Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Интимные отношения » Влияние сексуальных биоритмов на интимные отношения
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Теплица «Надежная-3»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Влияние сексуальных биоритмов на интимные отношения

Влияние сексуальных биоритмов на интимные отношенияАнекдоты про женщин, у которых якобы вечно болит голова в момент, когда муж настроен на игривый лад, придуманы давно. Шутники с удовольствием пересказывают байки про жен-недотрог, не давая себе труда докопаться до истины – по какой же причине прелестница иногда холодна к ласкам кавалера? Исследователи пошли в этом вопросе дальше – все дело в несовпадении биоритмов.

Изначально разберемся, как ведут себя гормоны страсти в течение суток. Представьте, раннее утро, женщина нежится в постели. А мужчина, напротив, переживает поистине ураган страстей! С 7 до 9 часов утра мужчины пребывают в прекрасной сексуальной форме – уровень мужских половых гормонов поднимается наполовину. Где уж здесь взяться мыслям о работе? Но часам к 10 сыны Адама, смирившись с суровой действительностью, несколько остывают. Однако, уже к полудню эти неугомонные создания снова готовы к постельным баталиям.

А женское желание безмятежно дремлет до 12-13 часов дня. Оно потихоньку назревает, но темпераментной даму в эти часы никак не назвать – не возражает против нежных ласк, но и не настаивает на них. Зато к 16 часам наступает преображение – недотрога превращается в дикую львицу! Кстати, и мужчина в данный момент переживает пик сексуальности. Идеальное время для любовных объятий, считают сексологи. Им вторят акушеры: для зачатия ребенка тоже очень удачный период. Жаль только, что большая часть из нас лишены возможности предаться интимным радостям – а трудиться кто будет?

К вечеру возбуждение перестает донимать партнеров, причем женщину – надолго, а мужчина уже в 19-00 снова настроен на постельные подвиги. Правда, «расшевелить» подругу ему будет крайне сложно – её гормоны молчат. И будут безмолвствовать до десяти часов вечера, когда чаровница внезапно «дозревает» и пытается соблазнить милого друга. А ему, увы, уже хочется совсем другого – на бочок и спать. Пик его сексуальности уже прошел – и рад бы подарить женщине божественный полет, да не может.

Зов плоти звучит с разнообразной громкостью и в течение месяца. Женщины, в этом вопросе совершенно зависимы от менструального цикла. Не секрет, что приблизительно в середине срока дамы буквально сгорают от страсти – сказываются «капризы» овуляции. Природа дает знать: в настоящее время женщина готова к зачатию, поэтому - добро пожаловать, кавалеры! В этот отрезок времени гормоны бушуют столь интенсивно, что женщина готова «подарить блаженство и радость» первому встречному – вот по какой причине мужьям не рекомендуется в это время пренебрегать благоверными. За 2-3 дня до менструации большая часть барышень тоже мечтает о близости с любимым. А вот сразу после критических дней женское либидо «засыпает».

А как дела на любовном фронте у представителей сильного пола? Как говорится, без перемен – одинаково жаждут «тесного общения» в любой день месяца. Но точки кипения любовный энтузиазм (как у женщин, так и у мужчин) достигает в полнолуние. Недаром столько поэтов воспели лунные ночи, призывая к прогулкам под ночным светилом в обществе любимой. Что же, правильно воспевали – Луна здорово действует на амурное настроение. Да и женщины, согласно древней китайской мудрости, во время полной луны становятся привлекательнее и эротичнее.

Теперь о том, как обстоит дело с сезонными биоритмами. Когда-то «наше все» Александр Сергеевич Пушкин воспел болдинскую осень, называя её лучшим из времен года. О лете и весне классик отзывался не слишком лестно: «Весну я не люблю, весной я болен…» и «Ах, лето красное, любил бы я тебя, когда б не пыль, жара, да комары, да мухи…» Читать подобные откровения от известного жизнелюба Пушкина по меньшей мере странно. Вероятно, поэт был не в ладах с биоритмами.

Закон природы неумолим: зимой мы, как и братья наши меньшие, впадаем в спячку, и нет нам дела до особей противоположного пола. Но как только придут теплые деньки – кто узнает во флиртующей кокетке прежнюю скучающую девицу? Недаром весну и лето называют иногда любви.

Как вы поняли, сексуальное влечение от чего только не зависит: и от «скачков» уровня гормонов в течение суток, и от лунных фаз, и темперамента – перечислять можно также долго. Впрочем всем нам неплохо было бы иметь представление о своих индивидуальных биоритмах. И о нюансах сексуальной природы друга, конечно, тоже.

Если вы хотите достичь абсолютной гармонии в интимной области, понаблюдайте за собой в течение нескольких недель и высчитайте стадии подъема и спада сексуальной активности. Пусть и партнер отмечает собственные «закономерности». Сопоставьте любовные графики и увидите, что у вас множество точек соприкосновения, когда секс доставит особую радость и удовольствие. Так что ловите момент!

 

 

Первая совместная ночь любви Первая совместная ночь любви
Не только юная, но и взрослая опытная женщина, осознав, что новое знакомство может привести к пробуждению в одной постели, чувствует волнение. Удивительно, но каждый второй мужчина тоже переживает по этому поводу, словно подросток, впервые влюбившийся в одноклассницу. Чтобы получить удовольствие и доставить его своему партнеру при первом обоюдном сексе, ознакомьтесь с несколькими несложными правилами.Не бойтесь за свой внешний вид - в истории не было ни одного примера, чтобы мужчина покинул постель только из-за того, что ему не понравилось женское б ... Читать

Влияние луны на романтические отношения Влияние луны на романтические отношения
Многим известно о том, что различные фазы луны влияют на многие процессы, происходящие на нашей планете. В большей степени луна оказывает влияние на самочувствие и процессы жизнедеятельности человека. Астрологи уверяют, что на романтические отношения луна способна влиять непосредственно, хотя конечно заметить проявления такой связи крайне сложно. Однако, если понаблюдать за тем, как изменяется луна, и как развиваются в связи с этим ваши романтические отношения, то определенные закономерности выявить все-таки возможно. Более того, зная курс и активно ... Читать

Как удовлетворить женщину Как удовлетворить женщину
Возможно, мужчинам не сильно приятно узнать об этом нелестном мнении женщин, но факт остается фактом - многие наши соотечественницы очень нелестного мнения о сексуальных способностях современных мужчин. Мне об этом говорили и женщины, которые имели десятки любовников, и те, кто имели несколько нужно длительных сексуальных связей, и те, которые пускались в бесконечные любовные авантюры в надежде наконец найти хорошего сексуального партнера, но все время разочаровывались, и те, которые имеют единственного сексуального партнера.Вы спросите, по какой пр ... Читать

Снижение полового влечения у женщин Снижение полового влечения у женщин
Если после любовных утех вы, не взирая на искусные мужские ласки, не испытываете чувства полета либо секс вообще стал вам безразличен, не спешите с мрачными выводами. Такое случается. И это поправимо. Вы не одиноки. Около 95 процентов женщин признаются, что хотели бы получать более удовольствия от интимной близости со своим избранником. Но, увы, не знают, как это сделать. Из них почти половина мечтает научиться достигать оргазма, а 10 процентов - узнать, что же такое пик наслаждения, о котором много говорят и пишут.Женский оргазм - всего лишь мышечн ... Читать

Какой должна быть идеальная женщина? Какой должна быть идеальная женщина?
Бог создал женщин продолжительницами рода. Поэтому во всех женщинах хранятся женские инстинкты, которые делают её такой непохожей на мужчин. Самый важный из них, это инстинкт самосохранения. Женщина продолжает человеческий род, поэтому в её жилах запрограммированная забота о себе и чрезмерная осмотрительность. Стратегия поведения женщин в момент угрозы (интуиция, умение прятаться, ждать наступления благоприятных обстоятельств) сформировала в женской психике так званную ипостась Девы. Она проявляется в двух аспектах. Во-первых, такая женщина - это ве ... Читать

Утренний секс помогает сохранять нежные отношения Утренний секс помогает сохранять нежные отношения
Чтобы разнообразить сексуальную жизнь нужно начать заниматься сексом в другое время суток. Большинство пар занимаются сексом по ночам, а что если попробовать делать это по утрам? Безусловно, есть плюсы и минусы утреннего секса, поэтому далеко не все предпочитают именно его. Если вам не хватает разнообразия в сексуальной жизни, то не спешите покупать различные игрушки в секс-шопах и подобного рода вещи, для начала, просто попробуйте сменить время суток для занятий любовью. Или же добавить к ночному сексу еще и утренний.По статистике, очень многих муж ... Читать

Что женщины ценят в мужчинах? Что женщины ценят в мужчинах?
Ни для кого ни новость, что мужчины и женщины имеют разные приоритеты. Так чего же хотят женщины от мужчин? Ответов существует огромное множество, ведь женщины все разные, однако при всем разнообразии характеров и предпочтений, одна составляющая совершенных отношений остается без изменений.Обычно мужчины очень осмотрительно и осторожно строят отношения. Однако женщины подходят к этому вопросу с еще большей серьезностью. Когда женщина выбирает себе спутника жизни, она не только предъявляет ему большой список с требованиями, но и готова немало трудить ... Читать

Сколько длится любовь? Сколько длится любовь?
Исследователи выяснили, что действует на угасание страсти между партнерами. Ученые Пизанского университета (Италия) нашли гормоны-нейтрофины, который влияют на постепенное понижение желания мужчин и женщин.Эксперты установили, что в начале любовных отношений уровень содержания это гормонов в крови намного выше, сообщает Shiny Media.Доктор Петра Бойнтон из Британского сообщества психологов спешит добавить, что это отнюдь не это означает, что первый прилив желания - это лучшее время в отношениях. Она предостерегает от попыток сожалеть об утраченных эм ... Читать

Женская сексуальность отталкивает мужчин Женская сексуальность отталкивает мужчин
Дамы, мужчины отнюдь не болваны! Они хорошо видят, когда женщины манипулируют ими, применяя свою сексуальность. Они мгновенно распознают дешевое сексуальное заигрывание. Даже если внешне они будут показывать вам, что им нравится ваше поведение, даже если вы будете получать от них то самое внимание, которого так хотите, мужчины никогда не будут уважать вас, не станут воспринимать вас всерьез, а будут смеяться над вами за вашей спиной.Будьте внимательны: большая часть мужчин утверждают, что подобный вид поведения возбуждает их сексуально, но вызывает ... Читать

Источник женской сексуальности Источник женской сексуальности
Русские женщины самые красивые в мире. Это действительно так. В угоду же стандартам, навязанным корпорациями, женщины испытывают комплекс неполноценности и даже отказывают себе в сексе, потому что тело не умащено кремами фирмы такой, духами фирмы такой и не облачено в белье фирмы такой. Женщины почему-то уверены, что признаком сексуальности является соответствие стандартам и тюнингованность модными брендами. Так ли это?Сексуальность – это естественное свойство женской природы. Это то, что заложено от рождения, и как цветок раскрывается с взрослением ... Читать

Как зарождается любовь? Как зарождается любовь?
Нет такого человека, который не знает слово любовь. Те немногие, кому известно, что означает это чувство, и то противоречат друг другу по поводу его возникновения.Любовь - прекрасное состояние души, которое зарождается где-то в области сердца. Так считают люди с романтическим складом. Откуда же такое происхождение символа любви? В античные времена, когда так ценилась женщина и её функция деторождения, ученые сравнивали сердце с пятой точкой, т.е. попой. Через века эта часть женского тела прошла через разные метаморфозы и до наших дней дошла в качест ... Читать

Межполовая дружба или отложенный секс? Межполовая дружба или отложенный секс?
Прежде чем отвечать на данный вопрос, надо избавиться от ханжества и отбросить ортодоксальные принципы куда подальше. Утверждение о том, что дружба между мужчиной и женщиной - это секс, отложенный на потом, во многом правдоподобно. Ведь мужчина никогда не подружится с непривлекательной женщиной. А многие женщины признаются, что предпочитают в друзья только сексуальных (в их видении, разумеется) мужчин.По какой причине так происходит - догадаться достаточно легко. Все разговоры о том, что внешность не имеет значения, не имеют под собой никакого основ ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология