Информационно-развлекательный портал » Интересные факты » Нумерология » Как называется самое большое число?
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Теплица с открывающейся крышей
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Как называется самое большое число?

Как называется самое большое число?Самое большое число никак не называется, поскольку, во-первых, люди еще не знают самого большого числа и, никогда, пожалуй, не узнают, а во-вторых, у чисел, которые мы применяем для работы, названия есть далеко не у всех. Но до знакомства вас с этими числами, хочу поведать вам одну историю, с помощью которой вы сможете представить размеры одного из исполинских чисел. Хочу заметить, что у исполинов оно является самым маленьким из чисел. Вот и история.

Мудрец, который придумал игру в шахматы, был немедленно вызван к царю. Очень уж царю полюбилась шахматная игра, и он захотел наградить мудреца. Царь говорит:

- Называй любую награду, я исполню все, чтобы ты не пожелал!

Подумавши, старик отвечает:

- Я хотел бы за первую клетку - получить одно зерно пшеницы, за вторую – два, за третью – четыре, за четвертую – восемь, за пятую – шестнадцать…

Не дослушав, мудреца царь ответил:

- Хорошо, ты сейчас же получишь свой мешок пшеницы! Но я очень удивлен, что ты просишь так мало. Значит, ты не уважаешь меня! Ступай прочь!

Мудрец ушел и стал ждать вознаграждения на ступенях дворца. Когда наступил вечер, царь решил узнать, выдали мешок пшеницы старику.

Придворные ответили:

- Нет, ведь математики все никак не могут подсчитать количество зерен.

Царь отвечает:

- Привести ко мне математиков!

Пришел ученый к царю и говорит:

- Не вели казнить, государь! Надеюсь, что к утру, мы закончим подсчеты.

- Отдайте ему уже мешок с пшеницей, это, наверное, будет больше его награды! – закричал царь.

- Никак нет, в мешке будет меньше - ответил математик.

Утром пришел к царю главный математик, в одной руке он держал бумажный сверток, а в другой – топор. Он обратился к государю:

- Ваше величество, число я знаю, но оно такого, что прошу вас отрубить мне голову. Царь возразил:

- Еще чего! Научные кадры я изводить не буду! Хоть там будет семь мешков, хоть восемь. Что у меня пшеницы столько не будет? Отвечай уже!

- Слушаюсь, государь, ты этого захотел. Но знай, что во всех твоих амбарах не будет такого количества зерен. Не найдешь это число и во всем царстве! Не существует его и на всем земном шаре! Поэтому с завтрашнего дня, прикажи подданным осушить мировой океан и захватить всю Землю, чтобы приступить к немедленной распашке завоеванных территорий и засеять их пшеницей. Только так ты выполнишь обещание. Вот это самое число: 18 квинтиллионов 446 квадриллионов 744 триллиона 73 миллиарда 709 миллионов 551 тысяча 615.

Квинтиллион – число, содержащее в себе 18 нулей. Для сравнения: миллион содержит в себе шесть нулей, миллиард – девять, триллион – двенадцать, квадриллион – пятнадцать. После квинтиллиона идет секстиллион, в котором нулей - 21, септиллион с 24 нулями и т.д. до вигинтиллиона, который содержит в себе 63 нуля. Но существует и гугол – число, в котором 100 нулей. На сегодняшний день гугол является самым большим поименованным числом, а предложил его американский ученый Кастнер. Впрочем, это не совсем так. Дело в том, что число гугол является самым большим числом только в Канаде, Франции, России, США (и других некоторых странах). А вот в Германии, Испании и Великобритании существует число, которое больше гугла в сто миллиардов раз. И зовется это число - вигинтиллион, в котором содержится 120 нулей. Только не стоит его путать с вигинтиллионом американско-российским. Отличие в названиях в этих странах начинается с триллиона, в котором нулей - 18.

Вот вам еще один интересный пример с квинтиллионом. Знаете ли вы, что в каждом сантиметре кубическом воздуха (размером примерно с портновский наперсток), который нас окружает, и которым мы дышим, содержится 27 квинтиллионов молекул? Это действительно так. Попытайтесь теперь представить, что 27 квинтиллионов людей – это жители нашей планеты. Тогда хватит ли им Земного шара? Конечно же, нет! В ином случае придется разместить на каждом квадратном метре Земли по 50 тысяч человек. Как это сделать?

 

 

Новый рекорд значения числа Пи Новый рекорд значения числа Пи
Японские математики вычислили число Пи с рекордной точностью. Новый рекорд составляет 2576980377524 (2 триллиона 576 миллиардов 980 миллионов 377 тысяч 524) знака. Для рекордного вычисления исследователи использовали суперкомпьютер T2K Tsukuba System, который работал больше 73 часов. Данный компьютер способен выполнять 95 миллиардов операций с плавающей точкой в секунду. Сейчас ученые подали заявку на включение своего достижения в Книгу рекордов Гиннесса.Сейчас с Пи связано ряд до сих пор не решенных задач. К примеру, не решен вопрос о нормальности ... Читать

Чёт - быт, нечет - бытие Чёт - быт, нечет - бытие
Солнце и Луна составляли наряду с пятью другими блуждающими светилами число семь; семь планет и приказоносцев двигались по семи разновеликим кругам кругом зодиакального вала, похожего, следовательно, на круглую семиступенную башню, кольцевые уступы которой вели к высшему северному небу и престолу царя. Там находился бог, и его священная гора сверкала словно бы огненными камнями, как сверкал на севере покрытый снегом Гермон...Двенадцать было число знаков зодиака, а они представляли собой стоянки значительного круговорота. Это были двенадцать месяцев ... Читать

Как рассчитать свой числовой код Как рассчитать свой числовой код
Числа сопровождают нас от рождения до кончины. И всякий шаг в жизни мы совершаем при помощи числа, сознавая либо не сознавая это. Все в нашей жизни (рождение, смерть, брак, договора, работа, приобретения и многое другое) имеет определенное число. Числа - это один из ключей к тайнам мироздания. Второй ключ - алфавит. В древние времена существовал язык, утерянный на данный момент либо скрытый от нас. В наше время он заключен во всех современных языках, а открыть его помогут числа. Цифры, составляющие нумерологический код, - не абстрактные понятия. Каж ... Читать

Древние Майя знали астрономию Древние Майя знали астрономию
В настоящее время для расчетов затмений мы используем алгебраические вычисления, но, как известно из источников, Майя действовали по-другому: они сочетали астрономические наблюдения и справочные таблицы. Таблицы Дрезденского кодекса должны были дать жрецам не только информацию о будущих затмениях, но и о том, как соотнести их с 260-дневным календарем «тцолкин». Говоря кратко, они составляли собственные таблицы из расчета на 11 958 дней, что почти наверняка соответствует 46 годам «тцолкин» (11 960 дней). Это совершенно соответствует 405 лунным месяца ... Читать

Закон вибрации чисел в теории Кейро Закон вибрации чисел в теории Кейро
Числа магическим образом влияют на человека. Секрет, лежащий в основе всей данной идеи, - это таинственный закон вибрации. День рождения дает ключевое число, которое связано с планетой, несущей еще число; оно представляет вибрацию, продолжающуюся в течение всей жизни. Число может быть либо не быть в согласии с числом Имени и вибрациями личностей, с которыми мы контактируем.Закон вибрации чисел не менее великий закон, чем закон всемирного тяготения. Он имеет, впрочем, больше широкое поле действия, поскольку касается и наших мыслей. Профессор Проктор ... Читать

Значение числа 1 Значение числа 1
Личности, родившиеся под «числом рождения» 1 либо каким-нибудь из его ряда, имеют в своей работе принципы, которые делают их работу творческой, строго индивидуальной, очень определенной в их взглядах. Как следствие, они более менее настойчивы и решительны во всем, за что бы они ни брались. Это относится ко всем мужчинам и женщинам, рожденным под знаком 1 (1-го, 10-го, 19-го, 28-го числа любого месяца), но особенно это сказывается, если им довелось родиться между 21 июля и 21-28 августа, в период Зодиака, называемый «домом Солнца», либо же между 21 м ... Читать

Эволюция нумерологии Эволюция нумерологии
В повседневной жизни (явления которой можно выразить числами) человек сознательно либо подсознательно стремится к собственному духовному оздоровлению, а это значит, и к оздоровлению всего общества. Все помыслы и поступки, совершаемые на жизненном пути, можно сравнить с семенами, которые дадут всходы в скором времени. Иными словами, внутренняя работа по духовному очищению не пропадает втуне. Методы нумерологии помогают человеку в полной мере осознать не только свои кармические долги (вселенский механизм причинно-следственных связей), но и ощутить на ... Читать

Онлайн гадание по лото Онлайн гадание по лото
Гадать при помощи лото можно, как одному, так и в компании. Каждый из присутствующих по очереди вынимает из мешочка один бочонок и выясняет, какое предсказание в нем содержится. Для этого необходимо сделать следующее. Достав бочонок, гадающий должен последовательно складывать изображенные на торце бочонка цифры, пока не получится однозначное число. Например, выпало 84. Сначала складывают 8 и 4, получается 12. Теперь суммируются 1 и 2, получается 3. Это и есть искомое число.Однако есть 14 бочонков, имеющих для гадания особое значение. Это бочонки с ц ... Читать

Значение числа 8 Значение числа 8
Все люди, жизнь которых каким-нибудь образом связана с числом 8, явно ощущают, что они «не такие», что они не похожи на остальных людей. В душе они одиноки, их не понимают и они весьма рано пожинают плоды «благодарности» за многочисленные добрые дела, совершенные ими. После кончины их нередко превозносят, их работы восхваляют, их памяти воздается дань. На более низком уровне они как правило вступают в конфликт с людским правосудием и трагично заканчивают свою жизнь. На более высоком уровне они проносят через всю жизнь собственные непонятные мотивы и ... Читать

История празднования Нового Года в России История празднования Нового Года в России
Последний раз 1 сентября Новый год был отпразднован в 1698 году, проведён был весело и в пиршестве, устроенном с царскою пышностью воеводой Шеиным, собравшим невероятное множество бояр, гражданских и военных чиновников, а так же большое число матросов. К ним подходил сам Царь, оделял их яблоками, называя каждого из них братом. Всякий заздравный кубок сопровождался выстрелом из 25 орудий. Царь Пётр Великий, явившись в Успенский собор в сопровождении своего малолетнего сына Алексея и Супруги Царицы Евдокии, одетый уже на немецкий лад, как и другие при ... Читать

Мир построен на силе чисел Мир построен на силе чисел
Современному человеку воздействие чисел больше понятно на основе психоанализа. Каждое число, сначала простое, ассоциируется с определенными образами, которые закрепляются в подсознании. Всякий такой образ располагается в гармонии с определенными родом деятельности, чертами характера, и т. д. К примеру, число 1 вызывает в сознании человека образ нечто индивидуального: одинокого человека, отдельно стоящего здания, дерева, Солнца на небе. Эти образы ассоциируются с началом какой-нибудь деятельности, с творческой, индивидуальной работой, со склонностью ... Читать

Места обитания призраков Места обитания призраков
В мире очень много домов, где могу поселиться призраки. Но зачастую их можно увидеть в старинных замках и особняках. Да и по толпам туристов можно понять, где обитают привидения. А кто бы не захотел хоть раз побывать в жутком, полном призраков, месте. В этой статье рассмотрено несколько самых популярных жилищ призраков.Начинается список таких мест с городка Дорстена. Там стоит двухэтажный дом. Хоть лет ему и не так много, но всё же он считается старым особняком. Вроде бы ничего плохого вокруг этого дома не заметно, даже наоборот – свежий лесной возд ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология