Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Новости медицины » Избыточный вес приводит к преждевременному старению
Главная
Здоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайн
Домашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Интересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
Флеш игры
Диеты
» Диета «Гречневая»
» Диета Кима Протасова
» Диета для быстрого похудения
» Диета по методу доктора Сайкова
» Диета для секса по знаку Зодиака
» Диета «Шоколадная»
» Революционная диета доктора Аткинса
» Диета «Очищающая»
» Диета «Яичная»
» Диета «Греческая»
» Диета по методу Мишеля Монтиньяка
» Диета «Соковая»
» Диета «Кашевая»
» Диета «Кефирная»
» Диета «Грейпфрутовая»
» Диета «Леденцовая»
» Диета «Легкая»
» Диета «Универсальная»
» Диета «Японская»
» Диета «Трёхдневная»
» Диета «Южного пляжа»
» Диета «Средиземноморская»
» Диета «Французская»
» Диета Шелтона
» Диета «Хорошее настроение»
» Диета «Пещерного человека»
» Диета «Кремлёвская»
» Диета «Белковая»
» Диета «Антицеллюлитная»
» Диета «Лимонная»
» Диета «Рисовая»
» Диета «Низкожировая»
» Диета «Виноградная»
» Диета «По группе крови»
» Диета «Разноцветная»
» Диета «Яблочная»
» Диета для борьбы с атеросклерозом
» Диета «Для ленивых»
» Диета «Английская»
» Диета «Овощная»
» Диета «Клубничная»
» Диета «Низкокалорийная»
» Диета «Фруктовая»
» Диета «Водная»
» Диета «Скандинавская»
» Диета «Рыбная»
» Диета «Минус ужин»
Теплица «Домик»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Избыточный вес приводит к преждевременному старению

Избыточный вес приводит к преждевременному старениюЛишние килограммы, сантиметры накопившегося жира, буквально пожирают года! К такому выводу пришли английские медики. Проведённые исследования показали: чем больше избыточный вес, тем слабее здоровье и короче жизнь.

Когда избыточный вес достигает отметки 10-15 кг человек, постоянно носит на себе вес, равный весу увесистого чемодана. Смертельно опасный, бесполезный груз, в виде накопившихся килограммов ненужного жира! Поэтому, проблемы со здоровьем в пожилом возрасте, у людей, страдающих ожирение, ещё более усугубляются. Избыточный вес, незаметно для владельца, крадёт сначала минуты, часы, а затем и годы жизни!

Организм человека – механизм, продолжительность работы, которого зависит от ряда факторов, не последним из которых является степень ожирения и избыточный вес. Чем больше вес – больше нагрузка! Отдельные органы вынуждены работать в тяжёлом, напряжённом режиме, чтобы вывести избыточный жир из организма и привести все системы в норму.

Большое количество калорийной пищи, сверхскоростной темп жизни, пища, принимаемая перед отходом ко сну, отсутствие режима дня – основные друзья жира и враги долголетия.

В итоге длительных исследований английскими медиками было установлено:

До 60 лет доживает 60% тучных и 90% худощавых людей
70- летний порог достигает 30% тучных людей и 50% худощавых
К 80 годам остаётся в живых, лишь 10% тучных и 30% худощавых

Мужчины после 30 лет, страдающие гипертонией, в большинстве случаев имеют избыточный вес. Окружность талии более 80 см у женщин и более 90 см у мужчин может стать одним из факторов, приводящих к инсульту. Риск получить инфаркт сердца или мозга, у тучных людей вдвое выше.

Мужчины подсознательно выбирают женщин, у которых окружность талии намного меньше окружности бёдер. Внутренний инстинкт безошибочно подсказывает признаки здоровья и долголетия партнёрши.

Мужчины с «пивным животом» страдают заболеваниями половой системы, что пагубно сказывается на общем состоянии, а значит и на долголетии. Окружность мужской талии имеет не меньшее значение, как и окружность женской.

Избыточный вес – это результат накопления вредоносного жира, делающего фигуру неэстетичной, порой даже уродливой. Накопленные жиры становятся причиной заболевания поджелудочной железы, которая со временем «устаёт бороться ». Острая боль, не до конца усвояемая пища, рвота – первые признаки заболевания поджелудочной железы – панкреатита.

Чрезмерное потребление пищи, насыщенной холестерином приводит к тому, что холестерин перестаёт усваиваться, оседает в желчном пузыре. Спрессованный холестерин, со временем превращается в массу, похожую на камни, приводя к мочекаменной болезни. Тот же холестерин разлагает печень, не хуже алкоголя.

Бесполезный, вредоносный жир способен поразить, как отдельные участки кожи, так и всю её поверхность. Виновный в таких внешних и внутренних изменениях – неправильное питание и неумеренный аппетит! Прыщи, сыпь, которые не проходят годами, делают кожу ни только непривлекательной, но и приводят к её преждевременному старению.

Сахарным диабетом также страдают в 3-4 раза чаще люди с ожирением, чем те, кто имеет нормальный вес. Сердечнососудистая система и печень толстяков поражается чаще в 1,5 раза.

Чтобы не прогореть, английские страховые компании, тщательно изучают проблемы, которые появляются тогда, когда появляется избыточный вес. Такие исследования привели к любопытному результату: в любой возрастной группе на 1000 случаев смерти мужчин и женщин с лишним весом, на 20% больше. Ожирение уменьшает жизнь на 8-10 лет.

Нужно понимать, что тучность к добру не приводит, а лишние сантиметры талии и избыточные килограммы вычёркивают годы на линейке жизни!

 

 

Кто недосыпает, тот переедает Кто недосыпает, тот переедает
Ожирение обозначает просто, что у Вас есть избыток жировой ткани. Это увеличивает нагрузку на Ваше сердце, кровеносную систему и суставы. Расчет Индекса массы тела (ИМТ) - самый обыкновенный способ установить уровень жировой ткани в Вашем организме. Для расчета применяется формула, позволяющая соотнести Ваш вес и рост. Взрослый человек, имеющий индекс массы тела от 25 до 29,9, считается имеющим избыточный вес. Взрослый человек с ИМТ 30 кг/м2 и больше страдает от ожирения. Исследования, проведенные в последние годы, показали наличие важной связи межд ... Читать

Три главных правила стройности Три главных правила стройности
Прежде всего, необходимо вести активный образ жизни. Это первое правило, потому что движение, как это ни банально звучит, все-таки основа здоровья.Без регулярной физической нагрузки все остальные действия малоэффективны.А стало быть, второе правило – соблюдение режима питания, эффективно только в сочетании с первым. Под режимом подразумевается следующее: кушать надо нередко и понемногу и не наедаться на ночь. Днем мы используем энергию в основном из углеводов. А ночью расходуется энергия, взятая из жировых запасов. После плотного вечернего ужина кле ... Читать

Ожирение провоцирует преждевременное старение организма Ожирение провоцирует преждевременное старение организма
Довольно нередко больные и даже медики, недооценивают серьезность болезни. Большая часть людей, страдающих ожирением, начинают серьезно относиться к своему состоянию лишь после того, как замечают симптомы, свойственные уже запущенной форме ожирения. В конечном итоге такого халатного отношения к собственному здоровью развиваются трудно обратимые нарушения в организме, которые часто ведут в дальнейшем к инвалидности.При стабильном ожирении и умеренном избытке веса больные долгое время остаются энергичными, подвижными и работоспособными. Если же ожирен ... Читать

Комплексное лечение ожирения Комплексное лечение ожирения
Ожирение предположительно начинает развиваться у мужчин в возрасте 40-45 лет, у женщин в 35-40, а так же в период беременности, кормления и климакса. В этом возрасте отмечается повышенное отложение жировой ткани в организме. Подобное явление наблюдается и во время какой-нибудь инфекционной болезни, травмы, гемиплегии и пр. В данный период больной прикован к постели, его физическая активность ограничена, а после выздоровления аппетит повышен, что особенно способствует стремительному накоплению избыточного веса. Полноте способствуют еще сон после обед ... Читать

Какие продукты нужно есть, чтобы похудеть Какие продукты нужно есть, чтобы похудеть
Никто не будет спорить, что избыточный вес красоте и здоровью строго противопоказан. Излишки жира на человеческом теле смотрятся не очень эстетично. Но это полбеды. Даже лишние 5 кг негативно влияют на обмен веществ, сердце, почки, печень, кровеносную систему, костную ткань, а соответственно и на продолжительность жизни. Связано это с нарушением анаболических и катаболических реакций, являющихся неразрывными составляющими метаболизма.Чтобы поправить дело и сбросить лишние килограммы, человек «садится на диеты», которых великое множество, или начинае ... Читать

Причины ожирения Причины ожирения
Ни у кого не вызывает сомнений, что малоподвижный образ жизни вызывает увеличение массы тела у животных и людей. Кто больше подвержен влиянию именно этого фактора: мужчины либо женщины? Наибольшая прибавка массы вследствие гиподинамии наблюдается у мужчин.Постоянное переедание, превышающее ежедневные энергозатраты, приводит к увеличению массы тела, как у мужчин, так и у женщин. Эпидемиологические исследования показывают, что к ожирению быстрее приводит рацион с высоким содержанием жиров, а не углеводов.Сейчас потребление пищи ограничивают женщины ср ... Читать

Гипертония у мужчин молодого возраста Гипертония у мужчин молодого возраста
«Молчаливый убийца», так не редко именуют гипертонию, ее «жертвами» становятся молодые, трудящиеся мужчины, в полном рассвете сил. Показатели роста заболеваний сердечно сосудистой системы населения России за последние десятилетие увеличиваются с геометрической прогрессией. Естественными последствия становится то, что растут показатели смертности. По статистическим данным летальный исход при заболеваниях кровеносной системы, в процентном соотношении, на 20 выше, чем в странах Европы. У мужчин в возрасте от 35 до 64 лет в 56,6% случаях смерть наступае ... Читать

Как выбрать правильную диету Как выбрать правильную диету
Недостаточный сон, наследственная предрасположенность, неправильно распределенный режим дня и рациона питания, различные органические заболевания – являются основополагающими причинами нарушения обменного процесса, что в большинстве случаев может привести к ожирению. Избыточный вес, в свою очередь, является источником одышки, быстрой утомляемости и некоторых нежелательных заболеваний сердечнососудистой системы.К сожалению, ожирению подвержено большинство из нас и, сталкиваясь с данной проблемой, мы начинаем метаться от одной крайности к другой. В по ... Читать

Основные причины появления целлюлита Основные причины появления целлюлита
Из всех проблем, связанных с кожей тела (целлюлит, сухость кожи, шелушение, потеря упругости кожу в зоне бюста и декольте), больше всего у женщин вызывает огорчения именно целлюлит. Мало кого из нас сегодня утешает то, что это явление когда-то было нормой для женщин. Кто время от времени посещает музеи, знает, как изображали обнажённых женщин на полотнах старых мастеров – пышные формы тела, явный намёк на избыточный вес, бёдра и живот покрыты мелкими ямочками. Полную картину этой клинической проблемы можно увидеть во всех подробностях и у более позд ... Читать

Ожирение необходимо лечить Ожирение необходимо лечить
Используя различного рода средства для похудения, в том числе и так называемые "жиросжигатели", вы не решаете проблемы в целом. Основная причина - нарушенный жировой обмен - остаётся и вес постепенно, но неизбежно возвращается. Да и, следует заметить, даже временный эффект в данном случае сложно достижим без обеспечения этого главного фактора стройности. Вот по какой причине все комплексы и методики, направленные на похудение, необходимо сопровождать приемом курсов препаратов, регулирующихх жировой. Результат зависит от индивидуальных особенностей и ... Читать

Чрезмерное употребление алкоголя губительно для печени Чрезмерное употребление алкоголя губительно для печени
Наибольшее количество смертей от заболеваний печени в Великобритании зафиксировано именно среди людей ежедневно либо почти ежедневно употреблявших алкоголь. Такой вариант употребления достаточно легко распознается, а это означает с ним можно бороться на ранних стадиях.В процессе исследования рассматривались 234 пациента с заболеваниями печени. 106 из них имели заболевания, связанные с употреблением спиртного, а 80 – цирроз либо прогрессирующий фиброз. Как показало изучение, 71 процент пациентов с болезнями, связанными с алкоголем, употребляли спиртн ... Читать

Мигрень, ее признаки и способы борьбы Мигрень, ее признаки и способы борьбы
У каждого человека хотя бы раз в жизни болела голова. Нет ничего загадочнее в человеческом организме, чем головная боль. Специалисты разделяют первичную и вторичную головную боль. Первичная головная боль развивается на фоне перенесенной травмы или болезни и проходит после излечения. Самая распространенная и известная первичная форма головной боли – мигрень.Мигрень часто может сопровождаться не только болевыми расстройствами, но и зрительными феноменами. Человек может видеть цветные пятна, полосы. У больного сужается поле зрения, немеют конечности ин ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Праздники | Нумерология