Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Женское здоровье » Возможные последствия аборта
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Теплица «Капля»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Возможные последствия аборта

Возможные последствия абортаСтолкнувшись с необходимостью делать аборт, каждая женщина так либо иначе начинает осознавать, что это далеко не безобидная операция. Являясь серьезным хирургическим вмешательством, она неизбежно влечет за собой тяжелые осложнения, причем проявиться они могут не только в первые дни после операции, но и месяцы спустя.

Конечно, существует медикаментозный аборт, который имеет явное преимущество перед другими методами прерывания беременности. Но он эффективен лишь на сроке от 0 до 8 недель. Но как быть, если данный срок пройден, а ребенок так и остался нежелательным, или обнаружились медицинские противопоказания к беременности? В таком случае женщина идет на большой опасность.

Ведь для того чтобы удалить плодное яйцо из матки, приходится расширять канал ее шейки. А для нерожавших это особенно опасно. Во время данной манипуляции на шейке матки часто появляются трещины и даже надрывы, через которые проникают микробы, образующие микрофлору половых путей. Воротами для инфекций ещё является внутренняя поверхность матки, представляющая собой после аборта кровоточащую рану.

Если учесть, что образующиеся в матке сгустки крови служат прекрасной питательной средой для микробов, в том числе и болезнетворных, станет понятно, насколько велика вероятность возникновения после аборта воспалительных болезней матки, маточных труб, яичников. А эти болезни не только причиняют много страданий, но и становятся причиной тяжелых осложнений вплоть до внематочной беременности и бесплодия.

Помимо того, как бы опытен ни был врач, как бы высока ни была его квалификация, он никогда не может быть уверен, что плодное яйцо удалено совершенно. Ведь выскабливание матки осуществляется вслепую, на ощупь. А когда казалось бы маленькая часть плодного яйца остается в матке, иногда появляется кровотечение, и иногда настолько мощное, что под угрозой оказывается жизнь женщины. В таких случаях вновь выскабливают слизистую оболочку матки, а бывает, что приходится даже удалять матку.

Необходимо знать, что аборт грубо прерывает перестройку женского организма, происходящую во время беременности. И на эту травму организм часто отвечает нейроэндокринными расстройствами: меняется характер менструаций (они становятся обильными, продолжительными либо, наоборот, скудными, редкими), появляются самопроизвольные выкидыши при последующих беременностях, наступает стойкое бесплодие, развивается ожирение, возникают сексуальные расстройства, в частности исчезает чувство полового влечения. Появление таких осложнений максимально вероятно у женщин, которые прерывают первую беременность.

Аборт опасен не только этими осложнениями. И потому, прежде всего, хочу снова и снова повторить совет, который дают гинекологи, когда женщины приходят за направлением на аборт: сохраните беременность, если, конечно, нет медицинских оснований для ее прерывания. Подумайте, может случиться так, что, решившись на аборт, вы затем горько об этом пожалеете. Если нарушится детородная функция, восстановить ее будет сложно, а зачастую и невозможно даже при помощи самых современных методов лечения. Не рискуйте и своим здоровьем, и материнством!

Но если все-таки по тем либо другим причинам аборт оказался неизбежным, сделайте, по крайней мере, все зависящее от вас, чтобы минимизировать нанесенный им вред и вероятность возникновения тяжелых осложнений. Прежде всего, будьте предельно чистоплотны и опрятны. Кровянистые выделения из половых путей после аборта, обычно, бывают необильными и продолжаются не больше 5-7 дней. В данный период пользуйтесь гигиеническими прокладками. Пока не прекратятся выделения, обмывайте наружные половые органы не реже 2-3 раз в день с любым туалетным мылом и непременно проточной водой. Если есть условия, ежедневно принимайте теплый (не горячий!) душ. Ни в коем случае не садитесь в ванну и не посещайте баню - высокая температура может вызвать маточное кровотечение.

Избегайте физических перегрузок. Временно воздержитесь от немалых стирок, генеральных уборок, не поднимайте, не переставляйте и не носите тяжелые вещи и сумки, баки с бельем, ведра с водой и так далее Не танцуйте, не занимайтесь спортом, можно лишь делать обычную утреннюю гимнастику. Подобного щадящего режима следует придерживаться не только в первые дни после аборта, а до того момента, пока не восстановится слизистая оболочка матки и не придет очередная менструация. Это осуществляется часто уже через месяц.

На протяжении месяца после аборта категорически запрещается половая жизнь. Во время половой близости во влагалище могут быть занесены микробы. Проникнув в матку, они достаточно легко внедрятся в ее ещё не восстановившуюся слизистую оболочку и вызовут воспалительный процесс. Помимо того, преждевременное возобновление половой жизни опасно потому, что усиливает прилив крови к половым органам и может спровоцировать маточное кровотечение.

В целях профилактики осложнений в холодное время года носите теплое белье, обувь и чулки (не капроновые и не из тонкого эластика, лучше всего шерстяные). Летом старайтесь более бывать в тени, во всяком случае, избегайте солнцепека. Следите за состоянием зубов, своевременно лечите их.

Главное - помните, что избежать беременности гораздо проще, чем решиться на аборт. Это трудный подбор для каждый женщины.

 

 

Возможные последствия аборта Возможные последствия аборта
Аборт – искусственно созданный выкидыш, с помощью хирургического воздействия на организм женщины или на ее плод. Происходит удаление всего плода и выскабливание стен матки. Аборт проводится медикаментами, методом отсасывания особым аппаратом, создающим оборотное давление. Эта операция небезопасна своими последствиями для здоровья женщины. Очень опасна такая процедура на дому, кустарным методом и без своевременного медицинского наблюдения. Потому что выскабливание происходит принудительно и втемную, и при этом употребляются железные предметы. Это мож ... Читать

Аборт Аборт
Данная операция проводится амбулаторно (в женской консультации) в ранние сроки беременности при задержке менструации не больше 20 дней и является сильно больше щадящей операцией, чем аборт при 8-12-недельной беременности. После операции женщина обязана в течение 1-2 часов находиться под наблюдением медицинского персонала. Кроме нежелания женщины иметь ребёнка, искусственное прерывание беременности проводится по медицинским показаниям, то есть в тех случаях, когда продолжение её может привести к тяжёлому осложнению имеющегося у женщины болезни (пораж ... Читать

Искусственное прерывание беременности Искусственное прерывание беременности
К сожалению, тема прерывания беременности искусственным путем на ранних сроках сейчас очень актуальна. То ли из-за недостаточного полового воспитания, то ли в силу экономических причин все чаще женщины разных возрастов прибегают к этой неприятной процедуре, получая открытое осуждения со стороны общества. Но все же, не стоит рассматривать аборт как абсолютное зло и подвергать критике тех, кто не него решился. Ведь зачастую искусственное прерывание наступившей беременности – единственный шанс спасти мать или не дать появиться на свет изначально обрече ... Читать

Аборты в домашних условиях Аборты в домашних условиях
Аборт очень редко находит одобрение в обществе, но бывают случаи, когда без него не обойтись. Необходимость женщины в аборте может быть вызвано как медицинскими показаниями, так и множеством других причин. На сегодняшний день, несмотря на новые технологии медикаментозного прерывания беременности, многие женщины хотят осуществить выкидыш самостоятельно в домашних условиях с целью сэкономить деньги и время.В таких случаях аборт делает неопытный специалист, что само собой приводит к осложнениям и к страшным последствиям. Но еще хуже, если девушка самос ... Читать

Нежелательная беременность Нежелательная беременность
Безусловно, беременность – это самое важное и наилучшее событие в жизни каждой женщины. Осознать, что скоро станете мамой, уже представляете, как будете его воспитывать, во что оденете, чем будете кормить, как будете ухаживать за своим маленьким чадом. Одним словом, появятся маленькие хлопоты, которые принесут радость будущей матери. К сожалению, не каждая женщина готова согласиться с этим, когда узнает о беременности. Конечно, факт беременности не оставляет равнодушной ни одну женщину, появляются эмоции, но они отнюдь не радостные. С чем же это свя ... Читать

Воспаление яичников и маточных труб Воспаление яичников и маточных труб
Современная мода далеко не всегда учитывает потребности женского организма. Короткие куртки и джинсы на бедрах открывают поясницу, и в конечном итоге часто развивается воспаление яичников и маточных труб – аднексит. Эта болезнь причиняет немало неприятных ощущений, но более страшны её осложнения, такие как бесплодие.Острый аднексит может проявляться болью внизу живота, обычно ноющей, реже острой. Боль может быть как с одной стороны, так и с обеих, и часто отдает в поясницу либо в бедро, часто вызывает повышение температуры, тошноту, рвоту, сильную г ... Читать

Женское бесплодие Женское бесплодие
Женское бесплодие - характеризуется неспособностью к зачатию в детородном возрасте. Оно может быть первичным, когда вообще не было беременностей, и вторичным, при наличии в анамнезе одной либо нескольких беременностей, закончившихся родами либо абортом, внематочной беременностью, затем беременность не наступала в течение двух и больше лет. Бесплодие может быть абсолютным, если возможность наступления беременности совершенно исключается, к примеру, при отсутствии матки, либо относительным, когда вероятность беременности не исключена, но сильно пониже ... Читать

Послеродовой период Послеродовой период
При нормальном течении послеродового периода общее состояние родильницы хорошее, но ввиду наличия выделений из половых путей особое внимание в данный период следует уделять соблюдению правил личной гигиены: нужно чаще менять гигиенические под клады и бельё, несколько раз в день подмываться теплой водой с мылом, не принимать ванны, лучше мыться под душем и т. п. Если послеродовой период протекает нормально, то через 6-7 недель после родов можно возобновить половую жизнь. В наиболее ранние сроки половой контакт недопустим во избежание инфицирования по ... Читать

Воспалительные болезни половых органов у женщин Воспалительные болезни половых органов у женщин
Раннее начало половой жизни, частая смена половых партнеров, а еще стертое течение большинства воспалительных болезней приводит к формированию их хронических форм. Надо сказать, что среди всех пациентов с такими проблемами больше 80 процентов составляют нерожавшие женщины в возрасте до 25 лет, поэтому нередко беременность появляется на фоне разных воспалительных болезней.К воспалительным заболеваниям половых органов относятся: кольпит - воспаление влагалища; цервицит - воспаление шейки матки; сальпингоофорит, либо аднексит - воспаление придатков (яи ... Читать

Признаки наступившей беременности Признаки наступившей беременности
Определить наличие беременность при медицинских исследованиях у врача гинеколога возможно не ранее, чем недели через 3-4 после зачатия. Существуют вероятные и точные признаки наступившей беременности.Одним из верных признаков зачатия является задержка менструации. Но этот фактор могут спровоцировать и множество других причин: различные воспалительные заболевания, изменения гормонального фона и т.д. А иногда и при беременности могут случаться кровотечения. В таких случаях необходима срочная врачебная помощь.Повышение в крови женщины уровня ХЧГ. ХЧГ п ... Читать

Что должна знать каждая женщина Что должна знать каждая женщина
В норме продолжительность менструального цикла в среднем состав­ляет 28 дней. Цикл, длящийся мень­ше 21 или свыше 35 дней, считается патологическим и требует обращения к гинекологу или гинекологу-эндокринологу. Менструальный цикл де­лится на три фазы:• менструальная (увеличивается уровень эстрогенов, нарастает внут­ренняя слизистая оболочка матки (эн­дометрий);• фаза овуляции (выход яйцеклет­ки из яичника);,• лютеиновая (организм ожидает оплодотворения и имплантации яйце­клетки в матку, активно вырабатыва­ется прогестерон).Если беременность не насту ... Читать

Гинекологические заболевания Гинекологические заболевания
В организме женщины существуют защитные механизмы, препятствующие возникновению ряда гинекологических болезней: естественный наружный затвор влагалища, т. е. тесное соприкосновение внутренних поверхностей половых губ, строение промежности, которое позволяет плотное смыкание половой щели, способствует защите влагалища от загрязнения извне, препятствует проникновению в него воздуха и стремительному высыханию его слизистой оболочки, соприкосновение эластичных стенок влагалища, целостность девственной плевы Физиологические защитные механизмы начинают фу ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология