Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Новости медицины » Молодо выглядеть - значит долго жить
Главная
Здоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайн
Домашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Интересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
Флеш игры
Диеты
» Диета «Гречневая»
» Диета Кима Протасова
» Диета для быстрого похудения
» Диета по методу доктора Сайкова
» Диета для секса по знаку Зодиака
» Диета «Шоколадная»
» Революционная диета доктора Аткинса
» Диета «Очищающая»
» Диета «Яичная»
» Диета «Греческая»
» Диета по методу Мишеля Монтиньяка
» Диета «Соковая»
» Диета «Кашевая»
» Диета «Кефирная»
» Диета «Грейпфрутовая»
» Диета «Леденцовая»
» Диета «Легкая»
» Диета «Универсальная»
» Диета «Японская»
» Диета «Трёхдневная»
» Диета «Южного пляжа»
» Диета «Средиземноморская»
» Диета «Французская»
» Диета Шелтона
» Диета «Хорошее настроение»
» Диета «Пещерного человека»
» Диета «Кремлёвская»
» Диета «Белковая»
» Диета «Антицеллюлитная»
» Диета «Лимонная»
» Диета «Рисовая»
» Диета «Низкожировая»
» Диета «Виноградная»
» Диета «По группе крови»
» Диета «Разноцветная»
» Диета «Яблочная»
» Диета для борьбы с атеросклерозом
» Диета «Для ленивых»
» Диета «Английская»
» Диета «Овощная»
» Диета «Клубничная»
» Диета «Низкокалорийная»
» Диета «Фруктовая»
» Диета «Водная»
» Диета «Скандинавская»
» Диета «Рыбная»
» Диета «Минус ужин»
Теплица «Домик»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Молодо выглядеть - значит долго жить

Молодо выглядеть - значит долго житьДолголетие является заветной мечтой многих людей. И для того чтобы продлить свою жизнь многие отказываются от спиртного, не правильного питания и прочих вредных радостей жизни. На самом же деле для того чтобы прожить долгую жизнь нужно молодо выглядеть.

У тех, кто смотрится моложе своих лет, более шансов дожить до глубокой старости, чем у тех, чья внешность опережает реальный возраст. Таковы результаты исследования, проведенного датскими учеными, которые сравнили 387 пар разнояйцевых близнецов.

В ходе своих экспериментов ученые попросили сиделок, школьных учителей, спортивных тренеров и просто сверстников угадать возраст двойняшек по фотографиям. В конечном итоге, как утверждается в статье, опубликованной в журнале British Medical Journal, моложе выглядящие близнецы как правило живут дольше своих братьев и сестер.

Исследователи обнаружили и вероятную биологическую причину, объясняющую такой результат. Ключевые фрагменты ДНК, так называемые теломеры, отвечающие за способность клеток к воспроизведению, определяют и то, насколько молодо смотрится их обладатель.

Считается, что короткие теломеры указывают на быстрое старение и могут быть связаны с некоторыми болезнями. Из двойняшек, принимавших участие в изучении, больше длинными теломерами обладали именно те, кто выглядел моложе.

Все фотографии близнецов были сделаны, когда им было по 70-80 либо даже 90 лет. В течение семи лет после окончания эксперимента группа ученых под руководством профессора Университета Южной Дании Кааре Кристенсена нашла, что, чем большую разницу в возрасте давали двойняшкам опрошенные, тем более была вероятность, что первым умрет именно тот из близнецов, который выглядел старше. Интересно, что результаты не показали никакой зависимости от возраста, пола, возраста либо профессии опрашиваемых.

По словам профессора К.Кристенсена, возможно, люди, которых не баловала судьба, чаще умирают в молодом возрасте, а не легкая жизнь накладывает свой отпечаток на их лица. Британский профессор Тим Спектор, проводивший собственное исследование близнецов, подтвердил, что его изучение показывает аналогичные результаты. "Возможно, важное значение имеет комбинация наследственных признаков и окружающей среды, в которой человек располагается на протяжении жизни", - говорит он.

Т.Спектор так же отметил, что по внешнему виду люди неплохо определяют и состояние здоровья человека на той либо другой фотографии, так что докторам следует уделять более внимания внешности своих пациентов. "Если пациент смотрится старше своих лет, возможно, необходимо уделить ему больше пристальное внимание", - предполагает он.

Как бы там ни было согласитесь, что тем, кому не посчастливилось родиться близнецом, все-таки стоит задуматься о своем организме и пытаться продлить свою молодость хоть правильным питанием.

Так, к примеру, длительность жизни в зависимости от питания доказали американцы. В эксперименте, который провели в университете Вест Форест (Северная Каролина, США), участвовали две группы крыс - одна группа животных питалась жирно и разнообразно, другая - всю жизнь сидела на диете. В группе, которая "недоедала", все животные до самого конца жизни сохраняли высокий уровень гормона роста в организме и оставались бодрыми и здоровыми, а в первой группе уровень выработки гормона был в пару раз ниже и не все животные смогли дожить до естественной старости.

Так что питайтесь правильно и живите счастливо! Главное, чтобы при этом было ради кого так долго жить.

 

 

Интимные отношения в пожилом возрасте Интимные отношения в пожилом возрасте
Человеку старше 50 глупо гнаться за сексуальными рекордами молодости. Необходимо просто делать то, что получается. И не нужно сравнивать себя с собой же в молодости: живите сегодняшним днем и наслаждайтесь именно им! Секс как минимум три раза в неделю помогает выглядеть на 7–12 лет моложе паспортного возраста.А если в течение 10 лет вы постоянно испытывали оргазм, опасность преждевременной кончины от любой болезни понижается ровно вполовину. Исследователи поясняют это тем, что приятные ощущения способствуют выработке эндорфинов, которые называют «го ... Читать

Плюсы и минусы пластических операций Плюсы и минусы пластических операций
Многие забывают о том, что пластическая операция, не важно какого уровня сложности, - это, прежде всего, шок для организма, который таит в себе даже риск для жизни. Около 9 процентов всех операций протекают не так, как это было первоначально запланировано. В конечном итоге возможны повреждения нервных окончаний, инфекции, кровотечения и безобразные шрамы. Рынок пластических операций процветает, и это не всегда имеет положительные стороны. С развитием новых технологий плодятся и хирурги-шарлатаны... Существуют даже экспресс-программы, позволяющие за ... Читать

Рост онкологической опухоли зависит от питания человека Рост онкологической опухоли зависит от питания человека
Ученые из Массачусетского технологического института сумели объяснить, почему рост онкологической опухоли зависит от питания человека.Связь между количеством потребляемых калорий и развитием определенных видов опухолей исследователи обнаружили еще сотню лет назад. Однако как данный механизм работает на молекулярном уровне, было неясно.Нада Калаани и Дэвид Сабатини провели изучение на мышах. Генетически модифицированным грызунам с ослабленным иммунитетом были трансплантированы шесть видов человеческих раковых опухолей. После этого животных разделили ... Читать

Основополагающие принципы правильного питания Основополагающие принципы правильного питания
К сожаленью мы очень редко приделяем внимание вопросу правильности нашего питания. Начинаем изучать эту тему, когда уже имеем проблемы со здоровьем. Необходимо, чтобы все люди осознали, что для того, чтобы прожить долгую жизнь просто необходимо правильно питаться. А что мы подразумеваем под правильным питанием? Как его определить? Каким оно должно быть?Не ждите, что в этой статье вы найдете идеальное меню, которое подойдет всем желающим. Его здесь нет. Да и не может его быть, потому, что его просто не существует. Ведь нет на земле абсолютно одинаков ... Читать

Чрезмерное употребление алкоголя губительно для печени Чрезмерное употребление алкоголя губительно для печени
Наибольшее количество смертей от заболеваний печени в Великобритании зафиксировано именно среди людей ежедневно либо почти ежедневно употреблявших алкоголь. Такой вариант употребления достаточно легко распознается, а это означает с ним можно бороться на ранних стадиях.В процессе исследования рассматривались 234 пациента с заболеваниями печени. 106 из них имели заболевания, связанные с употреблением спиртного, а 80 – цирроз либо прогрессирующий фиброз. Как показало изучение, 71 процент пациентов с болезнями, связанными с алкоголем, употребляли спиртн ... Читать

Одиночество может подорвать здоровье человека Одиночество может подорвать здоровье человека
Известно, что проблема одиночества с каждым годом все более беспокоит специалистов. По некоторым сведениям, за последние тридцать лет во всем мире в несколько раз возросло количество одиноких людей. В частности, в Великобритании и США, всякий третий взрослый человек одинок. Также исследователи считают, что у одиноких мужчин значительно высока опасность развития депрессии при плохой обстановке на службе и алкоголизме, а у одиноких женщин – при недостаточном доходе и отсутствии образования.Исследователи, проводившие изучение воздействия на здоровье од ... Читать

Диетическое и лечебное питание Диетическое и лечебное питание
Существует перечень общих правил, которые можно применять практически всем, так как биологически люди устроены одинаковым образом, доказательством чего служит идентичное строение внутренних органов, а еще подобный химический склад клеток человека. Здоровье последнего зависит сначала от образа жизни, профессии, материального положения, каких-то индивидуальных предпочтений, характера и остальное. Поэтому здоровое питание играет основополагающую роль в снабжении жизненных процессов каждого индивида. Организм –это целостная система, структура которой оп ... Читать

Лысые мужчины – более мужественные? Лысые мужчины – более мужественные?
Часто доводиться слышать, что лысые мужчины выглядят более мужественно. Популярное предположение заключается в том, что их уровень мужского гормона выше. Именно это лежит в основе мужественности и высокой сексуальной активности. Тем не менее, они начинают терять волосяной покров в более молодом возрасте. Все это хорошо известно широкой общественности, правда, несмотря на это, не столь проста.Облысение действительно зависит от тестостерона. В 1960 году один из докторов университета Йель Джеймс Б. Хамильтон изучил случаи мальчиков, прошедших процесс к ... Читать

Какое количество соли не приносит вреда организму Какое количество соли не приносит вреда организму
По данным американских исследователей, для взрослого человека средняя суточная норма - 2,3 гр., для людей преклонного возраста, страдающих сердечно-сосудистыми и почечными болезнями, а также диабетикам норма потребления соли снижается до 1,5 гр. в день. Но, к большому сожалению, мы не всегда руководствуемся предписаниями медиков, и, если блюдо показалось нам недостаточно солёным, от души досаливаем.А ведь, любовь к соли не влечет за собой абсолютно ничего хорошего. Давно известен факт, что переизбыток соли в организме человека наносит огромный вред ... Читать

Возрастная прибавка в весе Возрастная прибавка в весе
Все, даже самые здоровые люди, запрограммированы, на возрастную прибавку в весе. В юности стрессы заставляют нас худеть. Гормоны адреналина разрушают в организме клетки и ткани. Некоторое время организм противостоит атаке адреналина, но, чем старше мы становимся, тем труднее ему это делать. И вот уже приблизительно к 35 годам, попав в стрессовую ситуацию, ты, наоборот, начинаешь поправляться. По какой причине? Организм не в силах справляться с адреналином своими силами, он вырабатывает гормоны инсулина, которые в свою очередь строят жир. К сорока го ... Читать

Правила питания перед сном для похудения Правила питания перед сном для похудения
Научно доказанный факт: если мы недосыпаем, то начинаем стремительно набирать лишний вес! Для того, чтобы оставаться стройными и привлекательными, нужно просто научиться правильно... спать.Группа экспертов из Швеции, проводившие исследования на тему взаимосвязи продолжительности суточного сна и лишнего веса, пришла к выводу: если продолжительность сна меньше необходимого уровня, то организм начинает компенсировать его нехватку повышенным аппетитом, что неизбежно приводит к появлению лишнего веса, а то и вовсе к ожирению. При хроническом недосыпе чел ... Читать

Современные методы омоложения лица Современные методы омоложения лица
Одной из самых распространенных омолаживающих операций является блефаропластика, т.е. коррекция век, устраняющая нависание кожи, жировые грыжи (так называемые «мешки») и очевидные морщины. Послеоперационные швы практически невидимы, поскольку накладываются в естественном углублении век. При пластике нижних век, считающейся больше сложной операцией, чаще используют так называемую трансконъюнктивальную блефаропластику, при которой грыжевые мешочки удаляются без наружного разреза через маленькие проколы со стороны конъюнктивы века.Не менее востребована ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Праздники | Нумерология