Информационно-развлекательный портал » Интересные факты » Мистика и непознанное » Беспокойные покойники
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Парник из поликарбоната «Хлебница»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Беспокойные покойники

Беспокойные покойникиЕсть профессии, которые вызывают у обычных людей чувство мистического ужаса. К таким профессиям можно смело отнести ремесло патологоанатома. Почти три с половиной десятилетия своей жизни посвятил этому делу Семён Петрович Щукин.

Когда в 1969 году Семён Щукин пришел на работу в городской морг, наставником у него стал пожилой и к тому времени спившийся патологоанатом Алексей Петрович Филиппов. Жена, не терпевшая пьяных, нередко выгоняла Филиппова из дома, и тот, бывало, после рабочего дня оставался ночевать в анатомичке. По ночам он будто бы не раз становился свидетелем необъяснимых явлений. Так, из историй Филиппова Семён узнал, что покойники частенько переговариваются между собой, ожидая момента, когда родственники заберут их из морга. В простой обстановке их переговоры можно и не услышать. Но вот ночью посетитель «холодной», оставшись один на один с неподвижными телами, лежащими на металлических стеллажах, имеет шанс уловить бормотание, которое словно витает кругом в воздухе.

Однажды Филиппову попался очень «скандальный» мертвец. Стоило патологоанатому войти в «холодную», как тот принимался ругаться последними словами за то, что Алексей Петрович неаккуратно пришил ему голову, отрезанную трамваем. Филиппову пришлось исправлять свой брак. В иной раз клиентом Филиппова оказалось тело молодой девицы, скончавшейся от сердечного приступа. Данная покойница по ночам чуть слышно напевала очень приятным высоким голосом. Когда через день родственники пришли за трупом, Филиппов поинтересовался личностью покойной. Выяснилось, что девушка имела консерваторское образование и работала в местном оперном театре... Едва ли не каждую смену пожилой коллега удивлял Щукина своими историями, которые поначалу вызывали у Семёна ужас. Впрочем вскоре он решил, что все рассказы Филиппова - это болезненные фантазии спившегося старика.

У Алексея Петровича было много профессиональных, на первый взгляд, странных примет, которыми он щедро делился с молодым подопечным. Так, Алексей Петрович считал обязательным состригать с затылка каждого трупа небольшую прядку волос и оставлять её у себя. По мнению Филиппова, каждый покойник желает чем-то заплатить патологоанатому за егс работу. Данный клок волос и являлся последней оплатой усопшего за оказанную ему услугу. Так же Алексей Петрович всегдг старался прекратить свой рабочий день на четном количестве вскрытых тел и каждый раз расстраивался, когда последним трупом оказывался женский. В этом случае он молча выпи вал стакан водки, мысленно поминая усопшую. Филиппов не советовал Семёну класть ладонь на голову трупа, долгое время стоять к нему спиной, браниться, находясь поблизости с телом и ронять на него хлебные крошки. Особенно Алексей Петрович не рекомендовал Семёну брать покойника за нос. Каждый раз, когда Щукин принимался расспрашивать умудренного жизненным и профессиональным опытом коллегу, по какой причине нельзя этого делать, Филиппов уходил от ответа.

Через некоторое время, производя вскрытие тела молодого мужчины, Семён вспомнил о странном предостережении Алексея Петровича. Будучи в анатомичке один на один с трупом, Щукин, завершив работу, решил провести эксперимент. Он смело схватил труп за холодный твердый нос и несколько раз потянул. То, что случилось через мгновение, окончательно и бесповоротно запомнилось Семёну... Веки у трупа едва заметно вздрогнули, а после чего Щукин неожиданно ощутил чье-то холодное прикосновение к своему запястью. Повернув голову, Семён с ужасом увидел, что до этого неподвижные пальцы покойника обхватывают кисть его руки. Патологоанатом в ужасе отпрянул и выбежал вон. Закрывая дверь анатомички, он отчетливо услышал за спиной глухое бормотание - оскорбленный покойник бранился ему вслед.

Позже, уже занимаясь самостоятельной практикой, Щукину пришлось не раз столкнуться с явлениями, не поддающимися объяснению на взгляд материалистического сознания. Так, однажды он производил вскрытие тела мужчины, скончавшегося от огнестрельного ранения в область сердца. Когда Семён петрович извлек пулю из сердечной мускулы, она неожиданно начала быстро сокращаться, а покойный издал вздох облегчения.

В иной раз Щукину довелось анатомировать тело утопленницы, пробывшей в воде несколько недель. В отличие от обычных утопленников, труп молодой девушки не был раздут, а его мышечная ткань и кожный покров так прекрасно сохранились, что, казалось, несчастная скончалась всего лишь несколько минут назад. Когда скальпель Щукина коснулся трупа, из него начали сочиться капли... теплой крови, что противоречило всем канонам медицины. Но самое необъяснимое случилось чуть позже, когда Семён Петрович приступил к вскрытию внутренних органов трупа. Едва Щукин делал надрез на легком, сердечной мышце либо печени, рассеченная ткань, имевшая здоровый розоватый оттенок, непостижимым образом образом снова срасталась...

Многократно во время вскрытия Щукину доводилось видеть под потолком секционной странные белесые субстанции, похожие на маленькое облачко сигаретного дыма. Эти субстанции витали в воздухе до того времени, пока патологоанатом не завершал своей работы. А однажды, вскрывая тело старухи, скончавшейся в страшных мучениях от неустановленного болезни, Семён Петрович увидел, как из её открытого беззубого рта стремительно вырвался серый прозрачный шар и растворился в воздухе. Сразу после чего тело покойницы буквально на глазах Щукина стало стремительно разлагаться, источая резкий тошнотворный запах.

Каждый раз, когда знакомые и друзья интересуются у Щукина, не беспокоят ли его души умерших, тела которых ему приходилось кромсать скальпелем и пилой, Семён петрович вспоминает несколько случаев из своей богатой практики. Так, однажды к нему на анатомический стол попала молодая девушка, угодившая под поезд. Её тело было очень изуродовано, и Семён Петрович, проведя необходимую процедуру, наспех сшил труп. Уже на следующий день погибшая явилась к нему во сне и со слезами на глазах принялась упрашивать его вернуть ей красоту. Данный сон мучил Щукина на протяжении полутора недель, пока он не съездил на кладбище и не помянул девушку, стоя возле её могилы. По поводу этого случая многоопытный Филиппов заметил, что он каждый раз после смены опустошает стакан-иной горячительного напитка, который, мол, и спасает его от подобной чертовщины.

А как-то в конце 1980-х Щукину довелось вскрывать тело одного вора в законе. Мужчина, не имевший родственников и забытый своими дружками, уже две недели лежал в морге, как неожиданно его лицо - мертвенно бледное, с закрытыми глазами - явилось Семёну Петровичу, спавшему дома. Неподалеку с призрачным лицом возвышалась могильная плита сточными датами рождения и кончины вора. Уже опытному в таких знамениях Щукину не нужно было толковать смысл видения, он поспешил решить вопрос о захоронении забытого трупа...

Выйдя на пенсию, Семён Петрович не только бесповоротно оставил свое ремесло, но даже не берется разделывать тушки животных и птиц. Ножом он пользуется лишь только для чистки картофеля. Ученикам же, которые не забывают своего наставника, он всегда советует относиться к покойному как к живому человеку и помнить о том, что его душа, собравшаяся в путешествие по другим мирам, продолжает остро чувствовать отношение как к себе, так и к своему опустевшему бездыханному телу.

 

 

Покойник указал на убийцу Покойник указал на убийцу
Джоан Норкот жила в Хертфордшире с грудным младенцем, мужем Артуром, его матерью Мэри Норкот, сестрой Агнессой и её мужем Джоном Окиманом. Джоан была веселой и привлекательной женщиной, примерной женой и матерью, ни с кем не ссорилась. Поэтому все были в шоке, когда однажды утром в 1629 году её обнаружили с перерезанным горлом. Джоан прижимала к себе ребенка, словно защищалась от чьего-то яростного нападения. Семья объявила, что она покончила с собой в приступе помешательства. И судья принял это объяснение и вынес официальный вердикт, что миссис Нор ... Читать

Черепа не желают лежать в могилах Черепа не желают лежать в могилах
Некий Теофилус Брум из Сомерсета накануне своей кончины в 1670 году попросил родных и близких, чтобы его голову отделили от туловища и оставили в доме. Время было неспокойное, и он не хотел, чтобы его тело досталось врагам в качестве военного трофея. А без головы они его никак не смогли бы узнать. Воля Теофила Брума была исполнена - его череп водрузили на видное место в гостиной. Когда же лихолетье прошло, потомки Брума решили захоронить череп на кладбище. Но стоило родственникам прикоснуться к черепу, он каждый раз начинали издавать ужасные звуки, ... Читать

Поединок с чертом Поединок с чертом
Неприятности в семье О'Нилов начались, когда они переехали в новый дом. Тогда старшему сыну Рая было четыре года, дочери два с половиной, и жена была беременна третьим ребенком. Рай работал по ночам охранником в казино и приходил домой только утром. Однажды жена сказала ему, что в эту ночь дети не спали, долго плакали в своей комнате, просили включить свет, и она была вынуждена взять их в свою постель. Рай строго отчитал своего сына и сказал, чтобы тот никогда не плакал, иначе не станет настоящим мужчиной."Но, отец, - возразил мальчик, - у нас в шка ... Читать

Подселение душ инопланетян земным младенцам Подселение душ инопланетян земным младенцам
Допустим, что, похитив младенца, некий инопланетный разум наделяет его не человеческой, а уже своей, внеземной душой. После столь необычной операции младенец на Землю возвращается в своем обычном теле, но уже с душой инопланетянина. По сути, это уже их посланец, только в земном обличий. Невероятная гипотеза, не правда ли?Однако, есть люди, которым в реальности довелось столкнуться с чем-то подобным. Через некоторое время после рождения ребенка Екатерина Молчанова почувствовала, что с ним творится что-то необычное. Казалось, с молоком матери младенец ... Читать

Люди бесследно растворяются в воздухе Люди бесследно растворяются в воздухе
30 июля 1889 года английская газета Daily Cronicle сообщила о сверхъестественной пропаже 48-летнего Роберта Макмиллана, одного из владельцев популярного издательства «Макмиллан». 13 июля он поднялся на вершину горы Олимп в Греции. Десятки свидетелей подтверждают, что он стоял на вершине, помахивая рукой, и неожиданно исчез. Не смотря на тщательные поиски, ни самого Роберта, ни его труп не обнаружили.Немецкая исследовательница Сабина Баринг-Гулд пишет в своей книге «Исторические странности», как в 1899 году некий господин Батхерст, выйдя из пивного п ... Читать

Инопланетяне среди нас Инопланетяне среди нас
В 1986 году наша семья отдыхала в Риге и присутствовала при взрыве инопланетного корабля. Наяву мы ничего не видели, но когда проявили фотографии, были потрясены. В первую очередь думали, что это дефект пленки. Потом, когда начались чудеса у каждого из нас, мы сдали фотографии в кабинет парапсихологии, и нам толково объяснили, что это взрыв корабля. Что кругом не мусор, как мы думали, а «их» вещи и обломки. Фотографии есть!Спустя некоторое время я отдыхала в санатории с сыном и мужем. В ту ночь мне не спалось. Лежу в темноте, не могу глаз сомкнуть. ... Читать

Странная гостья Странная гостья
Эта история произошла больше 20 лет назад. Мы жили на девятом этаже главного здания МГУ, учились на четвертом курсе физфака. На следующий день нам предстояло сдавать довольно сложный экзамен, поэтому мы с подругой решили лечь спать пораньше. Я заперла дверь комнаты, повесила ключи на гвоздик в стене шкафа, зажгла сандаловую палочку, и мы легли спать.Ночью я внезапно проснулась и увидела, что у меня в ногах сидит незнакомая девушка. Она сидела вполоборота от меня, слегка наклонив голову и опустив ресницы. На ней было шелковое голубое платье с длинны ... Читать

Рептилоид - прямоходящее существо высокого роста Рептилоид - прямоходящее существо высокого роста
В конце 1972 г. глава семьи, жившей в Калифорнии, оставив дома жену и детей, уехал на несколько недель учиться в телефонную компанию, где он работал. Вечером дети отправились спать в свою комнату, а мать, закончив дела, ушла в свою. Разобрав постель, она поставила неподалеку с кроватью заряженный дробовик. На рассвете женщина проснулась с ощущением, будто в дом проник кто-то посторонний. Лежа на кровати, она прислушалась и неожиданно увидела темную фигуру, двинувшуюся из угла комнаты к её кровати. Схватив ружье, женщина решила остановить "гостя". Из ... Читать

Случай во Дворце Культуры Случай во Дворце Культуры
Это произошло в 1983 году. Мне было около 18 лет. В то время я занималась в городском Доме культуры. Когда-то тут строили церковь, и вот когда ее достроили, то не смогли освятить - внезапно рухнул купол. Старики говорили, что это из-за совершенного на месте новой церкви убийства. Церковь слегка реконструировали, и так возник Дом культуры железнодорожников.Чтобы поддерживать свой имидж, местные ребята изрисовали все стены перевернутыми крестами. И когда сторожа вечером закрывали дверь, мы лезли в ДК через крышу.И вот однажды летом мы с друзьями купил ... Читать

Случаи из жизни пожарных Случаи из жизни пожарных
Смешные и не очень случаи из жизни наших пожарных. Записано со слов бывших пожарных. Предупреждение: слишком впечатлительным читателям отдельные главы желательно пропускать. Рассказ ведется от лица бывшего пожарного, но с переводом профессиональных терминов на человеческий язык.Войдя в слабо горящую квартиру во время очередного вызова, мы начали обследовать комнаты на предмет выявления возгорания. С нами постоянно бегал хозяин квартиры, приговаривая: Ребята, вам туда! Горит там! Но ребята в одной из комнат нашли стопку порнографических журналов – и ... Читать

Волшебные ножницы Волшебные ножницы
Эта история, о которой я хочу вам рассказать, произошла с моей сестрой Каждый весной 2000 года. Было холодное утро. Моя сестра в восьмом часу утра вышла из дому, чтобы встретить меня с работы. Недалеко от нашего дома располагается автотрасса, поблизости автобусная остановка. Около нее моя сестра увидела женщину, которая что-то достала из кармана своей сумки, положила на землю и в кротчайшие сроки ушла.На перекрестке увидели на земле ножницы и катушку с нитками, концы которых были спутаны (в узлах). Не придав этому значения, мы прошли мимо. Вскоре эт ... Читать

Всё оставляет свой след Всё оставляет свой след
Жил-был один очень вспыльчивый и несдержанный молодой человек.И вот однажды его отец дал ему молоток и наказал, каждый раз, когда он не сдержит своего гнева вбить один гвоздь в столб забора.. Смотреть

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология