на коже остаются маленькие рубцы.

Недуг печени и поджелудочной железы. У некоторых людей «родинки» рассыпаны до пояса в огромных количествах. В большинстве случаев, они имеют малиновый, бордовый или ярко-красный цвет и круглую или паукообразную форму. Их максимальный размер составляет около 2 мм. Они нередко увеличиваются по количеству и по размеру и имеют немало названий: рубиновые родинки, печеночные точки, печеночные звездочки и т. п.

Если на вашей коже имеются такие точки, то после каждого обострения гепатита или панкреатита их может становиться все больше.

Что можно сказать по поводу лечения? Вам не следует пытаться удалить их посредством операции или наружных средств. Они так и будут выскакивать на вашей коже.

Займитесь лечением того недуга, который послужил причиной их возникновения. Для этого необходимо показаться специалисту. Когда недуг начнет отступать, на вашем теле перестанут появляться «родинки».

Нарушение свертываемости крови. Вы внезапно обнаружили на теле красные точки, у вас имеются крупные кровоизлияния? Значит, вам не следует исключать недуг крови. Здесь вам поможет гематолог.

Если заболевание имеет наследственный характер, то красные точки никогда не исчезнут. Вероятно, вам все время придется лечиться.

«Раковые точки». Некоторые считают, что появление на коже «крапинок» - это симптом рака. Естественно, они могут возникать при злокачественных опухолях. Однако между раком и высыпанием точек ясной и четкой зависимости нет.

Опасность «крапинок». Вы наверняка уже догадались, что они обычно возникают по причине недуга внутренних органов. Если, к примеру, у вас что-то не так с поджелудочной железой, то ваша грудь, спина и живот могут быть обсыпаны красными точками. При прогрессировании недуга пятна увеличиваются. Для точного определения причины вам следует посетить врача. Не откладывайте визит к специалисту. Ведь ваши внутренние органы могут находиться в опасности. Скорее всего, вам придется пройти УЗИ брюшной полости или биохимический анализ крови. Врач также может назначить специальную диету. В нее могут входить кисломолочные продукты, фрукты и овощи.

«Крапинки» на теле малыша. У многих малышей после появления на свет появляются красные точки. Это сосудистые образования доброкачественного характера. Докторам не известны причины их возникновения. Однако некоторые специалисты считают, что это результат острых респираторных недугов женщины в начале беременности.

Если вам показалось, что рубиновые родинки обрели другой цвет, размер или форму, то вам нужно посетить доктора.

 

 

Воздействие курения на организм женщины Воздействие курения на организм женщины
Бытует мнение, что курение воздействует только на легкие и сердечнососудистую систему. Как показывают исследования, в нашей стране курит каждая пятая женщина. Кто-то берет в рот сигарету под воздействием компании, а кто-то успокаивает нервы.К сожалению, многим дамам и в голову не приходит, что курение влечет за собой кислородное голодание организма. Это вызывает ранние морщины. Имейте в виду, что курение и красивая кожа – понятия несовместимые. Ранние морщины, синяки и мешки под глазами, серый оттенок кожи, сухость кожи лица никого не красят.Старени ... Читать

Привлекательность женщины с точки зрения мужчин Привлекательность женщины с точки зрения мужчин
Многие женщины считают, что они могут привлекать мужчин только при наличии достаточно тяжелого и яркого макияжа и сложнейшей прически. А что же думают мужчины? Оказывается, достаточно часто женщины с подобным макияжем не только не привлекают, а даже отпугивают мужчин.Лицо. По результатам британских и американских ученых многие мужчины (каждый восьмой респондент) предпочитают партнерш, не пользующихся косметикой, считая это уверенностью женщины в себе. Так что, не стоит пытаться все время представать перед своим возлюбленным в «парадном» виде – резул ... Читать

Продукты питания способствующие возникновению угревой сыпи Продукты питания способствующие возникновению угревой сыпи
Практически у любого подростка на лице имеются прыщи. В этом ничего удивительного нет. Однако мы зачастую видим прыщи на лицах взрослых девушек и дам средних лет. Угревая сыпь в основном возникает на щеках, на скулах, а также на лбу. Если у вас со здоровьем проблем нет, то прыщи, скорее всего, выскакивают по причине неправильного питания.При возникновении прыщей можно сделать вывод, что организму не хватает каких-либо веществ. Также не стоит исключать их переизбыток. С данной ситуацией чаще всего сталкиваются офисные работники.Потребление некоторых ... Читать

Панкреатит: воспаление поджелудочной железы Панкреатит: воспаление поджелудочной железы
Воспаление поджелудочной железы называется панкреатит, панкреатит бывает в острой и в хронической форме. Острая форма протекает весьма быстро, и требует срочного врачебного вмешательства, хроническая форма панкреатита может быть довольно долго.Причинами возникновения панкреатита в большинстве случаев являются злоупотребление алкоголем и желчнокаменное заболевание. Есть еще и прочие факторы, которые влияют на появление панкреатита. К этим факторам относятся : заболевания двенадцатиперстной кишки, такие, как дуоденит и язва. Еще относятся: перенесенны ... Читать

Различные методы удаления родинок Различные методы удаления родинок
Удаление родинок - процедура относительно безопасная. Сразу после того как образование удалено, на место операции накладывается повязка, а пациент должен соблюдать определенные рекомендации. Нельзя мочить оперированную область и воздействовать на нее механически, чтобы избежать инфицирования и сократить срок заживления. Место операции надо оберегать от солнечного излучения, а если понадобится восстановление поврежденной области, то это можно сделать позже при помощи косметических средств и процедур.Люди с древнейших времен пользовались подручными ср ... Читать

Лечение угревой сыпи Лечение угревой сыпи
При гнойничковой форме угревой сыпи проводить«чистку» лица рискованно, поскольку можно разнести инфекцию. В этом случае можно проводить курс лечения масками из бодяги. Как сделать маску из бодяги, вы прочтете в разделе про маски. Обычно, курс лечения масками из бодяги состоит из 8- 12 масок с перерывами 1-2 дня. Можно прибегнуть к компрессам на 5процентов-ной синтомициновой мази либо эмульсии.Если гнойничков нет, а на коже уплотненные, нехорошо рассасывающие бугорки, прекрасно помогает курс парафиновых масок. Маску накладывают на 30-40 минут, а посл ... Читать

Синие и красные Синие и красные
Нужно собрать все синие шарики в левой части, а красные в правой. Играть

Что нужно знать о раке молочной железы Что нужно знать о раке молочной железы
В войне против рака груди врачам всегда трудно находить золотую середину между необходимостью побороть смертельную болезнь и желанием избежать ненужного искажения тела пациентки и неприятных побочных явлений. Сегодня у женщин, больных раком молочной железы, есть определенный выбор среди разных методов лечения. Кроме того, многочисленные медицинские исследования и сообщения в масс-медиа вселяют надежду, что революционные способы лечения, заблаговременная диагностика и профилактические диеты в конечном итоге позволят победить эту болезнь.Порой женщина ... Читать

Причины появления рака молочной железы Причины появления рака молочной железы
Причины появления рака груди до этих пор остаются неизвестными. Критики заявляют, что ученые больше заняты поиском новых методов лечения и диагностики (что приносит большие прибыли), чем исследованием причин и способов профилактики. Все же ученые выявили важные факты. Кое-какие ученые полагают, что рак молочной железы появляется вследствие сложного многоэтапного процесса. Все начинается с того, что "плохой" ген дает сигнал клеткам активно и неконтролируемо делиться, проникать в другие ткани, избегать уничтожения иммунными клетками и начинать нападен ... Читать

Своевременное выявление целлюлита Своевременное выявление целлюлита
Нераспознанный целлюлит, о котором сама женщина может и не подозревать, несмотря на то дает косвенно знать о своем присутствии, подает определенные своеобразные 'сигналы тревоги'. Если появляются перечисленные ниже нарушения, следует внимательно, один участок за иным, осмотреть собственную фигуру.Цвет кожи. Для поддержания нормального физиологического состояния кожи необходима адекватная реакция кожного покрова на внешние раздражители. К примеру, на холоде требуется мощный прилив крови к коже. При наличии целлюлита такое усиленное поступление крови ... Читать

"Красный" Марио
И от тайги до Британских морейКрасные Марио всех сильней...

Мобильные телефоны повышают риск возникновения опухоли мозга Мобильные телефоны повышают риск возникновения опухоли мозга
Чрезмерное пользование мобильным телефоном вдвое увеличивает риск возникновения опухоли мозга. Чтобы оценить реальные риски необходимо проанализировать результаты исследования.Исследование провела Изабелла Балди и другие члены её команды из Института Общественного Здравоохранения в Бордо. Учёные пока не хотят говорить о связи причины и следствия. С научной точки зрения, их молчание обосновано. Исследователи признают – они не могут с уверенностью утверждать, что мобильные телефоны являются причиной возникновения опухоли мозга по двум основным причина ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Праздники | Нумерология