Информационно-развлекательный портал » Интересные факты » Мистика и непознанное » Под гипнозом люди могут увидеть будущее
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Теплица с двойной дугой
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Под гипнозом люди могут увидеть будущее

Под гипнозом люди могут увидеть будущееФеномен так называемой гипнотической регрессии известен давно. Врач вводит пациента в гипнотическое состояние, «возвращает» его к моменту совершения события, о котором необходимо приобрести подробное представление, а после чего пытается восстановить утраченные человеком воспоминания. Гипнотическую регрессию широко используют в США, где с её помощью помогаю вернуть память людям, пережившим психические либо физические травмы.

Впрочем в некоторых случаях пациент, введенный в гипнотическое состояние, начинает вспоминать не собственное прошлое, а события, происходившие с давно умершими людьми! Научного объяснения этому явлению пока не найдено, но все пациенты уверены, что вспоминают собственные предыдущие жизни. Кто-то видит себя солдатом наполеоновской гвардии, кто-то ведьмой, сжигаемой инквизиторами на костре, а американец Джеймс Дуглас даже «вспомнил», что несколько тысячелетий назад он был фараоном и управлял Египтом.

Гипнотическую регрессию пытались объяснить существованием генетической памяти. По мнению ряда ученых, информация о прошлом предков человека хранится в клетках головного мозга и проявляется в подсознательной деятельности. Под гипнозом человек начинает её осознавать.

Такую теорию можно было бы применять как рабочую, если бы не открытие, сделанное американским доктором Брюсом Голдбергом. В 1977 году во время гипнотической регрессии его пациентка по имени Франческа неожиданно стала «вспоминать»… будущее. Сохранилась запись этого уникального гипнотического сеанса:

- Я работала над специальным проектом.
- Над каким проектом?
- Маленький астероид нашли около Марса… Мне поручили исследовать его.
- В каком это было году?
- В 2683-м.

В XXVII веке, как вспоминала Франческа, её звали Тиа, и она была антропологом. Когда на астероиде в окрестностях Марса открыли колонию людей, Тиа направили изучать их культуру. При помощи своего научного руководителя женщина выяснила взаимоотношения внутри колонии и подарила миру удивительное открытие, сделанное людьми с астероида: они научились отделять сознание от тела и с невероятной быстротой путешествовать по Вселенной!

Доктор Голдберг был потрясен. Он назвал путешествие под гипнозом в будущее гипнотической прогрессией и с того момента посвятил себя её исследованию. За 22 года работы ему удалось собрать материалы о сотнях случаев воспоминаний о будущем времени. Но, не смотря на все усилия Голдберг мало продвинулся в понимании самого явления…

Ученому оставалось лишь обобщить сведения о будущем времени, полученные в ряде гипнотических сеансов. Согласно этим данным, всеобщий мир на Земле установится уже в конце XXI века и продлится не менее 300 лет. В XXII веке начнется широкое применение солнечной энергии. Одновременно с этим произойдет скачок в медицине, и средняя продолжительность человеческой жизни увеличится до 90 лет. XXIII век станет веком технологического прогресса.

Транспорт будет бесшумным и невероятно экономичным. Инженеры оснастят атомными двигателями даже индивидуальные средства передвижения. Люди научатся управлять погодой, а средняя продолжительность жизни возрастет до 110 лет. Но политически мир будет расколот на две половинки – Восточную и Западную. Между ними в XXIV веке разразится ядерная война, которая изменит облик Земли и приведет к миллиардным жертвам.

После войны человечеством будет руководить единое правительство. Возникнут огромные подводные города, в которых изрядно поредевшее население планеты вновь восстановит свою численность. XXVI век ознаменуется невиданными генетическими открытиями, благодаря которым исчезнет большая часть заболеваний, а средняя продолжительность жизни возрастет до 125 лет! Первоочередной задачей науки станет изучение планет Солнечной системы и создание на некоторых из них постоянных колоний людей.

По данным доктора Голдберга, редко кто из пациентов «вспоминает» будущее больше, чем на десять столетий вперед. Несмотря на то единичные случаи таких «воспоминаний» дают возможность говорить о грядущей через много столетий страшной войне либо катаклизме. Существует вероятность, что именно тогда прекратится существование человеческого рода. Если же людям повезет, и они выживут, то, как пишет Голдберг, около 5000 года нашей эры человечество совершенно переродится, перейдя на новый высокий виток развития.

 

 

Станет ли Солнце причиной гибели Земли? Станет ли Солнце причиной гибели Земли?
Долгое время считалось, что постепенный нагрев нашей планеты, связанный с увеличением объема Солнца и приближением Земли к его поверхности, станет причиной гибели всего живого приблизительно через миллиард лет. Ещё одним фактором, который может повлиять на развитие такого сценария, станет солнечный ветер, медленно и верно разрушающий внешнее магнитное поле Земли. Впрочем при проведении этих расчетов не учитывалась ещё одна действующая сила процесса – атмосферное давление.Давно известно, что со времен, когда наша планета представляла собой огромный к ... Читать

Планета Gliese 581g потенциально пригодна для жизни Планета Gliese 581g потенциально пригодна для жизни
Звезда Gliese 581 - так называемый «красный карлик» - по размерам меньше Солнца, а это означает светит и греет слабее нашего светила, но располагается приблизительно в 15 раз ближе к планете Gliese 581g, чем Солнце к Земле. Помимо того, «карлик» только на словах, в реальности он огромен, его видимый диаметр в 10 раз более солнечного.В 2007 году у звезды Gliese 581 европейские астрофизики нашли две планеты - Gliese 581с и Gliese 581d. Одна из них оказалась в пять раз тяжелее Земли, другая - в семь раз. Обе планеты находятся по краям зоны обитания. Ес ... Читать

Любовь, прошедшая через века Любовь, прошедшая через века
Многие до сих пор не признают возможности реинкарнации, полагая, что все это - выдумки людей, ищущих популярности либо денег. Мы расскажем о человеке, которому не было смысла что-либо придумывать: у него уже были и репутация, и деньги.Артур Гёрдэм - известный английский психиатр. Но, как водится, сапожник без сапог: в течение 40 лет он страдал навязчивым ночным кошмаром, от которого не мог избавиться. Всякий раз ему виделся один и тот же сон, и всякий раз просыпался оттого, что на него угрожающе надвигается какой-то высокий мужчина...Случилось так, ... Читать

Как защитить Землю от астероидов Как защитить Землю от астероидов
Безусловно, столкновение астероида с Землей будет иметь катастрофические последствия: цунами по всей планете, тонны пыли поднятые в воздух, извержения вулканов. Впрочем, это будут не критические последствия, которые человечество переживет в любом случае.По подсчетам исследователей, дабы стереть жизнь с лица Земли, астероид должен иметь размеры, по крайне мере сопоставимые с размерами Луны, а скорость столкновения равняться десяткам тысяч километров. В этот момент таких объектов, имеющих шанс столкнуться с Землей – не зафиксировано. Обычно, это или п ... Читать

Прошлое и будущее в настоящем Прошлое и будущее в настоящем
А «воспоминания будущего» тоже посещают меня неоднократно. Как-то неожиданно совершенно явственно увидела, что въезжаю со своим мужем на собственной грузовой машине к нам во двор. Думала: откуда у нас машина появится, да еще грузовая? Но через несколько лет вышел закон о фермерстве, муж взял в банке ссуду и прикупил собственный «КамАЗ».А теперь я жду, когда сбудется очередное «воспоминание будущего». Вижу себя лет в 55-60, полная, с темными завитыми короткими волосами (в настоящее время я худая, осветляюсь непрерывно, волосы по плечи), а неподалеку ... Читать

Стоунхендж - точная модель солнечной системы Стоунхендж - точная модель солнечной системы
Знаменитый астроном Фред Хойл. изучив все геометрические особенности Стоунхенджа, определил, что создатели этого сооружения знали точный орбитальный период Луны и продолжительность солнечного года. По выводам прочих ученых, лунки, находящиеся внутри круга, образуемого каменными блоками, в точности обозначают траекторию Полюса мира 12-30 тысяч лет назад! В 1998 году исследователи-астрономы воссоздали при помощи компьютера первоначальный вид Стоунхенджа и провели разные изучение Их выводы явились для многих шокирующими. Оказывается, данный древний мон ... Читать

Китайцы планируют освоение Марса Китайцы планируют освоение Марса
До конца века на Красную планету отправятся 10 марсоходов. Космонавты марсианской экспедиции должны будут провести как минимум год в невесомости по дороге к Марсу. После посадки на Марс они будут готовиться к обратному, ещё больше рискованному полёту. В отличие от орбитальных станций, Земля оказать им помощь не может".Обратного мнения китайские учёные: в этом столетии они хотят послать на Марс тысячи человек, на всякий случай. Если жизнь на Земле прекратится из-за глобальной катастрофы, выживут исключительно китайцы. Как заметил академик Черток, на ... Читать

Природная взаимосвязь между людьми и дельфинами Природная взаимосвязь между людьми и дельфинами
Биологи находят все более общих черт между людьми и дельфинами. Они, как и мы, умеют пользоваться инструментами и передавать это умение по наследству. В их сообществе важную роль играет забота о раненых, молодняке и стариках. Тем более что дельфины одни из немногих существ на земле, которые создают семью и живут со своим партнером всю жизнь.ьВызывает удивление и природная взаимосвязь между людьми и дельфинами. Так, морские обитатели воспринимают человека за своего сородича, поэтому всегда относятся к нам дружелюбно и готовы придти на помощь. Они под ... Читать

Есть ли жизнь после смерти? Есть ли жизнь после смерти?
До сих пор биологи и медики не постигли до конца, как работает мозг и что собой представляет мысль. Наверное, мозг подобен телевизору, преобразующему электромагнитные волны в изображение и звук.Из того факта, что в случае, когда мозг травмирован, некоторые аспекты разума перестают действовать, еще не следует, что разум -производная мозга. Это лишь означает, что аппарат поврежден. К таким выводам пришел доктор Парния. Американские исследователи, выступавшие на конференции в Калифорнии, указывали на то, что люди, побывавшие за гранью жизни, не испытыв ... Читать

Гадание на игральных картах Гадание на игральных картах
Разные способы гадания на будущее придуманы человеком уже очень давно. Когда люди еще не умели ни писать, ни читать, они использовали разные символы, для того чтобы предсказывать будущее. Одним из самых популярных гаданий, благодаря своей своеобразности и простоте, стали гадания на игральных картах.Игральные карты в Восточной Азии были хорошо известны еще в 12 веке. Именно оттуда карты и попали в Европу. Первое упоминание в европейских странах о картах возникло, по одним данным во Франции, по иным – в Испании. Изначально карты использовались только ... Читать

Марсианские водоёмы Марсианские водоёмы
Астрономы анализировали снимки, сделанные камерой HiRISE (High Resolution Imaging Science). Данная камера с разрешением до одного метра располагается на орбитальном зонде Mars Reconnaissance Orbiter, обращающемся на высоте 300 километров над поверхностью Красной планеты.HiRISE "увидела" на Марсе береговую линию, по очертаниям которой астрономы восстановили характеристики древнего озера. Каньон (вероятно, прочерченный водой) длиной около 48 километров заканчивается в долине. Следы на поверхности Марса указывают на то, что вода приносила в долину ил, ... Читать

Календарь индейцев Майя Календарь индейцев Майя
Никаких древних источников, которые давали бы полное описание календаря майя, не найдено. Исследователи получают сведения о календарной системе, расшифровывая горстку сохранившихся рукописей майя и изучая иероглифы на их стелах и памятниках.После веков исследований календарь майя по-прежнему приводит специалистов в восхищение и впечатляет своей сложностью. Среди его особенностей – тонкие поправки к продолжительности солнечного года и необычайно точное описание лунных и планетарных циклов. Все это было искусно подсчитано древними майя, которые скрупу ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология