Информационно-развлекательный портал » Интересные факты » Нумерология » Значение числа 6
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Теплица с двойной дугой
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Значение числа 6

Значение числа 6Число 6 в оккультизме символизирует Венеру. К людям, имеющим 6 как свой знак, под которым они рождены, относятся все, кто родился 6-го, 15-го либо 24-го числа любого месяца, но особое воздействие число 6 оказывает на их жизнь в том случае, если они родились в период, называемый «домом 6», а именно с 20 апреля по 20-27 мая и с 21 сентября по 20-27 октября. Обычно, все люди числа 6 чрезвычайно магнетичны. Они притягивают к себе прочих людей, бывают любимы, а нередко вызывают преклонение у стоящих ниже их. Они сильно жестки в осуществлении своих планов и могут показаться неумолимыми и упрямыми, за исключением тех случаев, когда они сами проникаются глубокой преданностью: в этом случае они становятся рабами тех, кого любят.

Люди числа 6 больше склонны к так называемой «материнской», а не чувственной любви, впрочем считается, что Венера оказывает на них большое воздействие. Они выискивают романтизм и идеалы во всех своих привязанностях, но в некоторых случаях они абсолютно точно соответствуют предполагаемым качествам Венеры: любят привлекательные вещи, создают художественно обставленные дома, склонны к богатым, насыщенным цветам, а так же имеют способности к рисованию, скульптуре и музыке. Если они богаты, то бывают особенно щедры по отношению к людям искусства, увлекаются всеми видами искусства, любят развлекать своих друзей и делать всех вокруг себя счастливыми. Единственное, чего они не выносят, - это разнообразные раздоры и ревность. Охваченные гневом они не терпят никаких возражений и готовы до конца сражаться за дело либо человека, которому преданы. На это они могут пойти и из чувства долга.

Люди числа 6 наделены большой способностью заводить друзей, более чем люди прочих чисел, помимо людей числа 5, но особенно достаточно легко они сходятся с людьми, рожденными под 3, 6 и 9.

Максимально существенные для них дни недели - вторник, четверг и пятница, изначально - пятница, особенно если на эти дни выпадает число 3, 6 либо 9, а ещё прочие числа их ряда. Им следует стараться осуществлять собственные планы по числам, соответствующим их собственному числу, то есть 6-го, 15-го либо 24-го числа любого месяца, но особенно когда эти даты приходятся на «период 6».

Их счастливые цвета - все оттенки голубого, от самых светлых да самых темных, а так же все оттенки розового либо светло-малинового, но они должны избегать носить темно-пурпурный либо черный цвет. Их счастливый камень - бирюса и им следует , если возможно, носить украшение с ней либо кусочек бирюсы прямо на теле. Изумруды ещё являются счастливыми камнями для людей числа 6.

Если ваше число - 6:

Умение приспособиться - вот ваш путь к тому, чтобы получить от жизни желаемое. Вам предстоит приспособиться ко многим переменам, чуждым мнениям, обязанностям и неприятным ситуациям. Если вы не станете уклоняться от неизбежного, но постараетесь подладиться под обстоятельства, когда это требуется, то будете вознаграждены счастьем и чувством удовлетворения. Вы нередко будете играть роль миротворца, так как обладаете талантом понимания и терпением, необходимыми для того, чтобы разобраться в аргументах спорящих и подтолкнуть спорщиков к какому-то соглашению. Вас не смущает туман разногласий, вы различаете за ним твердую цочву, на которой вражда уступает место единодушию, и вы всегда укажете людям на приятные стороны их отношений. Однако, вам нужно прибегать к дипломатии, убеждать, а не действовать силой, добиваясь разрешения конфликта. Мудрость посредника принесет плоды и будет высоко оценена широким вокруг людей, когда обсуждения выйдут за рамки семейных недоразумений; вы прослывете благодетелем человечества в лучшем смысле слова.

Сила, управляющая вашей жизнью,- это любовь, и судьбой вам назначено учить человечество любви, опираясь на глубокое чувство справедливости. Что касается личных отношений, то близкий вам человек всегда найдет у вас поддержку, утешение; ваша любовь и дружеское участие неиссякаемы, вы всегда окажетесь неподалеку в требуемую минуту. Вам требуются красота, мир и гармония в окружении и особенно в вашем доме. Дом и семья - ваша главная забота; наполнив дом счастьем, как вы его понимаете, вы постараетесь осчастливить всех кругом.

Бескорыстие - одно из ваших главных свойств, и вы стремитесь учить старых и молодых своему опыту, делитесь своими познаниями, в надежде, что все это поможет людям на их жизненном пути. Вы неизменно обнаруживаете сочувствие и понимание, и вам без проблем найти ободряющие слова для растревоженного человека, причем вы никогда не обратитесь к критике.

Большой ценитель красоты, вы выражаете свою преданность искусству прежде всего тем, что проявляете себя как творческая личность. Ваш дом маленько похож на музей, демонстрирующий широту ваших интересов, впрочем данный « музей» пропитан теплом вашего сердца и обаянием вашей натуры.

Вам предстоит взять на собственные плечи много неприятных обязанностей, вы находите данный груз нелегким, но знаете, что ответить на вызов, выполнить возложенное на вас обстоятельствами и сделать это, приложив все возможные силы,- таков ваш способ лучше разобраться в жизни и стать по-настоящему счастливым. Чутье подсказывает вам, что в борьбе с напастями вы только закалитесь. В вашем случае справедлива поговорка: «Как с гуся вода». Никогда вам не выпадут испытания за пределами ваших возможностей. Вы из породы великих гуманистов - не уставайте доказывать это миру!

К вашим немногочисленным недостаткам относятся экстравагантность, навязчивое покровительство и, отчасти, мнительность. Вы еще часто вмешиваетесь в чужие дела и стараетесь, чтобы люди - пусть они и не просят у вас совета - поняли, в чем, по-вашему, они заблуждаются. Вы нередко не хотите простить людям их слабости, если они не похожи на те, что свойственны вам.

Под число 6 родились: Наполеон 1, Вальтер Скотт, Микель Анджело, Рембрант, Леонардо да Винчи, Репин.

 

 

Значение числа 2 Значение числа 2
Люди числа 2 по натуре мягки, добры, обладают богатым воображением, впечатлительны, артистичны и романтичны. Как и люди числа 1, они сильно изобретательны, но не достаточно сильны при воплощении своих идей в жизнь. Основополагающие свойства их характера в намного большей степени принадлежат духовной, чем физической сфере. Это те, кто был рожден 2-го, 11-го, 20-го, либо 29-го числа любого месяца, но характерные для них качества проявляются особенно, если они родились между 20 июня и 20-27 июля, то есть в период, называемый «домом Луны».Главная ошибка ... Читать

Значение числа 5 Значение числа 5
Люди числа 5 достаточно легко находят друзей и прекрасно ладят с людьми, рожденными пол знаками почти всех прочих чисел, но лучшие друзья для них - это те, кто родился под их собственным числом 5. Люди числа 5 непрерывно пребывают в состоянии духовного напряжения. Они живут на нервах и, похоже, сами ищут повода для возбуждения. Они быстры в мыслях и в решениях, импульсивны в своих действиях, ненавидят любую длительную и кропотливую работу, для них весьма естественно стремиться «сделать собственные деньги быстро». У них острое чутье на деньги, добыва ... Читать

Значение числа 3 Значение числа 3
Люди числа 3, как и люди числа 1, сильно честолюбивы. Они никогда не бывают удовлетворены, если занимают подчиненное положение. Их цель - возвыситься в мире, добиться контроля и власти над другими. Несмотря на это они отличны в исполнении приказов, любят во всем порядок и дисциплину. Они с готовностью подчиняются приказам сами, но ещё настаивают на том, чтобы их команды выполнялись. Люди числа 3 нередко доходят до самых высоких ступеней в любой профессии либо сфере, в котором они пребывают. Они нередко занимают главенствующее положение в армии либо ... Читать

Значение числа 9 Значение числа 9
Люди числа 9 - борцы во всем, за что бы они ни брались в жизни. В молодые годы у них как правило бывают «тяжелые времена», но, обычно, к концу жизни они все же добиваются успеха благодаря выдержке, твердой воле и определенности характера. Характер у людей числа 9 вспыльчивый, они резки, импульсивны, независимы и всегда стараются быть сами себе хозяевами. Если число 9 начинает слишком нередко появляться в важных датах и событиях их жизни, они обнаруживают, что нажили себе крупных врагов, вызывают раздоры всюду, где бы они ни появлялись, и нередко пол ... Читать

Значение числа 1 Значение числа 1
Личности, родившиеся под «числом рождения» 1 либо каким-нибудь из его ряда, имеют в своей работе принципы, которые делают их работу творческой, строго индивидуальной, очень определенной в их взглядах. Как следствие, они более менее настойчивы и решительны во всем, за что бы они ни брались. Это относится ко всем мужчинам и женщинам, рожденным под знаком 1 (1-го, 10-го, 19-го, 28-го числа любого месяца), но особенно это сказывается, если им довелось родиться между 21 июля и 21-28 августа, в период Зодиака, называемый «домом Солнца», либо же между 21 м ... Читать

Значение числа 7 Значение числа 7
Люди, родившиеся под знаком 7, весьма независимы, оригинальны и имеют ярко выраженную оригинальность. В душе они любят изменения и путешествия и весьма неутомимы по своей природе. Если они имеют средства для удовлетворения своих желаний, то посещают прочие страны и бывают остро заинтересованы в делах прочих, далеко лежащих государств. Любят книги о путешествиях и, обычно, имеют обширные универсальные знания о большом мире.Из людей, рожденных под знаком 7, нередко выходят хорошие писатели, художники и поэты, но рано либо поздно они приходят к специфи ... Читать

Значение числа 4 Значение числа 4
Люди числа 4 имеют особенный, отличающий их от всех остальных, характер. Похоже, что они рассматривают все вещи и события с противоположной для всех точки зрения. При обсуждениях они всегда стремятся занять противоположную позицию, кругом них всегда образуется какая-нибудь оппозиция. Этим они наживают большое число скрытых врагов, которые непрерывно действуют против них. Для них весьма естественно начать рассматривать предложенные им вещи либо события с противоположной для окружающих точки зрения. Они инстинктивно восстают против всяких правил и инс ... Читать

Как рассчитать свой числовой код Как рассчитать свой числовой код
Числа сопровождают нас от рождения до кончины. И всякий шаг в жизни мы совершаем при помощи числа, сознавая либо не сознавая это. Все в нашей жизни (рождение, смерть, брак, договора, работа, приобретения и многое другое) имеет определенное число. Числа - это один из ключей к тайнам мироздания. Второй ключ - алфавит. В древние времена существовал язык, утерянный на данный момент либо скрытый от нас. В наше время он заключен во всех современных языках, а открыть его помогут числа. Цифры, составляющие нумерологический код, - не абстрактные понятия. Каж ... Читать

Значение числа 8 Значение числа 8
Все люди, жизнь которых каким-нибудь образом связана с числом 8, явно ощущают, что они «не такие», что они не похожи на остальных людей. В душе они одиноки, их не понимают и они весьма рано пожинают плоды «благодарности» за многочисленные добрые дела, совершенные ими. После кончины их нередко превозносят, их работы восхваляют, их памяти воздается дань. На более низком уровне они как правило вступают в конфликт с людским правосудием и трагично заканчивают свою жизнь. На более высоком уровне они проносят через всю жизнь собственные непонятные мотивы и ... Читать

Нумерология и здоровье человека Нумерология и здоровье человека
Люди числа 1 имеют предрасположенность к болезням сердца, нарушению кровообращения, а при повышенно активном образе жизни - повышенному кровяному давлению. Они ещё имеют склонность к глазным заболеваниям и астигматизму. Было бы неплохо, если бы они время от времени проводили обследование своего зрения.Люди числа 2 имеют предрасположенность к заболеваниям желудка и пищеварительных органов.Люди числа 3 обычно страдают от расстройств нервной системы, происходящих в основном из-за конфликтов, переутомления. Они еще склонны к приступам нефрита, ишиаса и ... Читать

Новый рекорд значения числа Пи Новый рекорд значения числа Пи
Японские математики вычислили число Пи с рекордной точностью. Новый рекорд составляет 2576980377524 (2 триллиона 576 миллиардов 980 миллионов 377 тысяч 524) знака. Для рекордного вычисления исследователи использовали суперкомпьютер T2K Tsukuba System, который работал больше 73 часов. Данный компьютер способен выполнять 95 миллиардов операций с плавающей точкой в секунду. Сейчас ученые подали заявку на включение своего достижения в Книгу рекордов Гиннесса.Сейчас с Пи связано ряд до сих пор не решенных задач. К примеру, не решен вопрос о нормальности ... Читать

Что может рассказать любимый цвет Что может рассказать любимый цвет
У каждого человека есть свой любимый цвет, который может многое рассказать. Например, о ваших пристрастиях, характере, эмоциональном состоянии, а также о том, какие вы в любви.Если вашим фаворитным цветом является красный, то вы страстная натура, которая всегда полна энергией. Если вам больше по вкусу коричнево - красный цвет, то вам стоит остерегаться сильной привязанности к романтике и любви. Любители оранжево - красного цвета хорошо находят общий язык с людьми и выстраивают отношения. Любите бордово - красный? Это свидетельствует о том, что вам т ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология