Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Новости медицины » Любимые цвета ребенка могут рассказать о его личности
Главная
Здоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайн
Домашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Интересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
Флеш игры
Диеты
» Диета «Гречневая»
» Диета Кима Протасова
» Диета для быстрого похудения
» Диета по методу доктора Сайкова
» Диета для секса по знаку Зодиака
» Диета «Шоколадная»
» Революционная диета доктора Аткинса
» Диета «Очищающая»
» Диета «Яичная»
» Диета «Греческая»
» Диета по методу Мишеля Монтиньяка
» Диета «Соковая»
» Диета «Кашевая»
» Диета «Кефирная»
» Диета «Грейпфрутовая»
» Диета «Леденцовая»
» Диета «Легкая»
» Диета «Универсальная»
» Диета «Японская»
» Диета «Трёхдневная»
» Диета «Южного пляжа»
» Диета «Средиземноморская»
» Диета «Французская»
» Диета Шелтона
» Диета «Хорошее настроение»
» Диета «Пещерного человека»
» Диета «Кремлёвская»
» Диета «Белковая»
» Диета «Антицеллюлитная»
» Диета «Лимонная»
» Диета «Рисовая»
» Диета «Низкожировая»
» Диета «Виноградная»
» Диета «По группе крови»
» Диета «Разноцветная»
» Диета «Яблочная»
» Диета для борьбы с атеросклерозом
» Диета «Для ленивых»
» Диета «Английская»
» Диета «Овощная»
» Диета «Клубничная»
» Диета «Низкокалорийная»
» Диета «Фруктовая»
» Диета «Водная»
» Диета «Скандинавская»
» Диета «Рыбная»
» Диета «Минус ужин»
Парник из поликарбоната «Хлебница»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Любимые цвета ребенка могут рассказать о его личности

Любимые цвета ребенка могут рассказать о его личностиКак – то раз я заметил, что мой двухлетний племянник рисует цветными фломастерами. Малыш непонятно почему, использовал только жёлтый и оранжевый цвета. Ту же историю, наблюдала мама ребёнка, только с карандашами и игрушками – исключительно жёлтые и оранжевые машинки.

После этого, я начал интересоваться психологией цвета и сразу же заметил, изучая литературу по этому вопросу, что учёные – психологи уже довольно долго изучают данную проблему. Они выяснили, экспериментальным путём, что предпочтения, связанные с выбором цвета, у ребёнка могут, весьма немало, рассказать нам о его личности, характере, отношении к родителям и возможных проблемах.

По мнению специалистов в данной области, жёлтый цвет выбирают будущие люди творчества, либо дети – мечтатели. Детям, любящим жёлтый цвет, в основном, свойственны игры с камушками, песком, ветками, и так далее. Такие дети, обычно, сторонятся дорогих игрушек. Они являются творцами собственных сказочных миров и способны мечтать даже, будучи взрослыми.

А оранжевый цвет, по мнению психологов, символизирует весёлое настроение и проявления гиперактивности. Малыши, чаще всего, использующие такой цвет при синдроме дефицита внимания. Но это вовсе не означает, что если ребёнок берёт в руки оранжевый карандаш или фломастер, то он гиперактивен. Он может его выбрать ради простого дополнения цветовой гаммы. Потом, со временем предпочтения изменятся.

Как раз данная ситуация похожа с описанием моего двухгодовалого племяша. Он до двух лет, ни - коим образом, не хотел рисовать другими цветами. Избрал исключительно оранжевый цвет. Сколько его мать не убирала все рисующие предметы оранжевого цвета, всё без толку. Кроме слёз и обид на мать это ничего более не принесло. Но, по истечению времени, цветовые предпочтения нашего малыша изменились. Он начал использовать жёлтый в тандеме с оранжевым. Теперь и его рисунки приобрели солнечные оттенки.

Теперь мне бы хотелось рассказать всем мамочкам и прочим родственникам, у которых есть детки в возрасте до пяти лет, какие цвета могут быть избранными и что каждый из них из себя представляет.

Розовыми и сиреневыми карандашами, в основном, любят рисовать робкие дети, которые, чаще всего, нуждаются в систематической поддержке взрослых, для них мнение ближайшего окружения всегда будет считаться очень важным.

Голубой цвет используют, чаще всего беззаботные дети, поэтому он не зря считается преобладающим цветом в рисунках, которые были оформлены в период летних каникул, то есть в момент, когда обязанностей у ребёнка минимум и свободного времени, при этом, масса.

Красный цвет, по мнению специалистов, любят активные и открытые дети. Такие дети ведут энергичный образ жизни, обладают напористым характером довольно часто что – то ломают. Красный цвет считается придающим больше жизненной энергии и здоровья.

Интересный факт! Многие известные и успешные политики очень любили в детстве именно красный и жёлтый цвета.

Синим цветом пользуются уравновешенные дети, которым более свойственно чтение книг, чем активные игры с ровесниками. Но, при этом, такие дети не всегда являются тихонями. Порой, бывает, что и активный малыш берёт синий карандаш и рисует только им. Это может означать, что такой ребёнок нуждается во временном отдыхе от активных игр.

Если в рисунках ребёнка преобладающим является тёмно – зелёный цвет, то такому ребёнку может не хватать родительской заботы и внимания. Так, что если Вам казалось проведённого времени с ребёнком вполне достаточным, следует пересмотреть данное мнение и постараться уделять ему по - больше внимания. Требуется развивать в ребёнке открытость к миру, дабы он не замкнулся в своём крошечном мире.

Сине – зелённые оттенки появляются в рисунках, когда ребёнок чувствует нервное напряжение. Это может быть последствием предшествующего стресса или чрезмерной строгости родителей, проявляющейся в активной требовательной позиции. Возможно, что при данном стечении обстоятельств, Вам необходимо дать ребёнку возможность самостоятельного принятия инициативы и чаще его хвалить.

Интересно, но факт! Сине – зелёные оттенки выбирают ещё и взрослые люди, пребывающие на высоких должностях и ответственных государственных постах.

Фиолетовый цвет выбирают младшие школьники. Дети, предпочитающие данный цвет, чаще всего, являются ранимыми и чувствительными и, при этом они обладают богатым внутренним миром.

Серым цветом, чаще всего, пользуются тихие дети, замкнутые в своём внутреннем мире. Им необходима постоянная поддержка взрослых во всём, что - бы они не делали. В таком случае, родителям, также, стоит пересмотреть свою позицию по поводу собственного внимания к их ребёнку.

Коричневым цветом, по мнению специалистов, предпочитают пользоваться дети, которые, в большинстве своём, живут в собственном мире мечтаний. Психологи говорят о том, что если ребёнок ранее предпочитал другие цветовые гаммы и внезапно перешёл на коричневые тона, то это может означать появление трудностей, вследствие перенесённых ранее осложнённых болезней, огромного стрессового расстройства, либо на почве семейных проблем.

Родители, насторожитесь, если Ваш ребёнок постоянно использует чёрный цвет, ведь преобладание чёрных тонов – это знак надвигающейся угрозы. Данный цвет говорит о том, что ребёнок пребывает в ситуации стресса. Но если ребёнок сочетает чёрный с другими цветами, беспокоиться не стоит, тем более, если он дополняется яркими цветами. Это может говорить только о том, что у Вашего ребёнка хорошо развита внутренняя гармоничность.

Интересен, также факт, что при помощи цветовой терапии можно решить определённые проблемы, возникающие у ребёнка в процессе его развития. При этом, родителям необходимо стараться почаще рисовать совместно с ребёнком. Это укрепит Ваши шансы вырастить счастливого и гармоничного ребёнка с крепкой психикой.

 

 

Что может рассказать любимый цвет Что может рассказать любимый цвет
У каждого человека есть свой любимый цвет, который может многое рассказать. Например, о ваших пристрастиях, характере, эмоциональном состоянии, а также о том, какие вы в любви.Если вашим фаворитным цветом является красный, то вы страстная натура, которая всегда полна энергией. Если вам больше по вкусу коричнево - красный цвет, то вам стоит остерегаться сильной привязанности к романтике и любви. Любители оранжево - красного цвета хорошо находят общий язык с людьми и выстраивают отношения. Любите бордово - красный? Это свидетельствует о том, что вам т ... Читать

Поменять цвет глаз используя цветные контактные линзы Поменять цвет глаз используя цветные контактные линзы
Зачастую, под настроение, так хочется измениться всей либо хоть поменять цвет глаз. Внести в свой образ, что-то новое, загадочное. В этом Вам помогут цветные и оттеночные контактные линзы. Цветные контактные линзы, в настоящее время, уже доступны любому. И даже если у Вас темный цвет глаз (даже если весьма темный) - у вас есть возможность подобрать себе цветные контактные линзы и изменить природный цвет глаз практически на любой иной цвет, который Вы захотите. К примеру, изменить карий цвет глаз на голубой либо серый.Вы можете, не зависимо от острот ... Читать

В окружении музыки В окружении музыки
Наверно люди, которые жили, раньше были счастливы. В одном нам повезло: у нас есть музыка. Современная техника нам позволяет скачать музыку бесплатно и прослушивать любимые мелодии всегда, где - бы мы ни находились. Музыка разных направлений сопровождает нас всегда и везде, благодаря ей мы проживаем свою жизнь более счастливыми. У каждого своя музыка, кто-то слушает классику, рок-музыки, а кто-то слушает Шопена.Какой у вас выбор? Может - это зависит от типа личности? Ведь откуда-то берётся тип личности. Мы не имели пристрастий в музыке, потому что с ... Читать

Материнство Материнство
Материнство - самая важная и необходимая для нормального функционирования общества работа. Мать стоит у истоков подобного важного в жизни каждого человека качества, как умение правильно ориентироваться в социальной среде. Кто мы такие, как взаимодействуем с другими людьми, что можно разрешить себе, а что нельзя - это и многое другое, что помогает человеку жить полноценной жизнью, в немалой степени зависит от того, насколько правильно был социально сориентирован ребёнок в детстве. Наряду с первыми социальными понятиями ребёнок должен получить первые ... Читать

Цвет автомобиля зависит от характера владельца Цвет автомобиля зависит от характера владельца
Цвет и стиль авто человек выбирает исходя из своих симпатий. Обладателем неприметной серой машинки наверняка окажется человек тихий и скромный. Знаком крутого характера, того, что человек добился многого является безусловно черный авто. Белый автомобиль – знак представительности собственника. Директор какой-нибудь фирмы, чаще всего, хозяин такого авто. Зеленый цвет показывает, что обладатель или любит природу, или очень радостный человек - цвет жизни зеленый. И конечно любит отличаться во всем владелец красного авто – уверенный в себе человек. Быть ... Читать

Нумерологический метод определения основного фона ауры Нумерологический метод определения основного фона ауры
Все противоречивые мысли и чувства, поглощающие душу человека каждое мгновение его жизни, выстраивают в цветовой палитре его ауры калейдоскопичные сочетания всевозможных - иногда самых неожиданных - оттенков. Несмотря на это, один из цветов её многогранной палитры является доминирующим. Прочие же цвета присутствуют в меньшей, больше размытой интерпретации.Цвета ауры могут быть как кристально-чистыми, так и замутненными. Мутность цвета может означать внутреннюю дисгармонию или отсутствие духовной чистоты. Прозрачность и чистота цвета подчеркивают сил ... Читать

Привлекательность женщины с точки зрения мужчин Привлекательность женщины с точки зрения мужчин
Многие женщины считают, что они могут привлекать мужчин только при наличии достаточно тяжелого и яркого макияжа и сложнейшей прически. А что же думают мужчины? Оказывается, достаточно часто женщины с подобным макияжем не только не привлекают, а даже отпугивают мужчин.Лицо. По результатам британских и американских ученых многие мужчины (каждый восьмой респондент) предпочитают партнерш, не пользующихся косметикой, считая это уверенностью женщины в себе. Так что, не стоит пытаться все время представать перед своим возлюбленным в «парадном» виде – резул ... Читать

Концепция цвета Концепция цвета
Все темные цвета успокаивают, светлые возбуждают. Из тьмы выходит первым синий цвет, из света – желтый. Это основные цвета, из них идут остальные. Цвета могут оказывать физическое (весьма мимолетное) и психическое (при долгом взгляде на определенный предмет) влияние.Цвета воспринимаются через ассоциацию, к примеру – синий – холодный. От зрения восприятие цвета идет на органы и доходит до тактильных ощущений.Цвет оказывает воздействие на кровяное давление – оно повышается от синего к зеленому, к желтому и красному (в совокупности и по отдельности), о ... Читать

Как не ошибиться в выборе детского сада Как не ошибиться в выборе детского сада
В наше время, одним из наиболее актуальных вопросов возникающих у молодых родителей является выбор детского сада. Отдать ребенка в частный детский сад или государственный, а может быть вообще оставить его с бабушкой или няней? К этому вопросу нужно подходить очень серьезно, ведь от того будет ли комфортно и хорошо вашему ребенку в сделанном вами выборе зависит очень многое. Сегодня в хороший детский сад очень тяжело попасть, поэтому записаться в него вам лучше сразу же после рождения ребенка. При выборе отдайте приоритет садику, который расположен н ... Читать

Диета «Разноцветная» Диета «Разноцветная»
Диетологи рекомендуют летом питаться по принципу "светофора". Утром - продукты красного цвета, в обед - желтого, а вечером - зеленого. Цвет пищи может влиять на настроение человека. По крайней мере, психологи этого не отрицают. К примеру, красный - пробуждает и побуждает к активности. Желтый - тонизирует и взбадривает. А после потребления зеленых овощей либо фруктов появляется ощущение гармонии и покоя.Врачи считают, что цвет еды имеет опосредствованное воздействие на организм человека. Поэтому рацион должен быть разнообразным.Фитонутриенты, которые ... Читать

Соки укрепляют здоровье и поднимают настроение Соки укрепляют здоровье и поднимают настроение
Японские медики доказали, что свежие овощные, фруктовые либо ягодные соки способствуют профилактике простудных болезней и сезонной депрессии. По мнению медиков, ежедневное употребление в пищу 1-2 стаканов сильно укрепляет иммунную систему человека. Японские исследователи выяснили, что немаловажное значение имеет и цвет сока. Так, красный - ускоряет кровообращение, дает энергию, тепло. Делают его из томатов, краснокочанной капусты, красного перца, горького перца, редиски, ржи, пшеницы, дыни и черешни.Сок оранжевого цвета - создает хорошее настроение, ... Читать

Гадания для девушек в Рождественскую ночь Гадания для девушек в Рождественскую ночь
Как известно, вечером на Рождество можно проводить несколько разных видов гадания. Именно в этот вечер Земля находится в таком состоянии, когда всё вокруг наполнено магической энергией, поэтому Ваши гадания приобретают особую силу. Обратите особое внимание на то, что под действием окружающей вас первичной силы, все ваши гадания приобретут свойство сбываться, даже если будет что-то нехорошее. Особое внимание на гадания обращают девушки и женщины, у которых в голове есть вопросы, требующие ответов.Очень актуальным среди девушек является гадание на дет ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Праздники | Нумерология