Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Женское здоровье » Простые рецепты красоты
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Теплица «Прямостенная»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Простые рецепты красоты

Простые рецепты красотыЧтобы ваше тело выглядело по-настоящему подтянутым и упругим, надо не только постоянно заниматься спортом и придерживаться сбалансированной диеты, но и научиться правильно ухаживать за кожей.

Для борьбы с целлюлитом сильно полезно получить новую привычку: принимая ванну либо душ, с помощью специальной рукавицы либо массажера в течение 5 минут энергично растирайте проблемные зоны – бедра, ягодицы и живот. После душа массажной рукавицей, смоченной в водном растворе яблочного уксуса (соотношение 1:1), энергично разотрите все тело – это стимулирует кровообращение и обновление клеток кожи. Если у вас сильно чувствительная кожа, после процедуры необходимо нанести успокаивающий лосьон.

Чтобы иметь гладкую и красивую кожу, надо 1-2 раза в неделю делать пилинг всего тела: не менее пяти минут энергично массировать кожу круговыми движениями специальными косметическими средствами, либо домашним скрабом из кофейной гущи.

Следующий шаг – нанесение на проблемные зоны крема с подтягивающим эффектом. А если к данной программе добавить принятие ванн с морской солью и несколькими каплями эфирных масел цитрусовых, и делать это не реже 2-3 раз в неделю – отличное стройное тело вам обеспечено!

Теперь перейдем к лицу. Самое недорогое средство для поддержания кожи лица в тонусе – знакомые всем кубики льда. Чтобы эффект был максимальный, их лучше приготовить из минеральной воды. Если же вы предпочитаете применять кубики льда из настоев трав, возьмите 1 ст. ложку травы (в случае с мятой – 1 чайная ложка), залейте её кипятком, дайте настояться 10 минут, после чего остудите, залейте в контейнер для льда и поставьте в морозилку.

Чтобы освежить цвет лица и избавиться от следов усталости, воспользуйтесь рецептом коньячной маски: возьмите полчашки молока, добавьте по 1 ч. ложке коньяка и лимонного сока и подогрейте. В полученной смеси смочите хлопчатобумажную салфетку и положите на 20 минут на лицо и шею. По истечении этого времени промокните лицо сухой салфеткой, после этого протрите его тоником и нанесите питательный крем.

Для повышения тонуса кожи и очищения пор можно воспользоваться морковной маской: измельчите 2 таблетки спирулины, добавьте по 0,5 ч. ложки белой глины и талька. Натрите морковь на мелкой терке смешайте со спирулиной до получения однородной массы. Нанесите на лицо и шею на 20 минут. После чего смойте маску холодной водой.

Чтобы увлажнить кожу, воспользуйтесь творожной маской, которая не только подарит ей живительную влагу, но даже поможет избавиться от мелких морщинок. Возьмите 3 ст. ложки жирного творога либо сливочного йогурта и смешайте с 1 ч. ложкой масла авокадо либо жожоба (продается в аптеке), добавьте немножко ванили. Эту смесь можно хранить холодильнике некоторое время. Приготовленную маску необходимо накладывать на лицо толстым слоем и оставлять действовать 20 минут. После чего аккуратно снимать остатки маски салфеткой, смоченной в отваре ромашки либо тоника, соответствующего вашему типу кожи. После чего на лицо наносят питательный крем. Для получения наилучшего эффекта надо поводить курс таких процедур, применяя маску ежедневно, в течение недели.

Для поддержания молодости и красоты кожи рук лучше применять увлажняющие масла миндаля либо виноградных косточек. Для оздоровления же ногтей хорошо подойдет домашнее средство из оливкового масла, смешанного с несколькими каплями лимонного сока и йода. Такой состав необходимо втирать в течение 10 минут, после чего оставить на ногтях ещё на полчаса, после этого промокнуть остатки салфеткой.

Выполняя постоянно эти нехитрые процедуры, вы будете иметь такую же отличную кожу, как и у постоянных посетительниц дорогих салонов красоты.

 

 

Тыква – кладезь витаминов Тыква – кладезь витаминов
Символический овощ осени, вкусный компонент многих блюд, тыква также популярна и в косметологии. Ее используют для приготовления различных масок, кремов и бальзамов – она богата витаминами, питает кожу, подтягивает ее. Тыква подойдет для любого типа кожи.Тыква – действительно универсальный овощ, из которого можно приготовить не только вкусное блюдо, но и отличное косметическое средство. Это займет несколько минут, но результат превысит все ожидания, главное не лениться и, пока печется в духовке вкусный тыквенный пирог, уделить время себе любимой.Есл ... Читать

Шоколадное наслаждение для кожи лица Шоколадное наслаждение для кожи лица
Шоколад давно уже стал любимым лакомством благодаря своим необычайно полезным свойствам. Он дарит наслаждение вкусом, помогает бороться с депрессиями и плохим настроением и, кроме того, может быть полезен для тела. Шоколад незаменим при уходе за лицом. В домашних условиях на основе шоколада можно делать различные маски: питательные, тонизирующие, омолаживающие, выравнивающие тон кожи и многие другие.В пору осенних депрессий и весеннего авитаминоза, маска из шоколада будет отличным средством, чтобы подпитать кожу лица. Чтобы приготовить питательную м ... Читать

Вечерние процедуры для женской красоты Вечерние процедуры для женской красоты
Сон является лучшим косметологом. С двенадцати часов ночи каждая клеточка тела обновляется. Но если в это время вы бодрствуете, например, смотрите телевизор, в организме начинает вырабатываться гормон стресса - кортизол. И по этой причине кожа становится дряблой, увядающей, появляются синяки под глазами. Вот поэтому спать нужно ложиться непременно не позже одиннадцати часов ночи и спать не менее восьми часов.После тяжелого дня усталость поможет снять принятие ванны. Понежьтесь в ней двадцать минут. Этого времени будет вполне достаточно для стимуляци ... Читать

Фруктовые маски для различных типов кожи Фруктовые маски для различных типов кожи
Для того, чтобы «подкормить» свою кожу питательной маской, снять стресс и повысить упругость, абсолютно необязательно покупать специальные средства. Иногда нужно просто заглянуть в холодильник. У любой хозяйки всегда найдется что-нибудь для любимой кожи. Фрукты, ягоды, овощи, яйца, сметана, творог – все это можно применять для приготовления масок для различных типов кожи.Клубника – это универсальное питательное средство для любой кожи. Она увлажняет и питает, придает упругость и здоровый румянец. Приготовить клубничную маску проще простого. Нужно ра ... Читать

Уход за кожей в домашних условиях Уход за кожей в домашних условиях
Предлагаемые методы, может быть, и не дают мгновенного эффекта, но намного больше актуальны для любой красавицы. Ежедневный уход включает в себя умывание, нанесение и удаление декоративной косметики и ещё ряд процедур. Умываться лучше прохладной водой, температура которой не превышает комнатную. Исключение – жирная кожа: она предпочитает теплую воду и ополаскивание чуть прохладной. Что касается мыла, косметологи рекомендуют им пользоваться не чаще 2-3 раз в неделю, а тем, у кого кожа сухая либо смешанная, отказаться от него вовсе. Мыло обладает силь ... Читать

Рецепты красоты Восточных женщин Рецепты красоты Восточных женщин
Мы поражаемся здоровьем восточных женщин их идеальными формами, персиковым цветом лица, шелковыми волосами. Чтобы перенять восточную культуру ухода за внешностью, важно помнить: женщины Востока всегда использовали для ухода только натуральные компоненты.Пить кофе на Востоке прекрасная, неотъемлемая традиция. Жареные зерна кофе издревле зачаровывали людей красотой своего цвета, тончайшим ароматом, прелесть которого не могут отрицать даже те, кто не пьет самого напитка. Кофе тысячелетиями дарил людям бодрость и силы. Последователи пророка Магомета наз ... Читать

Рецепты женской красоты Рецепты женской красоты
Не все женщины знают, что чрезмерное увлажнение кожи постепенно приводит к тому, что она начинает терять свою способность поддерживать естественную упругость. Для того чтобы этого избежать, не бойтесь зачастую оставлять кожу неувлажненной.Возьмите себе за правило наносить крем на слегка влажную кожу – как с утра, так и перед сном. Это помогает коже удержать большее количество влаги.Будьте осторожны во время снятия макияжа в области глаз. Не стоит очень тереть кожу – она весьма нежная и тонкая. Поэтому если вы не будете с ней бережно обращаться, вско ... Читать

Морская соль - эффективное средство в борьбе с целлюлитом Морская соль - эффективное средство в борьбе с целлюлитом
Многие знают, что морская соль обладает волшебными свойствами. В ней содержится множество витаминов и микроэлементов, которые воздействуют на нервную систему успокаивающе, помогают при стрессе, очищают и тонизируют кожу. Но мало кто знает, что морская соль - наиболее эффективное средство в борьбе с целлюлитом. Для лечебных антицеллюлитных процедур можно воспользоваться любой солью, но лучше всего, если у вас есть морская соль, особенно, соль Мертвого моря.Наберите воду в ванну. Температура должна быть комфортная - не выше 37 градусов. В отдельную по ... Читать

Использование капусты для здоровья и красоты Использование капусты для здоровья и красоты
Капусту для здоровья и красоты используют с глубокой древности. Одна легенда гласит, что Юпитер-громовержец, пытаясь понять смысл двух разных по своей сути выражений предсказателя, от небывалого напряжения истекал потом. Пару больших капелек упали со лба Юпитера и превратились в капустные головки. Хотя предание и простое, но выражает собой все почтение древних римлян к этому овощу.Растения из рода крестоцветных включают в себя почти сто разновидностей. Не считая капусты, к этому семейству причисляются и прочие необходимые в сельском хозяйстве культу ... Читать

SPA - процедуры в домашних условиях SPA - процедуры в домашних условиях
Известные с древних времен, SPA - процедуры становятся все популярнее в современном мире. Для того чтобы испытать на себе все прелести SPA, не обязательно отправляться в салоны или курорты, можно устроить такие процедуры, не выходя из дома. Найдите свободное время, включите фантазию, приложите немного усилий и вкусите удовольствие от полученного результата.Наиболее знаменитая SPA-процедура – это ванны и ванночки с аромамаслами, солью и травами. Для снятия напряжения и расслабления можно добавить в воду эфирные масла розы, лаванды, лимона, женьшеня, ... Читать

Утренний и вечерний уход за кожей лица Утренний и вечерний уход за кожей лица
Молодая и красивая кожа лица неизменно привлекает восхищенные взгляды. Чтобы ваша кожа блистала здоровьем и красотой, необходимо ежедневно за ней ухаживать.Средства для умывания не только удаляют кожное сало, грязь и бактерии с кожи, но и способствуют циркуляции крови, омолаживают кожу и обеспечивают ей здоровое сияние. Нанесите на лицо и шею небольшое количество средства, затем умойтесь прохладной водой. С помощью полотенца осторожными, промокающими движениями высушите лицо.Следующий важный этап - обработка кожи лица тоником. Подберите тоник, подхо ... Читать

Простые рецепты домашнего пилинга лица Простые рецепты домашнего пилинга лица
Довольно хорошие результаты дают в домашних условиях пилинги сделанные из кофейной гущи. Рецепт довольно прост – необходимо нанести гущу на увлажнённую и чистую кожу, после этого подождать пока она маленько подсохнет. Снимать его надо круговыми массирующими движениями, после этого ополоснуть кожу лица тёплой водой, затем умыться холодной водой.При желании можно сделать дома и глиняный пилинг, ведь глину можно применять и саму по себе, поскольку она сама обладает абсорбирующими и очищающими свойствами. Довольно нередко, женщины стремясь сделать этот ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология