Информационно-развлекательный портал » Интересные факты » Мифы и секреты предков » Могила легендарного Чингисхана
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Теплица «Надежная-3»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Могила легендарного Чингисхана

Могила легендарного ЧингисханаПекинские средства массовой информации сообщили сенсационную новость. В ней говорится о том, что китайские археологи совершили единственное в своем роде открытие: они нашли могилу легендарного военачальника и основателя Монгольской империи Чингисхана.

Место последнего пристанища Чингисхана было объектом поисков и споров исследователей и кладоискателей всего мира в течение нескольких веков. Но если монгольские специалисты и народ считают, что могила их великого предка располагается где-то в горной местности на севере от Улан-Батора (по легенде, его похоронили на горе Бурхан-Халдун), то их китайские коллеги уверяют: могила обнаружена ими совсем в другом месте.

Участник поисковой экспедиции и руководитель исторического музея в Урумчи профессор Цан Ху утверждает, что наконец-то найдено место настоящего захоронения легендарного полководца и завоевателя. Он особенно отметил, что могила обнаружена вблизи с монголо-китайской границей у подножия Алтайских гор на территории Китая. Кстати, китайские исследователи в последние годы упорно настаивали на том, что могила Чингисхана обязана находиться именно в этом районе, где многократно пролегал путь его многочисленной армии. Чингисхан скончался в 1227 году во время похода на страну тангутов Си-Ся. Есть несколько версий его кончины. По одной из них - полководец рухнул с коня во время облавной охоты на диких лошадей. Его конь чего-то испугался и шарахнулся в сторону, а хан рухнул на землю. После чего старый император почувствовал себя нехорошо. Его военачальники хотели приостановить завоевательный поход и вернуться домой, но Чингисхан настоял на его продолжении. И даже перед самой смертью он потребовал, чтобы факт его смерти тщательно скрывался до окончательной победы над тангутами.

По иным версиям, хан отдал богу душу от ранения стрелой (так считал Марко Поло) и даже от удара молнии (данной версии придерживался Плано Карпини). А по распространенной монгольской легенде, Чингисхан отдал богу душу от раны, нанесенной тангутской ханшей, красавицей Кюрбелдишин-хатун, которая провела с Чингисханом единственную брачную ночь. Её специально подослал тангутский царь Шидурхо-Хаган, отличавшийся хитростью и коварством. По данной легенде, красавица укусила хана в шею, повредив сонную артерию, и тот отдал богу душу от потери крови.

Впрочем все исследователи сходятся во мнении, что смерть хана наступила в 1227 году и не была естественной.

Помер Чингисхан в походной обстановке. Глава обширнейшего из государств мира, занимавшего 4/5 Старого Света, властелин около 500 миллионов душ, обладатель несметных богатств, он до конца своих дней чуждался роскоши и излишеств. После покорения Средней Азии его военачальники обзавелись прекрасными турецкими кольчугами и дамасскими клинками, но сам Чингисхан, не взирая на то, что был страстным любителем оружия, принципиально не последовал их примеру и остался чужд мусульманской роскоши. Он продолжал носить одежду кочевника, придерживался старинных обычаев и завещал своему народу не изменять этим обычаям во избежание растлевающего воздействия на нравы китайской и мусульманской культур.

Его военачальники создали все возможное, чтобы дать праху и душе своего властелина наслаждаться вечностью в идеальном покое. Место его захоронения держалось в строжайшем секрете. Могилу утаптывали, сравнивая с землей, больше тысячи лошадей.

В процессе похорон принимали участие 2000 человек. Всех их тут же по окончании церемонии изрубили на куски 800 конных охранников из войска хана. Но и эти 800 воинов прожили не больше суток: их вскоре казнили, чтобы сохранить место захоронения в тайне. После этого были высланы специальные патрули, которые убивали всех, кого заставали в близлежащих местностях.

В 1990 году после развала СССР - друга монгольского народа - в Монголию косяками устремились американские и японские экспедиции, целью которых было обнаружение могилы Чингисхана. Единственным условием со стороны монгольского правительства для археологов было - "не беспокоить праха их великого предка". Экспедиции потратили на поиски этого захоронения миллионы долларов, но их усилия оказались напрасными.

У китайцев есть кроме чисто научного интереса к захоронению легендарного военачальника и некоторый политический интерес к почитаемому в Монголии как св. императору: Пекин таким образом лишний раз хочет показать своему соседу, кто является истинным и безраздельным лидером в этом регионе. Правда, такие "манеры" могут вызвать в Монголии резко негативную реакцию, но Китай это в настоящее время не пугает.

Помимо того, нет сомнений в том, что захоронение хана дарит его открывателей бесценными историческими ценностями, золотыми и серебряными украшениями, драгоценными камнями. Весь данный кладезь по самым скептическим предположениям стоит миллионы и миллионы долларов.

Правда, тут существуют и противоречия. Ещё в 1950 году в Китае был построен мавзолей, где, по утверждению китайцев же, хранится прах великого Чингисхана, который был якобы обнаружен в северной провинции Цинхай. Но профессор Цан Ху - один из открывателей захоронения Чингисхана - уверяет мир, что прах, хранящийся в китайском мавзолее, не может принадлежать хану.

Теперь остается только ожидать результатов тщательной научной экспертизы. Если данное захоронение и правда, таит в себе прах и сокровища Чингисхана, то такую находку можно будет считать величайшим открытием тысячелетия.

 

 

Инопланетяне посещали Землю в древности Инопланетяне посещали Землю в древности
Догу весьма напоминают человека в костюме ныряльщика либо в скафандре космонавта. Эти фигурки служили реквизитом для японских шаманов. Древние японцы верили в способность шаманов переносить боль человека в глиняную фигурку. После соответствующего обряда шаманы разбивали фигурку, избавляя таким образом человека от мук. Некоторые археологи, в частности профессор М. Хазимото, считают, что фигурки и правда, обладают магическими свойствами и эти свойства были переданы инопланетными пришельцами, которые в древности приземлялись на Японские острова. Подтве ... Читать

Кто убивает охотников за НЛО? Кто убивает охотников за НЛО?
Неужели на нашей планете работают инопланетные диверсанты? Вряд ли заставить покончить с собою целое КБ, сотрудники которого к тому же охраняются британскими спецслужбами, могли бы советские либо китайские шпионы. Если здесь действовала некая сила, то она пользовалась явно недоступными землянами способами «ликвидации». Тем более, что с падением СССР эти странные кончины не прекратились. В 1998 году при сомнительных обстоятельствах отдал богу душу американский конгрессмен С. Шифф - занимавшийся вопросами НЛО. 24 июня 2000 года у экрана компьютера отд ... Читать

Буддизм Буддизм
Мальчик родился с тридцатью двумя признаками «великого мужа» (золотистая кожа, знак колеса закона - Дхармы на ступне, широкие пятки, длинные пальцы рук, длинные мочки ушей и т. п.). Всё свидетельствовало, что его ждёт великое будущее в одной из двух сфер: либо он станет могущественным правителем (чакравартином), способным установить праведный порядок на земле, либо же будет великим отшельником. Папа Шуддходана желал, чтобы сын пошёл по первому из предсказанных ему путей. Впрочем аскет Асита Девала предрёк второй, сказав, что это случится тогда, когд ... Читать

Ноев ковчег в горах Ирана Ноев ковчег в горах Ирана
Легенда о великом потопе сохранилась в священных книгах трех религий – христианства, иудаизма и ислама. По библейской легенде, патриарх Ной по личному распоряжению Бога сделал судно – Ноев ковчег, на котором люди и животные спаслись во время великого потопа, а после чего, спустя 40 дней и 40 ночей, когда вода спала, причалили к горе Арарат. Согласно Книге Бытия, Ноев ковчег имел соотношение сторон (длины к ширине) 6:1, длину 137 метров, ширину 23 метра и в высоту достигал 14 метров. Большая часть исследователей – интерпретаторов Библии склонялись к ... Читать

Китайская Долине пирамид Китайская Долине пирамид
В Сианьянге располагается Долина пирамид с десятками огромных рукотворных сооружений. Да таких, что затмят славу египетских. Так, одна из насыпей превышает 300 м (что в пару раз выше известной пирамиды Хеопса). По какой причине о них мало кто слышал? А дело в том, что китайские власти долгие годы скрывали их существование и местонахождение. По какой причине? Среди других есть и такое объяснение. Китайские исследователи не допускают вторжения в эти пирамиды. Мол, из-за опасения найти там такие свидетельства, что перевернут все нынешние представления ... Читать

Общество братьев Креста и Розы Общество братьев Креста и Розы
Расцвет розенкрейцерства приходится на XVII-й век. Между 1614-ым и 1620-ым годами было издано около 200 произведений братьев. Сильно быстро розенкрейцеры обрели ореол всемогущества. Весьма многие современники и поздние ученые приписывали им чудесные способности. В их интерпретации Братство розенкрейцеров предстаёт перед нами как секретное общество людей обладающих сверхчеловеческими если не сверхъестественными силами. Рассказывают будто они были способны предсказывать грядущие события проникать в глубочайшие тайны Природы превращать железо медь и ол ... Читать

Вирусные психические заболевания передаются потомкам Вирусные психические заболевания передаются потомкам
Под руководством профессор биологии Седрика Фескотта из Техасского университета группа исследователей из США и Японии нашла, что в геноме человека и некоторых млекопитающих цепочки ДНК содержат вставки вируса Борна, репликация и трансмиссия которого может происходить внутри клеточных ядер. Совместно со своим японским коллегой профессором Кейзи Томонага из Университета Осаки, Фескотт считает, что подобные вкрапления являются причиной шизофрении и прочих психических болезней человека.Вирус Борна получил свое название по немецкому городу, где в 1885 го ... Читать

Почему снятся сны об умерших родственниках Почему снятся сны об умерших родственниках
В 1999 году четырехлетний сын Глена Лорда отдал богу душу от осложнений после удаления миндалин. Вскоре Лорду стало сниться, что его Ной вырос и стал здоровым молодым человеком. Лорда утешали эти "визиты". Но в 2002 году ему приснился сон, в котором Ной познакомил его с двумя мальчиками. "Он пояснил, что должен уйти, но эти мальчики останутся со мной, - вспоминает Лорд. - Когда я проснулся, я сказал жене, что знаю, что он более не будет мне сниться. Так и получилось". Лорд, который руководит производственной компанией в Нью Хэмпшире, предполагает, ч ... Читать

Аномальные зоны Подмосковья Аномальные зоны Подмосковья
Озеро Смердячье. По словам свидетелей, объект потрясает с первого взгляда: озеро идеально круглой формы глубиной до 40 метров. Вода выделяет сероводород. Согласно расчетам исследователей, кратер озера образовался около 10 тысяч лет назад от удара о землю метеорита массой 11-13 тысяч тонн и диаметром 14-20 метров. По легенде, в озеро некогда провалилась церковь, и вода в нем стала мутная и вонючая. В окрестностях озера "чудится", летают инопланетные объекты.Зона Часовня. В данной аномальной зоне, расположенной в окрестностях деревни Часовня в Павлово ... Читать

Сокровища гробницы Тутанхамона Сокровища гробницы Тутанхамона
Пыль и мрак окружали британского археолога Говарда Картера и его покровителя лорда Карнарвона, стоявших у замурованного дверного проема глубоко под землей в Долине царей. В густом мраке гробницы он стал различать блеск сокровищ. «Удивительные животные, статуи и золото -везде золото… На мгновение… я потерял дар речи…» Лорд Карнарвон спросил, с трудом сдерживая нетерпение: «Вы видите что-нибудь?» «Да, необычные вещи…» - прошептал Картер. Перед ними было помещение, наполненное погребальными принадлежностями для загробной жизни фараона. Воры побывали ту ... Читать

Комплекс мегалитов на Мальтийском архипелаге Комплекс мегалитов на Мальтийском архипелаге
Данный комплекс располагается на острове Мальта, к юго-востоку от Ла-Валетты. Впечатляет мастерство зодчих древности, идеально подогнавших друг к другу горизонтальные и вертикальные камни. Геометрические и математические расчеты, которыми пользовались строители, удивительно точны. Храмы отображают движение Солнца от восхода до заката, а во время равноденствия солнечные лучи падают прямо на основной алтарь. В этом храме была найдена терракотовая фигурка полной обнаженной женщины, получившая название Мальтийская Венера. В настоящее время данная 13-сан ... Читать

Поиски Атлантиды продолжаются Поиски Атлантиды продолжаются
В 2005 году, когда число найденных Атлантид стало зашкаливать, в Греции созвали международную научную конференцию. Были отобраны 22 критерия, которым обязана удовлетворять «настоящая» Атлантида. Ни один из существующих претендентов в Атлантиды в эти критерии не вписывается. Что касается испанских прибрежных вод, то в них Атлантиду уже находили. Исследуя снимки Южной Испании со спутника, германский физик Райнер Кюне обнаружил близ Кадиса, на месте соляных болот Марисма де Хинохос, две странные прямоугольные структуры, окруженные несколькими концентри ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология