Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Новости медицины » Целебный эффект бани
Главная
Здоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайн
Домашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Интересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
Флеш игры
Диеты
» Диета «Гречневая»
» Диета Кима Протасова
» Диета для быстрого похудения
» Диета по методу доктора Сайкова
» Диета для секса по знаку Зодиака
» Диета «Шоколадная»
» Революционная диета доктора Аткинса
» Диета «Очищающая»
» Диета «Яичная»
» Диета «Греческая»
» Диета по методу Мишеля Монтиньяка
» Диета «Соковая»
» Диета «Кашевая»
» Диета «Кефирная»
» Диета «Грейпфрутовая»
» Диета «Леденцовая»
» Диета «Легкая»
» Диета «Универсальная»
» Диета «Японская»
» Диета «Трёхдневная»
» Диета «Южного пляжа»
» Диета «Средиземноморская»
» Диета «Французская»
» Диета Шелтона
» Диета «Хорошее настроение»
» Диета «Пещерного человека»
» Диета «Кремлёвская»
» Диета «Белковая»
» Диета «Антицеллюлитная»
» Диета «Лимонная»
» Диета «Рисовая»
» Диета «Низкожировая»
» Диета «Виноградная»
» Диета «По группе крови»
» Диета «Разноцветная»
» Диета «Яблочная»
» Диета для борьбы с атеросклерозом
» Диета «Для ленивых»
» Диета «Английская»
» Диета «Овощная»
» Диета «Клубничная»
» Диета «Низкокалорийная»
» Диета «Фруктовая»
» Диета «Водная»
» Диета «Скандинавская»
» Диета «Рыбная»
» Диета «Минус ужин»
Теплица «Надежная-2,5»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Целебный эффект бани

Целебный эффект баниБаня издавна считалась лучшим средством против всех болезней. Горячий влажный воздух, массаж ароматным веником, обливание прохладной водой и горячий чай с травами – все это повышает иммунитет, поднимает настроение и помогает поддерживать естественную красоту. А так же банька помогает избавиться от лишнего веса и избавиться от целлюлита.

Вообще, если ходить в баню правильно, то вся процедура по своему действию на организм будет напоминать полноценную тренировку в тренажерном зале. Ведь в жарко натопленной парной повышается нагрузка на сердце, а кровеносные сосуды, которыми пронизано наше тело, расширяются. В конечном итоге кровь поступает в большом количестве даже туда, куда как правило доходит понемногу. В частности, это так называемые «проблемные зоны» - ягодицы, бедра, живот. А дальше все по цепочке. Большое количество крови несет с собой большое количество кислорода, кислород активизирует процессы обмена веществ, в конечном итоге подкожный жир начинает расщепляться. Так что эффект похудания будет налицо. А если добавить к этому массаж веником, то результат будет ещё лучше.

В бане мы всегда сильно потеем. Наряду с этим через расширенные поры кожи выходят шлаки и другие вредные вещества. А ещё с кожи отшелушиваются омертвевшие клетки, и она становится гладкой и нежной. Веник тоже этому способствует.

Не стоит забывать и про отличную русскую традицию обливаться холодной водой после парной. Это типа контрастный душ, гимнастика для сосудов, которым приходится то расширяться под действием тепла, то сжиматься на холоде.

Для того, чтобы баня оказала свой чудодейственный эффект на организм, важно правильно её посещать. Не надо думать, что все это только – пришел, посидел в парной, попил пива, искупался под душем, опять посидел в парной. Так вы не добьетесь ничего, помимо лишних трудностей со здоровьем.

Начнем с того, что алкоголь в бане употреблять нельзя. Ни пиво, ни вино, ни, тем более, крепкие напитки. Если ваша цель не просто прекрасно провести время с друзьями, а именно оздоровить организм, то забудьте про алкоголь. Наедаться как перед баней, так и во время её посещения, тоже не стоит. Чтобы не голодать, заранее съешьте что-нибудь низкокалорийное, к примеру, овощной салат, фрукты, кефир либо йогурт. А в самой бане допустимы только горячие напитки: чай либо компот. Если вы будете пить что-то холодное, есть опасность приобрести воспаление легких либо бронхит из-за резкого перепада температур, особенно, если иммунитет у вас не очень сильный. А вот чай, ароматный, крепкий горячий чай, с лимоном либо с травами только усилит целебный эффект бани.

Отправляясь в парную, не забудьте взять с собой шапочку. Начинайте греться постепенно, изначально посидите минут 5 на нижней полке, затем забирайтесь наверх, туда, где температура гораздо выше. Если вы редко посещаете баню, находиться на верхней полке парной больше 5 минут не стоит. С каждым следующим заходом данный срок можно маленько увеличивать. Заядлые банщики способны выдержать в парилке до полчаса, но это уже крайний срок. Дальнейшее прогревание может принести вред организму и, сначала, сердечно-сосудистой системе.

Веники – это особое искусство. Какие только веники не применяют в парной. Дуб, осина, береза, эвкалипт… Но все-таки самым лучшим и самым полезным считается именно березовый веник, причем лучше из свежих листьев. Его запаривают в ведре с кипятком, а затем начинается массаж. Перед тем, как начать его, веник можно маленько подержать под потолком, так он лучше прогреется. Массаж веником традиционно начинается с легкого похлопывания в первую очередь по спине, затем по ягодицам, ногам и, наконец, бокам. Затем можно усилить похлопывания, а еще проглаживать все тело горячим веником от головы к ногам и обратно.

Дополнительную пользу от посещения бани можно приобрести, если применять в парной ароматические масла либо отвары целебных трав. Их надо брызнуть на раскаленную поверхность, затем вверх поднимается густой ароматный пар. Масла перед использованием надо развести в небольшом количестве воды.

После посещения парной традиционным считается окатиться холодной водой. Впрочем этого не стоит делать, если только вы не привычны к подобным процедурам, иначе дело может закончиться простудой. Если вы не убеждены в своих силах, сделайте воду чуть теплой.

Во время отдыха перед следующим посещением парной важно не переохладиться, не быть на сквозняке. Комната для отдыха обязана быть необходимо теплой, помимо того, лучше завернуться в простыню либо полотенце. Перед уходом домой непременно надо принять горячий душ и хорошенько вымыть все тело с мылом, смыв остатки пота и чешуек кожи.

Для того чтобы баня была полезна для организма, вся процедура, включая мытье не может превышать 2-3 часа. Лучше ходить туда чаще, но не засиживаться. Только тогда иммунитет будет укрепляться.

 

 

Баня это полезно, она вымоет и вылечит Баня это полезно, она вымоет и вылечит
Впервые о бане упоминается в документах, относящихся к 13-му веку до нашей эры. Она дожила до наших дней, совершенствовалась, становилась разнообразнее, но всегда приносила улучшение здоровья и доставляла приятные и радостные ощущения людям. Во время принятия банных процедур кожа хорошо очищается и ей становится легче "дышать", раскалённый воздух парилки благоприятно влияет на неё. Через 3-4 захода в парную поры на коже открываются, и через них с потом выводятся накопившиеся в организме вредные вещества, кожа очищается от присутствующей на ней косме ... Читать

Баня поможет сбросить лишний вес Баня поможет сбросить лишний вес
Известно множество самых разнообразных методов сбросить лишний вес, но, для того чтобы это было максимально эффективно нужно подойти к похудению комплексно. Одна из основных составляющих комплексного эффективного похудения – это регулярные посещения бани. Жиры в бане становятся мягче и быстрее растворяются, именно это делает баню одним из основных составляющих для лечения ожирения. Стоит заметить, что посещение бани, крайне положительно отразится на вашем здоровье, ведь данная процедура помогает очистить ваш организм от накопившихся в нем шлаков и ... Читать

Водные процедуры для здоровья и красоты Водные процедуры для здоровья и красоты
Контрастный душ – это как гимнастика для сосудов. От горячей воды они расширяются, от холодной сжимаются. Такая зарядка улучшает снабжение кожи кровью, а это означает, она лучше дышит и питается. В конечном итоге процессы старения замедляются, морщинки разглаживаются, следы усталости исчезают. Помимо того, контрастный душ – это отличный способ справиться с целлюлитом и избавиться от дряблости кожи.Лучшее время для контрастного душа – утро. Он поможет проснуться и взбодриться. Если же вы предпочитаете водные процедуры по вечерам, его надо принимать з ... Читать

В русской бане веник дороже денег В русской бане веник дороже денег
Березовый веник, самый популярный среди любителей русской бани, ее украшение и символ. Березовые листья пористы, и, когда паришься в бане березовым веником, они плотно прилегают к распаренному телу и прекрасно впитывают выступающий пот. Особенно исправно впитывает пот сухой, потерявший свою клеточную жидкость, а после этого распаренный в горячей воде веник . Поэтому после каждого захода в парилку тщательно ополаскивайте веник горячей водой. Очистительные свойства березового веника намного выше, чем, скажем, дубового либо эвкалиптового, листья которы ... Читать

Воздействие бани на кожу Воздействие бани на кожу
Совсем относительно недавно были получены новые и весьма значимые данные о проникновении через неповрежденную поверхность кожи токсических и нейтральных веществ, которые прекрасно растворяются в воде и в секрете потовых желез. Было установлено, что наша кожа непроницаема только при полном отсутствии пота либо при непрекращающемся потоотделении (к примеру, при выполнении физической работы, физических упражнений, в бане). Впрочем как только кожа охладится, она сразу начинает, как губка, впитывать в себя смачивающие ее жидкости различного химического с ... Читать

Профилактика возникновения целлюлита Профилактика возникновения целлюлита
Следует начать с восстановления всех функций организма при помощи хорошего сна, умеренных упражнений, отдыха. Отпуск - время, предназначенное для того, чтобы разрушить порочный круг и провести лечение. Разумеется, необходимо обратить внимание и на режим питания. Разрешаются все естественные мочетонные средства. Это подходящее время, чтобы применять в качестве лекарств лук, огурцы, сельдерей, капусту, лук-порей, укроп, петрушку, клубнику, пить в большом количестве отвары и настои из плодоножек вишни, яблочной кожуры, огуречной травы и таволги. Весьма ... Читать

Фруктовые маски для различных типов кожи Фруктовые маски для различных типов кожи
Для того, чтобы «подкормить» свою кожу питательной маской, снять стресс и повысить упругость, абсолютно необязательно покупать специальные средства. Иногда нужно просто заглянуть в холодильник. У любой хозяйки всегда найдется что-нибудь для любимой кожи. Фрукты, ягоды, овощи, яйца, сметана, творог – все это можно применять для приготовления масок для различных типов кожи.Клубника – это универсальное питательное средство для любой кожи. Она увлажняет и питает, придает упругость и здоровый румянец. Приготовить клубничную маску проще простого. Нужно ра ... Читать

Доступные средства для укрепления иммунитета Доступные средства для укрепления иммунитета
Весьма важен для иммунитета свежий воздух, причем чем активнее вы двигаетесь, тем лучше. Простейший городской способ – пройти одну-две остановки пешком, когда направляетесь на работу либо возвращаетесь домой. Причем для укрепления, повышения иммунитета надо не гулять, а идти быстро, чтобы дать организму определенную нагрузку. Наибольший эффект, конечно, дадут занятия активным спортом, фитнесом, танцами. Это не только укрепит иммунитет, но и добавит вам стройности и грации.Укрепление иммунитета через правильное питание. Конечно, любовь к блюдам быстр ... Читать

Как избавиться от целлюлита или свести его к минимуму Как избавиться от целлюлита или свести его к минимуму
Целлюлит – едва ли не главная проблема подавляющего большинства всех женщин. Самое главное, что появление целлюлита не подлежит никакой логике – он может появиться и у женщины в годах, и у молодой девушки, и у худенькой, и у полненькой. А как избавится от целлюлита? Это не так просто. Для этого нужно работать над собой, делать упражнения, в частности, самомассаж от целлюлита.Происхождение целлюлита не всегда только косметическая проблема. Гораздо чаще в появлении целлюлита виновато здоровье женщины. Целлюлит может появиться по нескольким причинам – ... Читать

Морская соль - эффективное средство в борьбе с целлюлитом Морская соль - эффективное средство в борьбе с целлюлитом
Многие знают, что морская соль обладает волшебными свойствами. В ней содержится множество витаминов и микроэлементов, которые воздействуют на нервную систему успокаивающе, помогают при стрессе, очищают и тонизируют кожу. Но мало кто знает, что морская соль - наиболее эффективное средство в борьбе с целлюлитом. Для лечебных антицеллюлитных процедур можно воспользоваться любой солью, но лучше всего, если у вас есть морская соль, особенно, соль Мертвого моря.Наберите воду в ванну. Температура должна быть комфортная - не выше 37 градусов. В отдельную по ... Читать

Целлюлит - злейший враг женщин Целлюлит - злейший враг женщин
В последнее время существует масса путей борьбы с целлюлитом. Для достижения реального результата требуется постоянное соблюдение всех правил и комплексный подход. Умение расслабляться, научиться грамотно подходить к стрессовым ситуациям - начальный этап борьбы с целлюлитом. Для достижения эффекта релаксации поможет йога. Эти упражнения улучшают кровообращение, уменьшают мышечное напряжение, улучшает настроение.Следующим шагом является корректировка питания. В борьбе с целлюлитом следует отказаться от газированных и сладких напитков, копченостей, вы ... Читать

Уход за кожей в домашних условиях Уход за кожей в домашних условиях
Предлагаемые методы, может быть, и не дают мгновенного эффекта, но намного больше актуальны для любой красавицы. Ежедневный уход включает в себя умывание, нанесение и удаление декоративной косметики и ещё ряд процедур. Умываться лучше прохладной водой, температура которой не превышает комнатную. Исключение – жирная кожа: она предпочитает теплую воду и ополаскивание чуть прохладной. Что касается мыла, косметологи рекомендуют им пользоваться не чаще 2-3 раз в неделю, а тем, у кого кожа сухая либо смешанная, отказаться от него вовсе. Мыло обладает силь ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Праздники | Нумерология