Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Новости медицины » Хорошие привычки
Главная
Здоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайн
Домашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Интересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
Флеш игры
Диеты
» Диета «Гречневая»
» Диета Кима Протасова
» Диета для быстрого похудения
» Диета по методу доктора Сайкова
» Диета для секса по знаку Зодиака
» Диета «Шоколадная»
» Революционная диета доктора Аткинса
» Диета «Очищающая»
» Диета «Яичная»
» Диета «Греческая»
» Диета по методу Мишеля Монтиньяка
» Диета «Соковая»
» Диета «Кашевая»
» Диета «Кефирная»
» Диета «Грейпфрутовая»
» Диета «Леденцовая»
» Диета «Легкая»
» Диета «Универсальная»
» Диета «Японская»
» Диета «Трёхдневная»
» Диета «Южного пляжа»
» Диета «Средиземноморская»
» Диета «Французская»
» Диета Шелтона
» Диета «Хорошее настроение»
» Диета «Пещерного человека»
» Диета «Кремлёвская»
» Диета «Белковая»
» Диета «Антицеллюлитная»
» Диета «Лимонная»
» Диета «Рисовая»
» Диета «Низкожировая»
» Диета «Виноградная»
» Диета «По группе крови»
» Диета «Разноцветная»
» Диета «Яблочная»
» Диета для борьбы с атеросклерозом
» Диета «Для ленивых»
» Диета «Английская»
» Диета «Овощная»
» Диета «Клубничная»
» Диета «Низкокалорийная»
» Диета «Фруктовая»
» Диета «Водная»
» Диета «Скандинавская»
» Диета «Рыбная»
» Диета «Минус ужин»
Теплица «Усиленная»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Хорошие привычки

Хорошие привычкиХотите выглядеть молодо и хорошо себя чувствовать? Время завести хорошие привычки. И чем раньше, тем лучше. Тем более что всегда найдется отличный повод для обновления образа.

Может с вами так было?

Вы решаете, что наконец-то начнете вести здоровый образ жизни, займетесь спортом, откажетесь от вредных привычек и похудеете... НО, чтобы воплотить в жизнь такие грандиозные планы, нужно иметь огромную силу воли. Многие, столкнувшись с первыми трудностями, опускают руки.

Что делать?

Вот вам несколько простых изменений, которые вы можете прямо сейчас внести в вашу привычную жизнь. Они не потребуют от вас никаких особых материальных затрат, но гарантируют позитивные изменения.

Хорошая привычка №1.

Научитесь управлять своими эмоциями. Раздражительность приводит к депрессии, стрессам и прочим неприятным заболеваниям. Однако и подавлять эмоции не стоит - это опасно для здоровья. Вы спросите как же быть? Ответ прост: учитесь переключать эмоции.

• Преобразуйте вашу негативную энергию в позитивную: сделайте уборку в доме - получите двойную пользу! Во-первых дома будет чисто и уютно, а, во-вторых, сам процесс уборки вас успокоит.

• Если эмоции захлестнули вас, сосчитайте медленно до десяти и сделайте глубокий вдох.

Хорошая привычка №2
.

Практически треть жизни мы проводим во сне. На деле же, большая часть людей постоянно не высыпается. Недостаток сна отражается на нашем настроении и ухудшает способность концентрироваться. Чтобы улучшить качество сна:

• Если у вас мерзнут ноги - спите в теплых носках.

• Спите в полной темноте. Даже небольшой свет мешает выработке меланина, гормона, отвечающего за здоровый сон.

• Откажитесь перед сном от телевизора, лучше почитайте хорошую книгу и выпейте стакан теплого молока.

Хорошая привычка №3.

Слишком громкие звуки, могут нанести существенных вред слуху. Первым тревожным колокольчиком этого является шум и звон в ушах. Особенно страдают любители громкой музыки. Старайтесь избегать чрезмерного шума, ведь вы не хотите в недалекой перспективе лишится слуха.

Хорошая привычка №4.

Ешьте больше клетчатки. Она поможет вам держать вес под контролем. 18 грамм клетчатки - это ежедневный минимум.

Хорошая привычка №5.

Жирная рыба и три порции овощей и фруктов ежедневно (под порцией имеется в виду - 1 яблоко, апельсин или 200г овощей) снизят риск заболевания глаз в четыре раза!

Хорошая привычка №6.

Долгое пребывание в одном положении (вождение автомобиля, работа за компьютером) вызывает напряжение мышц, что рано или поздно приведет к боли в спине.

• Расслабьте плечи. Если вы заметили за собой привычку горбится сидя за рабочим столом, старайтесь избавиться от нее.

• Пожмите плечами. Несколько раз подряд поднимите и опустите плечи - это снимет напряжение.

• Стоя, попытайтесь свести лопатки вместе. Останьтесь в таком положении на несколько секунд, расслабьтесь - повторите упражнение 3 раза. Это укрепить верхние мышцы спины и не даст вам сутулиться.

Хорошая привычка №7.

Не существует быстрого способа избавиться от лишнего веса, который накопился за несколько лет. Но это не повод отказываться от различных вариантов похудения. Чем больше полезных привычек у вас появится, тем скорее вы придете к желаемому результату.

Если вас ожидает череда семейных праздничных застолий. Необходимо не только удивить своих близких оригинальным кулинарным шедевром, но и позаботиться чтобы еда была легкой и сытной.При создании праздничных блюд соблюдайте несколько правил здорового питания, так вы проведете вечер не только вкусно, но и с пользой для здоровья!

 

 

Как можно избавиться от вредных привычек Как можно избавиться от вредных привычек
Вредные привычки соответствуют своему названию, то есть они мешают вам успешно работать, плохо влияют на личную жизнь и вдобавок приносят вред здоровью. И поэтому почти всех людей волнует вопрос: “Как же с ними справиться?”.Не все вредные привычки на самом деле являются вредными. Например, вам нравится, чтобы бумаги на столе лежали в беспорядке. И вот некоторые люди считают это вредной привычкой, а другим до этого вообще нет дела, а вам, наоборот, в таких условиях работать очень удобно. По-настоящему вредной привычкой, возможно, считать, если она, в ... Читать

Упражнения для офисного фитнеса Упражнения для офисного фитнеса
Офисный фитнес можно проводить раз в день - допустим, вы в своем рабочем графике отводите на него 15-20 минут. Лучше это делать в полдень либо перед обедом. Можно пойти и по другому пути - "вставлять" отдельные упражнения в свой рабочий график. К примеру, сидите за компьютером - разомните ноги под столом. Прочие выходят покурить - а вы выйдите и походите по коридору либо два раза поднимитесь и спуститесь по лестнице. Из комнаты все вышли - поднимитесь и сделайте несколько наклонов и приседаний. Не злоупотребляйте кофе - кофе расширяет сосуды. В офис ... Читать

Переедание - вредная привычка Переедание - вредная привычка
Если вы имеете привычку есть перед экраном телевизора, то подвергаете себя двум рискам: во-первых, ваш мозг связывает телевизор с едой и потому вас всегда тянет есть во время просмотра телевизионных программ независимо от того, голодны вы либо нет. Во-вторых, так как внимание сосредоточено не на еде, вы не прекращаете есть, не взирая на то, что уже насытились, потому что мозг в это время занят другими делами и не может контролировать процесс насыщения. Условные рефлексы, к сожалению, вырабатываются весьма быстро.В Лондонском университете был проведе ... Читать

Упражнения делающие живот плоским Упражнения делающие живот плоским
Мышцы живота – всегда первыми «сигнализируют» о неполадках в организме женщины, о наборе лишнего веса и возрастных изменениях. Мышцы живота всегда несколько слабоваты и тяжело поддаются подтяжке. Поэтому относиться к ним надо внимательно, постоянно выполняя занятия физкультурой и, соблюдая режим питания. Если же Ваш живот - результат постоянного переедания и малоподвижного образа жизни, Вам поможет несложная гимнастика.На все упражнения вы потратите 12 минут. Выполняйте эти упражнения вечером, после такой гимнастики обмен веществ в организме ускоряе ... Читать

Как избавиться от усталости Как избавиться от усталости
В нашем быстром мире с молниеносным течением времени, заботами, делами усталость накапливается как снежный ком и уже переходит в привычку от которой трудно избавиться. Следствием этого могут стать плохой сон, тяжелый подъем с утра, бессонница ночью, раздражительность, апатия. А ведь рядом с нами близкие люди, семьи, дети, которым мы нужны с хорошим настроением и бодростью духа. Иногда, этот симптом может быть первым звоночком для какого-либо заболевания, поэтому поход к врачу откладывать не стоит. Но бороться с такой усталостью надо и при этом срочн ... Читать

Упражнения для релаксации в офисе Упражнения для релаксации в офисе
Вы сидите в офисе 8 часов или, возможно, даже больше. Забываете вовремя поесть и сделать несколько движений, чтобы не затекали мышцы. Для сохранения здоровья рекомендуем вам выполнить несколько несложных упражнений из гимнастики Цигун. Это серия плавных упражнений, которые снижают стресс, укрепляют иммунную систему, успокаивают дух и разум.Самое главное, знать как дышать. Нужно найти точку на стене, зафиксировать на ней взгляд, сидеть прямо и дышать легко. Каждое движение нужно будет повторить 3 раза. Если офисная одежда мешает выполнять их, можно в ... Читать

Главные составляющие здорового образа жизни Главные составляющие здорового образа жизни
Каждый человек стремится быть здоровым. Современные ученые считают, что физическое состояние человека зависит от четырех факторов. Этими факторами являются образ жизни, экологическая обстановка, генетическое наследство и медицинская помощь. Все составляющие здорового образа жизни в значительной мере влияют на здоровье человека. Вредные привычки не приносят пользу человеческому организму. Поэтому необходимо от них отказаться. А еще лучше будет, если каждый человек станет сам себе и доктором, и диетологом, и массажистом.Состояние здоровья зависит от п ... Читать

Борьба за здоровый образ жизни Борьба за здоровый образ жизни
Темой здорового образа жизни, пожалуй, сейчас никого не удивишь, так как она очень распространена в нашем мире. Повсеместно мы слышим о том, что проводятся беседы о вреде наркотиков, алкоголя и курения. На сегодняшний день считаются нормой изречение как – “ Алкогольные и табачные яды – это вред для вашего здоровья!”Сейчас повсеместно мы встречаем разнообразные иллюстрированные рисунками с пояснениями плакаты и баннеры, на которых видны последствия после употребления никотин содержащих и спирт содержащих продуктов. Множество телепередач на телевидени ... Читать

Стресс не повод для обжорства Стресс не повод для обжорства
Последствия потребности «заедать» стресс проявляются во многих сферах жизни - эмоциональной, профессиональной, семейной либо общественной. Побочные эффекты переедания максимально заметны у полных людей (но не правильно думать, что все они обязательно страдают обжорством). Рано либо поздно навязчивая привычка непрерывно что-то жевать приводит к ожирению – заболеванию, которое сопровождается нейроэндокринными проблемами, гипертонией, развитием патологии суставов и одышки, нарушением работы почек, желудочно-кишечного тракта и сексуальных функций.При фо ... Читать

Упражнения в воде для поддержания фигуры Упражнения в воде для поддержания фигуры
Уже давно известно, что вода - идеальная среда для выполнения физических упражнений. Вот уже больше много лет плавание и физкультура в воде применяются для профилактики и лечения значительного числа болезней. Травматологи, ревматологи, и многие прочие медики советуют своим пациентам плавание и занятия физкультурой в воде. Так в чем же заключается её волшебное воздействие на организм человека?Все мы из школьной программы знаем, что, вес тела, погруженного в воду, меньше чем вес того же тела на воздухе. Так, когда мы по шею находимся в воде, наш вес п ... Читать

Режим питания для сохранения здоровья Режим питания для сохранения здоровья
Наше питание во многом зависит от соответствующих, сугубо пищевых привычек. Они формируются в ранней молодости, и зачастую привносятся в последующую, вне родительского дома. Жизнь. А ведь всем известно – мы то, что едим. И иной раз полезнее для нашего здоровья изменить режим питания, чтобы оставаться молодыми и здоровыми. Прежде всего – не заедайте едой стрессы. Мы привыкли заедать неприятности на работе, ссоры на работе или дома. Но одновременно отмечание праздников мы опять-таки «заедаем» повышенным употреблением калорийной еды (торты, пирожные, к ... Читать

Здоровый сон поможет сохранить молодость и красоту Здоровый сон поможет сохранить молодость и красоту
Если вы хотите надолго сохранить молодость и красоту, приучайте себя рано ложиться. Помните: всегда будет что-то интересное в интернете, по телевизору, всегда будет интересный журнал либо книга, а, иногда, и недоделанная работа. Но подумайте, что для вас важнее: хорошая внешность и крепкое здоровье либо час-иной удовольствия и состояние сомнамбулы на следующий день? Конечно, бесспорно, бывают исключения, когда и правда, приходится сидеть допоздна, а то и не спать всю ночь, но такие случаи должны быть именно исключениями, а никак не правилом.Во время ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Праздники | Нумерология