Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Новости медицины » Как повысить иммунитет
Главная
Здоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайн
Домашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Интересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
Флеш игры
Диеты
» Диета «Гречневая»
» Диета Кима Протасова
» Диета для быстрого похудения
» Диета по методу доктора Сайкова
» Диета для секса по знаку Зодиака
» Диета «Шоколадная»
» Революционная диета доктора Аткинса
» Диета «Очищающая»
» Диета «Яичная»
» Диета «Греческая»
» Диета по методу Мишеля Монтиньяка
» Диета «Соковая»
» Диета «Кашевая»
» Диета «Кефирная»
» Диета «Грейпфрутовая»
» Диета «Леденцовая»
» Диета «Легкая»
» Диета «Универсальная»
» Диета «Японская»
» Диета «Трёхдневная»
» Диета «Южного пляжа»
» Диета «Средиземноморская»
» Диета «Французская»
» Диета Шелтона
» Диета «Хорошее настроение»
» Диета «Пещерного человека»
» Диета «Кремлёвская»
» Диета «Белковая»
» Диета «Антицеллюлитная»
» Диета «Лимонная»
» Диета «Рисовая»
» Диета «Низкожировая»
» Диета «Виноградная»
» Диета «По группе крови»
» Диета «Разноцветная»
» Диета «Яблочная»
» Диета для борьбы с атеросклерозом
» Диета «Для ленивых»
» Диета «Английская»
» Диета «Овощная»
» Диета «Клубничная»
» Диета «Низкокалорийная»
» Диета «Фруктовая»
» Диета «Водная»
» Диета «Скандинавская»
» Диета «Рыбная»
» Диета «Минус ужин»
Теплица «Надежная-3»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Как повысить иммунитет

Как повысить иммунитетВ наше время существует множество различных инфекций, и слабый организм может быстро стать их источником. Чтобы этого не произошло, нужно повышать свою иммунную систему.

Но почему же слабеет иммунитет? Факторов, способствующих этому, превеликое множество. Постоянные физические и психологические нагрузки, возникающие при работе в определенных областях (космонавтика, профессиональный спорт, бизнес…), стрессы, алкоголь, курение, недостаток пищи или её избыток, бессонница, плохая экология.

Признаками снижения защитных свойств иммунной системы являются - вялость, постоянная усталость, сон не помогает восстановить силы, частые болезни, аллергия…

Восстановить иммунитет довольно просто. Существуют некоторые постоянные правила.

«Движение - это жизнь», больше двигайтесь, например, если есть время лучше пройти несколько остановок пешком, направляясь на работу или домой. Ведь, как известно, частый фактор, предшествующий многим болезням, это малоподвижный образ жизни. Лучший эффект будет достигнут, если заниматься спортом, фитнесом, танцами. Так можно не только повысить иммунную систему, но и стать стройней и грациозней.

Теперь питание. В наше время широкое распространение получила пища быстрого приготовления, различные газировки. Поэтому многим современным людям присуща вялость, усталость, пассивность, апатия и лишний вес. Как известно, сахар и жареные продукты для своей переработки потребляют очень много полезных веществ, поэтому люди с соответствующим питанием обычно имеют слабый иммунитет. Лучше, чтобы пища была приготовлена из натуральных продуктов. В рационе должны присутствовать, в больших количествах, свежие овощи и фрукты, ягоды, злаки, полноценные белки ( мясо, рыба, бобовые), морепродукты ( прежде всего кальмары и водоросли), кисломолочные продукты ( йогурты, кефир). Как один из способов повышения иммунитета можно использовать употребление напитков. Их преимущество в том, что необходимые для жизнедеятельности организма вещества проникают в него быстро и без препятствий. Пить их нужно небольшими количествами, даже каплями. Отлично подходят настойки шиповника, женьшеня, китайского лимонника. Но перед их применением лучше проконсультироваться у врача. По утрам, за полчаса до еды можно пить подсоленную воду ( 1 ч. л. на литр).

Важным процессом в повышении иммунитета является закаливание. Он требует постепенности. Резкое обливание холодной водой может привести не к повышению иммунитета, а к простуде. Обливаться лучше снизу вверх, начиная с колен, потом пояс и дальше можно принимать душ полностью. Контрастный душ – также хороший вариант для укрепления свойств организма. Но нужно начинать с малых температур, постепенно переходя на холодную воду.

Своему организму нужно обязательно давать расслабиться. Дома, на диване, с закрытыми глазами, думая о чем-либо приятном. Можно включить любимую музыку. Такой способ поможет снять накопившуюся усталость и снять стресс.

Иммунитет может зависеть и от возраста человека, например, иммунитет детей имеет низкую сопротивляемость к инфекциям. Поэтому в детском возрасте часто имеют место различные вакцинации. Однако они не влияют на общую сопротивляемость организма ребенка, ведь, даже имея несколько прививок, ребенок болеет ангиной, бронхитом, пневмонией и другими болезнями. Их возбудители – это микробы, против которых прививки не ставятся. Есть много факторов, влияющих на сопротивляемость организма у детей. В первую очередь, это питание. Рацион детей должен быть обязательно обогащен витаминами, минералами, различными питательными веществами. Детям полезных продуктов нужно потреблять гораздо больше чем взрослым. Ребенок должен воспитываться в хорошей психо - эмоциональной среде, без стрессов, и психологических нагрузок. Снижение иммунитета наблюдается у детей, страдающих хроническими заболеваниями. Способы его повышения в детском возрасте в основном схожи с общими тенденциями, хотя и имеют некоторые отличия. Перед тем как думать о полноценном укреплении детского организма, нужно проконсультироваться у врача. Но некоторые шаги в этом направлении можно предпринять, например: полезное питание, закаливание, спорт…

Главное нужно помнить, что положительных сдвигов не будет при постоянно отрицательном настроении. Радоваться и наслаждаться жизнью, любовь и дружба, дарить людям улыбки – основные принципы жизни.

 

 

Доступные средства для укрепления иммунитета Доступные средства для укрепления иммунитета
Весьма важен для иммунитета свежий воздух, причем чем активнее вы двигаетесь, тем лучше. Простейший городской способ – пройти одну-две остановки пешком, когда направляетесь на работу либо возвращаетесь домой. Причем для укрепления, повышения иммунитета надо не гулять, а идти быстро, чтобы дать организму определенную нагрузку. Наибольший эффект, конечно, дадут занятия активным спортом, фитнесом, танцами. Это не только укрепит иммунитет, но и добавит вам стройности и грации.Укрепление иммунитета через правильное питание. Конечно, любовь к блюдам быстр ... Читать

Как справиться с усталостью Как справиться с усталостью
Одни люди могут быть бодрыми в течение всего дня, а некоторые уже через пару часов работы чувствуют усталость. Состояние усталости не зависит от возраста. Бывают очень бодрые пожилые люди и подростки, которые валятся с ног от усталости.Причин усталости может быть множество: недостаток витаминов, влияние погоды, хроническое заболевание. Поэтому, прежде чем разбираться в причинах усталости, нужно пройти обследование у врача. Постоянная усталость свидетельствует о том, что ваш организм не может справляться с тем объемом нагрузок, который вы на него взв ... Читать

Профилактика рака Профилактика рака
Миллионы людей в нашем мире сегодня страдают от онкологических заболеваний. Несмотря на все прогрессы медицины, выживаемость больных раком очень невелика. Современная гигиена увеличивает продолжительность жизни, но полной победы над болезнями нет. Современная медицина легко справляется с вирусными заболеваниями, от которых в средние века умирали тысячи людей. Однако, на смену им пришли болезни хронические – то есть вызванные неестественным образом жизни и нездоровым питанием. Ненатуральные средства лечения всего лишь изменяют характер течения заболе ... Читать

О полезных и вредных продуктах питания О полезных и вредных продуктах питания
Часто мы совершенно не обращаем внимания на свое питание. В большинстве случаев это происходит от того, что мы совершенно не различаем здоровую и нездоровую пищу, а просто едим то, что нам нравится. Однако не замечать разницу между здоровым и нездоровым питанием нельзя, так как она по истине огромна. Так правильная пища способствует отличному самочувствию и прекрасному внешнему виду, а вредная - напротив ухудшает здоровье.Что же специалисты относят к здоровому питанию? Это, в первую очередь, баланс белков, жиров и углеводов. Плюс ко всему – витамини ... Читать

Питание детей школьного возраста Питание детей школьного возраста
За питанием детей школьного возраста должен быть установлен особо тщательный контроль, так как часто здесь допускаются более серьезные ошибки, чем при питании маленьких детей. К маленькому ребенку обычно проявляется большее внимание, к нему относятся с большим интересом, точнее соблюдается режим его питания, тщательнее контролируется качество и количество пищи, маленького ребенка кормят или помогают есть.Так как ребенка школьного возраста считают самостоятельным и не требующим особой заботы в отношении питания, к нему относятся иначе. Такой подход с ... Читать

Как продлить жизнь любимому мужчине Как продлить жизнь любимому мужчине
Для того, чтобы сохранить здоровье близкого человека, необходимо следить за его образом жизни и состоянием здоровья, чтобы в случае чего вовремя отреагировать. Необходимо беречь душевное спокойствие мужчины, так как стресс сильнее сказывается на мужчине, чем на женщине. Мужчины все переживания и волнения держат в себе, от чего может произойти нервное перенапряжение и следствие этого - инфаркт. Все проблемы нужно решать вовремя, а не копить их в себе.Проявляйте повышенное внимание, чаще обнимайте, целуйте, даже короткий поцелуй успокаивает давление, ... Читать

Сепсис: симптомы, причины, лечение Сепсис: симптомы, причины, лечение
Сепсис - патологическое состояние, обусловленное поступлением в кровь различных микробов из очага гнойного воспаления. Развивается у детей с врожденным или приобретенным нарушением иммунитета. Устаревшее под название - «заражение крови».Причины и механизмы развития. Сепсис - болезнь прежде всего новорожденных и детей раннего возраста. Кроме того, сепсис может развиваться у детей, перенесших тяжелые операции, страдающие иммунодефицитами, например при агаммаглобулинемии. Возбудителями заболевания могут быть бактерии, грибки, вирусы, простейшие микроор ... Читать

Принципы рационального питания Принципы рационального питания
Уже давно было замечено, что различные продукты по-разному влияют на цвет лица человека, оттенок его зубов, состояние волос, мышечную активность, артериальное давление, пульс, настроение и даже сон. Поэтому необходимо правильно подбирать пищу, поступающую в организм человека. Рациональное питание является неотъемлемой частью системы освобождения от лишнего веса, похудения.Рациональное питание – это полноценное питание здорового человека, отличающееся сбалансированными компонентами, качество которых отвечает за полноценную работу всех систем человече ... Читать

Продукты питания, помогающие в борьбе с усталостью Продукты питания, помогающие в борьбе с усталостью
В зимний период времени нашему организму требуется намного больше сил. Ведь они тратятся не только для поддержания нормального энергетического баланса, но и для защиты организма от ОРВИ и простуды.Правильное питание – это не только чувство сытости, но и употребление тех продуктов, которые помогут вашему организму, дав ему дополнительный заряд энергии и сил. Ведь при нехватке сил появляется усталость, быстро перерастающая в хроническую, а это не только стрессы, но и появление хронических заболеваний. А следовательно что бы этого избежать необходимо в ... Читать

Симптомы и лечение пищевых отравлений Симптомы и лечение пищевых отравлений
Пищевое отравление происходит по всему миру. Учёные подсчитали, что только в Соединённых Штатах за год от отравления умирает 3000 человек; но, к счастью, пищевые отравления по большей степени не опасны для жизни. В этой теме обсуждаются причины, симптомы и лечение пищевых отравлений.Есть много причин из-за которых возникают отравления, но большинство из них сводится к классике: микробы, аллергия на пищевые продукты… но эта статья будет сосредоточена на описании микроорганизмов, вызывающих пищевые отравления.Сальмонеллы являются ведущей причиной пище ... Читать

Рацион питания для кормящей мамы Рацион питания для кормящей мамы
До сих пор не изобретен достойный заменитель женскому молоку. Ведь оно содержит самые значимые для ребенка вещества в самых точных пропорциях, заданных самой природой. Грудное молоко без проблем переваривается и содержит все необходимые витамины, минералы и особые белки (лактоферрин, иммуноглобулины, лизоцим). Эти белки осуществляют защитную функцию в борьбе с патогенными микроорганизмами и формируют у малыша иммунитет.Материнское молоко от 2 до 4 раз снижает риск возникновения у ребенка инфекции, аллергии, диабета, предотвращает ожирение у детей. Г ... Читать

Значение воды в нашей жизни Значение воды в нашей жизни
Известно, что организм человека на 70% состоит из воды, и, поэтому он не может жить без жидкости более нескольких дней. Хоть и вода не обладает питательным свойством, значение ее для человека трудно переоценить. Она необходима для функционирования каждой из систем организма и обязательно, без вопросов, должна входить в ваш ежедневный рацион.Для любого действия, процесса в вашем организме необходима вода. Вода выводит шлаки, растворяет важные для жизнеобеспечения элементы, переносит гормоны, кислород в крови и в лимфе. Если существует недостаток воды ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Праздники | Нумерология