Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Правильное питание » Зелёный чай помогает избавиться от лишнего веса
Главная
Здоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайн
Домашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Интересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
Флеш игры
Диеты
» Диета «Гречневая»
» Диета Кима Протасова
» Диета для быстрого похудения
» Диета по методу доктора Сайкова
» Диета для секса по знаку Зодиака
» Диета «Шоколадная»
» Революционная диета доктора Аткинса
» Диета «Очищающая»
» Диета «Яичная»
» Диета «Греческая»
» Диета по методу Мишеля Монтиньяка
» Диета «Соковая»
» Диета «Кашевая»
» Диета «Кефирная»
» Диета «Грейпфрутовая»
» Диета «Леденцовая»
» Диета «Легкая»
» Диета «Универсальная»
» Диета «Японская»
» Диета «Трёхдневная»
» Диета «Южного пляжа»
» Диета «Средиземноморская»
» Диета «Французская»
» Диета Шелтона
» Диета «Хорошее настроение»
» Диета «Пещерного человека»
» Диета «Кремлёвская»
» Диета «Белковая»
» Диета «Антицеллюлитная»
» Диета «Лимонная»
» Диета «Рисовая»
» Диета «Низкожировая»
» Диета «Виноградная»
» Диета «По группе крови»
» Диета «Разноцветная»
» Диета «Яблочная»
» Диета для борьбы с атеросклерозом
» Диета «Для ленивых»
» Диета «Английская»
» Диета «Овощная»
» Диета «Клубничная»
» Диета «Низкокалорийная»
» Диета «Фруктовая»
» Диета «Водная»
» Диета «Скандинавская»
» Диета «Рыбная»
» Диета «Минус ужин»
Теплица «Прямостенная»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Зелёный чай помогает избавиться от лишнего веса

Зелёный чай помогает избавиться от лишнего весаГорячий либо холодный, с молоком либо с лимоном, с мятой, мелиссой, ромашкой и другими травами, и даже без всевозможных добавок зеленый чай оказывает стимулирующее, тонизирующее действие на организм, ускоряем обмен веществ, поднимает настроение и улучшает самочувствие, хорошо утоляет жажду летом и согревает зимой. Польза зеленого чая первый раз была отмечена китайскими императорами, которые жили до нашей эры. С того момента данный напиток прочно вошел в чайные церемонии Востока.

Большая часть китайских и японских женщин сохраняют стройную фигуру даже с возрастом. Причиной тому считается употребление в течение всей жизни зеленого чая. Причем стройные представительницы прекраснейшего пола принимают зеленый чай не только в виде напитков, но и в таблетках, в состав которых входит простой измельченный прессованный зеленый чай.

Японские исследователи решили доказать свойство зеленого чая снижать вес и провели эксперимент. Подопытными стали грызуны. Изначально зверушек продолжительное время откармливали так, чтобы они сильно прибавили в весе. После этого, мышей перенесли на обычное для них питание, и некоторым из них стали добавлять в еду измельченный лист зеленого чая. В течение 3 недель подопытные, принимающие с пищей листья зеленого чая вернулись к первоначальному весу, оставшиеся мыши «худели» на обычном питании с простой для них физической нагрузкой ещё в течение 4 месяцев, то есть намного медленнее приходили в форму. А если представить, что эти мыши в ходе эксперимента изменили свой образ жизни – перестали бегать, прыгать и непрерывно двигаться, а засели бы за компьютеры, то вес к начальной отметке не вернулся бы никогда. Отсюда следует вывод, что сбросить лишние килограммы при помощи зеленого чая и правда, можно, но при этом надо хоть маленько увеличить двигательную активность (элементарная зарядка) и немножко свести к минимуму аппетит.

В химическом составе чайного листа присутствуют биологически активные ферменты, которые частично блокируют работу амилазы – фермента, расщепляющего крахмал, который выводится из организма в не переваренном виде. Эффект от приема листьев зеленого чая похожий, как если бы вы сели на низкоуглеводную диету. Несмотря на то, на диете с зеленым чаем надо непременно сократить потребление в пищу легких углеводов, таких как выпечка, пирожные и конфеты. Не исключить, а именно сократить. Еще надо избегать жареного картофеля, жареного мяса. Есть множество рецептов вкуснейших блюд из этих и прочих продуктов, но приготовленных не в кипящем масле, а в духовке, на гриле, и даже на пару.

Несмотря на то, на диете с зеленым чаем можно убрать лишний вес довольно вольготно. Ни в чем себе не отказывайте, но вредную высококалорийную пищу старайтесь есть не нередко и не много. Если вам хочется сосиску – съешьте одну. Не две и не три. Зато наряду с сосиской вы можете съесть большую тарелку салата, кусочек черного хлеба, а после съесть какой-нибудь фрукт. Если вы завтракаете бутербродом с колбасой, то съешьте один бутерброд. Не два и не три. Никогда не кладите «добавку», если после еды сохраняется чувство голода, съешьте что-то небольшое и сладкое – так вы остановите разгулявшийся аппетит. К примеру, что-то из сухофруктов, либо мармеладку – причем 1 штуку и сразу запейте горячим зеленым чаем. В день надо выпивать 1 литр зеленого чая, после еды пить зеленый чай непременно, наряду с едой принимать таблетки из прессованного зеленого чая либо порошок из чайного листа. Вот и все правила!

Если вы не доверяете таблетированным средствам, вы можете перемолоть в кофемолке простой зеленый чай, и принимать по половинке чайной ложки порошка 3-4 раза в день во время еды. На худой конец, просто съедайте листики из уже заваренного чая.

Знание о том, насколько полезен чай, повысит вам настроение и убедит вас в том, что эту диету стоит попробовать. Зеленый чай как по химическому составу, так и по фармакологическому и физиологическому действию является максимально ценным и целебным из всех видов чая. При заваривании в зеленом чае остается намного более минеральных веществ, чем в черном. В листьях зеленого чая имеется большое количество цинка, необходимого для функционирования многих систем организма. Калий, который отвечает за работу сердечно-сосудистой системы, витамин К, участвующий в процессе свертываемости крови, Фтор, защищающий зубную эмаль от разрушений, а еще Йод, витамины С, В1, В2, никотиновую кислоту, медь, ряд органических кислот, улучшающих пищеварение

Кроме этих веществ в чае присутствуют марганец, натрий, а ещё кремний, фосфор и его соединения. К примеру, в 100 г сухого чая имеется 2480 мг калия, 495 мг кальция, 440 мг магния и 82 мг железа.

Важнейшим компонентом чая является комплекс фенольных соединений (чайный танин), которые придают чаю жаждоутоляющие свойства, терпкий, приятно-вяжущий вкус и симпатичный цвет. Танин обладает высокой Р-витаминной активностью, способствует лучшему восприятию организмом витамина С, усиливает его сопротивляемость инфекционным заболеваниям. Катехины предупреждают кровоизлияния, т. к. укрепляют стенки кровеносных сосудов, обладают антиокислительными свойствами и противолучевым действием.

Количество кофеина в чае зависит от сорта растения, времени сбора урожая, метода обработки листьев либо бобов, хранения и прочих факторов. Чем ранее собраны листья чая, тем меньше в них кофеина. Сорта чая с мелкими листьями имеют больше высокую концентрацию кофеина. Первый и второй листья чайного растения содержат па 3 процентов кофеина более, чем остальные листья.

Заваривать чай надо правильно! Если чай заваривать и хранить неправильно, он может лишиться все собственные полезные свойства.

Зеленый чай ни в коем случае нельзя заливать кипятком! Дайте воде слегка остыть. Количество чая рассчитывайте на 100 мл воды – 1 чайная ложка. Изначально залейте чай горячей водой и слейте воду. Этим Вы поможете раскрыться листьям и нагреть чашку (как правило японцы повторяют это несколько раз). Снова залейте чай водой и настаивайте его столько, сколько указано на упаковке (не более!). Если передержать, он будет не таким вкусным.

Придерживаясь в точности всех перечисленных выше советов, за пару месяцев Вы сможете убрать до 10кг лишнего веса.

 

 

 

Зеленый чай продлевает жизнь Зеленый чай продлевает жизнь
Эксперты Центра исследований рака в Японии в течение десяти лет обследовали 9 тысяч человек и нашли, что те, кто пил по 9-10 чашек зеленого чая в день, жили в среднем на пять-семь лет дольше тех, кто употреблял менее трех чашек. Помимо того, выяснилось, что среди любителей зеленого чая заболевших всеми видами рака было на 25-30 процентов меньше. Японцы считают, что данный чай - панацея от рака. Зеленый чай заметно ускоряет разложение в крови холестерина и жиров. Регулярное его употребление поддерживает эластичность сосудов, предотвращает ожирение пе ... Читать

Целительные свойства зеленого чая Целительные свойства зеленого чая
Большое количество поклонников зеленого чая по всему миру является закономерностью. Данный вид чая обладает несколькими уникальными свойствами, с одной стороны, он прекрасно утоляет жажду, а с другой стороны, - является средством для профилактики различного рода заболеваний. Так, зеленый чай прекрасно помогает в понижении артериального давления. Гипертоники на начальной стадии заболевания стараются заменить прием лекарственных препаратов употреблением качественного зеленого чая. Свойство зеленого чая понижать артериальное давление подкреплено научны ... Читать

Лечение чаем из лекарственных трав Лечение чаем из лекарственных трав
В России лесным чаем были популярны не только как питье, но и как лекарство. Они смягчают воспалительные процессы, повышают эластичность стенок кровеносных сосудов, что важно не только при лечении атеросклероза и гипертонии, но и при профилактике их осложнений - кровоизлияний в мозг, инфаркта миокарда.Чай - отличное профилактическое средство от образования камней в мочевом пузыре, почках и печени. Чай с добавлением мать-и-мачехи, липового цвета, сушеной малины - средство против частых бронхитов. Иван-чай укрепляет иммунную систему организма, помогае ... Читать

Чай - кладезь полезных веществ Чай - кладезь полезных веществ
Учёные установили, что чай понижает кровяное давление, корректирует содержание холестерина и предотвращает кариес. Употребление зеленого чая существенно снижает опасность болезни раком кожи. Это касается даже тех регионов, где особенно сильна солнечная радиация. В наше время косметическая индустрия практикует изготовления препаратов на основе зеленого и черного чая. Его добавляют в крема с антибактериальным действием, которые снимают воспалительные процессы и успокаивают раздражённую кожу. «Чайная» косметика подходит даже аллергикам.Косметологически ... Читать

Диета для похудения на зеленом кофе Диета для похудения на зеленом кофе
Вопрос о похудении на сегодняшний день затрагивает практически каждую современную женщину, которая не прочь избавиться от лишних пару килограмм. Существует очень много рецептов и препаратов для похудения и один из наиболее распространенных: диета, состоящая из зеленого кофе.Многие говорят, что кофе калорийный продукт и не подходит для похудения, но на самом деле это не так. Если употреблять кофе с утра, то оно способствует снижению аппетита, а также нормализует обмен веществ. Это доказано учеными. Благодаря ускорению обмена веществ, чашкой кофе вы с ... Читать

Как при похудении избежать чувства голода Как при похудении избежать чувства голода
Каким образом сбросить лишний вес, не испытывая чувства голода – серьёзная проблема. Можно применять советы, проверенные на практике. Не пропускайте завтрак, иначе уровень метаболизма снизится на 5 процентов. Утренний прием пищи способствует пробуждению обмена веществ, сгоранию жиров. Идеальным завтраком является овсяная каша на молоке. Способ приготовления следующий: потребуется 1 стакан молока, 1 стакан овсяных хлопьев, 50 граммов творога, фрукты (бананы, груши, яблоки) либо ягоды. Сварите овсянку, а после добавьте творог (можно применять так же й ... Читать

Целебные свойства чая Целебные свойства чая
В составе чая в последнее время обнаружено около 300 биологически активных веществ, которые влияют на многие биохимические и физиологические функции организма. Именно поэтому чай называют чудо-напитком, обладающим ценными пищевыми и лечебными свойствами. Установлено, что калорийность чая, если исходить из расчета его сухой массы, в 25 раз выше, чем калорийность хлеба. Настой чая, благодаря содержащемуся в нем алкалоиду кофеину, обладает тонизирующим и стимулирующим действием на центральную нервную систему, усиливает процессы возбуждения в коре голов ... Читать

Белый чай препятствует старению Белый чай препятствует старению
В древние времена белым чаем наслаждались только китайские императоры, которые ценили его тонкий и изысканный аромат и вкус. По их словам после чашечки чая приходила ясность ума и мнений, а сам белый чай они называли "эликсиром бессмертия". Белый чай раньше был большой редкостью, но сейчас любой может купить пачечку белого чая в магазине. Собирают чай только вручную, и только в шелковых перчатках, и всего два дня в году, в апреле и в начале осени. Так чем же он такой полезный и по какой причине его так ценили китайские императоры?Оказывается, листья ... Читать

Лавровый лист Лавровый лист
Научное название растения - Laurus nobilis L. либо Лавр благородный. Являясь реликтовым растением, которое произрастало так же в третичном периоде, лавр живет в природе до 400 лет. Трепетное отношение к лавру греков и римлян, а так же античная традиция возлагать на голову победителей лавровый венок обнаружила собственные отголоски и в настоящее время, ведь привычное для нас слово «лауреат» обозначает именно «увенчанный лавром». Ствол лавра с гладкой темно-серой корой, а густоветвистую крону составляют темно-зеленые, кожистые, простые, жесткие, очере ... Читать

Продукты помогающие избавиться от лишнего веса Продукты помогающие избавиться от лишнего веса
Последние исследования в сфере диетологии показали, что зеленый чай помогает убрать лишний вес. А производится это из-за ускорения процесса метаболизма в организме, проще говоря, благотворно действует на обмен веществ в нашем организме. Если зеленый чай употреблять постоянно, он может помочь Вам сжечь 80 ккал в сутки, а через год это будет примерно 4кг. Причем вы похудеете, даже если не будете сидеть на диете и использовать физические нагрузки. В список полезностей зеленого чая входит то, что зеленый чай замедляет всасывание жиров и регулирует урове ... Читать

Как зимой избежать дефицита витаминов Как зимой избежать дефицита витаминов
Многие полагают, что зимой во фруктах и овощах витаминов практически не остается. И ошибаются! Лучше всего они сохраняются в плодах с плотной кожурой. При этом северные плоды гораздо питательнее, чем южные. Масса полезных веществ имеется в голубике, чернике, черной смородине, облепихе. Местные яблоки зачастую выглядят серыми, впрочем витамина С и железа в них намного более, чем в импортных. Не забудьте и о заморских плодах, которые зимой в изобилии возникают на российских прилавках. К примеру, в апельсинах и киви содержание витамина С не меньше, чем ... Читать

Чем лучше утолять жажду Чем лучше утолять жажду
Без жидкости человек не может жить долго. Но наиболее часто мы предпочитаем утолять жажду не обыкновенной водой, а чаем, соками, компотами и другими напитками, которые нам по вкусу. Впрочем при этом далеко не всегда задумываемся, как повлияют они на наш организм. И тем паче, немного людей осведомлены о том, как употреблять напитки правильно. Что же говорит по этому поводу медицина?Вода. Как уже говорилось выше, она нам абсолютно необходима. Вода способствует эффективной переработке питательных веществ и сжиганию калорий. Чистую воду полезно употребл ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Праздники | Нумерология