Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Женское здоровье » Целлюлит » Плавание поможет похудеть и избавиться от целлюлита
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Теплица с открывающейся крышей
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Плавание поможет похудеть и избавиться от целлюлита

Плавание поможет похудеть и избавиться от целлюлитаХотите сбросить пару-тройку килограммов – поплавайте! Плавание может заменить занятия в фитнес клубе, при этом вы избежите чрезмерных нагрузок на суставы и мускулы. Слухи о том, что от плавания не худеют, давно опровергнуты. полчаса энергичных движений в воде – и вы расстанетесь с четырьмя сотнями калорий. Пловцы во время тренировок тратят намного более энергии, чем прочие спортсмены (конечно, если трудиться, а не просто лежать на воде).

Плавание – это наслаждение и польза одновременно. В процессе тренировки работают почти все мускулы, стимулируется газообмен, улучшается состояние сердечно-сосудистой и лимфатической системы. Плавание полезно и для кожи, поскольку может заменить собой массаж. Прекрасно, если есть возможность тренироваться в морской воде - она богата природными солями.

Даже если вы с трудом держитесь на воде, не стоит расстраиваться – всегда можно найти выход. Подберите себе надувной матрац, круг либо любое иное средство, которое поможет вам не пойти ко дну, и заставьте собственные мускулы трудиться!

Если вам трудно плавать на длинные дистанции, начните с малого – тренируйтесь по 20-полчаса. Постепенно нагрузку следует увеличивать, доводя продолжительность заплывов до 50-60 минут.

В начале тренировки разомнитесь – сделайте несколько энергичных движений, чтобы согреться и настроиться на работу. После чего хватайтесь за свое подсобное средство и вперед! Принимая во внимание, что в руках у вас надувной инвентарь, основная нагрузка придется на мускулы ног. Первые 5 минут работайте ногами, как будто плывете кролем, а следующие 5 – брассом. Если устали – отдохните пару минут и продолжайте. Под «отдыхом» подразумевается не бездействие, а плавание в больше привычном для вас темпе.

Плавание кролем поможет укрепить ягодицы, бицепсы и квадрицепсы бедер. Брасс приведет в тонус боковую и внутреннюю поверхность бедер, что будет весьма кстати, если вы страдаете от целлюлита.

Никогда не останавливайтесь на достигнутом. Совершенствуйтесь, ведь всякий из нас способен на большее, надо только дать возможность организму раскрыться. Увеличивайте дистанцию и продолжительность заплывов.

Если вы держитесь на воде уверенно и подсобные средства не нужны – улучшите собственные показатели. В идеале следует организовать свой день так, чтобы совершать два заплыва: утром и вечером. Утром начните с разминки (около 10 минут), затем проплывите метров 50 на скорость. Отдохните пять минут и преодолейте дистанцию в 200 метров в больше привычном для вас темпе. Повторите эту комбинацию 3-4 раза. Вечером попробуйте преодолеть расстояние в 1-2 километра, необходимо уложиться в 40 минут. Как только почувствуете, что устали передохните несколько минут и продолжайте заплыв.

Если вы хотите с помощью плавания похудеть, следите во время тренировок за пульсом и общим состоянием организма. На протяжении заплыва частота пульса обязана составлять от 130 до 160 ударов в минуту. При интенсивности 60 - 70 процентов от наиболее возможной (определить это необходимо по собственным ощущениям) за час вы теряете от 400 до 850 калорий. В процессе плавания необходимо менять стиль каждые 200-300 метров, чтобы задействовать как можно более мышц.

Желающим избавиться от целлюлита можем посоветовать следующие упражнения: имитация кроля, держась за пирс либо надувное средство, и разведение в стороны прямых ног. В первом случае вы получаете водный массаж ягодиц, во втором – бедер.

Собираясь в отпуск, подготовьте организм – запишитесь в бассейн. В этом случае вы будете готовы к тренировкам на «большой» воде. Используйте отпуск с пользой – совершенствуйте свое тело! Кроме заплывов полезны подвижные игры в воде (к примеру, водное поло) и бег на свежем воздухе. Незначительная утренняя пробежка способствует ускорению обмена веществ, поэтому появится возможность побаловать себя за завтраком чем-нибудь вкусным без ущерба для внешнего вида.

Напоследок предупреждение: между плаванием и приемом пищи должно пройти не менее часа, поскольку вода очень давит на брюшную полость.

 

 

Упражнения в воде для поддержания фигуры Упражнения в воде для поддержания фигуры
Уже давно известно, что вода - идеальная среда для выполнения физических упражнений. Вот уже больше много лет плавание и физкультура в воде применяются для профилактики и лечения значительного числа болезней. Травматологи, ревматологи, и многие прочие медики советуют своим пациентам плавание и занятия физкультурой в воде. Так в чем же заключается её волшебное воздействие на организм человека?Все мы из школьной программы знаем, что, вес тела, погруженного в воду, меньше чем вес того же тела на воздухе. Так, когда мы по шею находимся в воде, наш вес п ... Читать

Велотренажер: фитнес для похудения Велотренажер: фитнес для похудения
Есть мнение, что домашние тренажеры не приносят пользы, занятия на них не дают никаких результатов. В основном, так говорят те, кто занимался неправильно или вовсе не пробовал позаниматься. Тренажеры в таких случаях или просто пылятся в уголке или используются как вешалка. Неужели нет людей, которые бы получали пользу от занятий на велотренажере? Ведь в фитнес-клубах целые занятия посвящены сайклам, разработаны программы тренировок. Возможно, те, кто получает результаты, просто редко говорит об этом?Ведь для получения результата в виде хорошего само ... Читать

Занятия со скакалкой помогут избавиться от лишнего веса Занятия со скакалкой помогут избавиться от лишнего веса
Тренажёры, которые помогают убрать лишний вес становятся всё популярнее. Прошло время бездумных диет – все понимают, что без занятий физкультурой оптимизировать форму тела не получится, помимо того, не у всех есть возможность постоянно посещать фитнес-центр либо бассейн. Все это так же более увеличивает достоинства простой скакалки, которая гарантированно может помочь в борьбе с лишним весом и обретением стройности.Найти скакалку не составит труда, возможно, ею играют ваши дети, либо она осталась в доме с давних пор, во всяком случае, её не сложно п ... Читать

Упражнения укрепляющие бедра и ягодицы Упражнения укрепляющие бедра и ягодицы
Все женщины пытаются следить за своим весом и периодически сидят на диетах. Впрочем война с лишними кг нередко заканчивается не в их пользу. Причина в том, что, изнуряя себя голодовками и большими физическими нагрузками, дамы через какое-то время срываются, отчаиваются, впадают в депрессию и заедают все это сладостями. После чего они снова берут себя в руки и худеют, истязая свой организм, до очередного приступа лени либо непреодолимой тяги к сладкому. И так может продолжаться до бесконечности. А ведь вообще-то существует масса методов обрести строй ... Читать

Посещения бассейна в период беременности Посещения бассейна в период беременности
Беременность даёт большую возможность женщине заняться своим здоровьем, выбрав несложные физические упражнения и плавание в бассейне. Беременным могут быть показаны многие виды спорта, но самые оптимальные из них – всяческие упражнения в воде, которые исключают риск получения каких-либо травм. Хотя, конечно, выбирая комплексы физических упражнений, нужно обратиться за помощью вашего наблюдающего врача-гинеколога. И если у вас нет никаких противопоказаний и есть медицинская справка в бассейн, можно смело подыскивать себе удобный для вас плавательный ... Читать

Правильное дыхание поможет сбросить лишний вес Правильное дыхание поможет сбросить лишний вес
Вам не удается сбросить лишний вес, несмотря на постоянные спортивные тренировки? Причина может крыться в неправильном дыхании. О процессе переработки жировых отложений нередко говорят «сжигание жира». А, как известно, процесс горения напрямую зависит от количества кислорода. Следовательно, чем более кислорода поступит в наш организм, тем интенсивнее будет сжигаться подкожная жировая клетчатка. Присмотритесь к себе: как вы дышите во время занятий? Быстро и поверхностно? Вот и ваша ошибка – дышать надо глубоко и редко. Именно так делают профессиональ ... Читать

Кардиотренировки повышают выносливость женского организма Кардиотренировки повышают выносливость женского организма
Скажите, что в вашем понимании счастье? Позвольте догадаться – прежде всего здоровье. Причем чем старше ты становишься, тем отчетливее это понимаешь. Итак, мечта каждого из нас – здоровое тело. Препятствием для достижения мечты зачастую становится избыточный вес. У тех, кому за 30, особенно остро стоит проблема веса. Почему? Причин масса: - необходимость приема гормонов (моей приятельнице их прописывали без мочегонных средств, что сразу же сказалось на фигуре), - сидячая (малоподвижная) работа в офисе, - замедление обмена веществ (одна из приятельни ... Читать

Комплекс упражнений для поддержания формы Комплекс упражнений для поддержания формы
Этот комплекс упражнений займёт от 10 до 30 минут. Можно заниматься минут по 5-8 но три раза в день. Это поможет Вам сохранить тонус, укрепить мышцы, сбросить лишние килограммы. Отжимание от пола. Встаньте в позицию упор лежа напрягите пресс и руки поставьте чуть шире ширины плеч. И сгибая руки, опустите грудную клетку к полу как можно ниже. Отожмитесь от пола приблизительно 25 раз в высоком как можете темпе, перерыв секунд 30-40 и снова подход. Таких подходов по 25 раз нужно выполнить 4. Так же раз обращаю внимание на высокий темп и правильное дыха ... Читать

Целлюлит - злейший враг женщин Целлюлит - злейший враг женщин
В последнее время существует масса путей борьбы с целлюлитом. Для достижения реального результата требуется постоянное соблюдение всех правил и комплексный подход. Умение расслабляться, научиться грамотно подходить к стрессовым ситуациям - начальный этап борьбы с целлюлитом. Для достижения эффекта релаксации поможет йога. Эти упражнения улучшают кровообращение, уменьшают мышечное напряжение, улучшает настроение.Следующим шагом является корректировка питания. В борьбе с целлюлитом следует отказаться от газированных и сладких напитков, копченостей, вы ... Читать

Упражнения для укрепления ягодиц Упражнения для укрепления ягодиц
Какую форму имеют ваши ягодицы - округлую либо грушевидную? В принципе это неважно, главное - крепкие мускулы. С помощью упражнений, описанных в данной главе, вы придадите ягодицам наилучшую форму.Большая ягодичная мышца определяет форму данной части тела. Мышца относится к самым сильным в человеческом организме. Ее главная функция - распрямление бедра, когда, например, вы встаете со стула либо поднимаетесь по лестнице. Прекрасно тренированная большая ягодичная мышца вкупе с мышцами живота стабилизирует таз.Прежде чем вы приступите непосредственно к ... Читать

Основные методы лечения целлюлита Основные методы лечения целлюлита
Методов лечения целлюлита в настоящее время великое множество. В косметических салонах вам будет предложено мезотерапию, целлюлипоз, антицеллюлитный массаж в сочетании с применением антицеллюлитных кремов и прессотерапия, а так же довольно экзотический метод как гирудотерапия.Но если вы довольно занятой человек и вам некогда тратить полдня на посещение косметолога, либо у вас достаточно просто недостаточно средств для похода в косметологический салон, то я вам предлагаю решить проблему целлюлита в домашних условиях.Начнем с самого простого… с ванны. ... Читать

Как избавиться от целлюлита или свести его к минимуму Как избавиться от целлюлита или свести его к минимуму
Целлюлит – едва ли не главная проблема подавляющего большинства всех женщин. Самое главное, что появление целлюлита не подлежит никакой логике – он может появиться и у женщины в годах, и у молодой девушки, и у худенькой, и у полненькой. А как избавится от целлюлита? Это не так просто. Для этого нужно работать над собой, делать упражнения, в частности, самомассаж от целлюлита.Происхождение целлюлита не всегда только косметическая проблема. Гораздо чаще в появлении целлюлита виновато здоровье женщины. Целлюлит может появиться по нескольким причинам – ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология