Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Новости медицины » Полное очищение организма
Главная
Здоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайн
Домашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Интересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
Флеш игры
Диеты
» Диета «Гречневая»
» Диета Кима Протасова
» Диета для быстрого похудения
» Диета по методу доктора Сайкова
» Диета для секса по знаку Зодиака
» Диета «Шоколадная»
» Революционная диета доктора Аткинса
» Диета «Очищающая»
» Диета «Яичная»
» Диета «Греческая»
» Диета по методу Мишеля Монтиньяка
» Диета «Соковая»
» Диета «Кашевая»
» Диета «Кефирная»
» Диета «Грейпфрутовая»
» Диета «Леденцовая»
» Диета «Легкая»
» Диета «Универсальная»
» Диета «Японская»
» Диета «Трёхдневная»
» Диета «Южного пляжа»
» Диета «Средиземноморская»
» Диета «Французская»
» Диета Шелтона
» Диета «Хорошее настроение»
» Диета «Пещерного человека»
» Диета «Кремлёвская»
» Диета «Белковая»
» Диета «Антицеллюлитная»
» Диета «Лимонная»
» Диета «Рисовая»
» Диета «Низкожировая»
» Диета «Виноградная»
» Диета «По группе крови»
» Диета «Разноцветная»
» Диета «Яблочная»
» Диета для борьбы с атеросклерозом
» Диета «Для ленивых»
» Диета «Английская»
» Диета «Овощная»
» Диета «Клубничная»
» Диета «Низкокалорийная»
» Диета «Фруктовая»
» Диета «Водная»
» Диета «Скандинавская»
» Диета «Рыбная»
» Диета «Минус ужин»
Теплица «Надежная-2,5»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Полное очищение организма

Полное очищение организма«Секрет отличного здоровья можно описать всего тремя словами: очистите ваше тело! Запечатлейте эти три слова в вашей памяти навсегда». Эти слова доктора Пола Брэгга, одного из основателей направления здорового питания в США, исчерпывающе передают суть практики очищения организма. Правильное очищение и детоксикация организма - ключ к здоровью и долголетию. Более того, многие медики утверждают, что очищение организма - главное условие эффективного лечения.

Правильно функционирующий организм должен обладать эффективной кишечной системой, способной абсорбировать питательные вещества и выводить из организма токсины - в ином случае существует опасность, что токсичные вещества через стенки кишечника попадут в кровь и повредят разные внутренние органы. Очищение кишечника, таким образом, становится непременным условием здорового организма.

Очищение кишечной системы

Любая программа по очищению организма обязана начинаться с кишечника, впрочем это и последний элемент пищеварительной системы. Очищение кишечника, либо очищение желудочно-кишечного тракта - процедура, приоритетной целью которой является избавление кишечной системы от токсинов. Процедура может занимать от трех до четырех недель в зависимости от состояния пациента.

Кишечник в организме человека можно сравнить с системой канализации в большом городе: если не проводить очищение, кишечная система, аналогично засорившейся канализации, заполняется лишней жидкостью и токсинами, «загрязняя» весь организм. Данный процесс называется аутоинтоксикацией, либо, иными словами, самоотравлением организма.

Программа очищения кишечника предусматривает избавление от мукоида - налета на внутренней поверхности кишечника, а так же избавление от разных видов паразитов. Обычно, при очищении кишечника применяются разные препараты - в большинстве случаев на основе натуральных экстрактов трав, позволяющих уничтожить паразитов и червей. В число препаратов для очищения кишечной системы входят расщепляющие ферменты, травы, стимулирующие работу печени, желчного пузыря и кишечного тракта, семена подорожника, семена крушины и вяза.

Один из распространенных рецептов для очищения кишечной системы - столовая ложка жидкого бентонита, столовая ложка мука из льняного семени на стакан воды. Принимать раствор следует натощак по утрам. Во избежание застоя желудка необходимо выпивать как минимум 8 стаканов воды ежедневно.

Стандартное очищение кишечника предусматривает увеличение потребление воды, соков, сырых овощей и фруктов, бентонита. Бентонит представляет собой съедобную глину, при абсорбции воды превращающуюся в гель, закрепляющий токсины и облегчающий вывод их из организма. Льняное семя абсорбирует воду и расширяет стенки кишечника, позволяя без проблем выводить токсины и избавляться от мукоида. Пробиотики стимулируют рост полезных бактерий в кишечнике.

Медицинские эксперты советуют употребление значительного количества свежих овощей, фруктов и орехов, чистой воды. Легкие слабительные средства и травы можно принимать как в виде капсул, так и в виде чая.

Очищение почек

Впрочем объем почек не превышает размера кулака, эти органы получают порядка 20 процентов всей крови, циркулирующей в организме. Ежедневно почки обрабатывают порядка 220 литров крови и «отсеивают» около 2,2 литров лишней жидкости и отходов. Процесс фильтрации в почках производится за счет нефронов - структурно-функциональных единиц почки - и представляет собой сложный химический процесс, в конечном итоге которого лишняя жидкость и продукты жизнедеятельности из крови попадают в мочевыводящие пути.

Процедура очищения почек включает потребление большого количества жидкости и здоровую диету. Наверное, один из максимально легких методов очищения почек - употребление в пищу значительного количества арбузов. Впрочем такой способ не подходит для пациентов с различными видами диабета.

Внутреннее очищение организма

Комплексная система внутреннего очищения организма включает очищение кишечника, почек, печени, избавление от паразитов и токсинов. Эти процедуры считаются ключевыми элементами общей системы детоксикации. Для того чтобы эффективно бороться с заболеваниями, организм необходимо очистить от паразитов и токсинов. Очищение кишечника, печени и почек даст возможность, например, справиться с бессонницей.

Кишечник, печень и почки - органы тела, обычно страдающие от распространения токсинов в организме. Нездоровая кишечная система может вызвать важные повреждения печени, сердца и даже мозга, а камни в почках и инфекции мочевыводящих путей - признаки нездоровых почек. Печень, выполняющая сотни нужных для здоровья организма функций, при заболевании может повредить практически всякий орган.

Полное очищение организма

Полное очищение организма необходимо для каждого человека. Система очищения организма просит употребления правильной пищи и питательных веществ в правильных пропорциях. Для очищения организма необходимо избегать употребления спиртного и курения. Полное очищение организма стимулирует вывод из организма токсинов и включает следующие шаги:

* Употребление значительного количества жидкости - по меньшей мере восьми стаканов воды в день.
* Употребление в пищу злаков, фруктов, овощей, риса, бобов, растений и понижение употребления красного мяса, жареной пищи, сахара и молочных продуктов с высоким содержанием жира.
* Лечебное голодание - эффективный способ очищения организма. Отказ от твердой пищи в течение одного-двух дней обозначает прекращение приема токсинов с пищей, которое обеспечит пищеварительной системе необходимо времени для восстановления.

Польза очищения организма

Токсины, аккумулируясь в нервной системе, вызывают повышенную раздражительность и депрессию. Сердце становится слабей, развивается вздутие живота и неприятный запах изо рта, на коже возникают пятна. Токсины в гландах могут вызвать апатичность и быструю утомляемость. Появление любого из этих симптомов обозначает начало процесса аутоинтоксикации организма - иными словами, организм начинает отравлять сам себя из-за неправильной работы пищеварительной системы и задержки в организме токсинов. Полное очищение организма необходимо при возникновении следующих симптомов:

* Аллергия на определенные продукты
* Несвежее дыхание
* Вздутие живота, газы
* Частые запоры, диарея
* Частая и беспричинная головная боль
* Не популярные ощущения и боль в теле
* Непереносимость жирной пищи
* Утеря энергии
* Боли в нижней области спины
* Понижение иммунитета к инфекциям
* Быстрая утомляемость
* Боль в печени и мочевом пузыре
* Появление пятен, раздражения, сыпи на коже

Внутреннее очищение организма даст возможность не только оптимизировать работу пищеварительной системы, но и справиться с лишним весом, свести к минимуму эффекты старения, оптимизировать внешность. Утеря веса - один из главных плюсов интенсивной программы очищения организма. Пораженная токсинами пищеварительная система замедляет обмен веществ, снижает уровень энергии и не обладает достаточными ресурсами для сжигания жира посредством физических нагрузок.

 

 

Очищение организма от токсинов Очищение организма от токсинов
Овощи и фрукты обладают всеми необходимыми свойствами для очищения организма: они низкокалорийны, содержат балластные вещества, витамины, минералы и воду. Некоторые из них обладают естественным диуретическим свойством (огурец, сельдерей, спаржа, цитрусовые и красные фрукты), что помогает почкам выводить токсины. Богатые волокнами овощи и фрукты естественным образом оптимизируют процесс пищеварения (слива, инжир, лук и пр.). Лучше всего использовать в пищу овощи и фрукты с дачи либо био-посадок, поскольку в них не содержатся провоцирующие накопление ... Читать

Правильный подход к очищению организма Правильный подход к очищению организма
Экология – одна из наибольших проблем, нависшая над всем миром и как она влияет на нас с вами. Воздух, питание, пагубные привычки – все это не лучшим образом влияет на наш организм. Для того что бы обезопасить себя, мы ищем всевозможные способы очищение своего организма. Для того что бы приступить к применению тех или иных методик, необходимо ознакомиться с противопоказаниями. Примеров очищения организма, великое множество. И самый яркий пример неправильного очищения организма – применение клизм. Врачи утверждают, что такай способ, совершенно не при ... Читать

Омоложение и очистка организма лечебным голоданием Омоложение и очистка организма лечебным голоданием
Лечебное голодание успешно используется не только для лечения, но и для профилактики болезней, больше того метод лечебного голодания повышает работоспособность и способствует омоложению организма. Секрет такого влияния состоит в том, что лечебное голодание обязывает организм включить резервные силы организма и направить их на восстановление естественного обмена веществ, к разрушению и выведению из организма шлаков и конечных продуктов обмена веществ. Это касается прежде всего патологических отложений и образований, к примеру отложений солей, целлюл ... Читать

Забота о печени Забота о печени
Печень является самым большим внутренним органом, чье здоровье определяет нашу энергию и жизненную силу. Она выполняет в организме более 500 функций, наиболее важные из которых связаны с перевариванием, добыче полезных минералов, витаминов, углеводов и жирных кислот из крови и преобразованием их в полезные для различных органов вещества. Печень регулирует целый ряд важных биохимических процессов и отвечает за фильтрацию токсичных веществ. Частое употребление жирной пищи или бедный, загрязненная окружающая среда, усталость и эмоциональное напряжение ... Читать

Помогает ли клизма избавиться от лишнего веса Помогает ли клизма избавиться от лишнего веса
Во время соблюдения диет часто делают клизмы, что значительно ускоряет выведение из организма шлаков и переработанных продуктов, а также улучшает процесс пищеварения. Благодаря этим факторам лишние калории не всасываются в кишечнике, а значит и не откладываются лишними килограммами на теле. Кишечник очищается от токсинов, шлаков и прочих вредных веществ, которые ведут к увеличению лишнего веса. В этом есть определенный смысл, впрочем, врачи утверждают, что ни в коем случае не нужно делать клизмы без медицинского осмотра и предписания врача. Во время ... Читать

Фиточай для похудения и очищения организма Фиточай для похудения и очищения организма
Решив прибегнуть к помощи фиточая, стоит задуматься: каких результатов вы от него ожидаете? Дело в том, что, к сожалению, эти средства не способны "сжигать" жировые отложения. Максимальный эффект, которого можно добиться, - это так называемое очищение организма. Т.е. после приема подобного чая ваш вес может снизиться, но произойдет это за счет слабительного и мочегонного действия трав в составе напитка. В этом и заключается основной риск: длительный прием слабительных и мочегонных средств может привести к неприятным последствиям. Из-за постоянной по ... Читать

Диета «Лимонная» Диета «Лимонная»
Лимон является лучшим средством для похудения, утверждают эксперты после ряда исследований. Секрет в том, что небольшой кислый фрукт оказывает благотворное воздействие на пищеварительный тракт. Впрочем употребление в пищу лимонов, как сока, так и кожицы, способствует нормализации процессов усваивания питательных веществ. Вкупе с физическими упражнениями и здоровым рационом питания это даст возможность похудеть, утверждает автор исследования.Плохая работа пищеварительной системы не даёт возможности организму получать в достатке те питательные веществ ... Читать

Значение воды в нашей жизни Значение воды в нашей жизни
Известно, что организм человека на 70% состоит из воды, и, поэтому он не может жить без жидкости более нескольких дней. Хоть и вода не обладает питательным свойством, значение ее для человека трудно переоценить. Она необходима для функционирования каждой из систем организма и обязательно, без вопросов, должна входить в ваш ежедневный рацион.Для любого действия, процесса в вашем организме необходима вода. Вода выводит шлаки, растворяет важные для жизнеобеспечения элементы, переносит гормоны, кислород в крови и в лимфе. Если существует недостаток воды ... Читать

О пользе овощных соков О пользе овощных соков
Очищение организма соками - один из самых приятных и щадящих методов освобождения его от шлаков. Он отлично подходит для дебютантов, т.е. для тех дам, которые ступили на путь очищения организма первый раз. Женщины, ежедневно принимающие свежеприготовленные соки из сырых овощей, знают, что уже после недельного их употребления возникает естественный румянец, становится полнее дыхание, восстанавливается сон. Немаловажно для прекрасной пятидесяти процентов человечества и то, что овощные соки оптимально насыщают кожу витаминами и усиливают блеск глаз. Ов ... Читать

Влияние микрофлоры кишечника на общее состояние здоровья Влияние микрофлоры кишечника на общее состояние здоровья
В настоящее время получает большее распространение суждение о взаимосвязи кишечного биоценоза не только с болезнями желудочно-кишечного тракта, но и с заболеваниями других органов. Еще в 80-ые годы прошлого века известный русский ученый И.И. Мечников выдвигал гипотезы о том, что причиной многих заболеваний (аллергия, ожирение, сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания, злокачественные образования) является влияние на клетки и ткани кишечника микроорганизмов и различных токсинов, продуцируемых бактериями, находящимися в пищеварительном тракте. ... Читать

Секреты долголетия Секреты долголетия
Человечество многие годы ищет секрет долголетия. За все времена было выдвинуто множество гипотез о бессмертии, создано множество различных чудодейственных эликсиров, таблеток, химических средств, оказывающих положительное влияние на те или иные органы и якобы способствующих продлению жизни. Но при всем этом, как то мало учитывается тот факт, что долгожители на самом деле не используют все эти лекарства, что организм человека это не набор органов, а целая сложная система, которая регулирует сама все процессы в организме и способна самовосстанавливать ... Читать

«Лунные» диеты «Лунные» диеты
По какой причине нужно соблюдать диету именно в полнолуние и новолуние? В эти дни меняется атмосферное давление, движение вод. Полнолуние - это время отлива, вода как бы "сжимается". Новолуние, наоборот, "расширяет" воду и наступает прилив. Из-за этих внешних процессов в нашем организме меняется обмен веществ (распределение воды и микроэлементов). В полнолуние вода "уходит" внутрь клеток из межклеточного пространства, а в новолуние осуществляется обратный процесс: вода перемещается из клеток к тканям. Эти особенности можно поставить себе на службу: ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Праздники | Нумерология