Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Женское здоровье » Причины появления рака молочной железы
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Теплица с двойной дугой
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Причины появления рака молочной железы

Причины появления рака молочной железы
Достижение медиков во врачевании рака молочной железы позволяют предложить пациенткам разные методы в зависимости от их возраста, состояния здоровья, вида рака и течения болезни.

О развитии раку груди известно много, однако остается важный вопрос: почему и как начинается рак молочной железы?

В чем причина?

Причины появления рака груди до этих пор остаются неизвестными. Критики заявляют, что ученые больше заняты поиском новых методов лечения и диагностики (что приносит большие прибыли), чем исследованием причин и способов профилактики. Все же ученые выявили важные факты. Кое-какие ученые полагают, что рак молочной железы появляется вследствие сложного многоэтапного процесса.

Все начинается с того, что "плохой" ген дает сигнал клеткам активно и неконтролируемо делиться, проникать в другие ткани, избегать уничтожения иммунными клетками и начинать нападение на жизненно важные органы.

Откуда берутся "плохие" гены? От 5 до 10 процентов женщин, больных раком груди, имеют унаследованный ген, который увеличивает риск возникновения этого недуга. Но, кажется, что во многих случаях здоровые гены повреждаются внешними факторами. Считают, что чаще всего это происходит в результате влияния радиации и химикатов. Возможно, будущие исследования подтвердят эти предположения.

Еще одной причиной является уровень эстрогена, гормона, который, вероятно, вызывает некоторые разновидности рака молочной железы. Вследствие этого факторами, которые повышают риск заболеть, являются, ранний возраст начала менструаций, поздняя менопауза, запоздалые первые роды или их отсутствие и гормонозаменяемая терапия. Кроме того, поскольку жировые клетки продуцируют эстроген, то еще одной причиной риска прибывает ожирение у женщин в пост менопаузы, когда яичники перестают производить гормоны.

Другими факторами риска являются высокий уровень инсулина и низкий уровень гормона сна, мелатонину, что наблюдается у ночных работников.

Появятся ли в ближайшее время более эффективные и менее травматические методики врачевания рака молочной железы? Исследователи разрабатывают последние способы лечения, связанные со стимуляцией иммунной системы, и создают лекарства молекулярно-направленного действия, которые блокируют рост раковых опухолей. К тому же улучшенные рентгенологические исследования позволят медработникам точнее направлять излучение и уменьшать радиационную нагрузку.

Ученые борются также на других фронтах, например, пытаются разгадать тайну метастазов, перехитрить опорные к химиотерапии раковые клетки, блокировать сигналы, которые стимулируют рост злокачественных клеток, а также ищут действенные методы лечения отдельных видов опухолей.

На что обращать внимание


Хотя ранняя диагностика чрезвычайно важна, некоторые исследования обнаруживают, что у молодых женщин обследования груди и маммография не всегда дают точную картину. Это может привести к ненужному лечению и лишним тревогам. И все же специалисты настойчиво советуют женщинам следить за изменениями, которые происходят в груди и лимфатических узлах. Вот на что надо обращать внимание:

шишка или уплотнение в области подмышки или груди;

любые выделения из соска, кроме грудного молока;

любые изменения цвета или текстуры кожи;

втянувший или излишне чувствительный сосок.

Если у Вас обнаружили рак молочной железы

Будьте готовы, что на лечение и реабилитацию у вас пойдет, по крайней мере, год.

Если возможно, обратитесь к квалифицированным врачам, которые будут считаться с вашими потребностями и убеждениями.

Обсудите в кругу семьи, кому и когда вы скажете о своей болезни. Это даст возможность вашим друзьям выявить свою любовь

Боритесь с эмоциональным напряжением и размышляйте о чем-то позитивном.

Поговорите с женщинами, которые сами имели рак груди и которые могут вас подбодрить.

Экономьте силы. Достаточно отдыхайте.

Как разговаривать с врачом


Выучите основные медицинские термины относительно рака груди.

Перед визитом к врачу напишите список вопросов и попросите мужчину или подругу пойти вместе с вами, и записывать то, что будет говорить врач.

Если врач скажет что-то непонятное для вас, попросите, чтобы он вам это объяснил.

Спросите врача, сколько он имел пациентов с подобным диагнозом.

Если возможно, узнайте мнение другого врача.

Если мнения врачей расходятся, примите во внимание то, кто из них имеет больше опыт. Попросите, чтобы они посоветовались между собой.

 

 

Что нужно знать о раке молочной железы Что нужно знать о раке молочной железы
В войне против рака груди врачам всегда трудно находить золотую середину между необходимостью побороть смертельную болезнь и желанием избежать ненужного искажения тела пациентки и неприятных побочных явлений. Сегодня у женщин, больных раком молочной железы, есть определенный выбор среди разных методов лечения. Кроме того, многочисленные медицинские исследования и сообщения в масс-медиа вселяют надежду, что революционные способы лечения, заблаговременная диагностика и профилактические диеты в конечном итоге позволят победить эту болезнь.Порой женщина ... Читать

Причины болей в молочной железе Причины болей в молочной железе
По какой причине возникают боли в молочных железах? Любая боль в молочной железе либо масталгия заставляет женщин вспоминать о самом печальномом, о раке груди. Но причина болей может быть совсем не такой фатальной.Чаще всего причиной боли в молочной железе являются: Болит грудь перед менструацией - это связано со скоплением в подкожной клетчатке жидкости и гормональными изменениями в организме женщины. Действующий во второй фазе менструального цикла прогестерон, действует на рост молочных желез груди, чем и вызывает повышение её чувствительности и н ... Читать

Заболевания молочной железы Заболевания молочной железы
Одним из самых распространенных доброкачественных болезней молочной железы у женщин является фиброзно-кистозная мастопатия, проявления которой можно выявить практически у пятидесяти процентов женщин в течение их жизни. Данная патология первый раз была описана в 1887 году ученым Reclu, в честь которого она и получила свое второе название – заболевание Реклю. По какой причине появляется мастопатия? Исследователи до сих пор не могу дать однозначного исчерпывающего ответа на данный вопрос. Но большая часть из них предполагает, что причина заболевания – ... Читать

Самообследование молочных желез в домашних условиях Самообследование молочных желез в домашних условиях
К сожалению, заболевания груди сегодня на одном из первых мест среди онкологических заболеваний. Поэтому профилактике и раннему выявлению болезни отдается все больше и больше внимания, разрабатываются новые методики обследования и лечения, проводятся научные исследования. Но врач не всегда окажется рядом в нужный момент, да и на приемы женщины, к сожалению, ходят не ежемесячно. А патология тем временем уже может прогрессировать. Поэтому мы подробнее поговорим о том, как провести самообследование молочных желез в домашних условиях, что поможет выявит ... Читать

Операции для изменения женской груди Операции для изменения женской груди
Несметное количество женщин недовольно формой либо размерами своей груди. Прежде чем идти к пластическому хирургу, обратитесь за консультацией к квалифицированному маммологу, который при помощи специальных исследований и правильно подобранного лечения может стимулировать рост молочной железы. И только после заключения маммолога о том, что в Вашем случае подобные методы не дадут результата, отправляйтесь к пластическому хирургу.Сущность операции заключается во введении непосредственно под молочную железу либо большую грудную мышцу специального протез ... Читать

Молочные железы Молочные железы
Молочная железа состоит из 15-20 долек с выводными протоками (молочные ходы), открывающимися на вершине соска. Любой молочный проток перед выходом на поверхность соска под околососковым кружком образует расширение, в котором накапливается молоко. Сосок и околососковый кружок (ареола) покрыты нежной морщинистой пигментированной кожей. Форма и величина соска у каждой женщины различны, преимущественно он цилиндрический либо конический, зачастую плоский и вытянутый, что затрудняет процесс кормления ребёнка грудью.Зрелость грудной железы не зависит от её ... Читать

Почему секс полезен для здоровья? Почему секс полезен для здоровья?
Многочисленные исследования доказали факт влияния секса на продолжительность жизни. Само удовольствие от физической близости приносит ощущение счастья, которое благоприятно для иммунной системы. Секс – источник энергии, который способствует гормональному равновесию. Выброс эндорфинов в мозг в момент оргазма создаёт сначала ощущение эйфории, затем хорошего самочувствия, спокойствия, избавляет от стресса и тревоги и обеспечивает крепкий сон.Окситоцин – это гормон ласки, который приводит нас в это состояние и вызывает чувство привязанности друг к другу ... Читать

Одиночество может подорвать здоровье человека Одиночество может подорвать здоровье человека
Известно, что проблема одиночества с каждым годом все более беспокоит специалистов. По некоторым сведениям, за последние тридцать лет во всем мире в несколько раз возросло количество одиноких людей. В частности, в Великобритании и США, всякий третий взрослый человек одинок. Также исследователи считают, что у одиноких мужчин значительно высока опасность развития депрессии при плохой обстановке на службе и алкоголизме, а у одиноких женщин – при недостаточном доходе и отсутствии образования.Исследователи, проводившие изучение воздействия на здоровье од ... Читать

Диагностика и лечение мастопатии Диагностика и лечение мастопатии
Многие врачи сходятся во мнении, что у любой женщины хоть раз в жизни были начальные признаки мастопатии. Потому, что женская грудь очень чувствительно реагирует на любой гормональный сбой в организме.Когда всё нормально то гормоны вырабатываются в равных пропорциях и согласованно взаимодействуют между собой, выполняя все предписанные природой функции. Когда гормональный дисбаланс длится достаточно долго, в организме женщины происходит сбой. Увеличение женских половых гормонов – эстрогенов ведёт к серьёзным гинекологическим патологиям (в том числе р ... Читать

Микромастия Микромастия
Микромастия - недоразвитие, невыраженность молочных желез у женщины. Полноценно развитая женская молочная железа, являясь зеркалом гармоничного полового развития в целом, играет очень большую эротизирующую роль в сексуальности обоих полов как символ красоты и совершенства. Молочная железа у девочек начинает свой рост (причём, чаще слева) в период с 8,5 до 13 лет под воздействием женских половых гормонов - эстрогенов.Микромастия может развиться вследствие резкого понижения функции яичников и прочих желез внутренней секреции под влиянием тяжёлой инток ... Читать

Профилактика рака Профилактика рака
Миллионы людей в нашем мире сегодня страдают от онкологических заболеваний. Несмотря на все прогрессы медицины, выживаемость больных раком очень невелика. Современная гигиена увеличивает продолжительность жизни, но полной победы над болезнями нет. Современная медицина легко справляется с вирусными заболеваниями, от которых в средние века умирали тысячи людей. Однако, на смену им пришли болезни хронические – то есть вызванные неестественным образом жизни и нездоровым питанием. Ненатуральные средства лечения всего лишь изменяют характер течения заболе ... Читать

Какие способы могут увеличить грудь женщины Какие способы могут увеличить грудь женщины
Статистика показывает, что более пятидесяти процентов представительниц прекраснейшего пола недовольны размерами либо формой своей груди и собираются каким-нибудь способом все исправить. Неудивительно, что журналы и интернет пестрят рекламой, предлагающей увеличить грудь тем либо другим способом. Но и правда, ли все эти способы дают результат?Начнем с кремов и таблеток. Их производители в один голос утверждают, что они помогают сделать грудь упругой и, само собой, увеличить её на 1-2 размера. Наиболее часто таблетки и крем продаются в комплекте и поз ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология