Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Новости медицины » Мигрень, ее признаки и способы борьбы
Главная
Здоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайн
Домашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Интересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
Флеш игры
Диеты
» Диета «Гречневая»
» Диета Кима Протасова
» Диета для быстрого похудения
» Диета по методу доктора Сайкова
» Диета для секса по знаку Зодиака
» Диета «Шоколадная»
» Революционная диета доктора Аткинса
» Диета «Очищающая»
» Диета «Яичная»
» Диета «Греческая»
» Диета по методу Мишеля Монтиньяка
» Диета «Соковая»
» Диета «Кашевая»
» Диета «Кефирная»
» Диета «Грейпфрутовая»
» Диета «Леденцовая»
» Диета «Легкая»
» Диета «Универсальная»
» Диета «Японская»
» Диета «Трёхдневная»
» Диета «Южного пляжа»
» Диета «Средиземноморская»
» Диета «Французская»
» Диета Шелтона
» Диета «Хорошее настроение»
» Диета «Пещерного человека»
» Диета «Кремлёвская»
» Диета «Белковая»
» Диета «Антицеллюлитная»
» Диета «Лимонная»
» Диета «Рисовая»
» Диета «Низкожировая»
» Диета «Виноградная»
» Диета «По группе крови»
» Диета «Разноцветная»
» Диета «Яблочная»
» Диета для борьбы с атеросклерозом
» Диета «Для ленивых»
» Диета «Английская»
» Диета «Овощная»
» Диета «Клубничная»
» Диета «Низкокалорийная»
» Диета «Фруктовая»
» Диета «Водная»
» Диета «Скандинавская»
» Диета «Рыбная»
» Диета «Минус ужин»
Теплица «Прямостенная»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Мигрень, ее признаки и способы борьбы

Мигрень, ее признаки и способы борьбыУ каждого человека хотя бы раз в жизни болела голова. Нет ничего загадочнее в человеческом организме, чем головная боль. Специалисты разделяют первичную и вторичную головную боль. Первичная головная боль развивается на фоне перенесенной травмы или болезни и проходит после излечения. Самая распространенная и известная первичная форма головной боли – мигрень.

Мигрень часто может сопровождаться не только болевыми расстройствами, но и зрительными феноменами. Человек может видеть цветные пятна, полосы. У больного сужается поле зрения, немеют конечности иногда ему трудно говорить на родном языке. Через достаточно короткое время после появления подобных симптомов (от 5 до 15 минут) возникает сильнейшая головная боль – это приступ мигрени. Классическая мигрень сопровождается тошнотой, рвотой, раздражением от воздействия света, звука.

Склонность к мигрени может передаваться по наследству, страдают ею в основном женщины. У детей мигрени фиксируются в 4-5 летнем возрасте, но чаще всего они начинаются у подростков 12-13 лет. А вот пожилых людей этот вид головной боли почти не беспокоит.

Мозг не имеет болевых рецепторов, то есть мозг не болит. На самом деле то, что мы испытываем, то, что мы чувствуем как сильнейшую головную боль – это следствие раздражения болевых рецепторов находящихся в сосудах.

Под воздействием неблагоприятных факторов, сосуды головы резко сужаются, чем ниже болевой порог организма, тем сильнее болит голова. Фатально повлиять на сосуды головы может все что угодно: социальный стресс, семейный стресс, факторы связанные с пищевым поведением. Если человек пропускает прием еды, у него возникает чувство голода. В организме происходит активация определенных структур, что может привести к возникновению приступа. Избыточный сон может привести к приступу мигрени.

Спровоцировать мигрень может даже еда, например десертные и острые сорта сыра, шоколад, кофе, соевые продукты, красное вино. Все эти деликатесы содержат тирамин – вещество повышающее риск резкого сужения сосудов головы.

Иногда мигрень предвестник куда более серьезных заболеваний. Есть взаимосвязь между мигренью и инсультом. Инсульт на фоне мигреностного приступа может быть и чаще всего он бывает при определенных факторах. Но гордо назвать себя жертвой мигрени могут далеко не все, кого мучают головные боли. Гораздо чаще встречается, хотя и менее известен другой вид головной боли – головная боль напряжение.

Головную боль напряжение мы чаще всего испытываем во время эмоциональных нагрузок. В этом случае источником боли являются мышцы волосистой части головы. При стрессе организм выделяет гормоны адреналин и норадреналин, они и вызывают болевые ощущения в мышцах. В отличие от мигрени, головная боль напряжение может поразить любого, независимо от возраста и пола. Все дело только в состоянии нервной системы.

Связь головной боли напряжение и тревоги, тревожности и депрессии, это тот основной ключ, который является важным для понимания и для лечения этого типа головной боли. Любая головная боль поддается лечению. Если у вас болит голова, а врач выписал антидепрессанты, не спешите возмущаться. Антидепрессанты повышают уровень определенных веществ в головном мозге, в частности серотонина. Он контролирует боль, в том числе и головную. Когда головная боль практически ежедневная или очень частая, или очень сильная, какое время приходится применять медикаментозное лечение. Потом, по мере того как улучшается состояние, когда его механизмы контроля боли начинают функционировать можно добавлять и нелекарственные методы лечения.

 

 

Как вылечить головную боль без лекарств Как вылечить головную боль без лекарств
Даже небольшие головные боли, не говоря уже о тяжелых мигренях выводят нас из душевного равновесия и не позволяют заниматься нужными делами. Однако прежде, чем начать поглощать таблетки, можно и нужно попробовать некоторые простые способы, чтобы уменьшить страдания от головных болей. Некоторые из них являются более результативными, чем другие, и конечно, любой человек может найти то, что поможет именно ему. Ниже приведены несколько способов, как вылечить головную боль без лекарствАкупрессура это древнее искусство исцеления, которую любой человек смо ... Читать

Женщины чувствуют больше боли Женщины чувствуют больше боли
Когда вы чувствуете боль – вы определенно знаете что это такое. Но если бы исследователи совершенно понимали механизмы действия боли – они могли бы больше эффективно с ней бороться. Боль определяется как «своеобразное неприятное ощущение, а так же реакция на это ощущение». Зачастую она вызывается видимыми повреждениями, зачастую же она вызывается нервами, которые не так уж просто локализовать. Боль слишком сложна и создать точное определение невозможно. Это более, чем передача сигнала от нерва. Боль включает в себя целый комплекс эмоций, культурных ... Читать

Головной мозг человека Головной мозг человека
Не смотря на свой вес, составляющий всего лишь 2 процента веса всего нашего тела, мозг просит 15 процентов общей работы сердца и 20 процентов всего потребляемого кислорода! Интересно то, что кислород больше необходим мозгу тогда, когда мы бодрствуем, чем тогда, когда мы пребываем в состоянии покоя. По какой причине? Неизвестно. Три основные церебральные артерии непрерывно транспортируют кислород в мозг и стоит помнить, что закупорка любой из этих артерий приводит к удару.Народная молва о том, что человек использует только 10 процентов своего мозга, ... Читать

Причины болей в молочной железе Причины болей в молочной железе
По какой причине возникают боли в молочных железах? Любая боль в молочной железе либо масталгия заставляет женщин вспоминать о самом печальномом, о раке груди. Но причина болей может быть совсем не такой фатальной.Чаще всего причиной боли в молочной железе являются: Болит грудь перед менструацией - это связано со скоплением в подкожной клетчатке жидкости и гормональными изменениями в организме женщины. Действующий во второй фазе менструального цикла прогестерон, действует на рост молочных желез груди, чем и вызывает повышение её чувствительности и н ... Читать

Симптомы и лечение пищевых отравлений Симптомы и лечение пищевых отравлений
Пищевое отравление происходит по всему миру. Учёные подсчитали, что только в Соединённых Штатах за год от отравления умирает 3000 человек; но, к счастью, пищевые отравления по большей степени не опасны для жизни. В этой теме обсуждаются причины, симптомы и лечение пищевых отравлений.Есть много причин из-за которых возникают отравления, но большинство из них сводится к классике: микробы, аллергия на пищевые продукты… но эта статья будет сосредоточена на описании микроорганизмов, вызывающих пищевые отравления.Сальмонеллы являются ведущей причиной пище ... Читать

ОРЗ - это группа инфекционных заболеваний ОРЗ - это группа инфекционных заболеваний
Чаще ОРЗ болеют дети и люди с ослабленной иммунной системой. Иммунитет после перенесенной болезни нестойкий, поэтому всякий человек каждый год может 3-4 и больше раз заболеть каким-нибудь ОРЗ. Начинаются ОРЗ как правило остро, вдруг. Между заражением и заболеванием в среднем проходит около 2 дней. Перед заболеванием человека могут беспокоить: чувство разбитости, слабость, раздражительность. В дальнейшем эти симптомы нарастают, возникает головная боль, сильная слабость, ломота в мышцах, может повышаться температура, развиваться потливость. В зависимо ... Читать

Жестокая картина Жестокая картина
Дерзкие похитители, умудрившиеся летом 2004 года средь бела дня вырезать из рамы и вынести из музея норвежского художника Мунка в Осло его известный шедевр «Крик», оказывается, рискуют испытать на себе мистическое проклятие, которое традиционно связывают с этой картиной.Мнение о картине искусствоведа и специалиста по Мунку Александра Пруфрока имеет под собой сильно прочное основание. Десятки людей, так либо иначе входивших в контакт с картиной, стоимость которой эксперты оценивают в 70 миллионов долларов, подвергались действию злого рока: заболевали ... Читать

Забота о печени Забота о печени
Печень является самым большим внутренним органом, чье здоровье определяет нашу энергию и жизненную силу. Она выполняет в организме более 500 функций, наиболее важные из которых связаны с перевариванием, добыче полезных минералов, витаминов, углеводов и жирных кислот из крови и преобразованием их в полезные для различных органов вещества. Печень регулирует целый ряд важных биохимических процессов и отвечает за фильтрацию токсичных веществ. Частое употребление жирной пищи или бедный, загрязненная окружающая среда, усталость и эмоциональное напряжение ... Читать

Симптомы и лечение остеохондроза Симптомы и лечение остеохондроза
Остеохондрозом страдают 80% населения планеты. Главный признак этого неприятного и достаточно серьезного заболевания – боль в спине. К сожалению, к врачу больные обращаются, когда терпеть уже невмоготу.Хочется сразу предупредить: не бросайте денег на ветер! Стоит только зайти в книжный магазин, как можно увидеть многообещающие названия книг, которые стоят не так уж дешево. Авторы заявляют: злостный недуг больше вас не потревожит! Слабо верится. А в аптеке? Чего только нет: стельки, корсеты, массажеры и даже… специальное белье! Все это хорошо звучит ... Читать

Значение воды в нашей жизни Значение воды в нашей жизни
Известно, что организм человека на 70% состоит из воды, и, поэтому он не может жить без жидкости более нескольких дней. Хоть и вода не обладает питательным свойством, значение ее для человека трудно переоценить. Она необходима для функционирования каждой из систем организма и обязательно, без вопросов, должна входить в ваш ежедневный рацион.Для любого действия, процесса в вашем организме необходима вода. Вода выводит шлаки, растворяет важные для жизнеобеспечения элементы, переносит гормоны, кислород в крови и в лимфе. Если существует недостаток воды ... Читать

Лечение смехом Лечение смехом
Смех, как было доказано, и правда, продлевает жизнь и помогает предотвратить целый ряд болезней. Такой эффект связан с тем, что благодаря смеху в организме осуществляются биохимические реакции. Эти реакции увеличивают изготовление веществ: эндорфинов, серотонинов и дифаминов. Кроме этого, во время хохота задействуются до восьмидесяти мышц. Лицевые мышцы, мышцы живота и диафрагма среди них. Дыхание наряду с тем делается чаще, что приводит к улучшенному кровоснабжению различных тканей и внутренних органов. Мышцы спины и шеи, наоборот, отдыхают, что бл ... Читать

Герань обладает уникальными лечебными свойствами Герань обладает уникальными лечебными свойствами
Герань способствует общему омоложению и глубокому очищению организма от шлаков. Это растение эффективно при проблемах с сосудами (мигрени, гипер- и гипотонических кризах), т.к. является сильнодействующим спазмолитиком. Приятный и целебный аромат пеларгонии помогает снять усталость, головную боль и нервное напряжение. При бессоннице, герань помещают в спальне, что способствует нормализации сна. Она также считается мощным биоэнергетическим стимулятором. Известно, что растение впитывает в себя яды, канцерогены, освежает и очищает застоявшийся воздух. К ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Праздники | Нумерология