Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Новости медицины » Мудры - йога для пальцев рук
Главная
Здоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайн
Домашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Интересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
Флеш игры
Диеты
» Диета «Гречневая»
» Диета Кима Протасова
» Диета для быстрого похудения
» Диета по методу доктора Сайкова
» Диета для секса по знаку Зодиака
» Диета «Шоколадная»
» Революционная диета доктора Аткинса
» Диета «Очищающая»
» Диета «Яичная»
» Диета «Греческая»
» Диета по методу Мишеля Монтиньяка
» Диета «Соковая»
» Диета «Кашевая»
» Диета «Кефирная»
» Диета «Грейпфрутовая»
» Диета «Леденцовая»
» Диета «Легкая»
» Диета «Универсальная»
» Диета «Японская»
» Диета «Трёхдневная»
» Диета «Южного пляжа»
» Диета «Средиземноморская»
» Диета «Французская»
» Диета Шелтона
» Диета «Хорошее настроение»
» Диета «Пещерного человека»
» Диета «Кремлёвская»
» Диета «Белковая»
» Диета «Антицеллюлитная»
» Диета «Лимонная»
» Диета «Рисовая»
» Диета «Низкожировая»
» Диета «Виноградная»
» Диета «По группе крови»
» Диета «Разноцветная»
» Диета «Яблочная»
» Диета для борьбы с атеросклерозом
» Диета «Для ленивых»
» Диета «Английская»
» Диета «Овощная»
» Диета «Клубничная»
» Диета «Низкокалорийная»
» Диета «Фруктовая»
» Диета «Водная»
» Диета «Скандинавская»
» Диета «Рыбная»
» Диета «Минус ужин»
Теплица с открывающейся крышей
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Мудры - йога для пальцев рук

Мудры - йога для пальцев рукМудра - это выражение тела, которое действует на само тело. Во время исполнения танца танцоры нередко сжимают руки в кулаки, что так же является муд­рой. Она помогает избавиться от гнева и улучшает работу печени и желудка.

Мудры применяются в различных культурах, но их происхождение неизвестно. Помимо Азии ими владеют и в прочих частях света, к примеру, по христианской традиции, священники передают энергию руками.

Мудры может практиковать любой человек. Складывать по-разному руки можно в автомобиле, пока стоишь в автомобильной пробке, дома, когда смотришь телевизор, либо во время собеседования при приеме на работу.

Нужно только знать, что каждое положение рук имеет свое значение и зону действия. Так, с помощью определенного движения руки можно оптимизировать пищеварение, повысить сексуальность и уверенность в себе.

Во время важных переговоров можно сложить под столом успокаивающую мудру «раковина», это поможет справиться с напряжением.

Зачастую пальцы бывают напряжены и не планируют подчиняться. Гибкость рук зависит от общего состояния тела, впрочем добиться мастерства помогают упражнения. Считается, что по расставленным пальцам можно определить возраст человека.


1. Мудра «раковина»

Название данной мудры связано с тем, что положение рук напоминает морскую раковину.
Четырьмя пальцами правой руки обхватите большой палец левой руки. А большой палец правой руки прижмите к среднему пальцу левой руки.

Время выполнения этого упражнения не ограничено и зависит от самочувствия. Оно внушает чувство увереннос­ти, безопасности и влияет успокаивающее. Поэтому «раковину» можно практиковать в различных ситуациях - во время собеседования, когда просите о помощи и т. п.

2. Мудра солнца

Существуют два варианта данной мудры.
Первый вариант. Кончики значительного, указательного и среднего пальцев правой руки сложены, остальные пальцы выпрямлены. Кончики значительного, среднего и безымянного пальцев левой руки сложены, остальные пальцы выпрямлены.

Символизирует положение, при котором одна рука принимает и понимает, а другая - дает и отпускает. Такое сочетание способствует процессу пищеварения.

Рекомендуется использовать во время путешествия. Упражнение прекрасно влияет на солнечное сплетение (область желудка, печени, селезенки и желчного пузыря). Данная мудра прекрасно помогает при тошноте, морской заболевания и переедании.

Второй вариант. Кончики значительного, безымянного пальцев и мизинца правой руки сложены, остальные пальцы выпрямлены. Левая рука располагается в том же положении, что и в первом варианте. Упражнение стимулирует функции мозга, воздействует на настроение и организм в целом.

Обе мудры можно практиковать в качестве первой помощи либо четыре раза в день по пять минут - при хронических болезнях.

3. Мудра богини змей

Скрестите руки на груди и положите большой палец одной руки на иной. Эту конфигурацию называют так же мудрой внутреннего ощущения, которая помогает уверенно решать каждодневные проблемы и находить правильные ответы на неразрешимые вопросы.

4. Мудра внутреннего «я»

Сложите обе ладони в форме чаши так, чтобы кончики указательных, средних, безымянных пальцев и мизинцев, а ещё нижние час­ти ладоней соприкасались. Большие пальцы должны прилегать друг к другу так, чтобы между пальцами образовался просвет. Держите руки в таком положении на уровне глаз и смотрите в просвет, не моргая, так долго, сколько сможете.

Это поможет набраться сил и заглянуть в дальние уголки своей души. Данная муд­ра хороша в выходные дни, поскольку просит времени для концентрации. Помогает избавиться от рутинных проб­лем и лучше познать себя.

5. Мудра «лотос»

Простая мудра на тот случай, если у вас возникает ощущение «выжатого лимона». Помогает «открыть» терпимость и радость, избавляет от истощенности. Попробовав эту мудру, вы поймете: все, что дает удовольствие, никуда не исчезло.

Сложите руки на груди таким образом, чтобы соприкасались только края обеих ладоней, сложите совместно большие пальцы и кончики мизинцев - так образуется бутон лотоса.

6. Мудра «кундалини»

Сожмите обе руки в слабые кулаки. Выпрямите указательный палец левой руки и захватите его кулаком правой руки. Положите кончик большого пальца правой руки на указательный палец левой руки. Держите руки перед животом так низко, как сможете.

Данная мудра способна пробудить сексуальность, помогает раскрыть её древнюю мощь и разумно применять. Правильно распределенная сексуальная энергия помогает создать дом, построить личные отношения и стимулирует творчество.

 

 

Упражнения делающие живот плоским Упражнения делающие живот плоским
Мышцы живота – всегда первыми «сигнализируют» о неполадках в организме женщины, о наборе лишнего веса и возрастных изменениях. Мышцы живота всегда несколько слабоваты и тяжело поддаются подтяжке. Поэтому относиться к ним надо внимательно, постоянно выполняя занятия физкультурой и, соблюдая режим питания. Если же Ваш живот - результат постоянного переедания и малоподвижного образа жизни, Вам поможет несложная гимнастика.На все упражнения вы потратите 12 минут. Выполняйте эти упражнения вечером, после такой гимнастики обмен веществ в организме ускоряе ... Читать

Правила ношения контактных линз Правила ношения контактных линз
Подбирайте контактные линзы только у специалиста! Посещайте кабинет офтальмолога, не реже раза в год. Для избежания аллергических реакций и дискомфорта при ношении контактных линз, используйте только те растворы по уходу за линзами, которые рекомендовал врач.· Не следует находиться в линзах в тех местах, где накурено, пыльно либо задымлено. Контактные линзы способны накапливать разные токсические вещества, а после этого отдавать их глазу.· Необходимо на ночь снимать контактные линзы, если только это не разрешено компанией производителем. Не смотря н ... Читать

Упражнения в воде для поддержания фигуры Упражнения в воде для поддержания фигуры
Уже давно известно, что вода - идеальная среда для выполнения физических упражнений. Вот уже больше много лет плавание и физкультура в воде применяются для профилактики и лечения значительного числа болезней. Травматологи, ревматологи, и многие прочие медики советуют своим пациентам плавание и занятия физкультурой в воде. Так в чем же заключается её волшебное воздействие на организм человека?Все мы из школьной программы знаем, что, вес тела, погруженного в воду, меньше чем вес того же тела на воздухе. Так, когда мы по шею находимся в воде, наш вес п ... Читать

Упражнения для релаксации в офисе Упражнения для релаксации в офисе
Вы сидите в офисе 8 часов или, возможно, даже больше. Забываете вовремя поесть и сделать несколько движений, чтобы не затекали мышцы. Для сохранения здоровья рекомендуем вам выполнить несколько несложных упражнений из гимнастики Цигун. Это серия плавных упражнений, которые снижают стресс, укрепляют иммунную систему, успокаивают дух и разум.Самое главное, знать как дышать. Нужно найти точку на стене, зафиксировать на ней взгляд, сидеть прямо и дышать легко. Каждое движение нужно будет повторить 3 раза. Если офисная одежда мешает выполнять их, можно в ... Читать

Соски в любовных играх Соски в любовных играх
Женщина может получать мощное наслаждение, когда партнер буквально дышит на ее соски, а если он дотронется до них чуть сильнее, то она немедленно содрогнется от боли. Таким образом, мужчина вынужден учиться манипулировать ее сосками так, как будто это бабочка, чтобы стать мастером в искусстве самой нежной сексуальной стимуляции. Иной тип женщин хочет, чтобы ее партнер обращался с ее сосками как полновластный владелец, и не находит в этом ничего эротичного до тех пор, когда он присосется к ним, как промышленный пылесос. Помимо того, грудь некоторых ж ... Читать

Стретчинг - комплекс упражнений на растягивание Стретчинг - комплекс упражнений на растягивание
Растягивание не подходит для усиления кровообращения, так как все движения выполняются весьма медленно. Но в этом есть и собственные плюсы. В итоге растяжения мускулы расслабляются и становятся больше эластичными, к ним поступает более крови. Положительно действует данный комплекс и на суставы. Они получают большую подвижность, после нескольких занятий увеличивается гибкость всего тела, что является прекрасным результатом для любого вида спорта. Во время занятий стретчингом вы учитесь сосредоточенному, глубокому дыханию, что, в свою очередь, благотв ... Читать

Комплекс упражнений для поддержания формы Комплекс упражнений для поддержания формы
Этот комплекс упражнений займёт от 10 до 30 минут. Можно заниматься минут по 5-8 но три раза в день. Это поможет Вам сохранить тонус, укрепить мышцы, сбросить лишние килограммы. Отжимание от пола. Встаньте в позицию упор лежа напрягите пресс и руки поставьте чуть шире ширины плеч. И сгибая руки, опустите грудную клетку к полу как можно ниже. Отожмитесь от пола приблизительно 25 раз в высоком как можете темпе, перерыв секунд 30-40 и снова подход. Таких подходов по 25 раз нужно выполнить 4. Так же раз обращаю внимание на высокий темп и правильное дыха ... Читать

О чем говорят кольца на мужских руках О чем говорят кольца на мужских руках
Одни мужчины любят носить кольца на пальцах, прочие ненавидят и не носят даже обручальное колечко. У каждого собственные доводы, и всякий предполагает именно свою традицию символом мужества. В XX веке мужские перстни и печатки пережили эпоху забвения, впрочем, новый век принес этому украшению надежду на возрождение. Кольца и перстни на руке мужчины, невероятно притягивают к себе внимание. Они словно несут мужественность и определенный стиль их обладателю. Впрочем, особого внимания заслуживает обручальное кольцо. По христианским обычаям обручальные к ... Читать

Уход за ногтями Уход за ногтями
Чистка ногтей. Эта операция необходима не исключительно для красивого внешнего вида ногтя, но и для его здоровья. Очистка ногтя от заусенцев, ороговевшей надкожицы открывает доступ к нему кислорода. В противном случае ноготь не получает должного питания, портится его структура и замедляется рост. Для обеспечения наиболее легкой и безболезненной процедуры удаления кутикулы на нее наносится специальная жидкость и масло для питания ногтей. Действие жидкости заключается в том, что околоногтевая кожица сворачивается, становясь незаметной. По истечении 5- ... Читать

Техника антицеллюлитного лечебного массажа Техника антицеллюлитного лечебного массажа
Круговое поглаживание (пальцы располагаются на коже целиком и выполняют движения по спирали либо круговые, используется для обработки узлов лимфы на шее и лица);· Техника насоса (соприкосновение кожи с ладонью и пальцами массажиста начинается с подушечек пальцев и заканчивается ладонью, влияние происходит овальными движениями по направлению тока лимфы);· Массаж совком (массаж происходит запястьем с опорой на пальцы, при этом движения напоминают ход штопора), используется для лечебного массажа;Ротационная техника (контакт с кожей начинается большим п ... Читать

Предсказания и приметы указанные на руках Предсказания и приметы указанные на руках
Общеизвестно, что тонкие миры ежечасно, ежесекундно сопровождают нас и всячески привлекают наше внимание к грядущим для нас переменам. Эти попытки тонких миров привлечь наше внимание и зовутся в обиходе приметами. Попробуем разобраться лишь с некоторыми приметами и их значениями.Нос, самая выдающаяся часть тела, то есть он «выдвигается», гранича с эфирным телом и поэтому, скорее других частей тела знает о надвигающихся событиях. Кончик носа сигнализирует о праздниках за несколько часов, а у некоторых особо чувствительных людей, за несколько дней. Та ... Читать

Как бороться с ожирением Как бороться с ожирением
Прежде всего следует отказаться от употребления жиров, крахмалистых и сахаристых веществ, от свежего хлеба; употреб­лять сухари в ограниченном количестве, превалирующим образом, из тем­ного хлеба. Питаться овощами, фруктами, причем, последние есть непременно с кожурой, поскольку витамины расположены именно в ней. Пить снятое молоко либо пахту, есть яйца, рыбу, мясо преиму­щественно в вареном виде. Что касается картошки и масла, то, так как в них располагается много витаминов А, В, С, Д, употреб­лять их в небольшом количестве полезно, но избегать соч ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Праздники | Нумерология