Информационно-развлекательный портал » Интересные факты » Мистика и непознанное » Покойник указал на убийцу
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Теплица «Надежная-2,5»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Покойник указал на убийцу

Покойник указал на убийцуПодзорная труба времени, если мы взглянем через нее в прошлое, покажет нам много чего, считающегося в наше время невероятным. Например, убийца нередко предполагает: если ему удалось спрятать концы в воду, то скорее всего удастся и уйти от возмездия. Но некоторых душегубов ожидают сюрпризы - улики против них помогают обнаружить призраки, на них указывают сами жертвы из потустороннего мира.

В XVII в. некий британский лорд Джон Мейнард, отличавшийся «справедливостью, здравым смыслом и огромным влиянием в судейских делах», написал следующую историю.

Джоан Норкот жила в Хертфордшире с грудным младенцем, мужем Артуром, его матерью Мэри Норкот, сестрой Агнессой и её мужем Джоном Окиманом. Джоан была веселой и привлекательной женщиной, примерной женой и матерью, ни с кем не ссорилась. Поэтому все были в шоке, когда однажды утром в 1629 году её обнаружили с перерезанным горлом. Джоан прижимала к себе ребенка, словно защищалась от чьего-то яростного нападения. Семья объявила, что она покончила с собой в приступе помешательства. И судья принял это объяснение и вынес официальный вердикт, что миссис Норкот совершила самоубийство.

Впрочем такое объяснение не удовлетворило друзей и родственников несчастной женщины. Пошли пересуды, и тогда судья изменил свое решение, приказав поднять тело из могилы и осмотреть его вновь.

Вот как описывает дальнейшее развитие событий сэр Мейнард: «Каждому из четырех членов семейства Норкот, выступавших в качестве ответчиков, приказали прикоснуться к трупу. Жена Окимана упала на колени и умоляла Бога помочь доказать их невиновность… Ответчики возложили руки на мертвое тело, и тогда на челе покойницы - по свидетельству свидетелей, её кожа уже приобрела сероватый, мертвенно-бледный оттенок - начали выступать небольшие капельки пота, которые стали стекать по её лицу. Лоб преобразился: кожа приобрела живой и свежий оттенок. Покойница открыла один глаз и вновь закрыла его. Это повторилось трижды. Она еще трижды поднимала безымянный палец, и из него на траву сочилась кровь». Так было неопровержимо доказано, что имело место убийство.

Новый приговор судьи гласил, что Джоан Норкот была убита одним либо несколькими неизвестными. Хотя он прямо не назвал имен убийц, подозрение пало на Артура, Мэри, Агнессу и Джона, которые оказались главными подозреваемыми в судебном разбирательстве. Средневековые криминалисты провели первоклассное расследование, дело заново слушалось в суде, который признал виновными её мужа Артура, его мать и Агнессу Окиман. Её муж Джон был оправдан. Артура и Мэри Норкот приговорили к смертной казни, а Агнессу отправили в камеру, поскольку выяснилось, что она беременна. Виселица ждала её год спустя.

Мотив убийства был банальным - зависть, которую обе женщины испытывали к пользовавшейся всеобщей любовью Джоан. Они убедили Артура в том, что жена ему изменяет, и он принял участие в расправе с ней. Джон Окиман оказался свидетелем правонарушения, но был вынужден молчать из-за беременной жены.

Сходный случай произошел в австралийском городе Фримантл. В дом Джона Мак-Николсона сыграть в покер пришли его приятели Том Грант, Гарри Кумбс и Кеннет Берри. В тот вечер Гранту сказочно везло: он выиграл 73000 долларов. Все собравшиеся у Мак-Николсона были обеспеченными людьми и расплатились наличными. В полночь Грант, Кумбс и Берри ушли. А утром на улице рядом от собственного дома было найдено тело Гранта. Его убили ударом ножа под левую лопатку. Денег при нем, естественно, не оказалось.

Вначале подозрение пало на его трех друзей, но вскоре оно было снято за отсутствием улик. В итоге следствие пришло к выводу, что Гранта убил неизвестный бандит, которых немало в портовом Фримантле, и которому просто повезло встретить ночью человека с многими тысячами в кармане.

Две недели спустя состоялись похороны Гранта. У Гранта не было близких родственников, и организацию церемонии взяли на себя три товарища. Они приехали в морг за телом, которое санитар вывез на каталке и попросил стоявшего неподалеку Кумбса помочь переложить его в гроб.

Когда они подняли покойника, одна из сложенных на груди рук неожиданно приподнялась, словно усопший прощался с приятелями. Санитар сразу же с силой прижал её к груди, но сказал, что согласно старинным поверьям, когда человека убивают, после кончины он старается изобличить убийцу.

Прошло более года, и преступник был найден. Поговорка оказалась верной: им оказался Гарри Кумбс. Он сам разоблачил себя. Дело в том, что, когда приятели сели играть в роковой вечер убийства, Мак-Николсон расплатился деньгами, которые в тот день снял со счета. Во время расследования номера купюр были установлены и сообщены всем банкам в городе. Но ни одна из банкнот тогда не появилась. И неожиданно по прошествии года банк сообщил в полицию, что в их отделение поступили три 100-долларовые купюры из числа разыскиваемых. Ими оплатил еще один взнос по страховке своего дома Кумбс.

Когда Кумбсу предъявили в качестве неопровержимой улики три 100-долларовых банкноты, он тут же признался, что зарезал своего товарища.

На первый взгляд оба случая кажутся невероятными - трупы не могут двигать руками, а тем больше указывать на кого-то. Но… они несмотря на это происходят.

В наше время уже многие исследователи признают, что у человека есть энергоинформационная сущность, либо, как её традиционно называют, душа. После кончины тела она не исчезает, а продолжает существовать в тонком мире. Там душа бесплотна и в то же время материальна. Просто это иной вид материи, но состоящий из тех же квантовых частиц, что и наш земной материальный мир, и вся Вселенная. Следовательно, сущность обязана обладать энергией. При определенных условиях, к примеру, в случае сильнейшего желания разоблачить убийцу собственного тела, она способна воздействовать данной энергией на прежнюю земную оболочку. Т.е. заставлять двигаться веки, пальцы, руки трупа.

 

 

Призрак Китайского театра Призрак Китайского театра
В голливудском Китайском театре возникло привидение актера-трагика, убитого 25 лет назад. Оно разыскивает своего убийцу.Актер-ветеран Виктор Килиан известен многим американцам по роли дедушки Реймонда Ларкина из комедии 70-х годов «Мэри Хартман, Мэри Хартман».Его персонаж был грязным стариком в дешевой куртке, которого непрерывно арестовывала полиция за непристойное поведение. Смех прекратился, когда неизвестный налетчик забил 88-летнего Килиана до смерти в его апартаментах. Полиция не смогла раскрыть убийство, и оно находилось в «портфеле безнадежн ... Читать

Некротический контакт Некротический контакт
Исследователи паранормальных явлений обнаружили весьма любопытный феномен, который получил название «некротический контакт». Он заключается в том, что между душой, либо, по современной терминологии, энергетической сущностью умершего человека, и принадлежавшими ему вещами может возникать информационная связь.Для пребывающей в тонком мире души эти предметы служат антеннами-ретрансляторами ее волнового излучения. Особенно сильной такая связь бывает с костными останками усопшего. Причем такой некротический контакт может иметь очень печальные последствия ... Читать

Черепа не желают лежать в могилах Черепа не желают лежать в могилах
Некий Теофилус Брум из Сомерсета накануне своей кончины в 1670 году попросил родных и близких, чтобы его голову отделили от туловища и оставили в доме. Время было неспокойное, и он не хотел, чтобы его тело досталось врагам в качестве военного трофея. А без головы они его никак не смогли бы узнать. Воля Теофила Брума была исполнена - его череп водрузили на видное место в гостиной. Когда же лихолетье прошло, потомки Брума решили захоронить череп на кладбище. Но стоило родственникам прикоснуться к черепу, он каждый раз начинали издавать ужасные звуки, ... Читать

Беспокойные покойники Беспокойные покойники
Алексей Петрович считал обязательным состригать с затылка каждого трупа небольшую прядку волос и оставлять её у себя. По мнению Филиппова, каждый покойник желает чем-то заплатить патологоанатому за егс работу. Данный клок волос и являлся последней оплатой усопшего за оказанную ему услугу. Так же Алексей Петрович всегдг старался прекратить свой рабочий день на четном количестве вскрытых тел и каждый раз расстраивался, когда последним трупом оказывался женский. В этом случае он молча выпи вал стакан водки, мысленно поминая усопшую. Филиппов не советов ... Читать

Поединок с чертом Поединок с чертом
Неприятности в семье О'Нилов начались, когда они переехали в новый дом. Тогда старшему сыну Рая было четыре года, дочери два с половиной, и жена была беременна третьим ребенком. Рай работал по ночам охранником в казино и приходил домой только утром. Однажды жена сказала ему, что в эту ночь дети не спали, долго плакали в своей комнате, просили включить свет, и она была вынуждена взять их в свою постель. Рай строго отчитал своего сына и сказал, чтобы тот никогда не плакал, иначе не станет настоящим мужчиной."Но, отец, - возразил мальчик, - у нас в шка ... Читать

Путешествия во времени Путешествия во времени
В ноябре 1952 года вечером на Бродвее автомобиль сбил неизвестного мужчину. Он погиб на месте. Шофёр и свидетели уверяли, что жертва «появилась на улице внезапно, словно свалилась сверху».Тело отвезли в морг. Полицейские обратили внимание, что погибший был одет в костюм старинного покроя. Еще более их удивило удостоверение личности, выданное 80 лет назад. В кармане жертвы обнаружились и визитные карточки с указанием профессии - коммивояжёр. Один из детективов проверил адрес, указанный на визитке, и узнал, что данная улица была ликвидирована больше п ... Читать

Вещие сны Вещие сны
«В моей практике, - пишет Юрий Радченко, - был случай, когда матери приснилось, что её сын 5 апреля 1990 года отправился в путешествие на автомобиле. Женщину это весьма удивило, поскольку она была уверена - никакой машины у её парня нет. Дальее - более. Юноша вел автомобиль неуверенно, на повороте не справился с управлением и врезался в придорожное дерево. К счастью, он не пострадал, а вот автомобиль повредил. Сон пришел в ночь на 7 апреля, а уже через два дня от парня пришло письмо, что 5 апреля он разбил машину друга и теперь ему срочно надо доста ... Читать

Воспоминаниями о прежних воплощениях души Воспоминаниями о прежних воплощениях души
Религиозные учения по вопросу о бытии души после кончины тела разделяются на два основных направления. Одно утверждает, что душа продолжает существовать в другом измерении, второе - что душа переселяется в другого человека, животное либо даже растение. В переселение души, либо реинкарнацию, верят буддисты и представители некоторых прочих, в основном восточных религий.Результаты расшифровки генома человека привели исследователей к выводу, что там не существует структур, которые могли бы хранить такой колоссальный объем информации, какой обязана являт ... Читать

Материализация энергетической сущности в виде призрака Материализация энергетической сущности в виде призрака
Многие учёные, в том числе психологи, биологи и физики, считают, что человек, как личность, состоит из физического тела и души, либо, как теперь говорят, энергоинформационной сущности. Исследованиями с применением сверхчувствительных приборов в наше время установлено, что после кончины человека душа покидает тело не сразу, а поэтапно, в течение определённого времени. Это, в частности, подтвердили опыты с использованием эффекта Кирлиана, поставленные санкт-петербургским физиком Коротковым. А британские ученые, размещавшие на могилах специальные приём ... Читать

Ловушка дьявола Ловушка дьявола
Ловушка дьявола – это опасное место с хроноаномалиями находится в Италии на острове Сицилия в городе Таконе.Существует легенда об этом месте. Весной 1753 года, житель Таконы, Альберто Гордони прогуливался по своему поместью, и внезапно он просто исчез, растворился в воздухе. Это произошло на глазах 12 свидетелей, в том числе и его супруги. На месте исчезновения Гордони не было найдено никаких люков, ям или углублений. Его искали несколько дней, но поиски не дали результатов. Вскоре на острове распространились слухи о проклятом поместье.Альберто Горд ... Читать

Подселение душ инопланетян земным младенцам Подселение душ инопланетян земным младенцам
Допустим, что, похитив младенца, некий инопланетный разум наделяет его не человеческой, а уже своей, внеземной душой. После столь необычной операции младенец на Землю возвращается в своем обычном теле, но уже с душой инопланетянина. По сути, это уже их посланец, только в земном обличий. Невероятная гипотеза, не правда ли?Однако, есть люди, которым в реальности довелось столкнуться с чем-то подобным. Через некоторое время после рождения ребенка Екатерина Молчанова почувствовала, что с ним творится что-то необычное. Казалось, с молоком матери младенец ... Читать

Зловещая тайна Долины Безголовых Зловещая тайна Долины Безголовых
В 1978 году в Долину Безголовых выехала экспедиция доктора Хэнка Мортимера, состоящая из шести человек и оснащенная по последнему слову техники. Вскоре они сообщили по радио, что успешно добрались до места, установили палатку и собираются отправиться в глубь долины. А вечером того же дня по радио были произнесены последние слова: «Из скалы выходит пустота. Это ужасно...» По тревоге тотчас было поднято военное подразделение, которое отправилось на место происшествия. Впрочем и палатка, и сама экспедиция словно сквозь землю провалились. И лишь на шест ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология