Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Правильное питание » Похудение и диеты » Психологические проблемы мешают избавиться от лишнего веса
Главная
Здоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайн
Домашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Интересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
Флеш игры
Диеты
» Диета «Гречневая»
» Диета Кима Протасова
» Диета для быстрого похудения
» Диета по методу доктора Сайкова
» Диета для секса по знаку Зодиака
» Диета «Шоколадная»
» Революционная диета доктора Аткинса
» Диета «Очищающая»
» Диета «Яичная»
» Диета «Греческая»
» Диета по методу Мишеля Монтиньяка
» Диета «Соковая»
» Диета «Кашевая»
» Диета «Кефирная»
» Диета «Грейпфрутовая»
» Диета «Леденцовая»
» Диета «Легкая»
» Диета «Универсальная»
» Диета «Японская»
» Диета «Трёхдневная»
» Диета «Южного пляжа»
» Диета «Средиземноморская»
» Диета «Французская»
» Диета Шелтона
» Диета «Хорошее настроение»
» Диета «Пещерного человека»
» Диета «Кремлёвская»
» Диета «Белковая»
» Диета «Антицеллюлитная»
» Диета «Лимонная»
» Диета «Рисовая»
» Диета «Низкожировая»
» Диета «Виноградная»
» Диета «По группе крови»
» Диета «Разноцветная»
» Диета «Яблочная»
» Диета для борьбы с атеросклерозом
» Диета «Для ленивых»
» Диета «Английская»
» Диета «Овощная»
» Диета «Клубничная»
» Диета «Низкокалорийная»
» Диета «Фруктовая»
» Диета «Водная»
» Диета «Скандинавская»
» Диета «Рыбная»
» Диета «Минус ужин»
Сотовый поликарбонат для теплиц
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Психологические проблемы мешают избавиться от лишнего веса

Психологические проблемы мешают избавиться от лишнего весаМиллионы людей в мире сталкиваются с проблемой лишнего веса, которая иногда приводит к катастрофическим последствиям. Существуют сотни диет для похудения, но человечество продолжает страдать от избытка калорий. По какой причине люди, которые похудели, вновь начинают набирать вес? Как остановить данный бесконечный и мучительный процесс?

Для того, чтобы избавиться от лишнего веса, надо прежде всего понять причину данного отравляющего жизнь заболевания. Причина кроется в душе человека, а не только в его теле. Конечно, физиологические особенности играют не последнюю роль в увеличении массы за счет жировых отложений, но первопричина - это всё же психологические проблемы.

Наиболее часто это неуверенность в своих силах. Посмотрите кругом - люди успешные, уверенные в себе, организованные, и часто состоятельные не отягощены проблемой лишнего веса. Они чётко знают свою цель и идут напролом, невзирая на преграды, и добиваются своего.

А теперь посмотрите на себя и задайте вопрос - чем вы хуже этих людей? Да ничем. И похудение для вас не проблема. Проблема вот в чем: когда вы сидите перед телевизором и постоянно жуете, то не получаете никакого удовольствия помимо сытой удовлетворённости, которая достигается механическим пережёвыванием и поглощением булочек. Конечно же, после чего не захочется никуда идти. А затем данная удовлетворенность переходит в жалость к себе, апатию. А в это время жизнь проходит мимо. Поэтому нужно просто встать с дивана, отодвинуть вкуснятину в сторону и сделать первый шаг.

Итак, шаг первый. Возьмите ручку и бумагу. и напишите в центре листа слово "неуверенность". Какие ассоциации, касающиеся вашего состояния, появляются с этим словом? Запишите их кругом главного и соедините с ним жирными линиями. Появились ассоциации этих слов с другими? Пишите и их. А какое это имеет отношение к похудению, спросите вы? Все легко - такая оценка поможет увидеть ваш внутренний мир, в котором неуверенность порождает десятки прочих негативных эмоций. Теперь свяжите их со словом "жир" - скорее всего среди ваших ассоциаций найдётся множество, которые вызывают неприятную полноту.

Теперь вы понимаете, что лишний вес - это всего лишь верхушка айсберга, т.е. надо побороть конфликт внутри себя. К примеру, неуверенность в своих силах становится причиной бездействия, лени, которые в свою очередь ведут к холодильнику. Боязнь и депрессия, порождённые неверием в себя, приведут к изоляции от общества дома, где обязательно найдётся какая-нибудь вкуснятинка, которая ненадолго приглушит тоску.

Поэтому необходимо немедленно перейти ко второму шагу, который поможет в решении ваших трудностей и снижении веса. Посмотрите снова на заполненный лист. Представьте, что будет, когда данный груз, душевный и физический, исчезнет, сколько возможностей появится, как все станет просто. Теперь вы с радостью и предвкушением можете преодолевать любые преграды. Представили? Тогда перейдём к следующему шагу.

Шаг третий. Заведите блокнот и всякий свой день наполняйте такими планами, которые позволили бы, к примеру, обрести силу воли, побороть лень, поверить в себя и так далее Это возможно прогулка по парку, езда на велосипеде, понижение калорийности питания. За всякий такой небольшой подвиг насчитывайте себе определенное количество баллов, чтобы в сумме за весь день было 100. Если вам удастся провести день на 100 баллов - позвольте себе съесть конфетку - поверьте, это доставит вам более удовольствия, чем торт, безнаказанно съедаемый всякий день перед телевизором при просмотре "мыльной оперы". И не так значительно увеличивает вес. Если вы считаете, что устранили какую-то проблему из указанных на листе - зачёркивайте ее. Проделайте данный шаг до того момента, пока не зачеркнёте всё из злополучного списка.

И приём, который и правда, помогает, если вы хотите обрести уверенность, и впоследствии сбросить лишние килограммы: перед тем, как что-то сделать, говорите себе, например, "я уверена, что перейду улицу; я уверена, что помою эту тарелку; я уверена, что смогу открыть дверь" и т.д.. У вас выработается привычка думать, что всё получится, и в результате у вас и правда, начнёт всё получаться. Проверенный способ. Но главное помните, что всякий человек может стать лучше, пределов совершенства нет. Все, что надо - это уверенными шагами, с предвкушением идти к своей мечте, несмотря ни на какие трудности.

 

 

 

Похудеть ничего не делая Похудеть ничего не делая
По какой причине многие терпят неудачу в достижении цели сбросить лишние килограммы? Это может быть потому, что они не смогли продолжать двигаться к намеченной цели, т.е. в силу каких-нибудь причин, они разочаровались в своих результатах либо же достаточно просто банально не хватило терпения. По какой причине же так осуществляется? Потому что первоначально человек ставит перед собой недостижимую цель: сбросить вес за короткий промежуток времени и при этом, в большей мере, надеется на какие-то чудодейственные препараты, нежели на постоянные тренировк ... Читать

Занятия со скакалкой помогут избавиться от лишнего веса Занятия со скакалкой помогут избавиться от лишнего веса
Тренажёры, которые помогают убрать лишний вес становятся всё популярнее. Прошло время бездумных диет – все понимают, что без занятий физкультурой оптимизировать форму тела не получится, помимо того, не у всех есть возможность постоянно посещать фитнес-центр либо бассейн. Все это так же более увеличивает достоинства простой скакалки, которая гарантированно может помочь в борьбе с лишним весом и обретением стройности.Найти скакалку не составит труда, возможно, ею играют ваши дети, либо она осталась в доме с давних пор, во всяком случае, её не сложно п ... Читать

Помогает ли клизма избавиться от лишнего веса Помогает ли клизма избавиться от лишнего веса
Во время соблюдения диет часто делают клизмы, что значительно ускоряет выведение из организма шлаков и переработанных продуктов, а также улучшает процесс пищеварения. Благодаря этим факторам лишние калории не всасываются в кишечнике, а значит и не откладываются лишними килограммами на теле. Кишечник очищается от токсинов, шлаков и прочих вредных веществ, которые ведут к увеличению лишнего веса. В этом есть определенный смысл, впрочем, врачи утверждают, что ни в коем случае не нужно делать клизмы без медицинского осмотра и предписания врача. Во время ... Читать

Излишняя полнота - источник стрессов Излишняя полнота - источник стрессов
Некоторые исследователи предполагают, что стресс, связанный с ощущением излишней полноты, может являться одной из причин развития диабета и гипертензии. В рамках исследования консультацию врача получили 170 577 человек. Всякий из них сообщил свой фактический и желаемый вес, а еще сколько раз за последний месяц он чувствовал себя нехорошо психологически.Применяя статистические методы, исследователи установили, что чем более человек недоволен своим весом, тем более у него «плохих дней». Данная связь особенно прослеживается у белых американцев. К приме ... Читать

Похудение это не только голодание Похудение это не только голодание
Важно не только внешне быть стройной, но и думать как красивая и стройная женщина. Чтобы себе нравиться, надо правильно понимать свое тело, свою красоту, принимать ее и ценить. С таким настроем вам будет намного проще двигаться к намеченной цели - стать красавицей.Главное – уметь себя перехитрить, обманывать свое чувство голода и при этом чувствовать себя отлично! Перестаньте считать калории, размышлять и мучиться от угрызений совести, если вы съели шоколадку. Все намного проще!Прежде всего вы должны изменить ваше отношение к пище. И думать как стро ... Читать

Что поможет в борьбе с лишнним весом Что поможет в борьбе с лишнним весом
Множество людей, как женщин, так и мужчин хотят избавиться от 3-5 килограмм лишнего веса. Несколько меньше, но тоже достаточно большое число желающих снизить свой вес на десятки килограмм, считая его чрезмерно большим. Но желающие похудеть не всегда готовы отказаться от различных диет и голоданий, о чудесных результатах которых сообщают на каждом углу рекламные ролики и плакаты, и заняться достаточно непростой планомерной работой над собой?Если вы на эмоциональном уровне еще не достаточно прониклись поставленной перед собой задачей - избавиться от л ... Читать

С чего начинается стройность фигуры? С чего начинается стройность фигуры?
Проблема ожирения, является одной из ведущих в современном мире. Неправильное питание, пониженная физическая активность, вредные привычки: все это приводит к накоплению в нашем теле лишних килограммов, которые отнюдь не благоприятно влияют на состояние нашего здоровья. Но кому нужны эти килограммы? Современная медицина предлагает широкий спектр препаратов-жирозжигателей, но их неэффективность уже доказана на практике многими людьми. Усердные и тяжелые тренировки в зале, а также диеты не всегда дают желаемый результат. Такая безвыходная ситуация поро ... Читать

Липосакция жировых отложений Липосакция жировых отложений
Многие из нас начинают часто задумываться о том, как быстрее похудеть? Что же делать, чтоб избавиться от лишнего веса? И таким образом приходят к выводам, а не попробовать ли липосакцию жировых отложений. Есть несколько видов липосакции: ультразвуковая, химическая, вакуумная. Но многие из нас сталкиваются с неизвестностью, какую лучше выбрать и делать ли ее вообще, и чтобы быть уверенным в том, на что вы идете, мы сейчас расскажем, что эта процедура, что из себя представляет.Люди заблуждаются, думая, что эта процедура способствует похудению. Да, кон ... Читать

Что помогает уменьшить аппетит Что помогает уменьшить аппетит
Научно-технический прогресс привел человечество к тому, что проблема лишнего веса в наш век высоких технологий стала одной из самых актуальных: пока умная техника выполняет физическую работу за человека, он, становится малоподвижным и все более прибавляет в весе. Если вы не хотите отказываться от любимых продуктов питания, и мучить себя модными диетами и истязать до седьмого пота свою плоть в тренажерных залах следует соблюдать простые правила для уменьшения аппетита.Откажитесь от плотного ужина. Актуальность старой поговорки про ужин, который надо ... Читать

Как женщине обрести уверенность в себе Как женщине обрести уверенность в себе
На данный момент у женщин ровно столько же возможностей и прав, как и у мужчин. И никто не может заставить женщину против её воли быть домохозяйкой, никто не вправе, как вздумается распоряжаться её жизнью. Впрочем, пока многие женщины еще не осознают всех своих огромных возможностей, это обусловлено в основном тем, что многие из них готовы поверить в себя и собственные силы. Что сможет помочь хрупкой женщине поверить в собственные силы Обрести полную уверенность в себе и правда, трудно, но, руководствуясь некоторыми советами, нужного результата мож ... Читать

Мотивация для борьбы с лишним весом Мотивация для борьбы с лишним весом
Чтобы диета не стала тяжким бременем, нужно непрерывно помнить о том стимуле, ради которого вы решили соблюдать диету. Если стимул достаточно силён, тогда и сил достаточно для того, чтобы получить ожидаемые результаты от диеты. Залог красивой и стройной фигуры – это актуальный стимул. Если чего-нибудь очень сильно захотеть, то важно удержать это своё желание, и положительные результаты не заставят себя долго ждать. Исследователи пришли к однозначному выводу: полученный результат в большой степени зависит от правильной мотивации. Поэтому учеными разр ... Читать

Начинаем избавляться от лишнего веса Начинаем избавляться от лишнего веса
Вообще-то решиться в чем-то себя ограничить не так уж и трудно, если предварительно правильно морально настроиться, а после чего выработать «план-график», которого вы будете аккуратно придерживаться. Первый шаг – это понять: «зачем», «почему» и «ради чего» вы это делаете? Самое главное – это определиться, зачем вам все это надо?Вариантов может быть масса: для общего оздоровления организма, чтобы просто выглядеть лучше, чтобы просто убрать лишний вес и стать красивым человеком, назло подружкам, для работы, чтобы носить модную и современную одежду, д ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Праздники | Нумерология