Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Новости медицины » Почему полезно целоваться и обниматься
Главная
Здоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайн
Домашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Интересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
Флеш игры
Диеты
» Диета «Гречневая»
» Диета Кима Протасова
» Диета для быстрого похудения
» Диета по методу доктора Сайкова
» Диета для секса по знаку Зодиака
» Диета «Шоколадная»
» Революционная диета доктора Аткинса
» Диета «Очищающая»
» Диета «Яичная»
» Диета «Греческая»
» Диета по методу Мишеля Монтиньяка
» Диета «Соковая»
» Диета «Кашевая»
» Диета «Кефирная»
» Диета «Грейпфрутовая»
» Диета «Леденцовая»
» Диета «Легкая»
» Диета «Универсальная»
» Диета «Японская»
» Диета «Трёхдневная»
» Диета «Южного пляжа»
» Диета «Средиземноморская»
» Диета «Французская»
» Диета Шелтона
» Диета «Хорошее настроение»
» Диета «Пещерного человека»
» Диета «Кремлёвская»
» Диета «Белковая»
» Диета «Антицеллюлитная»
» Диета «Лимонная»
» Диета «Рисовая»
» Диета «Низкожировая»
» Диета «Виноградная»
» Диета «По группе крови»
» Диета «Разноцветная»
» Диета «Яблочная»
» Диета для борьбы с атеросклерозом
» Диета «Для ленивых»
» Диета «Английская»
» Диета «Овощная»
» Диета «Клубничная»
» Диета «Низкокалорийная»
» Диета «Фруктовая»
» Диета «Водная»
» Диета «Скандинавская»
» Диета «Рыбная»
» Диета «Минус ужин»
Теплица с двойной дугой
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Почему полезно целоваться и обниматься

Почему полезно целоваться и обниматьсяВлюбленного человека по праву можно назвать человеком счастливым. В особенности, если чувство любви является взаимным. В период влюбленности учащается биение сердца, внутри чувствуется небывалый подъем или даже ощущение полета. Словно вмиг мир становится на удивление прекрасным. И наилучшей наградой для влюбленных людей будет возможность быть рядом с объектом обожания, держаться с ним за руки, прижимать к себе, обнимать и, конечно, целовать. Но дело здесь заключается в том, что это не только весьма приятно. Любовь, как оказывается, можно причислить еще и к очень полезным занятиям. Она помогает человеку избавиться от стресса, улучшить свое самочувствие и даже укрепить здоровье. Учеными довольно давно было доказано, что поцелуи можно смело рассматривать в качестве превосходных естественных антидепрессантов. За время одного поцелуя организмом вырабатывается целая порция успокаивающих нервную систему гормонов. Поэтому те, кто очень любит целоваться, являются по жизни оптимистами.

У них внутри есть большая уверенность в собственных силах. Ученые также признали, что французский поцелуй не только наиболее эротичный и приятный, он еще и самый полезный из всех. Это связано с тем, что во время французского поцелуя оказываются задействованными примерно тридцать мышц, двенадцать из которых несут ответ за движение губ, а одиннадцать - за подвижность языка. Поцелуи и объятия, коими любят наслаждаться все влюбленные пары, могут внести улучшения в работу сердца. Оказывается, поцелуи не только способствуют выработке особых гормонов, но еще и снижают избыточное кровяное давление, сокращают объем вредного холестерина в организме, а также понижают уровень инсулина в крови. На губах человека располагается более сотни нервных точек и окончаний. И нежное касание губ может подарить по истине удивительное наслаждение. Учеными было подсчитано также, что когда человек целуется, то его дыхание происходит с большей частотой, чем в обычное время. И это в крайней степени благотворно отражается на функционировании сердечной мышцы, поскольку клетки крови в большей мере насыщаются кислородом. Продолжительные и эмоциональные поцелуи понижают выброс в кровяные клетки гормонов, провоцирующих стресс.

Это многократно снижает риск возникновения у человека инфаркта. Как ни странно, но поцелуи косвенно помогают людям обрести защиту от кариеса. В человеческой слюне содержится много кальция, а также фосфора. Поэтому при повышенном выделении слюны, что происходит во время поцелуев, эмаль попадает под защиту естественных ферментов и поэтому в меньшей степени подвергается разрушению. Поцелуи увеличивают примерно вдвое объем выделяемой слюны. В этом отношении даже проводились соответствующие эксперименты. По их итогам было установлено, что поцелуй по полному праву можно оценивать в качестве своеобразной вакцины против целого спектра заболеваний. Слюна каждого отдельного человека в своем составе имеет и целый набор бактерий. Примерно восемьдесят процентов из их числа будут идентичными для всех людей, а остальные двадцать относятся к разряду чисто индивидуальных. При поцелуе происходит обмен этими бактериями. Если "чужие" бактерии окажутся у нас внутри, то они будут способствовать повышению сопротивляемости нашего собственного организма. Таким образом иммунная защита будет активизироваться. Любители долгих и страстных поцелуев гораздо менее подвержены заболеваниям десен. Ведь от поцелуев десны получают своеобразный массаж, что благотворно сказывается на их состоянии. Поцелуи помимо прочего помогают стать на несколько лет моложе и обрести стройность.

Милые женщины могут смело применять поцелуи в качестве замечательного косметического средства. Такое приятное занятие будет выступать отличной гимнастикой для лицевых мышц. Ведь в процессе поцелуев в действие приводятся тридцать восемь разных мышц, расположенных на лице. Уже пара практических действий может дать явный омолаживающий эффект. Если же проводить подобную "разминку" систематически и регулярно, то можно подтянуть и свою фигуру. Ведь долгий чувственный поцелуй заставляет организм избавиться от ста или даже ста пятидесяти калорий. Такой результат уместно сравнивать с пятнадцатиминутной спортивной нагрузкой. Не меньшую пользу, чем поцелуи, человеку могут подарить объятия. Они позволяют людям многократно улучшить общее самочувствие. Американскими исследователями был поставлен такой эксперимент. В нем принимали участие тридцать восемь пар. По результатам такого опыта было выявлено, что во время объятий у влюбленных людей в организме увеличивается уровень окситоцина. Этот гормон призван активно бороться с депрессивными состояниями и глубоким чувством одиночества. Объятия также приводят в норму давление крови, и это существенно понижает возможный риск заболеваний, связанных с сердцем.

Как показали опыты, у женщин давление способно снижаться несколько больше, чем у представителей мужского пола. С психологической точки зрения объятия являются олицетворением поддержки, которую оказывает партнер. И чем надежнее окажется такая поддержка, тем меньшим будет уровень гормона, отвечающего за панику и стресс. Во время объятий выделяется и иной гормон, именуемый "гормоном счастья". Вещества, входящие в его состав, способны уменьшать болевые ощущения. В целом этот гормон может подарить человеку небывалое чувство благополучия и эйфории. Объятия могут усилить функционирование иммунной системы человека. Таким образом, обниматься и целоваться очень полезно для своего здоровья и вообще для прекрасного самочувствия. Используйте любую возможность для проявления нежности в виде объятий и поцелуев. Тогда ваше здоровье всегда будет великолепным, а настроение прекрасным.

 

 

Искусство поцелуев Искусство поцелуев
Техника поцелуев - университет, в котором можно быть вечным студентом. В поцелуе важно умение прикасаться, сосать, поглаживать и дышать. После поцелуев в губы особое значение придается поцелуям в районе уха. Мочки и углубления за ушными раковинами весьма чувствительно реагируют на прикосновения губ. Страстное дыхание, щекотание, сосание мочки уха действуют на партнера возбуждающе. В первую очередь надо поцеловать внешнюю часть уха, после этого перейти к мочке. Её можно нежно покусать либо пососать. При поцелуе в ухо производится влияние, как на осяз ... Читать

Любовные поцелуи Любовные поцелуи
Не секрет, что поцелуи бывают различные: нежные и страстные, продолжительные и сиюминутные, с языком и без, с покусыванием либо подсасыванием губ партнера. Многие не уделяют поцелуям необходимого внимания, останавливаясь на одном их виде. А зря! Экспериментируя с искусством поцелуя, вы достигнете наивысшего блаженства в этом деле.Отдаваясь поцелую, не забывайте следить за тем, как реагирует на него партнер. Возможно, объекту вашей симпатии не понравится слишком явная напористость, другие, наоборот, признают только «мокрые» (французские) поцелуи. Кто ... Читать

Поцелуи - это увлекательная сексуальная игра Поцелуи - это увлекательная сексуальная игра
Как и все на свете, поцелуй давно стал предметом изучения экспертами разных отраслей знания. Датские эксперты умудрились посчитать, что в момент поцелуя изо рта в рот перекачивается в среднем 60 мг жидкости с различными органическими веществами, а так же жиры, соли и, помимо того, около 20 тысяч бактерий, 95 процентов из них безвредные. В слюне каждого человека содержатся энзимы и антитела, способные противостоять любой инфекции. Еще в слюне имеется андростерон - вещество, возбуждающее сексуальные желания. Исследования американских ученых показали, ... Читать

Почему секс полезен для здоровья? Почему секс полезен для здоровья?
Многочисленные исследования доказали факт влияния секса на продолжительность жизни. Само удовольствие от физической близости приносит ощущение счастья, которое благоприятно для иммунной системы. Секс – источник энергии, который способствует гормональному равновесию. Выброс эндорфинов в мозг в момент оргазма создаёт сначала ощущение эйфории, затем хорошего самочувствия, спокойствия, избавляет от стресса и тревоги и обеспечивает крепкий сон.Окситоцин – это гормон ласки, который приводит нас в это состояние и вызывает чувство привязанности друг к другу ... Читать

Техника поцелуев зависит от Знака Зодиака Техника поцелуев зависит от Знака Зодиака
Овен - представители этого знака обладают максимально пылкими поцелуями. Именно пылкими, так как их нельзя назвать ни эротическими. И уж во всяком случае, они не нежные, впрочем и не целомудренные. Еще их не привлекает затяжной поцелуй.Телец - лоцелуй Тельца крепок, но мягок. Выбирают целоваться долго и страстно. Многие отмечают, что у этого знака удивительно мягкие и теплые губы.Близнецы - их поцелуи не отличаются страстностью, впрочем многих привлекают своим разнообразием. Да и сами Близнецы ищут разнообразие в каждом новом поцелуе, поэтому со сво ... Читать

Секс благоприятно влияет на здоровье женщины Секс благоприятно влияет на здоровье женщины
В один голос врачи и психологи твердят, что секс не только поднимает настроение и стимулирует работу организма, но также благоприятно влияет на здоровье. Как выяснилось на практике, секс стимулирует сон, работу сердечно-сосудистой системы, и позитивно влияет на эмоциональное состояние организма. Древнекитайские ученые утверждали, что с помощью секса можно избавится от любой болезни.Но секс по разному действует на мужчину и женщину. В чем это выражается? Все очень просто. Мужчина всегда доволен тем, что имеет. Если он свободен, то вероятность вступле ... Читать

О вреде поцелуев О вреде поцелуев
Безумные британцы придумали Всемирный день поцелуев, в то время как в апреле 2009 года 18-летняя жительница английского Бирмингема Джемма Бенджамин умерла после первого (и последнего) поцелуя в своей жизни. Ссылаясь на медицину, журналисты распространили информацию, что девушку поразил синдром внезапной кончины. От него, проклятого, якобы каждый год умирают приблизительно 500 британцев.Если верить разным сонникам, то тоже ничего хорошего поцелуй не предвещает. Судите сами: если вам снится, что вы целуетесь с возлюбленным - вы поссоритесь. Целоваться ... Читать

Свести с ума одним поцелуем Свести с ума одним поцелуем
Речь пойдет не о банальных играх поцелуях, которые используются как прелюдия для более решительных действий, и не о мимолетных прикосновениях, которыми влюбленные обмениваются на бегу. Это именно те поцелуи, которые заставят сексуального партнера, мужчину или девушку, трепетать и сходить с ума от желания и переполняющих эмоций. Нельзя сказать, что подход к парню и к девушке совсем не различается, но основные приемы, в общем-то, универсальны, поэтому данная информация будет полезна представителям любого пола.Губы можно целовать по-разному – нежно, ст ... Читать

Как продлить жизнь любимому мужчине Как продлить жизнь любимому мужчине
Для того, чтобы сохранить здоровье близкого человека, необходимо следить за его образом жизни и состоянием здоровья, чтобы в случае чего вовремя отреагировать. Необходимо беречь душевное спокойствие мужчины, так как стресс сильнее сказывается на мужчине, чем на женщине. Мужчины все переживания и волнения держат в себе, от чего может произойти нервное перенапряжение и следствие этого - инфаркт. Все проблемы нужно решать вовремя, а не копить их в себе.Проявляйте повышенное внимание, чаще обнимайте, целуйте, даже короткий поцелуй успокаивает давление, ... Читать

Как зарождается любовь? Как зарождается любовь?
Нет такого человека, который не знает слово любовь. Те немногие, кому известно, что означает это чувство, и то противоречат друг другу по поводу его возникновения.Любовь - прекрасное состояние души, которое зарождается где-то в области сердца. Так считают люди с романтическим складом. Откуда же такое происхождение символа любви? В античные времена, когда так ценилась женщина и её функция деторождения, ученые сравнивали сердце с пятой точкой, т.е. попой. Через века эта часть женского тела прошла через разные метаморфозы и до наших дней дошла в качест ... Читать

Одиночество может подорвать здоровье человека Одиночество может подорвать здоровье человека
Известно, что проблема одиночества с каждым годом все более беспокоит специалистов. По некоторым сведениям, за последние тридцать лет во всем мире в несколько раз возросло количество одиноких людей. В частности, в Великобритании и США, всякий третий взрослый человек одинок. Также исследователи считают, что у одиноких мужчин значительно высока опасность развития депрессии при плохой обстановке на службе и алкоголизме, а у одиноких женщин – при недостаточном доходе и отсутствии образования.Исследователи, проводившие изучение воздействия на здоровье од ... Читать

Плач помогает бороться со стрессом Плач помогает бороться со стрессом
Слезы в некоторой степени способствуют продлению жизни. Возможность как следует выплакаться, дает организму сильную психологическую разрядку. Можно сказать, что таким образом, плач помогает нам эффективно бороться со стрессом. Как известно, женщины живут дольше мужчин. Это связано сразу с несколькими факторами. Одним из них является эмоциональная сдержанность мужчин. Мужчины не плачут, мешая тем самым своим эмоциям вырываться наружу. Плохие эмоции при этом накапливаются внутри, постепенно подтачивая здоровье. Женщины же, наоборот, склонны давать вол ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Праздники | Нумерология