Информационно-развлекательный портал » Интересные факты » Нумерология » Закон вибрации чисел в теории Кейро
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Теплица «Прямостенная»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Закон вибрации чисел в теории Кейро

Закон вибрации чисел в теории КейроЕдва научившись складывать цифры, человек осознал, какое сильное орудие заполучил в собственные руки. При помощи девяти значков (отбросим ноль, так как он означает пустоту) можно сосчитать все на свете: зерна в мешках, капли в воде, звезды на небе. А нет ли так же и магического смысла в сочетании цифр? Что оно может означать? Пытаясь дать ответ на эти вопросы, нумерология рассматривает мантическое содержание сочетания цифр, создавая новую систему символов.

Мы приводим нумерологическую теорию великого каббалиста Кейро. В наше время имя этого человека знакомо только специалистам, а в начале XX века Кейро был очень известным хиромантом в мире. Максимально знаменит Кейро своими поразительными знаниями в палмистрии (гадание по линиям на ладонях), в хирогномии и в хиромантии, нумерология и астрология в равной степени использовалась им в предсказаниях,он был мастером во всех вопросах оккультного знания. Его клиентами были выдающиеся люди своего времени - актеры, политики, государственные деятели, артисты, писатели.

Он родился в ноябре 1866-го в ирландском городоке Брейу в семье простого ирландского парня Билла Уорнера и его жены - заезжей цыганки Лолы. Мальчика назвали Биллом в честь отца. Красавица Лола через несколько лет зачахла от ирландских туманов, Билл-старший стал все чаще прикладываться к бутылке, поэтому мальчик сбежал из дому и перебрался в Лондон, где стал учеником известного предсказателя Грега Доусона.

Очень скоро он превзошел учителя и удрал от него, прихватив из буфета все серебряные ложки... В 1891 году Уорнер объявился под новым именем - граф Луис де Хамон. Новоявленный аристократ стал завсегдатаем светских салонов. Газетчики распустили слух, что он помог раскрыть нашумевшее преступление, "прочитав" кровавый отпечаток руки убитого. Полиция опровергала данный факт, но "пиар" сработал: к "графу" потянулись клиенты.
Одного псевдонима Биллу показалось мало, и он взял себе новый - Кейро, что по-гречески стало быть "рука", и сделал хиромантию своим главным занятием.

В 1896 году друг Кейро, английский журналист Морган Робертсон, выпустил роман "Тщетность". В нем говорилось о гибели от столкновения с айсбергом гигантского парохода под названием "Титан". Место катастрофы, количество жертв, размеры корабля - все совпало с реальной историей "Титаника", затонувшего через 16 лет. Сам Робертсон не обладал никакими пророческими способностями, но... сюжет книги подсказал ему Кейро!

Принцу Уэльскому в 1926 году Кейро нагадал, что тот откажется от престола ради любви. Десять лет спустя тот и правда, оставил трон, чтобы жениться на американке Уоллис Симпсон.

И все же в самое зловещее предсказание хироманта не поверил никто, больше того, его подняли на смех. Это было пророчество о страшной революции в России и гибели царской семьи. В его сборнике пророчеств, изданном в 1928 году, можно найти такую строчку: в XXI веке близнецы в Нью-Йорке погибнут от взрывов самолетов. Что она обозначает, не могли понять почти сто лет...

Впрочем несколько досадных промахов подорвали доверие к Кейро в британском высшем свете, и пророк перебрался в Соединенные Штаты. Увы, и здесь его начали преследовать неудачи. Кейро стал зарабатывать на жизнь консультированием дельцов с Уолл-стрит, но "прошляпил" великий кризис 1929 года, после которого его клиенты лишились всех своих сбережений. Отчаявшийся предсказатель поехал в Голливуд, где подрядился писать сценарии для киностудии "Парамаунт", но оказался совсем никудышным драматургом, и его выгнали. В последние годы жизни Кейро гадал по руке прохожим на Сансет-бульваре. Нищий и одинокий, он умер в 1936 году.

Но вернемся к нумерологической теории Кейро.

Для того, чтоб предсказать будущее либо выявить характер человека, исследуются числа от 1 до 9, называемые простыми числами. Именно эти 9 чисел оказывают воздействие на судьбы людей и имеют скрытый смысл (значение). Все прочие числа являются повторением этих девяти, так число 10 - это 1 плюс 0 (т.е. десятка практически равна единице), 11 это 1 плюс 1 = 2; 12 это 1 плюс 2 = 3; и т.д.. Каждое число, неважно, насколько оно большое, можно привести к одной цифре при помощи так называемого естественного сложения слева направо.

Число, полученное вследствие сложения, называется духовным числом всех предыдущих сложенных чисел...

Нумерации в самые отдаленные времена подверглись и все планеты Солнечной системы. Эти числа использовались и принимались всеми исследователями оккультизма: халдеями, индусами, египтянами и евреями.

Числа соответствуют планетам следующим образом:

* Солнце - 1;
* Луна - 2;
* Юпитер - 3;
* Уран - 4;
* Меркурий - 5;
* Венера - 6;
* Нептун - 7;
* Сатурн - 8;
* Марс - 9

Числа, приписываемые дням недели, распределяются так:

* Воскресенье - 1 и 4;
* Понедельник - 2 и 7;
* Вторник - 9;
* Среда - 5;
* Четверг - 3;
* Пятница - 6;
* Суббота - 8.

Числа магическим образом влияют на человека. Секрет, лежащий в основе всей данной идеи, - это таинственный закон вибрации. День рождения дает ключевое число, которое связано с планетой, несущей еще число; оно представляет вибрацию, продолжающуюся в течение всей жизни. Число может быть либо не быть в согласии с числом Имени и вибрациями личностей, с которыми мы контактируем.

Закон вибрации чисел не менее великий закон, чем закон всемирного тяготения. Он имеет, впрочем, больше широкое поле действия, поскольку касается и наших мыслей. Профессор Проктор в своей работе по астрономии указал на правило, согласно которому все, даже самые незначительные вибрации в самом маленьком атоме на самой удаленной планете нашей Солнечной системы, мгновенно воспринимаются и соединяются с человеческой жизнью на нашей планете, и, впрочем многие из этих вибраций могут лежать за пределами нашего ограниченного восприятия, как, к примеру, цвета за ультрафиолетовым и инфракрасным областями лежат за пределами нашего зрения, несмотря на это, нет никаких оснований считать, что они являются менее могущественными, чем те, которые могут быть достаточно легко рассмотрены и исследованы.

Прекрасно известно, что существуют тоны и вибрации в музыке, которые не воспринимаются нашим слухом, впрочем существуют животные, которые без проблем различают эти звуки.

Свет и тепло мы воспринимаем только благодаря определенному натяжению вибрации; исследователи заявили, что даже жизнь является лишь делом вибрации, - когда она падает ниже определенного уровня, человек перестает существовать.

Исследуя числа, нумерологи попытались расшифровать эту скрытую информацию. Следуя их советам, мы входим в гармонию с природой, как бы уменьшая трение в вибрациях человеческой машины, тем самым имеем достоверную информацию о нашем характере и том, что нас ожидает в скором времени.

В справедливости этого утверждения может убедиться всякий, кто попробует использовать нумерологические каноны к исчислению даты собственного рождения.

 

 

Как рассчитать свой числовой код Как рассчитать свой числовой код
Числа сопровождают нас от рождения до кончины. И всякий шаг в жизни мы совершаем при помощи числа, сознавая либо не сознавая это. Все в нашей жизни (рождение, смерть, брак, договора, работа, приобретения и многое другое) имеет определенное число. Числа - это один из ключей к тайнам мироздания. Второй ключ - алфавит. В древние времена существовал язык, утерянный на данный момент либо скрытый от нас. В наше время он заключен во всех современных языках, а открыть его помогут числа. Цифры, составляющие нумерологический код, - не абстрактные понятия. Каж ... Читать

Мир построен на силе чисел Мир построен на силе чисел
Современному человеку воздействие чисел больше понятно на основе психоанализа. Каждое число, сначала простое, ассоциируется с определенными образами, которые закрепляются в подсознании. Всякий такой образ располагается в гармонии с определенными родом деятельности, чертами характера, и т. д. К примеру, число 1 вызывает в сознании человека образ нечто индивидуального: одинокого человека, отдельно стоящего здания, дерева, Солнца на небе. Эти образы ассоциируются с началом какой-нибудь деятельности, с творческой, индивидуальной работой, со склонностью ... Читать

Новый рекорд значения числа Пи Новый рекорд значения числа Пи
Японские математики вычислили число Пи с рекордной точностью. Новый рекорд составляет 2576980377524 (2 триллиона 576 миллиардов 980 миллионов 377 тысяч 524) знака. Для рекордного вычисления исследователи использовали суперкомпьютер T2K Tsukuba System, который работал больше 73 часов. Данный компьютер способен выполнять 95 миллиардов операций с плавающей точкой в секунду. Сейчас ученые подали заявку на включение своего достижения в Книгу рекордов Гиннесса.Сейчас с Пи связано ряд до сих пор не решенных задач. К примеру, не решен вопрос о нормальности ... Читать

Вибрации чисел в музыке мироздания Вибрации чисел в музыке мироздания
Открытие музыкальных интервалов навело пифагорейцев на мысль, что данный упорядочивающий принцип может быть математическим. Если соотношение нот в музыкальном звукоряде можно выразить в числовых терминах, тогда по какой причине бы все беспрецедентные и, казалось бы, разрозненные явления Вселенной не свести к ним же. Согласно Аристотелю, пифагорейцы придерживались именно подобного взгляда на мироздание: "Такой-то набор цифр является справедливостью, иной - душой и рассудком, третий - возможностью, и соответственно все прочее тоже может быть выражено ... Читать

Значение числа 1 Значение числа 1
Личности, родившиеся под «числом рождения» 1 либо каким-нибудь из его ряда, имеют в своей работе принципы, которые делают их работу творческой, строго индивидуальной, очень определенной в их взглядах. Как следствие, они более менее настойчивы и решительны во всем, за что бы они ни брались. Это относится ко всем мужчинам и женщинам, рожденным под знаком 1 (1-го, 10-го, 19-го, 28-го числа любого месяца), но особенно это сказывается, если им довелось родиться между 21 июля и 21-28 августа, в период Зодиака, называемый «домом Солнца», либо же между 21 м ... Читать

Как называется самое большое число? Как называется самое большое число?
Самое большое число никак не называется, поскольку, во-первых, люди еще не знают самого большого числа и, никогда, пожалуй, не узнают, а во-вторых, у чисел, которые мы применяем для работы, названия есть далеко не у всех. Квинтиллион – число, содержащее в себе 18 нулей. Для сравнения: миллион содержит в себе шесть нулей, миллиард – девять, триллион – двенадцать, квадриллион – пятнадцать. После квинтиллиона идет секстиллион, в котором нулей - 21, септиллион с 24 нулями и т.д. до вигинтиллиона, который содержит в себе 63 нуля. Но существует и гугол – ... Читать

Значение числа 6 Значение числа 6
Люди числа 6 больше склонны к так называемой «материнской», а не чувственной любви, впрочем считается, что Венера оказывает на них большое воздействие. Они выискивают романтизм и идеалы во всех своих привязанностях, но в некоторых случаях они абсолютно точно соответствуют предполагаемым качествам Венеры: любят привлекательные вещи, создают художественно обставленные дома, склонны к богатым, насыщенным цветам, а так же имеют способности к рисованию, скульптуре и музыке. Если они богаты, то бывают особенно щедры по отношению к людям искусства, увлекаю ... Читать

Значение числа 8 Значение числа 8
Все люди, жизнь которых каким-нибудь образом связана с числом 8, явно ощущают, что они «не такие», что они не похожи на остальных людей. В душе они одиноки, их не понимают и они весьма рано пожинают плоды «благодарности» за многочисленные добрые дела, совершенные ими. После кончины их нередко превозносят, их работы восхваляют, их памяти воздается дань. На более низком уровне они как правило вступают в конфликт с людским правосудием и трагично заканчивают свою жизнь. На более высоком уровне они проносят через всю жизнь собственные непонятные мотивы и ... Читать

Древние Майя знали астрономию Древние Майя знали астрономию
В настоящее время для расчетов затмений мы используем алгебраические вычисления, но, как известно из источников, Майя действовали по-другому: они сочетали астрономические наблюдения и справочные таблицы. Таблицы Дрезденского кодекса должны были дать жрецам не только информацию о будущих затмениях, но и о том, как соотнести их с 260-дневным календарем «тцолкин». Говоря кратко, они составляли собственные таблицы из расчета на 11 958 дней, что почти наверняка соответствует 46 годам «тцолкин» (11 960 дней). Это совершенно соответствует 405 лунным месяца ... Читать

Значение числа 7 Значение числа 7
Люди, родившиеся под знаком 7, весьма независимы, оригинальны и имеют ярко выраженную оригинальность. В душе они любят изменения и путешествия и весьма неутомимы по своей природе. Если они имеют средства для удовлетворения своих желаний, то посещают прочие страны и бывают остро заинтересованы в делах прочих, далеко лежащих государств. Любят книги о путешествиях и, обычно, имеют обширные универсальные знания о большом мире.Из людей, рожденных под знаком 7, нередко выходят хорошие писатели, художники и поэты, но рано либо поздно они приходят к специфи ... Читать

Даосская нумерология Даосская нумерология
Даосы считали, что вселенная находится под управлением тремя началами: звездами, светилами и числами. Символика чисел прослеживается в расположении крупных и мелких китайских созвездий и даже в количестве звезд каждого созвездия. Согласно числам строились основные циклы планет. По числам располагались стихии, ветра, стороны света и страны. Так же делились цвета, звуки, ощущения. Так же делался дворец, и располагались дела императора и всех его подданных. И конечно, числа показывали значение каждого знака зодиака. 12 животных - 12 месяцев - 12 лун - ... Читать

Значение числа 9 Значение числа 9
Люди числа 9 - борцы во всем, за что бы они ни брались в жизни. В молодые годы у них как правило бывают «тяжелые времена», но, обычно, к концу жизни они все же добиваются успеха благодаря выдержке, твердой воле и определенности характера. Характер у людей числа 9 вспыльчивый, они резки, импульсивны, независимы и всегда стараются быть сами себе хозяевами. Если число 9 начинает слишком нередко появляться в важных датах и событиях их жизни, они обнаруживают, что нажили себе крупных врагов, вызывают раздоры всюду, где бы они ни появлялись, и нередко пол ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология