Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Новости медицины » Как избавиться от усталости
Главная
Здоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайн
Домашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Интересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
Флеш игры
Диеты
» Диета «Гречневая»
» Диета Кима Протасова
» Диета для быстрого похудения
» Диета по методу доктора Сайкова
» Диета для секса по знаку Зодиака
» Диета «Шоколадная»
» Революционная диета доктора Аткинса
» Диета «Очищающая»
» Диета «Яичная»
» Диета «Греческая»
» Диета по методу Мишеля Монтиньяка
» Диета «Соковая»
» Диета «Кашевая»
» Диета «Кефирная»
» Диета «Грейпфрутовая»
» Диета «Леденцовая»
» Диета «Легкая»
» Диета «Универсальная»
» Диета «Японская»
» Диета «Трёхдневная»
» Диета «Южного пляжа»
» Диета «Средиземноморская»
» Диета «Французская»
» Диета Шелтона
» Диета «Хорошее настроение»
» Диета «Пещерного человека»
» Диета «Кремлёвская»
» Диета «Белковая»
» Диета «Антицеллюлитная»
» Диета «Лимонная»
» Диета «Рисовая»
» Диета «Низкожировая»
» Диета «Виноградная»
» Диета «По группе крови»
» Диета «Разноцветная»
» Диета «Яблочная»
» Диета для борьбы с атеросклерозом
» Диета «Для ленивых»
» Диета «Английская»
» Диета «Овощная»
» Диета «Клубничная»
» Диета «Низкокалорийная»
» Диета «Фруктовая»
» Диета «Водная»
» Диета «Скандинавская»
» Диета «Рыбная»
» Диета «Минус ужин»
Теплица «Перчик»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Как избавиться от усталости

Как избавиться от усталостиВ нашем быстром мире с молниеносным течением времени, заботами, делами усталость накапливается как снежный ком и уже переходит в привычку от которой трудно избавиться. Следствием этого могут стать плохой сон, тяжелый подъем с утра, бессонница ночью, раздражительность, апатия. А ведь рядом с нами близкие люди, семьи, дети, которым мы нужны с хорошим настроением и бодростью духа.

Иногда, этот симптом может быть первым звоночком для какого-либо заболевания, поэтому поход к врачу откладывать не стоит.

Но бороться с такой усталостью надо и при этом срочно.

Нужно пересмотреть свой режим питания. Необходимо, чтобы потреблялись все нужные элементы, витамины, микро- и макроэлементы, которые так нужны организму. Для профилактики можно принимать витаминные комплексы.

Необходимо включить в свой режим дня регулярные прогулки на свежем воздухе - мозг должен получать необходимое количество кислорода. Лучший способ, это завести собаку, усталость как рукой снимет заботой о питомце и будет повод два-три раза совершать прогулки. Породу можно выбрать на любой вкус от мала до велика от самого волосатого до совершенно голого представителя.

Зарядка по утрам и контрастный душ, на первый взгляд нудное занятие, но быстро входит в привычку, а эффект просто потрясающий.

Можно попробовать бег по утрам, да, в любую погоду, и при любых обстоятельствах. Бегать нужно медленно, чтобы сохранялся спокойный пульс, а тренировки проводить исключительно по времени. Есть очень много сообществ людей, которые увлекаются бегом и куда можно попасть абсолютно бесплатно, при этом познакомиться с уникальными людьми, которые живут бегом. Это сильно вдохновляет. Там научат бегать правильно без вреда для здоровья. Так можно избавиться от лишнего веса и возможно привести свою личную жизнь в порядок.

Найти хобби по душе. Это может быть что угодно, от вышивания крестиком до езды верхом на лошади. Но надо, чтобы этому делу были посвящены часы, чтобы на выходе был виден результат. Начатая кофта крючком была надета на вас, аэробика показывала результат на весах, танцы закончились выступлением перед публикой. Главное, чтобы было интересно.

Ведь усталость, это своего рода лень, лень для мозга и очень плохая привычка. Мы используем работу тела на 20%, мозга только на 9%.

Нужно вести активный образ жизни - движение - это жизнь. Тогда мозгу не будет скучно, а, наоборот, откроются таланты о которых вы даже не подозревали.

Но, конечно, телу за день нужно отдохнуть и здесь помогут расслабляющие ванны, тихая, спокойная музыка. Если есть возможность сделать массаж - это будет просто прекрасно. Перед сном обязательно проверить помещение.

Нужно сделать себе привычку не брать никогда работу домой, дома нужно только отдыхать. А к бытовой уборке относиться как в фитнесу, как бы между прочим - если помыть пол руками, то складки на животе уменьшатся, или пыль протирать, проходя мимо с тряпкой. И чем чаще это делать, тем будет чище в квартире, что хорошо для здоровья, и тем легче убираться. Не нужно будет выделять один день в неделю и тратить свой выходной, чтобы все отмыть.

Ну и, конечно, баловать себя, для одного это покупка нового платья или косметики, других же обновка в виде накидки в салон автомобиля.

Человек живет один раз и такая неприятная вещь как усталость не должна мешать радоваться жизни, открывать в себе новые возможности, новые таланты.

 

 

Как справиться с усталостью Как справиться с усталостью
Одни люди могут быть бодрыми в течение всего дня, а некоторые уже через пару часов работы чувствуют усталость. Состояние усталости не зависит от возраста. Бывают очень бодрые пожилые люди и подростки, которые валятся с ног от усталости.Причин усталости может быть множество: недостаток витаминов, влияние погоды, хроническое заболевание. Поэтому, прежде чем разбираться в причинах усталости, нужно пройти обследование у врача. Постоянная усталость свидетельствует о том, что ваш организм не может справляться с тем объемом нагрузок, который вы на него взв ... Читать

Причины лени и способы ее преодоления Причины лени и способы ее преодоления
Каждый из нас хоть раз в жизни решает для себя, что понедельник – точка отсчета новой жизни. Начну жить по-новому. Например, начну бегать по утрам, ведь парк недалеко. Или – перестану есть сладкое. Или – стану … Знакомо? Но если есть намерения, то есть и госпожа лень, которая не дремлет. Какие причины лень находит – не подкопаешься. И, увы, зачастую согласишься. Сегодня идет снег (дождь), похолодало, начни пробежку завтра (а лучше – никогда). И утром твои намерения угасают. А вот вечером – ты герой! На завтра предусматриваешь начало подвигов, но… оп ... Читать

Учимся жить спокойно Учимся жить спокойно
Современная жизнь подавляет нас своим ритмом. Мы живём на автопилоте. Внимательно проанализируйте свой день. Ежедневно мы выполняем большое количество различных дел, но абсолютно ничего не делаем для себя. Находясь в отпуске, мы не перестаём думать о работе. Живое общение постепенно вытеснил Интернет. Весной мы не замечаем ни пения птиц, ни цветущих деревьев. Как результат – постоянная бессонница, фрустрация, головная боль. А со временем к этому списку прибавляются депрессии, несобранность. Так может стоит научиться вовремя останавливаться и уделять ... Читать

Продукты питания, помогающие в борьбе с усталостью Продукты питания, помогающие в борьбе с усталостью
В зимний период времени нашему организму требуется намного больше сил. Ведь они тратятся не только для поддержания нормального энергетического баланса, но и для защиты организма от ОРВИ и простуды.Правильное питание – это не только чувство сытости, но и употребление тех продуктов, которые помогут вашему организму, дав ему дополнительный заряд энергии и сил. Ведь при нехватке сил появляется усталость, быстро перерастающая в хроническую, а это не только стрессы, но и появление хронических заболеваний. А следовательно что бы этого избежать необходимо в ... Читать

Начинаем новую жизнь Начинаем новую жизнь
Многие из нас любят перемены. Ведь они дают возможность радоваться жизни и всегда быть в хорошем настроении. Однако бывает так, что человеку трудно на что-либо решиться. Что можно порекомендовать? Предпринять определенные действия.Первый шаг. Творческий подход. Для начала вам нужно хоть что-то изменить. К примеру, вы можете начать добираться до офиса другим маршрутом или одеваться под музыку. Неплохим вариантом может быть обновление гардероба. К примеру, приобретение сапог на высоком каблуке или кофточки необычного фасона. Кроме того, вы можете хотя ... Читать

Как повысить иммунитет Как повысить иммунитет
В наше время существует множество различных инфекций, и слабый организм может быстро стать их источником. Чтобы этого не произошло, нужно повышать свою иммунную систему. Но почему же слабеет иммунитет? Факторов, способствующих этому, превеликое множество. Постоянные физические и психологические нагрузки, возникающие при работе в определенных областях (космонавтика, профессиональный спорт, бизнес…), стрессы, алкоголь, курение, недостаток пищи или её избыток, бессонница, плохая экология. Признаками снижения защитных свойств иммунной системы являются - ... Читать

Как избавиться от целлюлита или свести его к минимуму Как избавиться от целлюлита или свести его к минимуму
Целлюлит – едва ли не главная проблема подавляющего большинства всех женщин. Самое главное, что появление целлюлита не подлежит никакой логике – он может появиться и у женщины в годах, и у молодой девушки, и у худенькой, и у полненькой. А как избавится от целлюлита? Это не так просто. Для этого нужно работать над собой, делать упражнения, в частности, самомассаж от целлюлита.Происхождение целлюлита не всегда только косметическая проблема. Гораздо чаще в появлении целлюлита виновато здоровье женщины. Целлюлит может появиться по нескольким причинам – ... Читать

Причины переутомления и усталости Причины переутомления и усталости
Человек может вести здоровый образ жизни, высыпаться, правильно и хорошо питаться и все равно чувствовать некоторое недомогание и усталость. Уже к обеду хочется все бросить и улечься спать, или хотя бы вздремнуть на часок. Если понять в чем причины потери энергии, то их можно устранить.Многое зависит от питания. Если человек во время трапезы получает много углеводов и недостаточное количество белка, то усталость может настигнуть уже к середине дня. В употреблении углеводов и белков должно соблюдаться определенное равновесие. При переработке организм ... Читать

Чтобы меньше уставать, нужно больше двигаться Чтобы меньше уставать, нужно больше двигаться
За хронической усталостью стоит не только физическое, но и эмоциональное, нервное, интеллектуальное истощение резервов организма. Тут отдых и положительные эмоции, конечно, улучшат самочувствие, но ненадолго. А затем снова каждое усилие дается с трудом. Примерно определить синдром можно так: если вы в течение полугода чувствуете частое либо постоянное недомогание и при этом практически ничем не больны, это означает, пора лечиться. Как лечить эту болезнь? Главная задача в данной ситуации - корректировка образа жизни, новые психологические установки. ... Читать

Хорошие привычки Хорошие привычки
Хотите выглядеть молодо и хорошо себя чувствовать? Время завести хорошие привычки. И чем раньше, тем лучше. Тем более что всегда найдется отличный повод для обновления образа.Может с вами так было? Вы решаете, что наконец-то начнете вести здоровый образ жизни, займетесь спортом, откажетесь от вредных привычек и похудеете... НО, чтобы воплотить в жизнь такие грандиозные планы, нужно иметь огромную силу воли. Многие, столкнувшись с первыми трудностями, опускают руки.Что делать? Вот вам несколько простых изменений, которые вы можете прямо сейчас внести ... Читать

Здоровый образ жизни избавит от целлюлита Здоровый образ жизни избавит от целлюлита
Если вы много времени проводите в сидячем положении и мало двигаетесь, то вам не помогут никакие антицеллюлитные крема и средства. Хотите быть счастливой обладательницей гладкой и красивой кожи, старайтесь как можно чаще и более двигаться. Это могут быть обычные прогулки на свежем воздухе, ходьба, прыжки либо бег. Главное, чтобы эти нагрузки были ежедневными. Нельзя терять ни одного дня и применять каждую свободную минутку для борьбы с целлюлитом. К примеру, при просмотре любимой передачи по телевидению вы можете проводить пощипывающий массаж. Для м ... Читать

Завтрак, который ты ешь сам Завтрак, который ты ешь сам
Утром проснулся, умылся, оделся и полетел на работу. 90% людей именно так могут описать свое утро. Скажите это своему гастроэнтерологу, и он схватится за голову: «А где завтрак?». На что у вас будет только один ответ: « Не успел!». А теперь запомните: «Не успеваешь следить за собой сейчас, значит придется найти время, чтобы болеть». И речь сегодня пойдет о пользе завтрака и почему «завтрак ешь сам»Итак, завтрак! Главное запомнить 2 вещи. Завтрак - это не только зарядка организма перед началом нового дня, но это ваша эмоциональная настройка на предст ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Праздники | Нумерология