Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Мужское здоровье » Эякуляция и оргазм у мужчин
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Теплица «Домик»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Эякуляция и оргазм у мужчин

Эякуляция и оргазм у мужчинОргазм мужчина испытывает при эякуляции. Оргазм бывает бурным и эмоционально окрашенным, но возможно и совсем тусклым. Последний случай условно можно назвать эякуляцией без оргазма. А вот обратную ситуацию (оргазм без эякуляции) представить себе не легко. Разве что какой-то сексуальный гигант совершит семь половых актов подряд - и на восьмой у него уже семенной жидкости не нацедится.

Эякуляцией, т.е. выбрасыванием из возбужденного полового члена спермы, должен заканчиваться всякий неизвращенный половой процесс у мужчины. Когда у мужчины произойдет эякуляция, то говорят, что он «кончил» – эякулир пал.

Выталкивание из члена семенной жидкости(спермы) производится под большим давлением своеобразными толчками. Если мужчина успеет вытащить из женского влагалища перед начавшейся эякуляцией (либо если женщина ласками доведет член мужа до семяизвержения), то обхватив член мужа рукой, женщина может ощутить сильные эякулярные толчки. Эякуляция осуществляется ритмически, через определенные интервалы. Причиной толчков являются судорожные сокращения поперечно-полосатой мускул пещеристых тел полового члена. После эякуляции член постепенно увядает, теряет стойкость, данный процесс осуществляется тем скорее, чем энергичнее произошел отлив, т.е. чем сильнее протекала эякуляция.

Эякуляция сопровождается сладострастным ощущением (оргазмом) и судорожными вздрагиваниями тела. Эякуляция некоторым образом действует на продолжительность полового акта. После выхода спермы, у мужчины мгновенно исчезает похоть, т.е. желание к продолжению полового акта. А так как исчезло половое возбуждение в мужских нервах – член мужчины сразу же опускает свою голову и засыпает.

Часто женщины бывают заинтересованы в том, чтобы у полового партнера как можно дольше не наступала эякуляция, чтобы член продолжал стоять во влагалище до того момента, пока не отпадет в этом необходимость. Добиться этого можно пролонгированным половым путем либо при помощи использования мужской специальной «тормозной мази».

Истории про то, что кто-то "кончил и сразу же снова начал", - в большинстве своем блеф. В молодом возрасте (до 25 лет) весьма влюбленному мужчине бывает нужно около трех минут перерыва между актами, с возрастом данный промежуток увеличивается. При стабильных сексуальных отношениях люди как правило удовлетворяются одним оргазмом, при частой смене партнеров хочется получать по максимуму - тогда норма 2–3 эякуляции подряд (временной интервал между ними опять же зависит от возраста). Большего ни ему, ни ей не нужно. Мужики на эту тему врут безбожно.

Бывает и мужская аноргазмия. Причины различные: это могут быть нарушения в коре головного мозга, а могут - спаечные процессы в половых органах (после операций, к примеру, либо инфекционных болезней). Существует ряд болезней (спинного мозга либо позвоночника), ведущих к "ретроградной эякуляции" - сперма выбрасывается не наружу, а внутрь и попадает в мочевой пузырь. Внешне это воспринимается как отсутствие эякуляции, но в анализах мочи обнаруживаются сперматозоиды. При этом эрекция совершенно нормальная.

В современной сексологии вообще нет понятия. преждевременного семяизвержения. Есть понятие "дисгармонии в паре". По большому счету - все равно, "кончит" мужчина через 10 секунд либо через 40 минут; главное, чтобы оба партнера получили удовлетворение. "Ускоренное семяизвержение" - это обычно психологическая проблема. 80 процентов "ускоренников" легко лечатся прстой беседой.

Искусственное продление полового акта (особенно в возрасте за 40) только вредит здоровью мужчины: ведь это повышает и давление, и пульс, это не только физическая, но и психическая, и гормональная нагрузка. Секс не должен становиться ни работой, ни религиозной практикой. Секс - это отдых и наслаждение, и именно так к нему нужно относиться. Вряд ли французы несчастнее в любви, чем индийские йоги либо китайские даосисты.

Зачастую сперма достаточно легко "выстреливается"! А порой только вяло вытекает... Обычно, выстреливается первая порция. После второго и последующих актов сперма будет вытекать. Неплохой напор свидетельствует о кaчecтвeннoй работе половой системы. Если даже первая порция - "вялотекущая", выходит, сперма слишком вязкая. Это возможно обусловлено длительным воздержанием, хламидийной инфекцией, простудой, начинающимся простатитом. "Вялотекучесть" - это повод проконсультироваться у врача. Утешаться тем, что проблема "возрастная", не стоит; качество спермы не должно зависеть от возраста.

Длительное отсутствие эякуляции опасно для здоровья мужчины. Простатит и другие воспалительные явления - в большинстве случаев последствия застоя. Сочетание целомудрия с сидячим образом жизни вообще опасно для органов малого таза. Даже Юлий Цезарь, посидев несколько часов на императорском троне, обязательно отскакивал за ширму, где его ждали две рабыни для минета. В конце концов, если жизнь пока не складывается, то мастурбация может выступать в качестве "заместительной терапии".

.

 

 

Фрикции Фрикции
Во время трения полового члена о стенки влагалища производится стимуляция генитальных эрогенных зон, нарастание и накопление (кумуляция) нервного возбуждения, результатом которого является эякуляция и оргазм у мужчины и оргазм у женщины. Фрикции могут быть различными по частоте (быстрые и медленные), амплитуде (глубокие и поверхностные), интенсивности (сильные и слабые) и ритму (ритмичные и беспорядочные). Применяется сочетание разных по характеру фрикций во время одного полового акта, замедление либо прекращение фрикций на некоторое время с целью у ... Читать

Рефрактерный период Рефрактерный период
Рефрактерный период - период половой невозбудимости у мужчин, наступающий после эякуляции.Непосредственно по окончании полового сношения, завершившегося семяизвержением с оргазмом, у мужчины появляется абсолютная половая не возбудимость. Производится резкий спад нервного возбуждения, и никакие виды эротической стимуляции, включая проводимые партнершей ласки половых органов, не способны сразу же вызвать у мужчины повторную эрекцию.На данной первой стадии рефрактерного периода мужчина абсолютно безразличен к действию сексуальных возбудителей. Через оп ... Читать

Почему происходит преждевременная эякуляция Почему происходит преждевременная эякуляция
Зачастую преждевременная эякуляция осуществляется лишь потому, что мужчина этого опасается. Статистика же свидетельствует, что непосредственный половой контакт длится в среднем не больше двух минут. И, несмотря на это, данная длительность - вещь сугубо индивидуальная. Впрочем, не понимая этого, именно по данной причине многие молодые люди приходят в уныние от результатов своих половых контактов с самого их начала. На самом же деле они становятся сами себе опасными врагами. Они - жертвы мифа, переходящего из поколения в поколение, мифа о том, что «че ... Читать

Оргазм бывает разный Оргазм бывает разный
Что может быть лучше, чем оргазм? Только множественный оргазм! «Супероргазм» можно спланировать и организовать! Необходимо только выбрать в постели подходящую позу.Множественный оргазм: Обычно его можно получить при воздействии на точку G, которая располагается на передней стенке влагалища. Стимулировать ее можно в позиции «мужчина сзади»: особенно подходит поза, когда женщина стоит на кровати на коленях, а мужчина располагается поблизости на полу. Так же на эту чувствительную зону удобно воздействовать в «офицерской позе», когда ноги женщины распол ... Читать

Как продлить время полового акта Как продлить время полового акта
На время семяизвержения мощное воздействие оказывает частота половых сношений. Обычно, чем реже половые сношения, тем быстрее наступает семяизвержение. Это прекрасно известно морякам, геологам и людям, которые по роду профессии надолго лишаются женского общества. Естественно, чем более воздерживается мужчина, тем сложнее ему себя сдерживать. Поэтому целесообразно стремиться к тому, чтобы половые сношения были регулярными. Нередко этого бывает нужно для полного выздоровления.Некоторые мужчины поступают как раз наоборот: ограничивают частоту сношений, ... Читать

Виды женского оргазма Виды женского оргазма
Обобщая данные разных исследований женского оргазма, можно утверждать, что сложности с оргазмом имеет около трети российских женщин: 13–17 процентов женщин никогда не испытывали оргазм, 24–30 процентов испытывают его нерегулярно. На вопрос портала SHE «Есть ли у вас проблемы в интимной жизни?» сложности с оргазмом отметила каждая четвертая читательница (24,59 процентов).Важность оргазма для женщины трудно переоценить, это понимает каждая. «Стоит ли говорить, как преображается женщина, если она сексуально удовлетворена. Оргазмическая волна, которая п ... Читать

Курение и алкоголь приводят мужчин к импотенции Курение и алкоголь приводят мужчин к импотенции
Импотенция может являться результатом функциональных болезней головного мозга, при которых по тем либо другим причинам нарушаются взаимосвязи между процессами возбуждения и торможения. Такая импотенция называется кортикальной. Среди её причин определенную роль играют невротические состояния. Сопровождающаяся разного рода состояниями неуверенности и страха перед половым актом.В позднем возрасте неблагоприятное воздействие на половую функцию может оказать аденома предстательной железы. Развиваясь в глубине ткани простаты, аденоматозные узлы оттесняют ... Читать

Сексуальная  фрустрация Сексуальная фрустрация
У мужчин сексуальные фрустрации сопровождаются чувством тяжести либо тянущими неприятными ощущениями внизу живота ("синие яички"), нервным напряжением. Частые и длительные фрустрации могут привести к невротизации и половым дисфункциям (так называемая "импотенция женихов"). Сексуальная фрустрация женщин проявляется тягостным ощущением возбуждения, если при петтинге либо половом акте она достигла стадии "плато", которая не завершилась, впрочем, оргастической разрядкой в связи с прекращением сексуальной стимуляции из-за ускоренной эякуляции у мужа узко ... Читать

Приапизм Приапизм
Приапизм - стойкая патологическая эрекция полового члена, не связанная с сексуальным возбуждением. Начинается внезапно, как правило во сне. Пенис становится максимально напряжённым, принимает не перпендикулярное, как при физиологической эрекции, а дугообразное положение и пригнут к животу. Мочеиспускание как правило не нарушается, поскольку кровью переполняются исключительно кавернозные тела полового члена, а губчатое тело уретры и головка члена в эрекции не участвуют. Сопровождается болевыми ощущениями у корня полового члена и в промежности, возник ... Читать

Сексуальные реакции Сексуальные реакции
Сексуальные реакции - последовательность физиологических реакций при сексуальной стимуляции. В своем первом подробном описании этих реакций Masters и Johnson наблюдали, что физиологические процессы включают переполнение сосудов кровью и миотонию (распухание) и последующее облегчение сосудистой активности и мышечного тонуса, как результат оргазма (спад опухания). Процесс протекает в четыре фазы: возбуждение, плато, оргазм и разрешение.Возбуждение появляется от психологической стимуляции (фантазия либо наличие объекта любви), физиологической стимуляци ... Читать

Секс на кончиках пальцев Секс на кончиках пальцев
В так называемом полном половом сношении, включающем любовную игру и коитус, ласки руками подготавливают к половому акту – возбуждают мужчину либо вызывают у женщины наслаждение так же до введения пениса. После сношения они являются естественным "приглашением" к новому витку любви. У большинства мужчин второй оргазм наступает скорее от возбуждения руками партнёрши, чем от введения члена во влагалище, а после этого можно достичь и третьего оргазма, если партнёры займутся мастурбацией друг дружку.Женщина, наделённая божественным даром обольщения и люб ... Читать

Сексуальное воздержание Сексуальное воздержание
У супругов, живущих постоянной половой жизнью, устанавливается определенный ее ритм. У здоровых женатых мужчин молодого и среднего возраста, умеющих разумно управлять своим половым поведением путем переключения половой энергии в прочие сферы деятельности, период вынужденного полового воздержания переносится без проблем и не вызывает нарушения здоровья и сексуальной функции. Впрочем возможны преждевременная эякуляция, сексуальные затруднения при возобновлении регулярной половой жизни в связи с нарушением прежнего её ритма, который восстанавливается м ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология