Информационно-развлекательный портал » Интересные факты » Мистика и непознанное » На вершине Эвереста альпинисты видят духов погибших
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Теплица «Надежная-3»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

На вершине Эвереста альпинисты видят духов погибших

На вершине Эвереста альпинисты видят духов погибшихСклоны Эвереста буквально усеяны мертвецами, окаменевшими в вечной мерзлоте под черно-синим куполом неба.Число альпинистов, погибших при восхождении на Эверест, давно уже перевалило за две сотни. Тела лишь немногих из них удалось снять с горы и предать земле.

В мае 2004 года альпинист Пемба Дорже возвращался с вершины Эвереста после успешного восхождения. На высоте 8000 метров он сделал короткий привал, чтобы согреться чаем. Сделав несколько обжигающих глотков, Пемба спрятал термос в рюкзак. Шерп уже собирался продолжить путь, когда неожиданно увидел нечто невероятное: прямо на него надвигались черные тени. Это были человеческие силуэты! Глаза их горели, а руки были вытянуты вперед. В полной тишине отчетливо слышались тихие слова: тени умоляли дать им хотя бы какой-нибудь еды. Они подошли совсем близко, когда Пемба резко повернулся к ним спиной и, не оглядываясь, пошел вниз.

В августе 1980 легендарный итальянский альпинист Рейнгольд Месснер совершил свое знаменитое одиночное восхождение на Эверест без кислородного аппарата. Месснера называют человеком с двумя сердцами и железными легкими. Нужно добавить, что Рейнгольд обладает рациональным умом и способен давать происходящему беспристрастную оценку. И вот, когда он находился на подступах к вершине, в звенящей пустоте разреженного воздуха его слуха коснулись голоса. Они становились все отчетливее, ближе. За полупрозрачной тканью легкого снегопада проступили очертания людей."Мэллори?! Ирвин?!" - прошептал Рейнгольд. Так звали британских альпинистов, исчезнувших на Эвересте в 1924 году на том склоне, по которому поднимался Месснер Месснер ощущал присутствие своих предшественников на безжизненном склоне Эвереста. Но он твердо знал, что если отвлечется от цели, то погибнет. Потому он отбросил посторонние мысли и чувства и продолжил свой путь. И только пронизывающий ветер, как будто из вечности, доносил до Рейнгольда голоса, умоляющие его о чем-то.

Известно, что дефицит кислорода на горных вершинах может вызывать у людей слуховые и зрительные галлюцинации. Но что, если разреженный воздух, мощное ультрафиолетовое излучение и прочие факторы высоты, воздействуя на человеческий организм, пробуждают в нем невероятную способность проникать в другую реальность, видеть невидимое? Оставим данный вопрос пока без ответа. И спустимся с Эвереста на высоту 7000 метров.

В 1975 году Ник Эскот, член британской экспедиции на Эверест под руководством Криса Бонингтона, на склоне горы столкнулся с явлением, повергшим его практичный европейский ум в смятение. Ник поднимался из четвертого лагеря в пятый, держась за специально закрепленную веревку. На его часах было 3.30. Лунный свет заливал все кругом. Снег, казалось, светился в темноте. На ближних скалах можно было рассмотреть глубокие трещины, а в них - блестящий зеленоватый лед. Видимость была отличной. Поднявшись на 60-70 метров выше четвертого лагеря, Ник неожиданно почувствовал, что за ним кто-то идет. Он обернулся и увидел позади себя темную фигуру. Альпинист подумал, что кто-то из команды старается его догнать, и остановился. Преследователь тоже как будто остановился либо двигался весьма медленно. Ник крикнул, но ответа не последовало. Подождав несколько минут, Ник продолжил подъем. Он оборачивался три либо четыре раза, но картина не менялась. Альпинист четко видел человека, бредущего по колено в снегу.

Казалось, данный человек то настигает Ника, то вновь отстает. Когда Ник обернулся в следующий раз, сзади никого не было. Но ведь весь склон до четвертого лагеря был как на ладони! Фигура исчезла, словно растворилась в лунном свете. Достигнув в шесть часов утра своей цели, Ник Эскот связался по рации с четвертым лагерем. Ему сообщили, что ни одна живая душа, помимо него, не выходила к пятому лагерю. Это значит, человек, которого видел Ник, не был членом их команды. А прочих команд там в это время не было...

Вот что по этому поводу говорит Крис Бонингтон:"Ник Эскот находился не так уж высоко, чтобы стать жертвой галлюцинации. У него была хорошая высотная акклиматизация. Помимо того, он обладает аналитическим умом математика. Я полагаю, что это был интересный психический феномен, перемещение во времени. Он неожиданно стал способен видеть события, произошедшие тут двумя годами раньше. Джанбо работал наряду с Ником осенью 1972 года, а осенью 1973-го погиб в лавине, когда поднимался с японскими альпинистами." Это версия Криса Бонингтона. Но, возможно, дух погибшего в лавине альпиниста хотел по старой памяти о чем-то попросить либо даже предупредить Ника?

Согласно традиции тибетского буддизма, весь мир делится на шесть сфер существования. Это сферы богов, демонов, людей, животных, а ещё сферы адских мучений и голодных духов. Если разместить эти сферы на Эвересте, то на самой вершине обитает богиня Мийолансанма, которая, не взирая на длинный список альпинистов, погибших в горах, дарит людям долгую жизнь. Вообще лицезреть богов и богинь вживую является уделом избранных, великих мастеров медитации. Нам же, простым смертным, дано зачастую встречать их земное воплощение. Видеть огненную сферу адских мучений доступно немногим.

В деревне Кумджунг, недалеко от Эвереста, в местном музее под стеклянным колпаком выставлен на обозрение скальп йети. Но к какой сфере относится это существо, пока неизвестно. Из мира же людей тут бывают альпинисты, горные туристы и их проводники и помощники. И совсем неподалеку с этими любителями гор, можно сказать, параллельно, расположена сфера голодных духов. В высокогорье, в разреженном воздухе, где наше сознание претерпевает изменение, утончается, обостряется чувственное восприятие, мы и встречаемся с миром голодных духов, миром неутоленных желаний. Туда после кончины и попадают души людей, не достигших цели, не реализовавших собственные амбиции при жизни... Вот и бродят они, как темные тени, вечно голодные, неудовлетворенные, не закончившие собственные земные дела, протягивая из того мира к нам призрачные руки.

 

 

Феномен мудрого помощника Феномен мудрого помощника
Один из «хрестоматийных» примеров связан с именем Чарльза Линдберга. Во время первого в истории безостановочного перелета через Атлантику в 1927 году отважный летчик неожиданно почувствовал, что кто-то его «ведет». Первый раз такое ощущение возникло после того, что он провел в воздухе 22 часа. Летел в одиночку весьма низко над океаном, изо всех сил пытаясь не уснуть. И неожиданно начал сознавать присутствие на борту кого-то, причем не одного, а нескольких! У него как бы родился целый экипаж доброжелательных «фантомов», готовых помочь. Они всячески о ... Читать

Люди бесследно растворяются в воздухе Люди бесследно растворяются в воздухе
30 июля 1889 года английская газета Daily Cronicle сообщила о сверхъестественной пропаже 48-летнего Роберта Макмиллана, одного из владельцев популярного издательства «Макмиллан». 13 июля он поднялся на вершину горы Олимп в Греции. Десятки свидетелей подтверждают, что он стоял на вершине, помахивая рукой, и неожиданно исчез. Не смотря на тщательные поиски, ни самого Роберта, ни его труп не обнаружили.Немецкая исследовательница Сабина Баринг-Гулд пишет в своей книге «Исторические странности», как в 1899 году некий господин Батхерст, выйдя из пивного п ... Читать

Ворота в город Богов Ворота в город Богов
Легенда повествует об испанских Конкистадорах, которые прибыв в Перу начали грабить Перуанские поселения и один из жрецов инков, которого звали Арами Мару. У этого жреца был диск, который среди народа инков назывался “Ключ Богов семи долин”. Однажды жрец взял данный диск, собрал выживших после столкновений с испанцами жителей деревни и наряду с ними исчез в “долине Богов”. Более этих людей никто не видел. Археологи, которые исследовали дверь обнаружили в ней не большое идеально круглое отверстие, которое возможно было предназначено для “золотого дис ... Читать

Монстры и чудовища в наши дни Монстры и чудовища в наши дни
Если вас заинтересовал вопрос о том, где на Земле можно встретить динозавров либо похожих на них существ, ведь никто наверняка не знает, динозавры ли это либо нечто иное, в книгах криптозоологов можно найти даже карты мест, в которых они чаще всего попадаются на данный момент. Таких мест тьма тьмущая. Исключением являются только Арктика и Антарктика, да и то, возможно, потому, что недостаточно изучены до сих пор. Но и там ученые встречают различных монстров, которых называют то пришельцами, то представителями фауны мира, скрытого многокилометровой т ... Читать

Изображения духов на фотографиях Изображения духов на фотографиях
Основателем спиритизма является американский ученый Андрью Джексон Дэвис. В детстве он не отличался особенными способностями и получил только первые зачатки знаний, но все переменилось в 1843 году. 17-летний юноша встретился с магнетизером Левингстоном, который открыл в нем способности незаурядного медиума. В этом качестве Дэвис объехал многие города Америки. Во время поездок он усердно изучал медицинские, естественнонаучные книги и мистические произведения.В мае 1845 года Дэвис имел видение, в котором ему были даны небывалые откровения, с наказом ... Читать

Развитие в себе дара ясновидения Развитие в себе дара ясновидения
А есть ли простые методы развития в себе дара ясновидения? Как можно применять эту способность в нашей повседневной жизни. Для развития любых экстрасенсорных способностей необходимо иметь запас жизненной энергии. Иначе у вас не получится выполнить даже самые простые упражнения. Возможно, вы просто напросто уснете. Работа с жизненной энергией, её постоянное пополнение и экономия, являются обязательным условием для развития в себе способностей ясновидения.То, что как правило, называют даром ясновидения - ясное видение не глазами, а умом. У глаз челов ... Читать

Ноев ковчег в горах Ирана Ноев ковчег в горах Ирана
Легенда о великом потопе сохранилась в священных книгах трех религий – христианства, иудаизма и ислама. По библейской легенде, патриарх Ной по личному распоряжению Бога сделал судно – Ноев ковчег, на котором люди и животные спаслись во время великого потопа, а после чего, спустя 40 дней и 40 ночей, когда вода спала, причалили к горе Арарат. Согласно Книге Бытия, Ноев ковчег имел соотношение сторон (длины к ширине) 6:1, длину 137 метров, ширину 23 метра и в высоту достигал 14 метров. Большая часть исследователей – интерпретаторов Библии склонялись к ... Читать

Крушение неопознаного объекта в Боливии Крушение неопознаного объекта в Боливии
События происходили в боливийском поселке Ля-Мамора провинции Тариха, у подножия горы Эль-Тайре в мае 1978 г. В тот день, местным жителям пришлось наблюдать нечто необычное. В небе возник ярко светившийся объект в форме цилиндра с конусообразной передней частью. Длина его составляла приблизительно 6 м, диаметр - 4 м. Крылья отсутствовали. Не было заметно на его поверхности и никаких люков либо иллюминаторов. Из задней части вырывалось голубоватое пламя. Доносился пронзительный свист: от земли до объекта не более ста метров, а снижался он со скорость ... Читать

Контакты с НЛО и инопланетянами Контакты с НЛО и инопланетянами
Эта история, произошла близ Хаффмена (Техас, США) 22 года назад, хорошо известна всем, кто интересуется уфологией. Вечером 29 декабря 1980 года Бетти Кэш, Викки и Колби Лэндрум ехали по шоссе на машине. Неожиданно они заметили в небе «огненный алмаз», казалось, кто-то прижал основаниями друг к другу две светящиеся всеми цветами радуги пирамиды. Двигатель машины сразу же заглох. Маленький Колби остался в машине, а пораженные зрелищем женщины вышли из автомобиля и, не веря своим глазам, уставились в небеса, провожая взглядом медленно удаляющийся светя ... Читать

Драконы Драконы
Было около девяти часов утра, когда Гильберт увидел непонятное явление. По воздуху летело какое-то светящееся образование. Гильберт обратился к своему спутнику: "Джон, ради Бога, скажи, что это такое?" Через три минуты светящееся пятно обрело четкие очертания и охотники увидели невероятное: летело чудовище с головой крокодила и с распластанными крыльями размахом не менее тридцати метров! Чудовище стало снижаться кругами, с несомненностью нацеливаясь на свидетелей. Охотники перепугались и, когда до дракона было не больше 50 метров, вскинули ружья и н ... Читать

Левитация - тайна летающих людей Левитация - тайна летающих людей
Самым известным «летающим человеком» является Иосиф Деза, прозванный Купертинским по названию его родной деревни в Южной Италии. Он с детства отличался необычайной набожностью и всячески истязал себя, чтобы испытать состояние религиозного экстаза. А после того как был принят в орден францисканцев, стал и правда, впадать в экстаз. Впрочем дело осложнялось тем, что в таких случаях он взмывал в воздух. Однажды это случилось перед глазами самого главы Католической церкви. Иосиф приехал в Рим, где ему устроили аудиенцию у Папы Урбана VIII. Первый раз лиц ... Читать

Калкаджака - гора убийца Калкаджака - гора убийца
Эта гора в Австралии напоминает кучу угля, оставленную гигантским грузовиком посреди эвкалиптов. Только эта куча - почти три километра в длину, а глыбы составляют в диаметре шесть метров.Черная гора - Калкаджака, как называют ее коренные жители, самое загадочное и пугающее место в Северном Квинсленде. Геологи считают, что этому массиву приблизительно 250 000 000 лет. Любители мистики, по отзывам чешского ученого Ивана Макерле, однако, утверждают, что эта гора была кем-то построена, а то, что мы в настоящее время видим, - всего-навсего руины. Одна из ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология