Информационно-развлекательный портал » Стиль жизни » Бизнес план салона красоты
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Сотовый поликарбонат для теплиц
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Бизнес план салона красоты

Бизнес план салона красотыВ последние годы с развитием в нашей стране банковской системы у целеустремленных людей появилась возможность организовать свой бизнес, не имея стартового капитала и богатых родственников. Достаточно составить убедительный бизнес план, получить в банке кредит и начать свое дело.

Ухоженный внешний вид – залог успеха в карьере и личной жизни. Как заработать на стремлении человека быть привлекательным? Ниже приведен готовый бизнес план салона красоты. Он поможет вам правильно организовать свое дело и привлечь как можно больше потенциальных клиентов. Для начала нужно четко представлять себе, какие бывают типы салонов.

Расходы и доходы

Как показывает практика, затраты на ремонт помещения составляют примерно 700 тысяч рублей. Приобретение оборудования обойдется вам в 600 тысяч рублей. Аренда помещения составит около 50 тысяч рублей. Можно значительно сэкономить время и деньги, заказав оснащение салона под ключ в специализированной компании.

При успешном развитии бизнеса ваш доход, который зависит от количества клиентов, будет стабильно расти. За один рабочий день мастер может принести заведению около 8 тысяч рублей. Все расходы окупятся примерно за пять лет.

Виды салонов красоты

1. Базовый уровень. Этот салон можно назвать обычной парикмахерской. Потенциальные клиенты этого заведения – люди, живущие в соседних домах или работающие недалеко от салона.

2. Средний класс салонов. Перечень услуг в этом салоне более широкий (наличие маникюрного зала, косметического кабинета, солярия и так далее).

3. Салоны класса «люкс». Если вы решили составлять бизнес план салона красоты готовый, направленный на создание именно такого салона, учтите, что предоставляемые здесь услуги должны отличаться эксклюзивностью и соответствующей стоимостью. Клиенты будут приходить в такой салон в первую очередь не за созданием нового образа, а за позитивным настроением.

С чего начать?


Для начала четко определите круг ваших клиентов. Ваша бизнес-стратегия должна отталкиваться именно от этого. Кроме того, учтите, что салон базового уровня лучше всего открывать в спальном районе, заведение среднего класса – в более оживленном месте, а салон-студию – в центре города, в крупных торговых центрах.

Готовый бизнес план салона красоты подразумевает, что для открытия собственного дела, прежде всего, вам необходимо выбрать подходящее помещение, определить потенциальных посетителей, установить режим работы и перечень оказываемых услуг, найти компетентного управляющего, заключить соответствующие договоры с поставщиком профессиональных материалов и нанять квалифицированных сотрудников.

Несколько слов об инструментах

Как правило, на работу мастер устраивается, уже имея личный комплект инструментов, который он приобретает на свои средства. Что касается других расходных материалов (то есть профессиональной косметики), то их вы можете приобрести у специализированных поставщиков.

Стоит отметить, что часто посетители будут покупать у вас средства, которые мастер использовал в своей работе.

Подбор кадров

В первую очередь вам надо найти грамотного управляющего, который будет осуществлять текущее управление салоном. При наборе сотрудников, соблюдайте основное правило: весь персонал должен иметь профессиональную подготовку. При этом в вашем салоне могут работать как опытные мастера, так и молодые специалисты.

При найме персонала заранее поговорите об условиях работы, а затем подпишите трудовой контракт.

Реклама салона

В готовом бизнес плане салона красоты предусмотрены особенности ведения рекламной кампании. Этому пункту нужно уделить пристальное внимание. Чаще всего рекламу о салонах красоты можно увидеть в различных печатных изданиях.

Если позволяют средства, можно дать рекламу по телевидению или радио (более бюджетный вариант).

Учтите, что если ваши услуги будут устраивать клиентов, то на вас будет работать и так называемое «сарафанное радио».

 

 

Бизнес по производству железобетонных колец Бизнес по производству железобетонных колец
Железобетонные кольца являются довольно востребованной продукцией. Основное применение такой вид продукции находит в строительстве, а точнее, в организации канализации и водопровода. Популярность на спрос данной продукции привлекает всё больше желающих заработать на этом и открыть собственное производство железобетонных колец.Начинать в этом бизнесе, так как и в любом другом требуется с ознакомлением и детальным изучением всех нюансов, и подробностей данного вида бизнеса. Необходимо как можно более детально изучить рынок сбыта товара и возможных кон ... Читать

Юридические услуги через Интернет Юридические услуги через Интернет
Профессия юриста достаточно востребована, именно поэтому большинство молодых людей поступают и заканчивают юридические ВУЗы. Попробуем все-таки разобраться в работе юриста через Интернет.Несмотря на то, что этот вид профессии востребован, достаточно много желающих задать вопрос юристу, но не каждому молодому специалисту дана возможность подобрать для себя рабочее место. Тогда что же остается делать? И неужели полученное образование так и останется невостребованным? Конечно же, нет. Молодому человеку сможет помочь Интернет. Он позволит набрать необхо ... Читать

Как снять нарощенные ногти? Как снять нарощенные ногти?
В какой-то день вы решили, что пора бы уже снять нарощенные ногти. Но как это сделать? Конечно лучший способ посещение маникюрного салона, квалифицированная маникюрщица и оборудование маникюрного кабинета позволяют провести процедуру без повреждения ногтевых пластин.Но на салон порой нет денег или времени, а дома вы боитесь повредить свои ноготки. Ничего страшного! Искусственный маникюр можно снять и в домашних условиях. Только для этого необходимо вспомнить, какие именно ногти вам наращивали: акриловые или гелевые?Конечно, процедура освобождения от ... Читать

РБК РБК
"РБК"- Российское бизнес-телевидение. Бизнес-новости, экономические обзоры. Воспроизведение: Windows Media Player. Скорость передачи данных: 384Kbps. Проверить скорость Интернет соединения. Программа телепередач. Смотреть онлайн РБК

С чего начинать ремонт квартиры С чего начинать ремонт квартиры
Если вы уже осознали необходимость ремонта, но никак не можете приступить к выполнению задуманного, не расстраивайтесь. Начните не спеша продумывать детали и разрабатывать план предстоящего «мероприятия». Подготовка к ремонту требует серьезного подхода и терпения. Для того чтобы начать ремонт, вам не следует спешить. Следует все заранее спланировать все мельчайшие подробности грядущей процедуры. Поэтому не стоит отчаиваться сразу, если вы не знаете за что браться первым делом. Для квартирного ремонта требуется огромная выдержка. Для начала требуется ... Читать

Анатомия ремонта Анатомия ремонта
Чаще всего к ремонту нас подвигают какие-то важные перемены в жизни: создание семьи, рождение детей, покупка недвижимости… Специалисты подразделяют ремонты: капитальный, косметический ,ремонт одной комнаты, ремонт целиком всего жилища, ремонт в новостройке, ремонт предпродажный.Каждый ремонт чего-то стоит. Капитальный от косметического ремонта отличается прежде всего затратами на него. Капитальный ремонт, подобно цунами, он, как женщина, способен из миллиардера сделать миллионера … Косметический ремонт гораздо скромнее. Он предполагает проведение ре ... Читать

Как арендовать себе новое жилье Как арендовать себе новое жилье
Для аренды жилья, если вы решили вести самостоятельную жизнь или просто хотите уйти от своих родителей, перед вами всегда встает один и тот же вопрос, по какой цене и как арендовать себе новое жилье. Для начала трезво оцените - оправдана ли будет для вас аренда, да и вообще нужна ли она вам? Ведь покупка жилья если даже вы берете его в кредит никак несравнимо с ценой арендованного жилья. А стоит ли брать кредит на жилье, за который придется оплачивать его в течение многих лет, если есть вариант аренды как временный. А вот если вы подсчитаете стоимос ... Читать

Красота современной женщины Красота современной женщины
Не для кого не секрет, что то, как мы выглядим внешне, напрямую зависит от внутреннего состояния нашего организма. Красота - это прежде всего здоровье. Общее состояние ногтей, кожи, волос показывает насколько качественную пищу вы используете в своем рационе. Если ваша пища богата витаминами, вы ежедневно высыпаетесь и в душе у вас гармония и спокойствие,то это залог того, что вы будете отлично выглядеть и надолго сохраните свою красоту и молодость.Благодаря техническому прогрессу, который проникает почти во все сферы современной жизни, мы имеем возм ... Читать

Расклад Таро из пяти карт Расклад Таро из пяти карт
Думайте о своем и выбирите лять карт в случайном порядке.Первая карта - суть твоего гадания на картах.Вторая карта - Твоя текущая ситуация и проблемы.Третья карта - твой партнер и отношения с ним (или ней).Четвёртая - эта карта представляет семью, друзей и дом.Пятая карта - Карьера, бизнес, успех в делах. Гадать на картах Таро

Простые средства для красоты глаз Простые средства для красоты глаз
К сожалению, наш распорядок дня не всегда зависит от нас, так что глазам приходится отвечать за все наши излишества, как во время работы, так и во время отдыха. Так что, если вы не хотите, чтобы ваш сногсшибательный образ был испорчен усталыми глазами, стоит позаботиться об этом.Недосып наиболее часто приводит к появлению синяков под глазами. Если вы заметили их, то стоит пересмотреть режим сна. Если не получается выспаться утром, ложитесь ранее вечером. Помните, что один час сна до полуночи стоит двух после нее. На ночь не стоит пить чай и кофе. Ес ... Читать

Как сохранить молодость на долгие годы Как сохранить молодость на долгие годы
Человеку необходимо спать не менее восьми часов в сутки. Мы с вами об этом хорошо знаем, не правда ли? Но разве всегда нам удается не нарушать режим? На это есть множество причин… Но мы ведь любим себя? Давайте задумаемся о том, что если человек постоянно не высыпается, это приводит к таким ужасным вещам, как старение кожи, нарушение нервной системы, прибавка в весе. Поражает? Старайтесь высыпаться. О здоровом питании, разумеется, тоже забывать не нужно.Не переживайте по пустякам и старайтесь попроще смотреть на жизнь. Ведь стресс – это одна из самы ... Читать

Как выгодно продать подержанный автомобиль Как выгодно продать подержанный автомобиль
Вы решили продать своего железного коня, возможно послужившего вам верой и правдой не один год, и получить за него максимально возможную цену, не прибегая к услугам посредников? Отлично! Главное, чтобы у Вас было достаточно свободного времени для того, чтобы можно было заняться самостоятельной продажей. Что для начала вам предстоит сделать?Во-первых, вам нужно будет ознакомиться с объявлениями в газетах и в Интернете о продаже аналогичных автомобилей в вашем городе, учитывая такие важные показатели как год выпуска авто, пробег, и другие важные харак ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология