Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Новости медицины » Здоровье – это жизнь
Главная
Здоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайн
Домашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Интересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
Флеш игры
Диеты
» Диета «Гречневая»
» Диета Кима Протасова
» Диета для быстрого похудения
» Диета по методу доктора Сайкова
» Диета для секса по знаку Зодиака
» Диета «Шоколадная»
» Революционная диета доктора Аткинса
» Диета «Очищающая»
» Диета «Яичная»
» Диета «Греческая»
» Диета по методу Мишеля Монтиньяка
» Диета «Соковая»
» Диета «Кашевая»
» Диета «Кефирная»
» Диета «Грейпфрутовая»
» Диета «Леденцовая»
» Диета «Легкая»
» Диета «Универсальная»
» Диета «Японская»
» Диета «Трёхдневная»
» Диета «Южного пляжа»
» Диета «Средиземноморская»
» Диета «Французская»
» Диета Шелтона
» Диета «Хорошее настроение»
» Диета «Пещерного человека»
» Диета «Кремлёвская»
» Диета «Белковая»
» Диета «Антицеллюлитная»
» Диета «Лимонная»
» Диета «Рисовая»
» Диета «Низкожировая»
» Диета «Виноградная»
» Диета «По группе крови»
» Диета «Разноцветная»
» Диета «Яблочная»
» Диета для борьбы с атеросклерозом
» Диета «Для ленивых»
» Диета «Английская»
» Диета «Овощная»
» Диета «Клубничная»
» Диета «Низкокалорийная»
» Диета «Фруктовая»
» Диета «Водная»
» Диета «Скандинавская»
» Диета «Рыбная»
» Диета «Минус ужин»
Теплица с открывающейся крышей
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Здоровье – это жизнь

Здоровье – это жизньСамое бесценное, что есть у человека - это его здоровье. И приходит время когда каждый задумывается о своем здоровье. Ведь с возрастом жизненная энергия иссякает. Но тогда почему одни люди чувствуют себя хорошо в 90 лет, а другие утратили жизненную силу в 30 лет. Хотя ученые утверждают, что человек может прожить более 150 лет. Но не многие из людей доживают самое большее до 100 лет.

Здоровье – это и есть сама жизнь со всеми радостями и невзгодами, падением и взлетами. Все хотят быть здоровыми, но на деле получается наоборот. Переедание, гиподинамия, прием алкоголя, курение, работа на износ, хроническое недосыпание – все это ослабляет и изматывает организм человека. Люди начинают заботиться о себе только тогда, когда заболеют. И тут же забывают о здоровом образе жизни, когда вылечиваются.

А ведь активный образ жизни – это то, что нам дано природой и это подчеркивали великие древние врачеватели Гиппократ и Авиценна. Естественное восстановление организма рассматривают и наши современники. В предлагаемых ими книгах изложены принципы самовосстановления и методы укрепления организма.

Итак с чего начнем?

Физкультура и гимнастика
– восстанавливают работу внутренних органов, возвращает к жизни людей, перенесших инфаркт. Физические занятия или даже просто ходьба обязаны навсегда войти в нашу жизнь.

Бег – замечательное средство от депрессивного состояния, противоядие от тревоги. Занимаясь бегом, нервные люди становятся более уравновешенными и менее раздражительными, а также излечиваются от бессонницы. Психиатры выясни, что физические занятия улучшают работу нервной системы лучше, чем транквилизаторы. Бег – это бодрость, уверенность в себе и лучшее лекарство для укрепления здоровья.

Закаливание – это значит переносить холод и жару, засуху и влагу – это устойчивость организма к любым природным факторам. Без закаливания невозможно быть здоровым. Закаляться нужно постепенно и непрерывно. Сначала воздушные ванны, затем обтирание мокрым полотенцем, а дальше обливание холодной водой. Все это гарантия бодрости на весь день. Люди редко болеют у кого организм тренированный и закаленный.

Правильное питание – это не превращать еду в культ. В народе было замечено, что полные люди чаще болеют . Толстые люди рано стареют, а значит и болеют. И в программу оздоровления обязательно нужно включить избавление от лишнего веса.

Курение – это вред. Можно перечислить очень много заболеваний связанных с курением. Курение влияет на психику и нервную систему. Курящий отравляет никотином свой организм и наносит вред здоровью окружающих его людей.

Алкоголь – это наркотический яд, который поступая в кровь, действует на головной мозг и человек теряет самоконтроль. Алкоголь - это яд действующий на психику и ему нет равных.

Упасть очень легко – подняться тяжело. Может просто лучше остановиться.

Вредные привычки, жизнь без движения - все это и многие другие негативные факторы изнашивают наш организм. Нужно беречь здоровье, радоваться жизни, находить радость во всем и чувствовать свою значимость в этом мире.

Нужно помнить главное, что здоровье – это жизнь.

 

 

Диетическое и лечебное питание Диетическое и лечебное питание
Существует перечень общих правил, которые можно применять практически всем, так как биологически люди устроены одинаковым образом, доказательством чего служит идентичное строение внутренних органов, а еще подобный химический склад клеток человека. Здоровье последнего зависит сначала от образа жизни, профессии, материального положения, каких-то индивидуальных предпочтений, характера и остальное. Поэтому здоровое питание играет основополагающую роль в снабжении жизненных процессов каждого индивида. Организм –это целостная система, структура которой оп ... Читать

Как продлить жизнь любимому мужчине Как продлить жизнь любимому мужчине
Для того, чтобы сохранить здоровье близкого человека, необходимо следить за его образом жизни и состоянием здоровья, чтобы в случае чего вовремя отреагировать. Необходимо беречь душевное спокойствие мужчины, так как стресс сильнее сказывается на мужчине, чем на женщине. Мужчины все переживания и волнения держат в себе, от чего может произойти нервное перенапряжение и следствие этого - инфаркт. Все проблемы нужно решать вовремя, а не копить их в себе.Проявляйте повышенное внимание, чаще обнимайте, целуйте, даже короткий поцелуй успокаивает давление, ... Читать

Как повысить иммунитет Как повысить иммунитет
В наше время существует множество различных инфекций, и слабый организм может быстро стать их источником. Чтобы этого не произошло, нужно повышать свою иммунную систему. Но почему же слабеет иммунитет? Факторов, способствующих этому, превеликое множество. Постоянные физические и психологические нагрузки, возникающие при работе в определенных областях (космонавтика, профессиональный спорт, бизнес…), стрессы, алкоголь, курение, недостаток пищи или её избыток, бессонница, плохая экология. Признаками снижения защитных свойств иммунной системы являются - ... Читать

О физическом и душевном здоровье О физическом и душевном здоровье
- Здоровье человека – прежде всего это душевное здоровье, а уже потом здоровье физического тела.- Основа здоровья – это радость созидания, любовь к ближним и гармония с окружающим миром и самим собой.- Наше здоровье – это продукт наших мыслей. От природы мыслей и эмоций зависит физическое состояние тела и душевного состояния.- Здоровье – это отражение согласия между телом, разумом и душой. Болезнь указывает на нарушение этого баланса.- Наше здоровье зависит во многом от наших мыслей и характера. Мы сами творим свою жизнь. Как мыслим, так и живем. Ка ... Читать

Влияние кофеина на здоровье человека Влияние кофеина на здоровье человека
Многие из нас начинают день с чашки кофе. Согласно исследованию, около 1600000 чашек кофе употребляется во всем мире ежедневно. Основной ингредиент кофе – это кофеин, который можно извлечь из растений более 60 источников, в том числе из кофейных зёрен, чайных листьев, какао-бобов и других. Кофеин действует как стимулятор, активируя ЦНС. Он может бороться с признаками усталости, а также улучшить концентрацию и внимание. Исследования показали, что эффект кофеина проявляется через 15-20 минут после употребления напитка, и может иметь продолжительность ... Читать

Борьба за здоровый образ жизни Борьба за здоровый образ жизни
Темой здорового образа жизни, пожалуй, сейчас никого не удивишь, так как она очень распространена в нашем мире. Повсеместно мы слышим о том, что проводятся беседы о вреде наркотиков, алкоголя и курения. На сегодняшний день считаются нормой изречение как – “ Алкогольные и табачные яды – это вред для вашего здоровья!”Сейчас повсеместно мы встречаем разнообразные иллюстрированные рисунками с пояснениями плакаты и баннеры, на которых видны последствия после употребления никотин содержащих и спирт содержащих продуктов. Множество телепередач на телевидени ... Читать

Здоровый образ жизни – главная причина долголетия и успеха Здоровый образ жизни – главная причина долголетия и успеха
Образ жизни человека оказывает огромное влияние на его здоровье. Неблагоприятные условия быта и труда незамедлительно ведут к заболеваниям и преждевременному старению. Под преждевременным старением понимается состояние, при котором человек не считает себя больным, но и на 100% здоровым назвать себя тоже не может. Быстрая утомляемость, слабость, нарушение сна и др. подобные факторы не дают такому человеку полноценно жить и работать. Причинами возникновения таких состояний являются: недостаточная физическая активность, неправильное питание, алкоголь, ... Читать

Как привлечь удачу и везение в свою жизнь Как привлечь удачу и везение в свою жизнь
Есть такие люди, которым постоянно не везет. Перед ними в очереди заканчивается хлеб, машина на светофоре обрызгивает именно их, они постоянно теряют ключи и документы, сплошные невезения. Почему же так происходит, одни везунчики и баловни судьбы, а другие катастрофические невезунчики?Все зависит от восприятия мира человеком, от полной гармонии, именно со своим внутренним миром, с самим собой. Сам человек выбирает свою судьбу и ведет себя. Ведь, судьба – это путь человека, это комплекс испытаний и везений, удач и неудач. Все в жизни дается дозирован ... Читать

Правила поддержания здоровья и жизни человека Правила поддержания здоровья и жизни человека
Обращали ли вы внимание, что по о болезнях написано массу книг, так же как и о их симптомах, средствах лечения. При этом совершенно отсутствует руководство по культуре здоровья. В отличии от бытовой техники, личное здоровье принадлежит каждому из нас и перепоручить уход за ним кому бы то ни было просто невозможно. А всегда ли мы правильно ведем себя? При этом в самом организме существуют механизмы для приспособления при любой поступившей на клеточном уровне информации. Наш организм имеет такие способности, которые могут заменить аптеку, обеспечить с ... Читать

Как стать успешным человеком Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную программу - программу обычного человека. В этой социальной программе почему-то ты не можешь получить того, чего желаешь, ты не можешь стать тем, кем хочешь! Тебе только нужно получить хорошую профессию, а потом пойти работать «на дядю» и ждать, когда ты состаришься и будешь получать п ... Читать

Профилактика рака Профилактика рака
Миллионы людей в нашем мире сегодня страдают от онкологических заболеваний. Несмотря на все прогрессы медицины, выживаемость больных раком очень невелика. Современная гигиена увеличивает продолжительность жизни, но полной победы над болезнями нет. Современная медицина легко справляется с вирусными заболеваниями, от которых в средние века умирали тысячи людей. Однако, на смену им пришли болезни хронические – то есть вызванные неестественным образом жизни и нездоровым питанием. Ненатуральные средства лечения всего лишь изменяют характер течения заболе ... Читать

Сохранить здоровье, отказавшись от вредных привычек Сохранить здоровье, отказавшись от вредных привычек
Многие стараются решить проблему сохранения здоровья при помощи разных препаратов и таблеток, приобретённых в аптеке. Впрочем, такой способ решения проблемы, весьма спорен. Лекарства, разработанные в химических лабораториях, приносят человеку целый ряд неприятных побочных последствий. Добиться излечения и избежать негативного влияния медицинских препаратов, полученных искусственным путём, можно, используя средства, издавна практикуемые в народе. Эти средства получили название народной медицины. Они прошли длительную, можно сказать, вековую практичес ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Праздники | Нумерология