Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Интимные отношения » Интимные отношения в пожилом возрасте
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Теплица «Надежная-2,5»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Интимные отношения в пожилом возрасте

Интимные отношения в пожилом возрастеЧеловеку старше 50 глупо гнаться за сексуальными рекордами молодости. Необходимо просто делать то, что получается. И не нужно сравнивать себя с собой же в молодости: живите сегодняшним днем и наслаждайтесь именно им! Секс как минимум три раза в неделю помогает выглядеть на 7–12 лет моложе паспортного возраста.

А если в течение 10 лет вы постоянно испытывали оргазм, опасность преждевременной кончины от любой болезни понижается ровно вполовину. Исследователи поясняют это тем, что приятные ощущения способствуют выработке эндорфинов, которые называют «гормонами счастья». Вообще-то это скорее нейромедиаторы, которые вырабатываются в головном мозге, снижают уровень стресса и притупляют боль.

Медики из Университета Чикаго обследовали больше 3000 человек в возрасте от 57 до 85 лет. Выяснилось, что те, кто постоянно вступал в интимные отношения, имеют вполне крепкое здоровье и чувствуют себя лучше сверстников. Причем данная взаимосвязь оказалась больше заметна у мужчин. Кстати, именно мужской пол чаще выступает в роли инициатора «возрастного секса», и, считают ученые, женщинам не следует отказываться от данной возможности омолодиться.

Кстати, австралийские исследователи установили, что женщины за 40, подверженные стрессу, испытывают более желания заниматься любовью, чем спокойные. Может быть, данная форма взаимоотношений даёт возможность им ощутить заботу и безопасность. Очевидно, поэтому интимные отношения дольше сохраняются в семьях, где женщина не вышла не пенсию, а работает. Мужчины, внимание: не знаем, как в России, но стрессующие австралийки с большей охотой идут на сексуальные эксперименты и чаще вступают в случайные интимные связи!

Между тем прекрасному полу отнюдь не полезно расставаться с пожилым супругом и менять его на молодого. Сотрудники Института демографических исследований Дании выяснили: молодой муж либо любовник отнюдь не продлевает жизнь. Хуже того, он её укорачивает! Чем старше партнерша своего сексуального партнера, тем меньше у нее шансов жить долго и безболезненно. Больше того, и мужчины, чья супруга гораздо старше, живут не так долго, как те, чья спутница младше на 7–9 лет.

Эти данные получены на солидной статистической базе: демографы про анализировали жизнь 2 млн супружеских пар. Ученые считают, что в результатах таких мезальянсов виновато общество. Когда окружающие видят, что жена заметно старше мужа, они негативно реагируют на пару, ибо такая картина не укладывается в традиционные представления. Пребывание в негативно настроенной среде вносит стресс в жизнь пары, который и сказывается на здоровье.

Вообще традиционная модель семейной пары оказалась не самой удачной для долголетия. По крайней мере, для мужского долголетия. Изучение английских медиков показало, что мужчины старше 60 лет из тех стран, где преобладает полигамия, живут на 12 процентов дольше, чем обитатели традиционно моногамных стран! Т.е. многоженство Востока одолевает единобрачие Запада. Правда, при одном условии: все жены должны жить под одной крышей. Честно сказать, европейской женщине сложно представить себя в такой коммуне. Впрочем никто и не обещает, что долголетие в полигамной семье получит кто-то ещё, помимо мужа.

Понижение интереса к сексу с возрастом – в основном мужская проблема. Медики считают, что нужно разделять обычную апатию и мужскую менопаузу (андропаузу). Простая лень – она и есть лень, а вовсе не возрастное понижение уровня главного мужского гормона тестостерона, а дефицит андрогенов в пожилом возрасте – серьезная проблема.

Обследовав больше 3 тысяч мужчин в возрасте от 40 до 80 лет, исследователи выявили критическое падение уровня тестостерона приблизительно у 5 процентов. Внешне это выражалось в утрате интереса к сексу, в неспособности сохранять эрекцию, а также предпринимать энергичные действия, в нежелании заниматься повседневными делами, в ощущении боли в суставах, в резком похудении, в сухости кожи. При этих симптомах медики советуют сдать кровь на гормоны, а если тестостерон и правда, намного снизился – пройти курс гормонозаместительной терапии. Ничего страшного в ней нет, на Западе в настоящее время это распространенное лечение. Тестостерон отвечает не только за сексуальные функции, он же способствует росту мышечной массы, сохраняет здоровье мужской мочеполовой системы. Таким образом, инъекции этого гормона – новое перспективное направление антиэйдж-медицины.

Статистика свидетельствует, что неверности не удается избежать ни в одном возрасте. Конечно, ничего хорошего в супружеской измене нет, впрочем проанализировать её не помешает. Этим и занялись психологи из Монреальского университета.

Выяснилось, что мужчины старше 40 лет, которые сами флиртовали на стороне, прощают своих неверных подруг на 12 процентов чаще, чем беспорочные мужья. Это касается и женщин: те, кто сами «ходили налево», на 17 процентов чаще снисходительно относятся к проделкам супруга. При этом в мужском и женском флирте есть значительное различие. Мужчина, увлекшийся привлекательной женщиной, начинает критичнее относиться к своей проверенной временем немолодой спутнице. А вот женщина за 40 видит в романе на стороне возможность пережить новые острые ощущения со своим мужем.

 

 

Молодо выглядеть - значит долго жить Молодо выглядеть - значит долго жить
В ходе своих экспериментов ученые попросили сиделок, школьных учителей, спортивных тренеров и просто сверстников угадать возраст двойняшек по фотографиям. В конечном итоге, как утверждается в статье, опубликованной в журнале British Medical Journal, моложе выглядящие близнецы как правило живут дольше своих братьев и сестер. Исследователи обнаружили и вероятную биологическую причину, объясняющую такой результат. Ключевые фрагменты ДНК, так называемые теломеры, отвечающие за способность клеток к воспроизведению, определяют и то, насколько молодо смотр ... Читать

Лечение сексом Лечение сексом
Никакой пользы для тела отказ от секса не несет. Систематический здоровый секс дает максимум преимуществ как мужчинам, так и женщинам.После секса возрастает производство гормона пролактина. Это, в свою очередь, обязывает стволовые клетки в мозгу образовывать новые нейроны в центре обоняния.Секс, как средство профилактики инфарктов и инсультовПо данным исследований Королевского Университета ( Великобритания ), у мужчин, которые занимаются сексом три раза в неделю и чаще, вероятность инфаркта и инсульта понижается вдвое.Один страстный половой акт сжиг ... Читать

Снижение либидо Снижение либидо
С возрастом количество тестостерона в крови постепенно понижается (приблизительно на 1-2 процента в год), однако, лет до шестидесяти данный процесс протекает незаметно. Ускорить его довольно трудно (все-таки мужской организм в плане гормонов довольно сбалансированная система), но если сильно постараться, то можно. Если, скажем, резко поправиться на двадцать килограммов, долго и упорно злоупотреблять алкоголем, получать удары между ног, находиться поблизости с открытым источником радиоактивного излучения либо принимать гормональные препараты, снижающ ... Читать

Почему распадаются неравные браки Почему распадаются неравные браки
В последнее время уже нередкостью считается такой брак, когда молоденькая девочка лет восемнадцати выходит замуж за своего идеального мужчину: ответственного, решительного, обеспеченного, но гораздо более старшего по возрасту. Ведь за таким мужчиной и чувствуешь себя словно за каменной стеной. Нередко молоденькие жены в первые годы семейной жизни смотрят на своих взрослых мужей с благоговением, слушаются их абсолютно во всем. Естественно, что со временем девочки-жены начинают постепенно взрослеть. Поначалу это имеет только положительные моменты: в д ... Читать

Мужской климакс Мужской климакс
В Соединенных Штатах диагноз "мужская менопауза" весьма распространен, и больные приходят к врачу по этому поводу. 25 миллионов американцев начинают испытывать те либо другие не популярные ощущения, связанные с андропаузой, начиная с 40-45-летнего возраста. И год от года данная цифра только растет. Подобной статистики по России не существует. И одна из причин - нежелание мужчин обсуждать собственные сексуальные проблемы даже с урологом-андрологом. Мужчины обращаются к врачам намного реже, чем женщины, из-за стереотипов, сложившихся в обществе. Они п ... Читать

Сколько длится любовь? Сколько длится любовь?
Исследователи выяснили, что действует на угасание страсти между партнерами. Ученые Пизанского университета (Италия) нашли гормоны-нейтрофины, который влияют на постепенное понижение желания мужчин и женщин.Эксперты установили, что в начале любовных отношений уровень содержания это гормонов в крови намного выше, сообщает Shiny Media.Доктор Петра Бойнтон из Британского сообщества психологов спешит добавить, что это отнюдь не это означает, что первый прилив желания - это лучшее время в отношениях. Она предостерегает от попыток сожалеть об утраченных эм ... Читать

Инволюция сексуальная Инволюция сексуальная
Характерные возрастные изменения в области сексуальных отношений начинают проявляться в климактерическом периоде. У женщин климакс начинается в возрасте около 50 лет, но половое влечение ослабевает только к 60 годам, а зачастую и сильно позже. Наиболее того, у многих женщин во время климакса наверное обострение полового влечения, зачастую оно даже становится гораздо сильней, чем в молодости. Одной из причин этого исследователи считают понижение психологического напряжения вследствие утраты боязни перед возможностью нежеланной беременности. Но через ... Читать

Мужское отношение к сексу Мужское отношение к сексу
58 процентов женщин убеждены: максимум, чего можно ждать от мужчины - это вопроса о том, следует ли ему быть осторожным, да и то только в тот момент, когда вы уже лежите в постели. А 26 процентов женщин и вовсе считают, что ждать от мужчины разговоров о контрацепции абсолютно бесполезно и следует с самого начала позаботиться обо всем самой. Так вот: мы крупно ошибаемся! 72 процентов мужчин считают, что партнерам следует обсудить способ предохранения еще до того, как они переместятся в постель. По мнению психологов, вопросы предохранения от заболеван ... Читать

Мужские проблемы зрелого возраста Мужские проблемы зрелого возраста
Многих мужчин после сорока тревожит, что они не могут эякулировать с той же готовностью и легкостью, к которой привыкли, не правильно считая это ранним признаком импотенции. Так, один из пациентов, сорокавосьмилетний Гарольд М., сообщил, что доволен своей эрекцией и может продлевать половой акт до получаса, но зачастую, не смотря на все его старания, ему не удается достичь оргазма. Его жалоба звучала приблизительно следующим образом: "Все прекрасно и хорошо, но меня раздражает, что я не могу кончить!"К сожалению, вместо того чтобы наслаждаться своим ... Читать

Для чего женщинам нужны мужчины? Для чего женщинам нужны мужчины?
Нет, можно конечно представить жизнь женщины без мужчины, но вот без одного мужчины жизни точно нет. И этот мужчина – отец твоих малышей, твой верный рыцарь. И лишь одно это предначертание уже говорит о том, для чего необходимы мужчины! Продолжение рода человеческого – одно из основных предназначений, как женщины, так и мужчины.Чаще всего этот вопрос «Зачем нужны эти мужчины?» задают оскорбленные либо покинутые дамы. В их осознании все мужчины однообразные. Совершенно нельзя согласиться с такой постановкой вопроса. Один и тот же мужчина, быть может, ... Читать

Тестостерон - главный из мужских гормонов Тестостерон - главный из мужских гормонов
Он всесилен и могуч! Потому что управляет работой многих систем мужского организма, влияет на образ мыслей, силу воли и стиль поведения. Не зря же его еще называют «гормоном счастья»! Доказано: мужчины с более высоким уровнем этого вещества более активны, энергичны, инициативны. И делает их такими универсальный солдат по имени Тестостерон.Главный из мужских гормонов (андрогенов) начинает вырабатываться еще до рождения ребенка. Где-то на 23-й неделе беременности его уровень у будущих Ромео становится в 5-6 раз выше, чем у Джульетт. Второй пик «тестос ... Читать

Разница в возрасте между супругами Разница в возрасте между супругами
Все супружеские пары можно разбить на три группы – пары, где глава семьи старше, пары, где мать семейства старше и пары, где муж и жена являются ровесниками.Относительно пар со значительной разницей в возрасте можно сказать, что они являются объектом для сплетен. Многим людям кажется, что такие браки заключаются из меркантильных соображений с одной из сторон. Скажем, ради наследства или денег. Правда, в некоторых случаях материальные ценности значительной роли не играют.Если мужчина старше. Как утверждают психологи, такие браки заключаются по причин ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология