Информационно-развлекательный портал » Интересные факты » Мистика и непознанное » Прогнозы учёных на 2012 год
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Теплица «Прямостенная»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Прогнозы учёных на 2012 год

Прогнозы учёных на 2012 годАстрономы опровергают возможность назначенного на 2012 год «конца света». Обычно, пророчество о мировом Апокалипсисе базируется на двух причинах: возникновение в Солнечной системе загадочной планеты Нибиру и календарь индейцев майя. Совсем относительно недавно гибель Земли связывали с 1999 годом - три перевернутые шестерки (мифическое число Зверя). Затем наступил миллениум - три нуля в конце 2000-го года. Из летописей мы знаем, что средневековые европейцы искренне верили, что «конец света» наступит в 1000-м году. После чего наступил черед 1555-го, 1900-го годов. В вышеупомянутых случаях речь шла о нумерологии, которую современный скептический ум воспринимает с толикой иронии. Иное дело, когда в дело «вмешивается» наука либо наукообразие.

Нибиру (прочие названия: планета Х, Десятая планета, Мардук, Фаэтон) - некое неизученное небесное тело, которое движется по вытянутой орбите и возникает между Марсом и Юпитером раз в 3 600 лет. В прочих источниках указано, что данная планета пролетит между Солнцем и Землей. Есть скептики, которые вообще не верят в существование данной загадочной планеты. Впрочем специалисты NASA утверждают обратное.

Специалист по мертвым языкам, апокалиптолог Захария Ситчин, изучив шумерские клинописные таблички и египетские папирусы, пришел к выводу, что конец света наступит в декабре 2012 года из-за губительного воздействия излучения планеты Нибиру.

- Если утверждать, что Нибиру сблизится с Землей в декабре 2012 года, то планета должно быть на расстоянии не далее 10 астрономических единиц, за 3 года до прохождения перигелия, что намного снижает его размеры (не крупнее 50 км при альбедо не выше 0.1), - отмечает сотрудник обсерватории Кадар и Фонда поддержки образования «Ноосфера» Станислав Короткий. - Если бы Нибиру существовала в том виде, в каком она фигурирует в предсказаниях и якобы представляет угрозу для Земли, то в настоящее время её уже без проблем можно было бы видеть в телескоп.

Календарь майя заслуживает более пристального внимания, нежели словоблудие зарвавшегося эзотерика. Согласно новейшим исследованиям, продолжительность солнечного года составляет 365,2422 дня. У майя данная величина равнялась 365,2421 дня. По Григорианскому календарю, действующего с 1587 года вплоть до нашего времени - 365,2425 дня. Юлианский календарь дает так же большее отклонение - 365,2500 дня. Поразительную точность календаря майя исследователи поясняют тем, что индейцы должны были вести астрономические наблюдения в течение не менее чем 10 000 лет!?

Сотрудник Национального автономного университета Мексики Альфонсо Арельяно опроверг якобы содержащееся в календаре индейцев майя пророчество о точной дате конца света. Ученый объяснил, что на 21 декабря 2012 года выпадает конец нынешнего космического цикла, который соответствовал представлениям жрецов данной доколумбовой цивилизации. Календарь майя классического периода (III-IX вв н.э.) берет начало с 13 августа 3113 года до нашей эры и должен завершиться 21 декабря 2012 года.

Современная наука пока не в состоянии объяснить, по какой причине именно 13 декабря 3113 года до н.э.? По одной из версий, в представлениях майя данный день был ознаменован каким-то грандиозным катаклизмом. А вот 21 декабря 2012 года можно будет наблюдать необычайно симпатичный астрономический феномен - парад планет. Марс, Юпитер и Сатурн выстроятся в одну линию - и на небе будет видна здоровенная «звезда». В данный день Вселенная перейдет в какое-то новое качество.

В календаре майя время разделено на циклы, называемые «Солнца». Их всего шесть. Всякий цикл, утверждали жрецы майя, заканчивается полным разрушением земной цивилизации. Прошедшие четыре «Солнца» совершенно смели четыре человеческие расы, и лишь немногие выжившие рассказали о произошедшем. «Первое Солнце» длилось 4008 лет и закончилось землетрясениями. «Второе Солнце» продолжалось 4010 лет и закончилось ураганами. «Третье Солнце» насчитывало 4081 год и финишировало под фейерверк «огненных дождей», пролившихся из кратеров огромных вулканов. «Четвертое Солнце» затопило Землю наводнениями. В настоящее время мы живем при «Пятом Солнце», которое неизвестно чем завершится 21 декабря 2012 года. Шестой цикл в календаре майя отсутствует...

Имеющиеся в настоящее время астрономические данные указывают на то, что в день зимнего солнцестояния - 21 декабря 2012 года - Земля, Марс и Сатурн будут находиться в различных точках Солнечной системы. Причем никак не на одной прямой с линией Земля - Солнце, что является главным признаком «парада планет».

2012 год не является единственной распространенной датой гибели землян. По расчетам английского физика Исаака Ньютона, конец света произойдет в 2060 году. В одной из рукописей Ньютона приводится фрагмент из Библии, Книги пророка Даниила. Согласно расчетам исследователя, между возрождением Священной Римской империи при Карле Великом, коронация которого состоялась в рождественскую ночь 800 года, и концом света должно миновать 1260 лет.

 

 

Календарь индейцев Майя Календарь индейцев Майя
Никаких древних источников, которые давали бы полное описание календаря майя, не найдено. Исследователи получают сведения о календарной системе, расшифровывая горстку сохранившихся рукописей майя и изучая иероглифы на их стелах и памятниках.После веков исследований календарь майя по-прежнему приводит специалистов в восхищение и впечатляет своей сложностью. Среди его особенностей – тонкие поправки к продолжительности солнечного года и необычайно точное описание лунных и планетарных циклов. Все это было искусно подсчитано древними майя, которые скрупу ... Читать

Пророчества Майя на 21 декабря 2012 года Пророчества Майя на 21 декабря 2012 года
Комплекс пирамид, построенный цивилизацией майя, был возведен строителями, не знавшими металлических орудий, вьючных животных и даже колеса. Как майя удалось создать столь развитую цивилизацию? Что они думали о собственном скором времени? По какой причине к древним развалинам ежегодно устремляются тысячи наших современников?Ежегодно, во время весеннего и осеннего равноденствия, тысячи людей со всего света приезжают в Мексику, на полуостров Юкатан, в развалины древнего города Чичен-Ица, чтобы увидеть крылатого бога-змея Покультама, появляющегося на с ... Читать

Куда исчезла цивилизация Майя Куда исчезла цивилизация Майя
По версии, которая одно время была популярной, всё это приписывалось социальными потрясениями. Так, при раскопках в Тикале, археологи нашли множество намеренно испорченных каменных скульптур. При этом, за всю 600-летнюю историю Тикаля тут никогда не было завоевателей-чужеземцев. Некоторые исследователи сразу создали вывод о назревании в царстве Майя нечто вроде революционной ситуации, которая переросла затем в массовые беспорядки. Во время беспорядков, бунтовщики, как предполагают учёные, рушили многие каменные изваяния, а заодно вырезали всех особ ... Читать

Древние Майя знали астрономию Древние Майя знали астрономию
В настоящее время для расчетов затмений мы используем алгебраические вычисления, но, как известно из источников, Майя действовали по-другому: они сочетали астрономические наблюдения и справочные таблицы. Таблицы Дрезденского кодекса должны были дать жрецам не только информацию о будущих затмениях, но и о том, как соотнести их с 260-дневным календарем «тцолкин». Говоря кратко, они составляли собственные таблицы из расчета на 11 958 дней, что почти наверняка соответствует 46 годам «тцолкин» (11 960 дней). Это совершенно соответствует 405 лунным месяца ... Читать

Модель мироздания в религии Майя Модель мироздания в религии Майя
Древние Майя не сомневались, что земля была квадратной, в крайнем случае, прямоугольной. Небо, словно крыша, покоилось на пяти подпорках - "небесных столбах", т.е. на центральном "Первоначальном дереве" и на четырех "цветных деревьях", росших по краям земли. Майя как бы перевели планировку своих древних общинных домов на окружавшую их видимую вселенную, смоделировав ее в своем сознании по образу и подобию того, что в далекие времена было конкретной реальностью. По-видимому, и центральное "Первоначальное (мировое) дерево", бывшее в понятии Майя начал ... Читать

Планета Gliese 581g потенциально пригодна для жизни Планета Gliese 581g потенциально пригодна для жизни
Звезда Gliese 581 - так называемый «красный карлик» - по размерам меньше Солнца, а это означает светит и греет слабее нашего светила, но располагается приблизительно в 15 раз ближе к планете Gliese 581g, чем Солнце к Земле. Помимо того, «карлик» только на словах, в реальности он огромен, его видимый диаметр в 10 раз более солнечного.В 2007 году у звезды Gliese 581 европейские астрофизики нашли две планеты - Gliese 581с и Gliese 581d. Одна из них оказалась в пять раз тяжелее Земли, другая - в семь раз. Обе планеты находятся по краям зоны обитания. Ес ... Читать

Жрецы индейцев Майя Жрецы индейцев Майя
Верховный жрец, по Ланде, назывался Ахав Кап Май. Но весьма вероятно, что его информация не совсем точна и скорее связана с каким-то конкретным человеком по фамилии Май. Данная фамилия до сих пор нередко встречается у майя. Титул Ахав Кан обозначает "господин змея". Скипетр со змеевидной рукояткой у многочисленных персонажей на монументах классического периода обязывает предположить, что данный титул был сильно распространен на большей части территории Майя (Петен, Усумасинта, Мотагуа) в указанный период.Из хроник мы знаем, что в зависимости от выпо ... Читать

Пирамиды цивилизации майя в глубине джунглей Пирамиды цивилизации майя в глубине джунглей
Центральная Америка таит в себе руины удивительной цивилизации майя. В джунглях скрываются заброшенные города с пирамидами, храмами, стадионами и даже, обсерватории. Познания индейцев майя в астрономии и астрологии были настолько глубоки, что календарь и гороскоп майя до сих пор пользуются большой популярностью.Наиболее точно восстановленный центр цивилизации майя на Юкатане расположен рядом со священными озёрами Чичен-Ица. Здесь находится одна из знаменитых достопримечательностей этих мест – Храм пернатого змея (Кукулькан). Этот храм был возведён н ... Читать

День Рождения Иисуса Христа День Рождения Иисуса Христа
Австралийский астроном Дейв Ренеке использовал сложные компьютерные программы для определение точного местоположения всех небесных тел над Вифлеемом 2 тысячи лет назад . При помощи этих программ астроному могут возвращаться в прошлое и видеть точное расположение звезд на небосводе. Так, выяснилось, что слияние планет Венеры и Юпитера в созведии Льва случилось 17 июня 2 года до н.э. Волхвы, вероятно, не правильно приняли яркую вспышку, случившуюся в момент слияния двух планет, за яркий свет одной звезды и, следуя ей, обнаружили младенца в яслях. "Мы ... Читать

Магия древних Майя Магия древних Майя
Познания жрецов племени Майя впечатляет даже современных исследователей. Точность их календаря, уровень знаний в сфере медицины, грандиозные по своей масштабности строения, не могут оставить равнодушными ни кого из живущих на земле. Откуда они приобрели такие знания, как смогли постичь то, что современному человеку и в настоящее время дается с трудом. Наверное ответ кроется в умении жрецов Майя общаться с космическим разумом и получать собственные знания из этого неисчерпаемого источника. Мало кому известно, что жрецы весьма прекрасно умели предсказ ... Читать

Космическое происхождение разумной жизни на Земле Космическое происхождение разумной жизни на Земле
Куда нас несет неведомая сила – никому не известно. Ясно только одно: жизнь цивилизации на Земле и жизнь планеты в Солнечной системе – родины человечества целиком и полностью зависят от законов Космоса. Сознание человека и человечества в целом определяется энергетическими условиями на планете, которые определяются участком траектории пролета Земли в Галактике. В некоторые периоды жизни Солнечной системы маршрут проходит в разных секторах Галактики, энергетика которых диктует разные модели поведения людей. Поведение древних людей и современного челов ... Читать

Научные познания Майя Научные познания Майя
Астрономия была для них первым шагом в научном познании мира, а необходимость накапливать знания, измерять периодичность годовых изменений и совпадающий с ними ритм движения небесных светил привела их в область математики. После чего уже они сделали календарь, вероятно, в первую очередь лунный (так как фазы Луны достаточно легко наблюдать), а после этого солнечный. Исследование и регистрация небесных явлений и связь их с календарем подразумевали употребление символов, т.е. письменности.Средства, используемые древними Майя для проведения астрономичес ... Читать

 

 

Написал: Дэн (5 июля 2012 00:50)
Все эти предсказания "от Ванги", от "Индейцев" и от "Версаче" - полная ХРЕНЬ!!! Вот например о календаре аля-майя: откуда можно узнать  о чем говориться в этом календаре, если никто не знает языка этих самых майя?! о, щаз кто-то скажет: а как же дешифровщики?! Ведь они- то - точно всё знают! Повторяю: полная ерунда всё это! Конец света - вообще идиотское словосочетание: как свет может закончиться, а? Вариант второй: Нибиру! Это - плод воспаленной фантазии чувака, которого зовут Захария Ситчин. Самое прикольное в том, что его "Нибира" - это плод его же фантазии, о чем он и сам говорил. Но нет: америкосы и прочие "мудельштейны" решили заварить кашу и попугать людей!
Вот на такой ерунде и основаны предсказания о конце света: тупые предположения! Вам чего: мало, что ли, аномальной жары, наводнений, пожаров лесных, да и просто - вырождения расы?!

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология