Информационно-развлекательный портал » Интересные факты » Мистика и непознанное » Перемещение предметов силой мысли
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Теплица «Домик»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Перемещение предметов силой мысли

Перемещение предметов силой мыслиПомимо движения предметов - так называемого макротелекинеза - существует так же и микротелекинез. Он связан со способностью экстрасенсов воздействовать на электроны и прочие элементарные частицы в приборах, в том числе компьютерах.

Реальность подобного влияния убедительно продемонстрировали опыты профессора Р. Джона, руководителя лаборатории по изучению аномальных явлений Пристонского университета в США. Во время опытов участники экспериментов воздействовали на движение механического робота. Направление движения робота задавалось генератором случайных чисел. Иными словами, робот перемещался абсолютно хаотично. После влияния человека, способного к микротелекинезу, движение робота из случайного становилось больше упорядоченным, В конце концов он начинал целеустремленно шагать в ту либо иную сторону. В Фонде парапсихологии им Л.Васильева в опытах с микротелекинезом принимал участие знаменитый экстрасенс Валерий Авдеев.

Под воздействием Авдеева, находившегося в особом состоянии сознания - «имаго», происходили просто фантастические вещи: изменялись показания радиометра и отклонялся луч лазера. Результат реального влияния человека на частицы был, что называется, налицо. Но в интерпретации этого факта исследователи разошлись во мнении. Одни считали, что экстрасенс обладает способностью менять интенсивность радиации и искривлять движение светового луча, прочие предполагали, что он воздействует непосредственно на приборы.

Доктор Ли занимался ещё одним аномальным явлением, тесно связанным с телекинезом, - полтергейстом. Как известно, когда шумный дух (так переводится слово «полтергейст» с немецкого) возникает в квартире, в ней начинают происходить абсолютно невероятные вещи: по комнатам летают блюдца и чашки, электрические пробки сами собой выворачиваются и падают на пол, люстры, как взбесившиеся, начинают описывать круги, царапая потолок. Ли предположил, что два этих явления - полтергейст и телекинез - имеют одну и ту же природу. Созданная им бригада экстренной помощи объездила больше 50 квартир, где появлялся шумный дух. Специалисты Фонда парапсихологии дотошно опрашивали хозяев, тщательно осматривали и фотографировали его бесчинства, устанавливали в квартирах видеосистемы для непрерывной съемки комнат.

И вот что выяснилось в итоге. В неблагополучных квартирах всегда жила неблагополучная семья с затаенными внутренними конфликтами. Само движение предметов непременно происходило в присутствии одного из членов семьи. Нет его в доме, и шумный дух затихает, затаивается. Но вот возвращается человек, провоцирующий полтергейст, и снова по квартире начинают метаться предметы. Зачастую даже в различных, самых неожиданных местах вспыхивают белье, книги, иконы. Но чтобы аномальные явления происходили, недостаточно присутствия человека, провоцирующего полтергейст. Если он в квартире один либо вдвоем с кем-нибудь из членов семьи, то вещи ведут себя мирно. Шумный дух начинал безобразничать, только если в квартире собирается «критическая масса» людей.

Получалось, что ситуация очень напоминала опыты с группами по совместному телекинезу, общими усилиями вращающими вертушку. Но имелось и принципиальное отличие. Во-первых, в семьях был четко выраженный «лидер»: он, как своеобразное увеличительное стекло, собирал биоэнергию членов семьи и разряжал её путем полтергейста. Этим «лидером» как правило оказывался подросток либо молодая девушка. Таким необычным способом часто производится «разрядка» их возрастных психологических трудностей, не находящих понимания в семье.

Есть также одно отличие неблагополучных семей от групп, обучаемых телекинезу в Фонде парапсихологии. Члены семьи не понимают: именно их биоэнергия является причиной того, что та либо иная вещь неожиданно взвивалась в воздух. Но все-таки опыт работы с группами по телекинезу помог оказать реальную помощь в укрощении шумного духа. Сотрудники фонда научились вычислять человека, провоцирующего полтергейст.

После чего они обучали его разряжать собственные психологические стрессы на вертушке, использующейся в группах. И оказалось, что человек, провоцирующий полтергейст, может без проблем вращать вертушку не несколько минут, как это происходило на занятиях группы, а полтора - два часа. После такой разрядки шумный дух затихал и несколько дней не тревожил семью.

Исследования доктора медицинских наук А.Ли дали интересные результаты. Но в то же время они затрагивали только психологические особенности людей, способных к телекинезу, и не касались объяснения его физических причин. Из многочисленных гипотез, в которых делаются попытки физического обоснования явления телекинеза, можно отметить две максимально логичных.

Первая из них использует относительно традиционный для официальной науки квантомеханический подход. Согласно ему, человек и окружающие его предметы рассматриваются не отдельно друг от дружки, а как единая, целостная система. Изменяя при помощи своего сознания либо подсознания какие-то характеристики маленького пространства в одной точке, мы вызываем сдвиги в иной. Механизмом, осуществляющим физическое перемещение, является движение «сверхтекучего вакуума», отрытого несколькими российскими физиками.

Вторую гипотезу много лет назад высказал российский писатель-фантаст Александр Беляев в своем романе «Ариэль». В последнее время к ней обратились и американские уфологи. Всякий материальный предмет состоит из элементарных частиц, которые перемещяются хаотически либо совершают колебательные движения. Общий хаос уравновешивает разнонаправленное влияние заряженных частиц: на каждое движение одной частицы в одном направлении отвечает другая, отклоняясь в противоположную сторону. В итоге предмет располагается в состоянии покоя. Но вот возникает человек, обладающий телекинетическими способностями, и делает движение частиц упорядоченным, направляя их в определенную сторону. И тогда в ту же сторону начинает двигаться весь предмет, а не отдельные невидимые глазу частицы.>

 

 

Полтергейст - паранормальные явления связанные с шумом Полтергейст - паранормальные явления связанные с шумом
Приметой проявлений классического полтергейста является его действия в отсутствие людей, которые по-возвращении домой обнаруживают перевернутую мебель либо сожженное белье, разлитую на полу воду либо мокрые стены, потолки (при отсутствии причин). К классическому полтергейсту приходится до 80 процентов описываемых проявлений. Обычно, полтергейст начинается и прекращается внезапно и может продолжаться от нескольких месяцев до нескольких лет, но как правило длится не меньше месяца.Возможно, наибольшую популярность в ХХ веке получил полтергейст в Борли ... Читать

Научные исследования телекинеза Научные исследования телекинеза
В последние годы максимально активно телекинез изучают сотрудники Принстонского университета под руководством доктора Роберта Джана, который заведует лабораторией аномальных исследований. Они смогли доказать: человек своей психикой может воздействовать на материальные объекты. По строго выверенной методике там провели тысячи опытов, в которых участвовали сотни людей - мужчины и женщины различного возраста и профессий. Перед одной из групп стояла задача мысленно повлиять на колебание маятника, помещенного под прозрачный пластиковый колпак. Пятерым ис ... Читать

Визуальные наблюдения полтергейста Визуальные наблюдения полтергейста
Непонятная чертовщина в доме творилась довольно долго. По гостиной летали разные предметы, и слышался жуткий шум, непонятно откуда раздававшийся. В течение ночи резко падала температура воздуха в комнатах. А на стеклянных дверях шкафа появлялось изображение черепа. Супруги перепробовали множество методов борьбы с полтергейстом. В частности, по совету друзей, они приглашали в дом священников и экстрасенсов. Впрочем их действия не помогли. Дарен лишь отметила, что чем меньше они боялись, тем слабее действовал полтергейст.По свидетельству Майка, справи ... Читать

Гадание с помощью обручального кольца Гадание с помощью обручального кольца
Тело любого человека обладает способностью настраиваться на вибрации тонкого мира. Всякий человек совершает маленькие колебания, даже если пытается, к примеру, стоять строго прямо. Надо только научиться правильно переводить, эти колебания и вибрации в понятные ответы. Руки максимально отзывчивы и чувствительны к этим колебаниям. Кто-то использует данный способ для работы с подсознанием. Все зависит от того какие вопросы и кому задавать.Первый способ узнать ответ на интересующие вопросы при помощи маятника. Вибрации тела передаются по руке, а дальше ... Читать

С полтергейстом в России знакомы давно С полтергейстом в России знакомы давно
Священик отец Николай жил в этом доме уже 13 лет, а летом 1898 года дом капитально отремонтировали. До ремонта все в этом доме было тихо-мирно, да и после ремонта также в течение двух месяцев ничего сверхъестественного не наблюдалось. «Но вот относительно недавно батюшка стал слышать, что в кухне изнутри пола кто-то скребет, зачастую посвистывая» - сообщал «Петербургский листок» со ссылкой на газету «Урал» 7 сентября 1898 года. Он тщательно осмотрел пол, заглянул в подпол, но ничего не нашел. Так прошло три дня. О своих наблюдениях он никому не гово ... Читать

Техника антицеллюлитного лечебного массажа Техника антицеллюлитного лечебного массажа
Круговое поглаживание (пальцы располагаются на коже целиком и выполняют движения по спирали либо круговые, используется для обработки узлов лимфы на шее и лица);· Техника насоса (соприкосновение кожи с ладонью и пальцами массажиста начинается с подушечек пальцев и заканчивается ладонью, влияние происходит овальными движениями по направлению тока лимфы);· Массаж совком (массаж происходит запястьем с опорой на пальцы, при этом движения напоминают ход штопора), используется для лечебного массажа;Ротационная техника (контакт с кожей начинается большим п ... Читать

Полтергейст и призраки Полтергейст и призраки
Зачастую утверждают, что явления призраков в доме или на месте, где они обитают, продолжаются долгие годы, в течение которых о конкретных случаях их появления сообщают члены разных семей, сменяющих друг дружку в данном доме.Исследовать такие случаи сложно, т. к. физические явления, если таковые и имеют место, как правило немногочисленны и отделяются друг от товарища большими промежутками времени. Обычно, случаи появления призраков носят характер галлюцинаций, т.е. лишь некоторые лица что-то видят или слышат, тогда как прочие, присутствующие при этом ... Читать

Найти себя Найти себя
Я ем, пью, работаю, с кем-то общаюсь, чем-то занимаюсь, но что бы я ни делал, осознанно либо нет, все процессы в моем теле, его материал, электроны, молекулы, частицы, органы, все его уровни: неживой, растительный и животный - все направлено, живет и существует лишь ради одного: привести данный высший уровень развития к осознанию. Поэтому вся эволюция и весь путь нашего естественного развития заключается в том, чтобы привести человека, данный высший уровень развития природы, к осознанию.Осознание обозначает, что человек постигает все происходящее в ... Читать

Поединок с чертом Поединок с чертом
Неприятности в семье О'Нилов начались, когда они переехали в новый дом. Тогда старшему сыну Рая было четыре года, дочери два с половиной, и жена была беременна третьим ребенком. Рай работал по ночам охранником в казино и приходил домой только утром. Однажды жена сказала ему, что в эту ночь дети не спали, долго плакали в своей комнате, просили включить свет, и она была вынуждена взять их в свою постель. Рай строго отчитал своего сына и сказал, чтобы тот никогда не плакал, иначе не станет настоящим мужчиной."Но, отец, - возразил мальчик, - у нас в шка ... Читать

Мир построен на силе чисел Мир построен на силе чисел
Современному человеку воздействие чисел больше понятно на основе психоанализа. Каждое число, сначала простое, ассоциируется с определенными образами, которые закрепляются в подсознании. Всякий такой образ располагается в гармонии с определенными родом деятельности, чертами характера, и т. д. К примеру, число 1 вызывает в сознании человека образ нечто индивидуального: одинокого человека, отдельно стоящего здания, дерева, Солнца на небе. Эти образы ассоциируются с началом какой-нибудь деятельности, с творческой, индивидуальной работой, со склонностью ... Читать

Практика глубокого расслабления и релаксации Практика глубокого расслабления и релаксации
Отдыхая, мы должны полностью откидывать все заботы. Такое занятие является не только приятным, но даже необходимым. Расслабления невозможно достичь только с помощью успокоительных лекарственных средств. Правильное расслабление заключается в другом. Чтобы добиться качественной релаксации, нужно затемнить помещение, где вы собираетесь отдыхать, отключить телевизор и иную технику. Примите на кровати положение лежа на спине. Руки следует вытянуть вдоль тела, но при этом они не должны соприкасаться с ним. Постарайтесь свести все ощущения и эффекты воспри ... Читать

Упражнения для релаксации в офисе Упражнения для релаксации в офисе
Вы сидите в офисе 8 часов или, возможно, даже больше. Забываете вовремя поесть и сделать несколько движений, чтобы не затекали мышцы. Для сохранения здоровья рекомендуем вам выполнить несколько несложных упражнений из гимнастики Цигун. Это серия плавных упражнений, которые снижают стресс, укрепляют иммунную систему, успокаивают дух и разум.Самое главное, знать как дышать. Нужно найти точку на стене, зафиксировать на ней взгляд, сидеть прямо и дышать легко. Каждое движение нужно будет повторить 3 раза. Если офисная одежда мешает выполнять их, можно в ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология