Информационно-развлекательный портал » Интересные факты » Про инопланетян » Неопознанные Летающие Объекты
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Теплица с двойной дугой
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Неопознанные Летающие Объекты

Неопознанные Летающие Объекты НЛО – неопознанный летающий объект; в средствах массовой информации любое небесное явление, природу которого сам наблюдатель не может определить. При этом как правило подразумевается, что наблюдался компактный движущийся объект, такой же на летательный аппарат, возникновение которого связывается с визитом на Землю пришельцев из космоса. Термин НЛО является прямым переводом английского UFO – unidentified flying object, вошедшего в употребление в 1950–1955. На русском языке, особенно в работах, пытающихся подвести научную основу под исследование НЛО, зачастую применяются и прочие родственные термины: аномальное атмосферное явление (ААЯ), аномальный аэро-космический объект (АКО), неотождествленное аэрокосмическое явление (НАЯ).

Наблюдение непонятных атмосферных и небесных явлений не является «изобретением» двадцатого века. В истории человечества известно множество случаев «небесных знамений». Особенно много сообщений о наблюдении НЛО поступало от свидетелей (и шутников) в конце 19 и начале 20 веков, в период создания первых дирижаблей и самолетов. Вспышка массового интереса к НЛО началась в эпоху расцвета авиации и создания ракетной техники.

Первое сообщение об НЛО, вызвавшее огромный общественный интерес и лавину публикаций, сделал американский пилот Кеннет Арнольд. Пролетая днем 24 июня 1947 близ горы Рейнир в штате Вашингтон, он заметил девять странных объектов. Один из них напоминал полумесяц с маленьким куполом посередине, а восемь прочих выглядели как плоские диски, блестевшие в лучах Солнца. По оценке Арнольда, поразившие его объекты двигались со скоростью около 2700 км/ч. Говоря об их внешнем виде, Арнольд сравнивал их с «бесхвостыми самолетами». Он отмечал, что движение странных объектов было, «как у глиссера, мчавшегося по волнам», либо «подобно блюдцу, брошенному по поверхности воды». Именно таким образом появился популярный ныне термин «летающее блюдце», либо «летающая тарелка».

Первая публикации случая с Арнольдом была воспринята скептически, но спустя несколько недель прессу заполнили свидетельства прочих свидетелей. Стали выходить журналы и книги на эту тему. Так как в вооруженных силах некоторых стран в то время испытывалось новое оружие, появилось подозрение, что сообщения о непонятных явлениях в атмосфере могут быть связаны с этими испытаниями. Военно-воздушные силы США начали в 1948 сбор и систематизацию сообщений об НЛО с тем, чтобы выяснить их военное значение. К данной работе были привлечены гражданские исследователи и инженеры. Несколько раз проводился анализ собранных фактов для ЦРУ и руководства армии США. Данная работа, известная как Проект «Синяя книга», продолжалась с различной степенью активности до 1969.

Большой резонанс в июле 1952 вызвали нескольких сообщений о визуальных и радарных наблюдениях НЛО вблизи Национального аэропорта г.Вашингтон. Принимая во внимание интерес общественности и правительства к этим сообщениям, ЦРУ направило инструкции по сбору фактов в армию и разведку, а так же создало для анализа поступающих сообщений группу экспертов, состоявшую из инженеров, метеорологов, физиков и астрономов под руководством физика Х. Робертсона. Изучив факты, специалисты пришли к выводу, что 90 процентов сообщений об НЛО имеют астрономическое или метеорологическое объяснение: подавляющее большая часть из них связано с наблюдением Луны и ярких планет (особенно Венеры), облаков и полярных сияний, птиц, самолетов, аэростатов, ракет, метеоров, прожекторов и прочих явлений, понятных для профессионалов, но происходивших в удивительных условиях либо наблюдавшихся недостаточно квалифицированными очевидцами. Один из членов комиссии, знаменитый американский астроном Дональд Мензел опубликовал в 1953 книгу Flying Saucers, в которой разъяснил природу некоторых наблюдений НЛО.

Интерес к НЛО возрос в первые годы космической эры. Из США он распространился на Западную Европу, СССР, Австралию и прочие страны. Вторая комиссия по изучению сообщений об НЛО работала в США в феврале 1966 и пришла к тем же выводам, что и первая. Впрочем у некоторых исследователей и инженеров осталась неудовлетворенность работой этих комиссий; особенно активными противниками «естественной» гипотезы об НЛО были метеоролог Джеймс Мак-Дональд и астроном Аллен Хайнек. Эти исследователи считали, что некоторые сообщения об НЛО ясно указывают на существование пришельцев.

В 1968 по заказу ВВС США Колорадский университет организовал группу из 37 экспертов под руководством крупного физика и специалиста по атомной энергии Эдварда Кондона. Отчет группы Научное изучение НЛО был рассмотрен специальным комитетом Национальной академии наук США и опубликован в начале 1969. В нем подробно проанализированы 59 сообщений об НЛО. В «Заключении» Кондон категорически отвергает «внеземную гипотезу» и рекомендует закончить дальнейшее исследование проблемы.

К этому времени в архиве проекта «Синяя книга» было собрано 12 618 сообщений об НЛО. Все они были или «идентифицированы» с одним из известных явлений (астрономическим, атмосферным либо искусственным), или «неидентифицированы», нередко по причине малой информативности сообщения. На основании «Доклада Кондона» проект «Синяя книга» был закрыт в декабре 1969. Единственным официальным и нужно полным архивом сообщений об НЛО остался канадский, содержавший около 750 сообщений и переданный в 1968 из Министерства обороны в Научный совет Канады. Сравнительно маленькие архивы имелись так же в официальных учреждениях Великобритании, Швеции, Дании, Австралии и Греции.

В целом к таким же выводам, как Комиссия Кондона, пришли и прочие комиссии, изучавшие сообщения об НЛО. Во Франции это была Группа изучения неопознанных аэрокосмических явлений (GEPAN = Groupe d'Etude des Phenomenes Aerospatiaux Non-Identifies), работавшая начиная с 1977. В СССР данный вывод был сделан группой экспертов, работавших по теме «Сетка» Министерства обороны и Академии наук (1978–1990). Правда, при этом отмечалось, что отдельным прекрасно документированным наблюдениям НЛО все же не удалось дать исчерпывающее научное объяснение.

Общественные организации по изучению НЛО. «Доклад Кондона» и заключения прочих официальных организаций вызвали неоднозначную реакцию общественности. Большинство публики и некоторые специалисты были склонны продолжать изучение НЛО: одни указывали на малый, но все же реальный шанс установить таким образом контакт с внеземными цивилизациями; прочие считали, что сообщения свидетелей НЛО дают новый метод для социально-психологических исследований. Поэтому параллельно с государственными комиссиями во многих странах появились группы энтузиастов и общественные организации по изучению НЛО, проводящие самостоятельный сбор информации и её анализ. К примеру, в США были организованы Национальный комитет по исследованию атмосферных явлений (NCAP = National Committee on the Investigation of Aerial Phenomena), Организация по исследованию атмосферных явлений (APRO = Aerial Phenomena Research Organization) и др. В 1973 группа американских исследователей организовала в г.Нортфилд Центр по изучению НЛО (CUFOS = Center for UFO Studies). В СССР в составе Всесоюзного совета научно-технических обществ работала Комиссия по аномальным явлениям под руководством члена-корреспондента АН СССР В.С.Троицкого; появились и прочие организации.

Сообщения о наблюдениях НЛО в СССР и России планируют в разных частных, общественных и государственных архивах. Одним из первых и максимально полных в 1960–1980-е годы был архив московского преподавателя астрономии Ф.Ю.Зигеля. Много писем от свидетелей поступило в астрономические обсерватории и институты, в Академию наук России.

 

 

Изучение проблемы НЛО в СССР Изучение проблемы НЛО в СССР
Изучение проблемы НЛО в СССР фактически сводилось к коллекционированию разнокалиберной информации о странных явлениях. Собираемые данные иногда имели очень сомнительное происхождение, были до неузнаваемости искажены при многократной ретрансляции либо попросту непроверяемы. Связь странных явлений с деятельностью внеземных цивилизаций авторами лекций достаточно просто постулировалась, а результаты анализа данных наблюдений либо измерений, проводившихся на "местах посадок НЛО", при ближайшем ознакомлении оказывались, мягко говоря, некорректными. Так к ... Читать

Таинственный Бермудский треугольник Таинственный Бермудский треугольник
Сторонники тайны Бермудского треугольника выдвинули несколько десятков разных теорий для объяснения тех таинственных явлений, которые, по их мнению, там происходят. Эти теории включают в себя предположения о похищении судов пришельцами из космоса либо жителями Атлантиды, перемещения через дыры во времени либо разломы в пространстве и прочие паранормальные причины. Прочие авторы стараются дать научное объяснение этим явлениям.Их противники утверждают, что сообщения о таинственных событиях в Бермудском треугольнике очень преувеличены. Морские и воздуш ... Читать

Вспышки на луне Вспышки на луне
Кратковременные лунные явления существуют - это факт. Но после прекращения программы «Аполлон» интерес к нашей небесной соседке у исследователей пропал. Прекратили существование и международные научные группы, которые фиксировали аномальные явления и здесь же могли связаться с коллегами из остальных стран, дабы те срочно могли подтвердить либо опровергнуть наблюдение. Ведь оно считается подлинным, если «феномен» одновременно зафиксировали хотя бы с двух точек. В настоящее время «патрулированием Луны» занимаются исключительно любители. За последние 1 ... Читать

Неопознанные подводные объекты Неопознанные подводные объекты
Летом 1969 г. экипаж военного американского корабля «Спарроу» в Атлантическом океане стал свидетелем, как над судном на высоте в 200 м пролетел объект в форме эллипсоида диаметром в 25 м. При этом радиосвязь тут же пропала. Пролетев над судном, объект в 5 милях от корабля вошел в воду. В течение следующих нескольких минут сквозь воду был виден свет. В ноябре 1974 г. экипаж эсминца «Блэкберн» возле берегов Индии заметил три светящихся объекта, которые с грохотом плюхнулись в воду.Обнаружение этих объектов в прошлом и начале нашего века говорит ... Читать

Гипотезы о происхождении НЛО Гипотезы о происхождении НЛО
Согласно одной из гипотез, выдвинутой А. Сандерсоном в его книге «Невидимые резиденты», НЛО являются созданиями подводной цивилизации, существующей в глубоких впадинах Атлантического и Тихого океанов и являющейся остатками Атлантиды либо древнего материка My, впрочем это не подтверждается научными исследованиями мирового океана.В качестве довода в пользу данной гипотезы Сандерсон приводит многочисленные случаи вылета НЛО из воды и опускания в воду, впрочем такие примеры зафиксированы и в реках, и в озерах, и в морях, и, видимо, достаточно просто под ... Читать

Крушение неопознаного объекта в Боливии Крушение неопознаного объекта в Боливии
События происходили в боливийском поселке Ля-Мамора провинции Тариха, у подножия горы Эль-Тайре в мае 1978 г. В тот день, местным жителям пришлось наблюдать нечто необычное. В небе возник ярко светившийся объект в форме цилиндра с конусообразной передней частью. Длина его составляла приблизительно 6 м, диаметр - 4 м. Крылья отсутствовали. Не было заметно на его поверхности и никаких люков либо иллюминаторов. Из задней части вырывалось голубоватое пламя. Доносился пронзительный свист: от земли до объекта не более ста метров, а снижался он со скорость ... Читать

Гипотезы и факты Тунгусской катастрофы Гипотезы и факты Тунгусской катастрофы
На взгляд физика А. Приймы, 30 июня 1908 г. над тунгусской тайгой были взорваны, по крайней мере, три "информационных контейнера", предназначенные для землян. Писатели-фантасты Г. Альтов и В. Журавлёва предположили, что Тунгусский взрыв был вызван лазерным сигналом, пришедшим на Землю от цивилизации планетной системы 61-й звезды из созвездия Лебедя. Подобные гипотезы интересны лишь своей необычностью, но к решению проблемы, увы, нас не приближают. Обычно, рассуждения авторов этих идей базируются на максимально экзотических проблемах физики, не имеющ ... Читать

Китайские наблюдения за НЛО Китайские наблюдения за НЛО
Один из самых знаменитых исторических случаев, не поддающихся простому объяснению - рассказ известного астронома XI века Шэнь Ко о неоднократных наблюдениях "небесной жемчужины" близ Янчжоу. В одной из своих работ он писал: "Мой друг наблюдал ее близ озера Шин Кай. Однажды ночью он вдруг увидел "жемчужину" недалеко от себя. В первую очередь она чуть-чуть приоткрылась, и свет выходил из нее - как будто вилась золотая нить. Вскоре она вдруг открыла свою раковину совершенно. Размеры раковины достигали пятидесяти процентов круглого банкетного стола. Жем ... Читать

Откуда прилетают НЛО Откуда прилетают НЛО
Мне нравятся и научная фантастика, и фэнтази, а кино-эпопею Георгия Лукаса «Звездные войны» я, вообще, считаю гениальным творением. Некоторые коллеги даже упрекают меня в мистике, поскольку при всей своей критичности я не агностик и верю в Бога. И не собираюсь спорить, я согласен - много еще непознанного и чудесного кругом нас. Но ведь мы не считаем телевизор «магическим кристаллом» а применении телевидения не отменило тайну ясновидящих и духовидцев. Так почему мы должны верить в инопланетное происхождение весьма земных летающих тарелок, если их тех ... Читать

НЛО контролируют полёты самолётов НЛО контролируют полёты самолётов
Поднятые по тревоге самолеты исключительно спугнули пришельцев, те удалились со скоростью, пока недоступной земной технике. Что это не очередная газетная утка, автор этого материала убедился сам, наблюдая тогда же полет овального светящегося предмета над одним из военных городков близ Кубинки. Причем скорость этого объекта, летевшего на средней высоте, была довольно внушительной, да и следовал он в ту сторону, где как правило заходили на посадку самолеты советских ВВС.Кроме Кубинки, НЛО возникают так же южнее Одинцова, ближе к аэропорту Внуково. Что ... Читать

Кто убивает охотников за НЛО? Кто убивает охотников за НЛО?
Неужели на нашей планете работают инопланетные диверсанты? Вряд ли заставить покончить с собою целое КБ, сотрудники которого к тому же охраняются британскими спецслужбами, могли бы советские либо китайские шпионы. Если здесь действовала некая сила, то она пользовалась явно недоступными землянами способами «ликвидации». Тем более, что с падением СССР эти странные кончины не прекратились. В 1998 году при сомнительных обстоятельствах отдал богу душу американский конгрессмен С. Шифф - занимавшийся вопросами НЛО. 24 июня 2000 года у экрана компьютера отд ... Читать

Тайные общества сотрудничают с инопланетянами Тайные общества сотрудничают с инопланетянами
Есть сведения, косвенно подтверждающие, что Джон Кеннеди был убит, поскольку собирался выступить перед американским народом с разоблачением проводившейся политики секретности в отношении НЛО. Намерения президента вызвали переполох в тайных кругах, тем больше, что он перед этим снял с поста директора ЦРУ Аллена Даллеса и все его ближайшее окружение, а такое не прощают. Выстрелы, прозвучавшие 22 ноября 1963 года в Далласе, предотвратили самое сенсационное за всю историю человечества признание.«Я уверен, что в убийстве президента Кеннеди замешана разве ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология