Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Правильное питание » Чем лучше утолять жажду
Главная
Здоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайн
Домашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Интересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
Флеш игры
Диеты
» Диета «Гречневая»
» Диета Кима Протасова
» Диета для быстрого похудения
» Диета по методу доктора Сайкова
» Диета для секса по знаку Зодиака
» Диета «Шоколадная»
» Революционная диета доктора Аткинса
» Диета «Очищающая»
» Диета «Яичная»
» Диета «Греческая»
» Диета по методу Мишеля Монтиньяка
» Диета «Соковая»
» Диета «Кашевая»
» Диета «Кефирная»
» Диета «Грейпфрутовая»
» Диета «Леденцовая»
» Диета «Легкая»
» Диета «Универсальная»
» Диета «Японская»
» Диета «Трёхдневная»
» Диета «Южного пляжа»
» Диета «Средиземноморская»
» Диета «Французская»
» Диета Шелтона
» Диета «Хорошее настроение»
» Диета «Пещерного человека»
» Диета «Кремлёвская»
» Диета «Белковая»
» Диета «Антицеллюлитная»
» Диета «Лимонная»
» Диета «Рисовая»
» Диета «Низкожировая»
» Диета «Виноградная»
» Диета «По группе крови»
» Диета «Разноцветная»
» Диета «Яблочная»
» Диета для борьбы с атеросклерозом
» Диета «Для ленивых»
» Диета «Английская»
» Диета «Овощная»
» Диета «Клубничная»
» Диета «Низкокалорийная»
» Диета «Фруктовая»
» Диета «Водная»
» Диета «Скандинавская»
» Диета «Рыбная»
» Диета «Минус ужин»
Теплица с двойной дугой
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Чем лучше утолять жажду

Чем лучше утолять жаждуБез жидкости человек не может жить долго. Но наиболее часто мы предпочитаем утолять жажду не обыкновенной водой, а чаем, соками, компотами и другими напитками, которые нам по вкусу. Впрочем при этом далеко не всегда задумываемся, как повлияют они на наш организм. И тем паче, немного людей осведомлены о том, как употреблять напитки правильно. Что же говорит по этому поводу медицина?

Вода. Как уже говорилось выше, она нам абсолютно необходима. Вода способствует эффективной переработке питательных веществ и сжиганию калорий. Чистую воду полезно употреблять в немалых количествах, особенно если вы сидите на диете. Но помните, что газировка, минеральная вода либо сок содержат дополнительные вещества, не всегда полезные, а чай, кофе и молоко препятствуют усвоению железа. Поэтому прочие напитки никак не могут служить заменой простой воде. Пить их много нельзя!

Молоко. В нем масса полезных веществ, но содержащаяся в молоке лактоза не всегда усваивается организмом человека (могут отсутствовать ферменты для её расщепления). В конечном итоге после употребления молока начинает болеть желудок, может появиться тошнота, запор либо понос... Если молоко вызывает у вас дискомфорт, откажитесь от него.

Черный чай. Он бодрит, потому что содержит кофеин. Но в то же время он препятствует усвоению кальция, цинка и железа. Поэтому не стоит пить чай во время еды и сразу после нее. Лучше делать это за час до, либо после приема пищи.

Зеленый чай. Он полезнее, чем черный. К примеру, в нем имеется большое количество природных флавоноидов, которые защищают от воспалений. Помимо того, он обладает способностью ускорять обмен веществ. Вот только не стоит пить его с сахаром, лимоном и молоком, поскольку эти продукты снижают его полезные свойства. Не имеет смысла пить и холодный чай, который продается в бутылках, поскольку в него добавляют лимонную кислоту.

Кофе. Проведена масса исследований этого напитка. Прежде всего, кофе - это спасение для гипотоников, поскольку он повышает давление, устраняет сонливость и делает человека бодрым и работоспособным. Помимо того, он может быть даже полезен для сердечно-сосудистой системы здоровых людей. Но вот если у вас слабое сердце либо сосуды, кофе для вас опасен! Помимо того, если злоупотреблять крепким кофе, да так же натощак, это не слишком прекрасно скажется на вашей нервной и мозговой деятельности. Да и при болезнях желудка кофе вреден.

Соки. Считается, что пить их полезно, потому что в них содержатся витамины. Но на деле сок соку рознь. Покупая его в магазине, обращайте внимание на состав. Возможно, вы приобретаете продукт с консервантами либо нектар, где сок весьма разбавлен водой. Помимо того, все они содержат сахар. Ясно, что особой пользы от таких напитков не будет. По возможности лучше пить соки натуральные, свежевыжатые. Впрочем есть очередной нюанс: слишком частое их употребление из-за значительного количества кислоты может отрицательно сказаться на вашем желудке. Так, если у вас гастрит либо язва, соки вам вообще противопоказаны!

Минеральная вода. Прежде чем приобрести бутылку минералки, убедитесь, подходит ли она вам - особенно если у вас какое-то желудочное болезнь. В таком случае употребляйте минералку только по рекомендации врача. Здоровому человеку можно утолять жажду столовой минеральной водой, но не забудьте, что в ней может оказаться много солей и прочих веществ, которые станут для вашего организма "лишними". Поэтому пить её в немалых объемах не стоит.

Газированные напитки. Увы, пользы от них практически никакой, зато "вредностей" - целый букет! Так, лимонная кислота, которая имеется в сладкой газировке, разрушает зубную эмаль. Не слишком полезен и сахар. А влияние на организм ароматизаторов и прочих веществ, которыми как правило богаты такие напитки, может привести к самым непредсказуемым последствиям - к примеру, болезням почек.

Алкоголь. В некоторых случаях алкоголь может быть полезен: например, стопка водки может уберечь от переохлаждения, а стакан красного вина за обедом способствует хорошему состоянию сердечно-сосудистой системы. Но далеко не все граждане знают меру в употреблении спиртного. Кроме того, что злоупотребление спиртными напитками приводит к постепенному разрушению мозга и циррозу печени, это ещё и "убирает" из организма витамины B1 и В6, а так же препятствует усвоению витамина В12.

Короче говоря, во всем нужно знать меру, и тогда вам не придется жалеть, что выпили "что-то не то".

 

 

 

О пользе апельсинового сока О пользе апельсинового сока
В мякоти апельсинов имеется большое количество витамина С, существенное количество сахара (до 10 процентов), множество минеральных солей, присутствуют в апельсине и органические кислоты, в особенности лимонная, кроме того, в апельсине содержаться витамины группы В, провитамин А (который больше известен под название каротин), пектиновые вещества, красящие вещества, фитонциды, биотин и фолиевая кислота.Максимально распространенным применением апельсина является приготовление из его плодов вкусного и при этом еще и полезного сока. Апельсиновый сок явля ... Читать

Сколько можно пить кофе без вреда для организма Сколько можно пить кофе без вреда для организма
Кофе содержит не только кофеин, но и многое другое - кислоты, ароматические соединения, красящие и вкусовые вещества. Какие из этих веществ попадут в организм, зависит от способа приготовления, обжарки, концентрации и разновидности кофе. По-видимому, с действием этих сопутствующих веществ и связано благотворное воздействие кофе на желудок и кишечник. Кофе усиливает выделение желудочного сока, причем действие его равносильно действию мясного бульона. Если после плотного обеда либо завтрака вы выпьете чашечку черного кофе, через 20-30 минут кислотност ... Читать

Пять фактов о кофе Пять фактов о кофе
Кофе стал незаменимым напитком для каждого. От мало до велика знают вкус этого благородного напитка не понаслышке. Не удивительно, что в нашей стране кофеманов становится всё больше и больше, благодаря не только широкой рекламной агитации по телевидению и журналам, но и по ценным советам врачей. Есть и ярые противники - те, кто, благодаря СМИ, разуверился в "полезности" кофе, как в неком лекарственном средстве поддерживающем здоровье. Так "пить или не пить"? Давайте разберемся в этом вопросе, основываясь на научно-доказанных фактах.Кофе не вызывает ... Читать

Диета «Шоколадная» Диета «Шоколадная»
Шоколадная диета стала популярной благодаря певице Алсу, которая упомянула о ней в одном интервью. Не взирая на нелестные отзывы певицы, диета весьма остается популярной. Шоколадная диета считает, что в течение дня надо съедать 100 грамм шоколада, запивая его несладким кофе. Через три часа после приема пищи можно пить жидкость в любом количестве, рекомендуется чай, кофе и негазированная вода.Как и многие диеты, шоколадная диета совершенно исключает употребление сахара и соли, что дает возможность быстро вывести из организма лишнюю жидкость. Никаких ... Читать

Сахар и сахарозаменители Сахар и сахарозаменители
Вообще-то с сахаром все не так просто. Сахар, либо сахароза, относится к углеводам, которые обеспечивают организм энергией. Но в пищеварительном тракте сахароза расщепляется на глюкозу и фруктозу, которые после этого поступают в кровь. Глюкоза является не только источником энергии, она защищает от токсинов печень, стимулирует работу мозга, пищеварительного тракта, нервной и сердечно-сосудистой систем. Поэтому при некоторых болезнях внутривенно вводят раствор глюкозы. В то же время в процессе расщепления осуществляется выброс инсулина. Если мы съели ... Читать

От каких напитков можно растолстеть От каких напитков можно растолстеть
Доказана зависимость калорийности спиртного от содержания спирта в нем, соответственно в водке, к примеру, калорийность составит приблизительно 250 килокалорий на сто грамм напитка. К тому же следует помнить, что алкоголь не только усиливает аппетит, но и вызывает нервное расслабление, из за чего осуществляется утеря чувствительности желудка, в конечном итоге человек почувствует сытость только после полного растяжения желудка.Ещё одна способность спиртного - это сонливость, которая появляется при его употреблении. А вот во время сна то как раз и осу ... Читать

Продукты питания, которые продлевают молодость Продукты питания, которые продлевают молодость
Американские исследователи составили список продуктов, которые продлевают молодость. Оказалось, что практически все 90-летние граждане ежедневно употребляли немного кофе, чая либо горького шоколада. А жили они так долго потому, что именно эти продукты богаты антиоксидантами, которые защищают клетки от старения. Специалисты рекомендуют употреблять эти продукты всякий день, но понемногу. Т.е. сами по себе омолаживающие лидеры не панацея от старости. Несмотря на то, американские исследователи утверждают, что все продукты, список которых они так долго и ... Читать

Диета «Японская» Диета «Японская»
Чудо в том, что в течение 13 дней организм переходит на большие обороты работы. За короткие сроки диета регулирует обмен веществ в организме, перестраивает его на другой ритм работы. Создатели гарантируют подобный результат по крайней мере на 2-3 года. Условия: в течение 13 дней нельзя употреблять сахар, соль, алкоголь, мучные и кондитерские изделия. Между приёмами пищи можно без ограничений пить минеральную либо кипяченую воду. Диету следует употреблять определенно не меняя последовательности, т.к. только в этом случае производится изменение обмена ... Читать

Поить или нет грудного малыша водой Поить или нет грудного малыша водой
Важный нюанс – если кроха полностью живет на грудном вскармливании, не предлагайте ему воду из бутылочки с соской. Знакомство с соской может привести к отказу от груди, ведь сосать ее гораздо проще. Сразу приучайте кроху пить из ложечки либо маленькой чашки. Если ребенок еще отказывается пользоваться посудой, а вода, на ваш взгляд, ему необходима, то накапайте ему в ротик водички из пипетки. Пары капель ему весьма хватит. Помните - излишки воды могут затруднить работу сердца, легких и почек небольшого человека.Сколько воды понадобится малышу, лучше ... Читать

Какие соки полезней для здоровья? Какие соки полезней для здоровья?
Самые известные соки и в России, и во всем мире - апельсиновые. Зачастую они по какой-то причинеслишком горчат. Здесь возможны два случая: во-первых, в сок могли добавить промывной экстракт - продукт вторичной переработки апельсинового сырья, во-вторых, могли быть использованы некондиционные, неспелые плоды. А если сок слишком сладкий и липкий - производитель, похоже, пытался замаскировать собственные хитрости избытком сахара.Вообще говоря, подделки могут быть самыми незатейливыми. К примеру, применяют самое дешевое сырье. Либо натуральный соковый к ... Читать

Полезные свойства виноградного сока Полезные свойства виноградного сока
Сок винограда в пищевом, диетическом и лечебном отношении является одним из самых ценных. Его полезные свойства обусловлены большим содержанием витаминов и всевозможных биологически активных веществ, которые способствуют снижению уровня плохого холестерина и выведению из организма свободных радикалов. Помимо того, химический состав виноградного сока, представляющий собой довольно сложную композицию, напоминает состав минеральных щелочных вод, поэтому некоторые медики считают лечение напитком, полученным из ягод солнечной грозди, аналогичным их употр ... Читать

Чай – напиток здоровья, молодости и красоты Чай – напиток здоровья, молодости и красоты
Сейчас он распространен во всем мире и радует своим ароматом большинство людей, представителей всех без исключения культур и традиций. Чем же он так ценен? Ответ прост – своими свойствами. Еще буддистские монахи считали, что чай способен просветлять. И они правы: помимо снятия усталости и повышения общего тонуса, чай помогает нам привести в порядок мысли, выводит токсины из нашего организма и обладает еще многими очень полезными для человека свойствами. Эти свойства по-разному действуют на организм, а их наличие или отсутствие определяется типом чая ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Праздники | Нумерология