Информационно-развлекательный портал » Стиль жизни » Встроенные шкафы и модульная мебель
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Теплица «Надежная-3»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Встроенные шкафы и модульная мебель

Встроенные шкафы и модульная мебельНа протяжении жизни человек приобретает различные предметы мебели и необходимые в быту вещи. Со временем некоторые из них становятся лишними и не такими нужными. Для хранения каждой вещи необходимо найти место. Постепенно квартира загромождается и становится тесной и неуютной, оставляя для владельцев все меньше свободного пространства. Исправить такую ситуацию поможет правильное размещение мебельной обстановки.

Большую часть площади в современных квартирах обычно занимает корпусная мебель, которая из-за своих особенностей конструкции занимает практически половину всего помещения и располагается на самом видном месте. Такая мебель не только загромождает всю территорию квартиры, но и зрительно уменьшает границы ее пространства и портит весь интерьер.

Одним из недостатков старых моделей шкафов является то, что свободное пространство, расположенное между поверхностью шкафа и потолком, практически не используется, либо служит местом для хранения ненужных вещей или коробок. Такая картина выглядит не очень эстетично. В результате можно сделать вывод:

1. корпусная мебель занимает слишком много места в помещении;

2. не всегда рационально используется и иногда неудобна в эксплуатации.

Решить эту проблему поможет новая современная меблировка, к которой относятся модели модульной и встроенной мебели, шкафы-купе. Такая мебель позволяет правильно использовать любое свободное пространство квартиры.

В моделях модульной мебели главным преимуществом является разнообразие модулей, из которых можно легко собрать мебельный комплект для любого помещения в выбранном месте и в нужном порядке. Это может быть прихожая, гостиная или детская комната.

Производители изготавливают универсальную модульную мебель разной конфигурации, формы и цветовой палитры, с разнообразными функциональными особенностями. Она может состоять из шкафов для одежды и белья, различных столов и тумб, полок и стеллажей, кроватей и комодов, пуфиков и стульев. Из таких элементов можно собрать множество вариантов модулей.

Модели состоят также из переходных и угловых модулей. Переходные модули предназначены для плавного соединения секций разной глубины. Угловые модули необходимы для сборки угловых конструкций, которые позволяют эффективно использовать пространство в углу помещений.

Модули могут применяться для зонирования помещения. Например, полки и стеллажи можно использовать для разделения пространства гостиной и прихожей. При этом эти предметы модульной мебели полностью сохраняют свое функциональное предназначение и доступны с двух сторон.

Такая мебель отличается мобильностью и компактностью и является идеальным вариантом для малогабаритных квартир. Собрав комплект из соответствующих модульных элементов можно совместить в помещении зону для отдыха и кабинет. Кровать может быть с откидным устройством. Ночью она будет служить удобным спальным местом, а днем она собирается и исчезает из вида. Модульная мебель помогает упорядочить пространство в помещении, сохраняя единый дизайнерский стиль.

Основным отличием встроенной мебели от модульной, является отсутствие у шкафа-купе корпуса. Все задние, боковые стенки, а также нижние и верхние части шкафа крепятся непосредственно к поверхностям пола, потолка и стен, создавая при этом единую конструкцию. Поскольку изготавливаются встроенные шкафы на заказ, форма и параметры мебели полностью соответствуют размерам того места, где проводится ее монтаж. Встроенную мебель легко устанавливать в любых помещениях, проемах, на мансарде и т.д. Она также позволяет скрыть имеющиеся в комнате недостатки: балочные перекрытия, неровности пола и потолка, неправильную планировку и многие другие дефекты.

Внутреннюю часть встроенного шкафа-купе можно оборудовать на свое усмотрение - установить различные полки и выдвижные ящики, специальные секции для хранения нужных вещей, вешалки для одежды и корзины для белья. На полках, расположенных в верхней части шкафа-купе, можно хранить чемоданы, а внизу поместить обувь, пылесос или другие предметы. Такая мебель очень удобна в использовании.

Для изготовления боковых стенок, внутренних полок и перегородок чаще всего используют плиты ДСП и ДВП. Двери могут быть стеклянными, зеркальными, металлическими, комбинированными или панельными. Обычно устанавливают дверные полотна с раздвижным устройством и складным с роликовой системой, которая обеспечивает плавное и бесшумное перемещение по направляющим элементам.

Существует два вида роликовых систем. В первом варианте направляющие профили расположены в верхней и нижней части встроенного шкафа-купе. Сверху устанавливаются специальные направляющие, которые поддерживают дверь, не давая ей упасть. Недостаток такой системы заключается в том, что в нижнем профиле может собираться пыль и грязь, а также при сильном ударе полотно двери может сойти с направляющих. Вторая система имеет верхнюю основную направляющую и является более надежной.

Правильное использование встроенной мебели в помещении позволяет сэкономить больше свободного пространства, особенно в квартирах с небольшой площадью. Такие шкафы очень вместительны и удобны для хранения различных вещей, в которых все находится под рукой. Благодаря таким шкафам появляется возможность перепланировки квартиры. Шкаф-купе может использоваться в качестве перегородки между жилыми зонами.

Увеличить визуально пространство в малогабаритных квартирах помогут зеркальные двери, установленные в такой мебели. Отделив часть комнаты при помощи шкафа-купе можно создать отдельное место для небольшого кабинета и т.п.

Производители мебельной продукции предлагают большой выбор встроенной мебели различных размеров и разнообразных цветовых оттенков. Современная меблировка такого вида позволяет создать комфорт и индивидуальный стиль интерьера.

 

 

Фен-Шуй в интерьере городской квартиры Фен-Шуй в интерьере городской квартиры
Поговорим о применении науки Фен-Шуй в быту, на примере простой городской квартиры. Первое, что хотелось бы сказать – это то, что принцип науки Фэн-шуй не носит характера обязательного исполнения, он скорее носит характер рекомендаций. Поэтому, воспользовавшись советами, изложенными в любом издании Фэн-шуй, не стремитесь полностью выполнять все описанные действия. Создайте свой, уникальный интерьер, который будет соответствовать рекомендациям Фэн-шуй, но при этом отражать Ваш уникальный внутренний мир. Это немаловажно, так как основная цель науки Фэ ... Читать

Косметический ремонт квартиры Косметический ремонт квартиры
Косметический ремонт – достаточно легкий способ обновить свое жилище при условии соблюдения последовательность действий. Перед тем, как начать косметический ремонт квартиры, следует определиться с тем, что именно требуется изменить. Подобный ремонт бывает двух видов: простой и сложный.Первый вид ремонта подразумевает простое обновление: окрашивание поверхностей, замену старых обоев на новые, монтаж плитки и, при желании, подвесного потолка. При этом все коммуникации остаются неприкосновенными. Второй вид предполагает выравнивание стен, монтаж навесн ... Читать

Интерьер спальной комнаты Интерьер спальной комнаты
Спальня должна быть самым уютной комнатой в доме. Ведь это как раз то место, где можно предаться мечтам, отдохнуть от ежедневной суеты. И качество этого отдыха будет зависеть от интерьера спальни, обоев на стенах, окон, декоративного оформления. Дизайнеры рекомендуют подбирать для интерьера светлые тона, например лёгкие пастельные цвета. Можно добавить один-два ярких элемента. Таких как яркая подушка или абстрактная картина с ярким рисунков, но в основном дизайнеры советуют воздержаться от ярких цветов в местах для отдыха. Всё вокруг должно создават ... Читать

Переезд на новое место жительства Переезд на новое место жительства
Переезд на новое место жительства, будь то квартира или загородный дом, всегда событие важное и чаще всего радостное. Но вместе с радостью приходят и большие хлопоты. Сейчас существует множество организаций по перевозкам, со специальным автотранспортом и обученным персоналом, которые за умеренную плату профессионально помогут перевезти квартиру. Достаточно уточнить сроки, место и цену. Конечно профессионалы – это хорошо, но иногда по разным причинам приходиться обходиться своими силами.При самостоятельном переезде на новое место жительства возникает ... Читать

Анатомия ремонта Анатомия ремонта
Чаще всего к ремонту нас подвигают какие-то важные перемены в жизни: создание семьи, рождение детей, покупка недвижимости… Специалисты подразделяют ремонты: капитальный, косметический ,ремонт одной комнаты, ремонт целиком всего жилища, ремонт в новостройке, ремонт предпродажный.Каждый ремонт чего-то стоит. Капитальный от косметического ремонта отличается прежде всего затратами на него. Капитальный ремонт, подобно цунами, он, как женщина, способен из миллиардера сделать миллионера … Косметический ремонт гораздо скромнее. Он предполагает проведение ре ... Читать

Осветительные приборы как элемент дизайна Осветительные приборы как элемент дизайна
Сегодняшний рынок светильников, ламп и других осветительных приборов предлагает большой выбор разнообразных светильников. Они впечатляют, искушают и заставляют покупателя становиться более нерешительным. Ведь продажа электротехнической продукции переживает сейчас свой пик. Покупателю даже не нужно ехать куда-либо за желаемой продукцией, так как развита непосредственная поставка электротехнической продукции. Встает вопрос, каким образом выбрать светильник, чтобы он стал украшением помещения и в то же время ее частью, ведь их разнообразие так велико.В ... Читать

О капитальном ремонте двухуровневой квартиры О капитальном ремонте двухуровневой квартиры
Квартира в двух уровнях отлична от квартиры традиционной не только лишь большей, безусловно, площадью, но и некоторыми нюансами осуществления в ней капитального ремонта. В данном случае без участия профессиональных мастеров не обойтись. В связи с чем, следует найти подрядчика с хорошей репутацией. Специалисты которой могут осуществить комплексные работы по ремонту всех имеющихся помещений двухуровневой квартиры. В общем, в перечень данных работ входит: установка и демонтаж перегородок , разводка электрики, осуществление стяжки пола, установка и разв ... Читать

Паркет для вашего дома Паркет для вашего дома
Современные напольные покрытия представлены в широком, как ценовом, так и диапазоне условий эксплуатации. Потребители, отдающие предпочтение натуральным материалам, при выборе напольного покрытия, выбирают паркет, который отличается разнообразностью и индивидуальностью поверхности пола при использовании различных способов кладки и естественной текстуры дерева. Дерево является одним из экологически чистых материалов и не выделяет в окружающую среду вредных веществ. Паркетные полы, при должных условиях эксплуатации, очень долговечны. Минусы паркета – ... Читать

Гинекологические отделения больниц Гинекологические отделения больниц
Медицинская помощь женщинам с заболеваниями половых органов предоставляется в гинекологических отделениях, которые являются частью акушерско-гинекологического объединения или входят в состав общих соматических больниц. В многопрофильной больнице есть возможность предоставлять гинекологическим больным лечебную и консультативную помощь врачами других специальностей.В зависимости от объема и профиля помощи, в которой нуждаются больные, гинекологический стационар разделяют на 2 отделения: консервативной гинекологии и оперативной гинекологии. Гинекологич ... Читать

Современные межкомнатные двери Современные межкомнатные двери
В последние годы стало, принято заменять в городских квартирах стандартные неказистые межкомнатные двери на современные, изготовленные из экологически чистых материалов оригинальные двери. Если и у вас возникло желание заменить двери в своей квартире, имейте в виду, что замена и установка межкомнатных дверей должна производиться на кануне ремонта или на его начальном этапе. На данный момент в магазинах стройматериалов и на строительном рынке можно увидеть огромное разнообразие межкомнатных дверей. В этой статье описано несколько видов дверей – основ ... Читать

Индивидуальный выбор напольных покрытий Индивидуальный выбор напольных покрытий
Сегодня рынки и магазины, где продаются напольные покрытия самых разных вариантов, покупателям предлагают огромный выбор. Для покупки подходящего покрытия следует учитывать все свойства и специфику комнаты, в которую оно приобретается. Такие покрытия должны быть практичными, долговечными.Классическим вариантом оформления пола является паркет. На сегодняшний день это дорогое покрытие также можно назвать самым натуральным. Поэтому паркет считается элитным покрытием. При правильной укладке паркета, его срок службы исчисляется десятками лет. К сожалению ... Читать

В окружении музыки В окружении музыки
Наверно люди, которые жили, раньше были счастливы. В одном нам повезло: у нас есть музыка. Современная техника нам позволяет скачать музыку бесплатно и прослушивать любимые мелодии всегда, где - бы мы ни находились. Музыка разных направлений сопровождает нас всегда и везде, благодаря ей мы проживаем свою жизнь более счастливыми. У каждого своя музыка, кто-то слушает классику, рок-музыки, а кто-то слушает Шопена.Какой у вас выбор? Может - это зависит от типа личности? Ведь откуда-то берётся тип личности. Мы не имели пристрастий в музыке, потому что с ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология