Информационно-развлекательный портал » Интересные факты » Про инопланетян » Крушение неопознаного объекта в Боливии
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Теплица «Стандарт»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Крушение неопознаного объекта в Боливии

Крушение неопознаного объекта в БоливииПо мнению многих ученых, на Земле существуют особые зоны, где постоянно приземляются НЛО. Причем обычно эти инопланетные космодромы находятся на вершинах либо же внутри гор. Одним из таких загадочных мест является гора Эль-Тайре на территории Боливии. Горы, в Боливии, как и в соседних краях, богаты минеральными залежами, на рудниках добывают олово, вольфрам, цинк, свинец, сурьму, серебро, драгоценные металлы.

Но произошло так, что сотни горняков стали очевидцами того, как образцы редких металлов упали прямо с неба на землю. Да что редких - необыкновенных и невиданных на земле сплавов! Но это были не метеориты. События происходили в боливийском поселке Ля-Мамора провинции Тариха, у подножия горы Эль-Тайре в мае 1978 г. В тот день, местным жителям пришлось наблюдать нечто необычное. В небе возник ярко светившийся объект в форме цилиндра с конусообразной передней частью. Длина его составляла приблизительно 6 м, диаметр - 4 м. Крылья отсутствовали. Не было заметно на его поверхности и никаких люков либо иллюминаторов. Из задней части вырывалось голубоватое пламя. Доносился пронзительный свист: от земли до объекта не более ста метров, а снижался он со скоростью 300-400 км/ч.

По утверждению некоторых свидетелей, вслед за первым летел второй такой же объект. Между тем первый без понижения скорости врезался в склон горы Эль-Тайре. В момент удара возникла яркая вспышка света, осветившая местность в радиусе 150 км кругом, раздался чудовищный грохот. Толчки ощущались даже на территории соседней Аргентины. Воздушной волной выбило стекла в домах в радиусе 70 км. После взрыва образовалась огромная воронка длиной около 1,5 км, шириной около 500 м, а глубиной около 400 м.

На Эль-Тайре нашли объект цилиндрической формы с деформированным корпусом. Никаких разъяснений не последовало: то ли взорвался один объект, а на склоне найден второй, пострадавший от взрыва, то ли первоначально объект был всего один. Он вызвал данный сверхмощный взрыв, но сам каким-то образом при этом уцелел. Ни результатов обследования, ни выводов о природе взрыва комиссия не опубликовала".

Местные власти не только не дали никаких разъяснений, но и срочно распорядились оцепить район горы Эль-Тайре войсками и объявить его запретной зоной. После оцепления горы войсками была создана специальная комиссия для выяснения причин случившегося.

Впрочем местное население, туристы и ученые на все лады обсуждали версию крушения НЛО. До жителей горняцкого поселка у подножия Эль-Тайре только дошел слух, что деформированный корпус НЛО вертолетами с помощью тросов был доставлен в боливийский аэропорт, а оттуда военно-транспортным самолетом отправлен в США.

Кстати, катастрофы предполагаемых неопознанных летающих объектов с наличием вещественных доказательств достаточно часто случались и раньше. К примеру, в соседней Бразилии вблизи Сан-Паулу в 1957 г. был замечен блестящий диск, летевший на большой скорости. На глазах у свидетелей он вдруг стал снижаться, после чего остановился, закачался и взорвался, рассыпавшись на тысячи мелких кусочков.

В ясный день в небе взметнулся ярко светящийся фейерверк. Часть упавших обломков удалось собрать местным жителям. Материал был легкий, как бумага, с шероховатой поверхностью. В ряде научных лабораторий произвели спектральный анализ этих обломков. Он показал наличие магния особой кристаллической структуры, который в земных условиях невозможно добиться. Металлографический и микроскопический анализ, в свою очередь, поведали о значительном содержании стронция, который как правило не сочетается с магнием.

Бразильский инцидент занесен в Британскую Энциклопедию, которая никогда не публикуетсомнительные и непроверенные факты. В послевоенные годы аналогичных случаев в разных частях света зафиксировано несколько десятков. Произведено больше 70 тыс. фотоснимков НЛО, сделано свыше 120 киносъемок. В наше время многие из этих документальных данных стали доступны широкой публике. Но до недавнего времени информация находилась под грифами "секретно", "для служебного пользования", "сверхсекретно" и "только для просмотра"… Взрыв на склоне Эль-Тайре тоже получил гриф "секретно".

 

 

Неопознанные подводные объекты Неопознанные подводные объекты
Летом 1969 г. экипаж военного американского корабля «Спарроу» в Атлантическом океане стал свидетелем, как над судном на высоте в 200 м пролетел объект в форме эллипсоида диаметром в 25 м. При этом радиосвязь тут же пропала. Пролетев над судном, объект в 5 милях от корабля вошел в воду. В течение следующих нескольких минут сквозь воду был виден свет. В ноябре 1974 г. экипаж эсминца «Блэкберн» возле берегов Индии заметил три светящихся объекта, которые с грохотом плюхнулись в воду.Обнаружение этих объектов в прошлом и начале нашего века говорит ... Читать

Калкаджака - гора убийца Калкаджака - гора убийца
Эта гора в Австралии напоминает кучу угля, оставленную гигантским грузовиком посреди эвкалиптов. Только эта куча - почти три километра в длину, а глыбы составляют в диаметре шесть метров.Черная гора - Калкаджака, как называют ее коренные жители, самое загадочное и пугающее место в Северном Квинсленде. Геологи считают, что этому массиву приблизительно 250 000 000 лет. Любители мистики, по отзывам чешского ученого Ивана Макерле, однако, утверждают, что эта гора была кем-то построена, а то, что мы в настоящее время видим, - всего-навсего руины. Одна из ... Читать

Тунгусский метеорит Тунгусский метеорит
Тунгусский метеорит, по-видимому, схож с астероидом Матильда, который был заснят в 1997 году космическим аппаратом NEAR-Shoemaker. Плотность Матильды близка к плотности воды. Такой объект мог взорваться и распасться на мелкие части еще в атмосфере, и Земли достигла только ударная волна. Этим и объясняется отсутствие обломков, предполагает издание.Впрочем созданные российскими учеными математические модели падения этого космического тела показывают, что механизмы этого события по некоторым параметрам сходны с ядерным взрывом. Для ядерного взрыва хара ... Читать

У Земли было две Луны У Земли было две Луны
В 1803 году в окрестностях Кампо-дель-Сьело нашли метеорит весом около тонны. Самый большой его фрагмент (635 кг) в 1813 году доставили в Буэнос-Айрес. Позднее его приобрел англичанин сэр Вудбайн Дэриш и подарил Британскому музею. Данная глыба космического железа до сих пор покоится на постаменте перед входом в музей. Часть её поверхности специально отшлифована, чтобы показать структуру металла с так называемыми «фигурами Видманштеттена», говорящими о внеземном происхождении объекта.В Кампо-дель-Сьело и его окрестностях до сих пор находят железные ф ... Читать

Неопознанные Летающие Объекты Неопознанные Летающие Объекты
Первое сообщение об НЛО, вызвавшее огромный общественный интерес и лавину публикаций, сделал американский пилот Кеннет Арнольд. Пролетая днем 24 июня 1947 близ горы Рейнир в штате Вашингтон, он заметил девять странных объектов. Один из них напоминал полумесяц с маленьким куполом посередине, а восемь прочих выглядели как плоские диски, блестевшие в лучах Солнца. По оценке Арнольда, поразившие его объекты двигались со скоростью около 2700 км/ч. Говоря об их внешнем виде, Арнольд сравнивал их с «бесхвостыми самолетами». Он отмечал, что движение странны ... Читать

Контакты с НЛО и инопланетянами Контакты с НЛО и инопланетянами
Эта история, произошла близ Хаффмена (Техас, США) 22 года назад, хорошо известна всем, кто интересуется уфологией. Вечером 29 декабря 1980 года Бетти Кэш, Викки и Колби Лэндрум ехали по шоссе на машине. Неожиданно они заметили в небе «огненный алмаз», казалось, кто-то прижал основаниями друг к другу две светящиеся всеми цветами радуги пирамиды. Двигатель машины сразу же заглох. Маленький Колби остался в машине, а пораженные зрелищем женщины вышли из автомобиля и, не веря своим глазам, уставились в небеса, провожая взглядом медленно удаляющийся светя ... Читать

Тайна Тунгусского метеорита Тайна Тунгусского метеорита
30 июня 1908 года, около семи часов утра над обширной территорией Центральной Сибири в междуречье Нижней Тунгуски и Лены пролетел гигантский шар-болид. Его полет сопровождался звуковыми и световыми эффектами и закончился мощным взрывом. Взрывной волной в радиусе 40 километров был повален лес, уничтожены звери, пострадали люди. Из-за мощной световой вспышки и потока раскаленных газов разгорелся лесной пожар, довершивший опустошение района.В последующие годы исследователи выдвинули множество гипотез взрыва, их насчитывается около 100. Первая из них – ... Читать

Дапьнегорские наблюдения НЛО Дапьнегорские наблюдения НЛО
Механик Дальнегорского продснаба Владимир Кондаков был на автовокзале, когда над городом пролетел шар:"Шар летел низко, и казалось, что он снесет часть дымовой трубы фабрики "Дальполиметалл". Он был круглый, без каких-нибудь выступов либо углублений. Казался сделанным из металла и по цвету напоминал слегка раскаленную нержавеющую сталь. Я подумал, что это какой-то военный снаряд. Звуков никаких не слышал. Видел, как он рухнул на высоте, но звуков падения еще не слышал. На этом месте загорелась земля".Две группы школьников наблюдали объект с различны ... Читать

Ноев ковчег в горах Ирана Ноев ковчег в горах Ирана
Легенда о великом потопе сохранилась в священных книгах трех религий – христианства, иудаизма и ислама. По библейской легенде, патриарх Ной по личному распоряжению Бога сделал судно – Ноев ковчег, на котором люди и животные спаслись во время великого потопа, а после чего, спустя 40 дней и 40 ночей, когда вода спала, причалили к горе Арарат. Согласно Книге Бытия, Ноев ковчег имел соотношение сторон (длины к ширине) 6:1, длину 137 метров, ширину 23 метра и в высоту достигал 14 метров. Большая часть исследователей – интерпретаторов Библии склонялись к ... Читать

Аномальные зоны Подмосковья Аномальные зоны Подмосковья
Озеро Смердячье. По словам свидетелей, объект потрясает с первого взгляда: озеро идеально круглой формы глубиной до 40 метров. Вода выделяет сероводород. Согласно расчетам исследователей, кратер озера образовался около 10 тысяч лет назад от удара о землю метеорита массой 11-13 тысяч тонн и диаметром 14-20 метров. По легенде, в озеро некогда провалилась церковь, и вода в нем стала мутная и вонючая. В окрестностях озера "чудится", летают инопланетные объекты.Зона Часовня. В данной аномальной зоне, расположенной в окрестностях деревни Часовня в Павлово ... Читать

Ловушка дьявола Ловушка дьявола
Ловушка дьявола – это опасное место с хроноаномалиями находится в Италии на острове Сицилия в городе Таконе.Существует легенда об этом месте. Весной 1753 года, житель Таконы, Альберто Гордони прогуливался по своему поместью, и внезапно он просто исчез, растворился в воздухе. Это произошло на глазах 12 свидетелей, в том числе и его супруги. На месте исчезновения Гордони не было найдено никаких люков, ям или углублений. Его искали несколько дней, но поиски не дали результатов. Вскоре на острове распространились слухи о проклятом поместье.Альберто Горд ... Читать

НЛО в Ленинградской области НЛО в Ленинградской области
Как рассказала свидетельница (назовем ее Нина), в августе 1981 года она жила с сыном у тети в деревянном садовом доме на краю маленький деревни, недалеко от Нового Петергофа Ленинградской области. Однажды поздним вечером она стояла в огороде возле штакетника и любовалась обилием звезд на небе. Одни из звезд светилась, как фонарики, прочие мерцали, как в тумане. Ее внимание привлекла большая яркая звезда, которая ни с того ни с сего неожиданно начала увеличиваться в размере. Прошло несколько минут, и данная звезда превратилась во что-то похожее на са ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология