Информационно-развлекательный портал » Интересные факты » Мистика и непознанное » Драконы
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Теплица «Капля»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Драконы

ДраконыВ нашем сознании драконы ассоциируются с гигантскими крылатыми чудовищами, наделенными магическими свойствами и как правило стерегущими несметные сокровища. Представления о них на протяжении многих столетий бытуют почти у всех народов мира. Древние мудрецы и философы, снискавшие своими трудами уважение и доверие современников, считали драконов весьма реальными существами. Как ни странно, но и нынешние ученые собрали немало свидетельств правоты наших предшественников.

В самом деле, описания этих монстров в различных культурах отличаются друг от дружки. Своеобразную коллекцию таких описаний собрал в 1863-1864 годах Роберт Чамберс в своем труде "Книга дней". Он нашел, в частности, упоминание о драконе, как о звере, "стоящем на двух ногах с распластанными крыльями". В этом существе можно усмотреть австралийскую ящерицу, бегающую на двух ногах с раздутыми "оборками" на шее. Такую особенность имели и некоторые виды динозавров. Впрочем ящерицы не могли быть устрашающе громадными, а динозавры уже давно не существовали в те времена.

Зачастую драконов описывают как огромных змей, аналогичных питонам либо боа. Древнеримский историк и писатель Плиний Старший писал: "Дракон - самая крупная змея из всех существующих. Её сила не в зубах, а в хвосте, которым она убивает свою жертву. Даже слоны уступают дракону по мощи. Он может притаиться у тропы и ждать, когда слоны пойдут на водопой. Выследив одного из них, дракон обвивает ноги слона своим хвостом, завязывает его узлом и держит жертву, пока та не погибнет". Подобным образом душат свою жертву питоны и анаконды, размеры которых, по рассказам путешественников, достигают 20 и даже 35 метров. Известен случай гибели от анаконды сэра Петера Лоши. Несчастного обвила данная здоровенная змея и проглотила.

Не исключено, что во времена первобытного человека динозавры так же бродили в удаленных районах нашей планеты. Встречи людей с этими чудищами могли послужить сюжетами для мифов о драконах. Некоторые нынешние исследователи даже допускают существование динозавров на данный момент.

В конце XIX века стали поступать сообщения о драконах из Новой Гвинеи. Их описания наводили на мысль о драконах острова Комодо в Индонезийском архипелаге. Впрочем 8-метровые гвинейские чудовища были более трехметровых индонезийских и вызывали законное сомнение в их существовании. Сомнения кончились после поимки "юного" гвинейского дракона, имевшего длину около двух метров. Зоологи определили, что по достижении зрелого возраста он весьма мог бы вырасти до 8-10 метров!

В 1917 году американский пилот, пожелавший остаться неизвестным, сообщил журналистам, что, совершая полет на большой высоте, он видел крылатого дракона, летевшего прямо на его самолет. Пилоту, к счастью, удалось избежать столкновения. Данный случай лег в основу рассказа Артура Конан Дойла "Ужас на высоте". Ещё более впечатляющий эпизод произошел в Кроуфордсвилле в штате Индиана (США). Местный чиновник Г. Свитцер, его жена и несколько горожан видели дракона длиной 6 метров и шириной 2,5 метра, летевшего на высоте 30 метров.

Специалист по аномальным явлениям Винсент Гаддис расследовал данный случай и в апреле 1994 года доложил собственные результаты журналистам. Как оказалось, чудовище появлялось над городком в последующие две ночи, причем во вторую ночь его видели уже сотни горожан. Дракон летел на высоте ста метров, шумно хлопал крыльями и издавал резкий свистящий звук. В какой-то момент монстр спикировал на ошарашенную толпу и многие почувствовали его "горячее дыхание". Любопытное свидетельство принадлежит еще очевидцу дракона Р. Добсону. Рано утром он стоял на вершине холма у шоссе Джеффер-сона и неожиданно увидел в небе над своей головой "чудовищного монстра с пылающими глазными яблоками и широко открытым ртом, из которого свисал пылающий огнем язык". В вышедшей в 1998 году книге "Экскурс в южную часть Мэриленда" упоминается случай наблюдения дракона в 1998 году на берегу реки Патак-сентженщиной по имени Элен Кэй.

Наверное, максимально подробное описание встречи с драконом либо с существом, похожим на него, было опубликовано в американской газете "Доусон Дейли Ньюс" за 17 сентября 1983 года. Происшествие произошло на Большом Соленом озере в американском штате Юта, а точнее, на острове Стансбэри в южной части этого озера. Чудовище видели несколько местных жителей, но особо подробно о нем поведали охотники Мартин Гильберт и Джон Барри, промышлявшие в тот день на острове Стансбэри.

Было около девяти часов утра, когда Гильберт увидел непонятное явление. По воздуху летело какое-то светящееся образование. Гильберт обратился к своему спутнику: "Джон, ради Бога, скажи, что это такое?" Через три минуты светящееся пятно обрело четкие очертания и охотники увидели невероятное: летело чудовище с головой крокодила и с распластанными крыльями размахом не менее тридцати метров! Чудовище стало снижаться кругами, с несомненностью нацеливаясь на свидетелей. Охотники перепугались и, когда до дракона было не больше 50 метров, вскинули ружья и начали стрелять в него! Монстр издал резкий крик и взмыл в воздух, но затем стал падать и скрылся за холмом. Очевидцы происшедшего решили, что подстрелили чудовище, и двинулись к месту его возможного падения. Вскоре они увидели отпечатки на песке в виде метровых пятипалых ступней, ведущие к огромной пещере. Но охотники сочли за благо не входить в пещеру, а соорудили невдалеке нечто вроде баррикады из камней и залегли за ней.

Целый день искатели приключений пролежали безрезультатно и уже собрались было уходить, как неожиданно увидели в сумерках выползавшего из пещеры монстра! Кровь застыла в жилах у охотников. Чудовище медленно раскрыло челюсти и обнажило пасть, в которую весьма могла бы поместиться взрослая лошадь! Раздался сильный храп, слышный, должно быть, за километр, и ящер расправил гигантские крылья. Он пробежал несколько шагов на задних лапах, после этого оторвался от земли. Охотники прижались к своим камням, как только могли, и услышали свист рассекавших воздух крыльев чудища. Они лежали целый час, опасаясь быть обнаруженными ящером, и только затем поднялись и отправились домой.

В поисках чудовища, названного на местном наречии мокеле-мбем-бе, в Центральной Африке в 1980-1993 годах работали специальные экспедиции. Они опросили множество непосредственных наблюдателей мокеле-мбембе и составили по их рассказам представление о чудище. Очевидцы говорили, что "динозавр" был коричневого цвета, имел в длину 10 метров и длина его шеи занимала приблизительно треть туловища. Существо с маленькой головой и с длинным сужающимся хвостом ведет полуводный образ жизни, а выходя на сушу, перемещается по ней на четырех коротких ногах. Жаль, что не получила подтверждения газетная публикация 1994 года, сообщая об удачной киносъемке мокеле-мбембе, во время которой чудище "терпеливо позировало оператору, словно понимало ответственность момента".

 

 

Монстры и чудовища в наши дни Монстры и чудовища в наши дни
Если вас заинтересовал вопрос о том, где на Земле можно встретить динозавров либо похожих на них существ, ведь никто наверняка не знает, динозавры ли это либо нечто иное, в книгах криптозоологов можно найти даже карты мест, в которых они чаще всего попадаются на данный момент. Таких мест тьма тьмущая. Исключением являются только Арктика и Антарктика, да и то, возможно, потому, что недостаточно изучены до сих пор. Но и там ученые встречают различных монстров, которых называют то пришельцами, то представителями фауны мира, скрытого многокилометровой т ... Читать

Чудовища и монстры морских глубин Чудовища и монстры морских глубин
Морские монстры во множестве представлены в мифах китайцев, египтян, вавилонян. Можно вспомнить библейского левиафана, которого Исаия (гл. 27) называет «змеем изгибающимся» и «чудовищем морским». Его описание весьма совпадает с больше современными рассказами о гигантских морских змеях, поднимающихся из волн выше мачт корабля. Иной образ морского чудища детально прописан у древнегреческого поэта Гомера в его бессмертном произведении о путешествии Одиссея. Вспомните Сциллу и Харибду, подстерегавших мореходов в узком проливе. Если Харибда, заглатывающа ... Читать

Гости из Нижних миров Гости из Нижних миров
Согласно эзотерическим учениям, Вселенная состоит из семи разных пространств, либо отдельных миров. Наша Земля - лишь один из них под номером 3. Она является промежуточным звеном между четырьмя верхними - «тонкими» и двумя нижними - «грубыми» мирами.Это противостояние отражается в вековечной борьбе Света и Тьмы, Бога и Дьявола, Добра и Зла, вообще в двойственности нашего мира - правое и левое, мужчина и женщина и т. п. Тут много неизвестного, намного более, чем известного. Пока можно сказать, что, наверняка, мы оказались не в том месте и не в то вре ... Читать

Загадочный дьявол из Девоншира Загадочный дьявол из Девоншира
Фермеры, живущие в наше время в девонширском местечке Древстоун, непрерывно жалуются, что в их стадах пропадают ягнята и овцы. Некоторых вскоре находили с разодранной шеей и… без капли крови в теле! Изредка на земле неподалеку с трупами обнаруживали огромные следы, напоминающие собачьи либо волчьи, но больше крупных размеров. Опрошенные охотники в один голос утверждают, что волков - ни гигантов, ни обыкновенных - в этих местах нет. Некоторые из жителей рассказывают, что видели загадочного хищника, который темными ночами бесшумно появлялся с болот и ... Читать

Калкаджака - гора убийца Калкаджака - гора убийца
Эта гора в Австралии напоминает кучу угля, оставленную гигантским грузовиком посреди эвкалиптов. Только эта куча - почти три километра в длину, а глыбы составляют в диаметре шесть метров.Черная гора - Калкаджака, как называют ее коренные жители, самое загадочное и пугающее место в Северном Квинсленде. Геологи считают, что этому массиву приблизительно 250 000 000 лет. Любители мистики, по отзывам чешского ученого Ивана Макерле, однако, утверждают, что эта гора была кем-то построена, а то, что мы в настоящее время видим, - всего-навсего руины. Одна из ... Читать

Ноев ковчег в горах Ирана Ноев ковчег в горах Ирана
Легенда о великом потопе сохранилась в священных книгах трех религий – христианства, иудаизма и ислама. По библейской легенде, патриарх Ной по личному распоряжению Бога сделал судно – Ноев ковчег, на котором люди и животные спаслись во время великого потопа, а после чего, спустя 40 дней и 40 ночей, когда вода спала, причалили к горе Арарат. Согласно Книге Бытия, Ноев ковчег имел соотношение сторон (длины к ширине) 6:1, длину 137 метров, ширину 23 метра и в высоту достигал 14 метров. Большая часть исследователей – интерпретаторов Библии склонялись к ... Читать

Китайские наблюдения за НЛО Китайские наблюдения за НЛО
Один из самых знаменитых исторических случаев, не поддающихся простому объяснению - рассказ известного астронома XI века Шэнь Ко о неоднократных наблюдениях "небесной жемчужины" близ Янчжоу. В одной из своих работ он писал: "Мой друг наблюдал ее близ озера Шин Кай. Однажды ночью он вдруг увидел "жемчужину" недалеко от себя. В первую очередь она чуть-чуть приоткрылась, и свет выходил из нее - как будто вилась золотая нить. Вскоре она вдруг открыла свою раковину совершенно. Размеры раковины достигали пятидесяти процентов круглого банкетного стола. Жем ... Читать

Аномальные зоны Подмосковья Аномальные зоны Подмосковья
Озеро Смердячье. По словам свидетелей, объект потрясает с первого взгляда: озеро идеально круглой формы глубиной до 40 метров. Вода выделяет сероводород. Согласно расчетам исследователей, кратер озера образовался около 10 тысяч лет назад от удара о землю метеорита массой 11-13 тысяч тонн и диаметром 14-20 метров. По легенде, в озеро некогда провалилась церковь, и вода в нем стала мутная и вонючая. В окрестностях озера "чудится", летают инопланетные объекты.Зона Часовня. В данной аномальной зоне, расположенной в окрестностях деревни Часовня в Павлово ... Читать

Цивилизация рептилоидов скрывается под землей Цивилизация рептилоидов скрывается под землей
Под землей, возможно, существует высокоразвитая цивилизация. Существа, похожие на рептилий, давно исчезнувших с поверхности планеты, живут под нами. Если собрать все сказки и легенды о драконах, змеях, ящерах и других необычных созданиях природы, то оказывается, что в каждой стране есть сохранившиеся предания о них. Возьмем, например, Древнюю Русь. Богатыри воевали со змеем Тугарином, злой бессмертный Кощей уволок красавицу в свой замок, в сказах Бажова много персонажей, являющихся рептилиями, змей Горыныч в русских сказках был огнедышащим и так дал ... Читать

Феномен мудрого помощника Феномен мудрого помощника
Один из «хрестоматийных» примеров связан с именем Чарльза Линдберга. Во время первого в истории безостановочного перелета через Атлантику в 1927 году отважный летчик неожиданно почувствовал, что кто-то его «ведет». Первый раз такое ощущение возникло после того, что он провел в воздухе 22 часа. Летел в одиночку весьма низко над океаном, изо всех сил пытаясь не уснуть. И неожиданно начал сознавать присутствие на борту кого-то, причем не одного, а нескольких! У него как бы родился целый экипаж доброжелательных «фантомов», готовых помочь. Они всячески о ... Читать

Загадочный остров Энваитенет Загадочный остров Энваитенет
Есть в местных легендах и упоминания о загадочном огне, изрыгаемом из некоей отвесной трубы на острове, прикрытой «хлопающей крышкой», и коридорах, уходящих глубоко в недра земли… Там, согласно преданиям, обитает «сеющий заразу и мечущий огонь» исполин Уот Усуму Тонг Дуурай. А так же, если верить рассказам племени эльмоло, время от времени прямо у острова из тумана поднимается город. Он переливается всеми цветами, словно ночная радуга, опустившаяся на землю. Возносятся над ночным озером стены и башни, необычные и многоцветные, будто бы горсть драгоц ... Читать

Японский гороскоп: Дракон Японский гороскоп: Дракон
Годы: 1916, 1928, 1940, 1952, 1964, 1976, 1988, 2000, 2012.Люди этого знака обладают прекрасным здоровьем, энергичны, достаточно легко возбудимы, зачастую упрямы и резки. Честны, эмоциональны, решительны, на них можно положиться. Отличаются своеволием. Откровенны и их мнение всегда обосновано. Они способны, не любят занимать деньги и произносить речи. Склонны к мягкосердечию и нередко дают возможность иным взять над собой верх, но только ненадолго. Они быстро избавляются от своих заблуждений. Женятся либо выходят замуж в ранней молодости либо не дел ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология