Информационно-развлекательный портал » Интересные факты » Мистика и непознанное » Изображения духов на фотографиях
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Теплица с двойной дугой
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Изображения духов на фотографиях

Изображения духов на фотографияхОснователем спиритизма является американский ученый Андрью Джексон Дэвис. В детстве он не отличался особенными способностями и получил только первые зачатки знаний, но все переменилось в 1843 году. 17-летний юноша встретился с магнетизером Левингстоном, который открыл в нем способности незаурядного медиума. В этом качестве Дэвис объехал многие города Америки. Во время поездок он усердно изучал медицинские, естественнонаучные книги и мистические произведения.

В мае 1845 года Дэвис имел видение, в котором ему были даны небывалые откровения, с наказом обнародовать их для блага настоящих и будущих людей. Он поселяется в Нью-Йорке и в сомнамбулическом состоянии диктует свою книгу "Принципы природы, её божественные откровения и голос к человечеству", ставшую Библией спиритизма. Изначально в Америке, а затем и в Европе появились многочисленные последователи Дэвиса. Рассказы о неожиданных встречах с душами умерших людей стали приходить из различных стран.

Словам свидетелей можно было бы не доверять, если бы не было объективных свидетельств о существовании невидимого, либо, точнее, невидимого в обычных условиях, мира. Такими свидетельствами были, прежде всего, фотографии. Первый документально подтвержденный случай отображения на фотографии привидения относится к 1862 году. Сделал его американский фотограф Мемлер. Находясь в воскресенье один в мастерской своего друга, он попытался сделать свой фотографический портрет. Каково же было его удивление, когда при проявлении фотопластинки он обнаружил на ней, помимо себя, ещё какую-то странную фигуру.

В то время Мемлер не интересовался ни духами, ни привидениями. Он в первую очередь решил, что вторая фигура возникла ввиду того, что фотопластинка была не совсем чистая и на ней сохранились следы иной фотографии. При коллоидном способе получения фотоизображения такое зачастую происходит. Заинтересовавшись случившимся, Мемлер поставил несколько экспериментов, применяя абсолютно чистые пластинки. На некоторых из них снова появились странные нечеткие силуэты. По совету своих друзей, увлекавшихся спиритизмом, Мемлер забросил прежние занятия и сделался профессиональным фотографом и медиумом, вызывающим и фотографирующим духов. Публика валом повалила к преуспевающему фотографу. Но продолжалось это совсем недолго.

Несколько конкурентов обвинили Мемлера в мошенничестве и продемонстрировали способ, при помощи которого можно было получать поблизости с позирующим человеком ещё одну белую, расплывчатую фигуру. На этом могли бы, и закончиться попытки поймать в фотообъектив привидения. Но, к счастью для ученых непознанного, этого не случилось. Спасла репутацию Мемлера тщательно проведенная проверка. Под пристальным наблюдением нескольких профессиональных фотографов он, пользуясь чужими фотоаппаратом и пластинками, все-таки получил изображения духов.

В начале XX века в традиционной науке прошел истинный "шквал" необычных открытий, совершенно изменивших весь ход развития человечества, - она стала на рельсы машинной цивилизации, На разговоры с духами у людей уже просто не хватало времени. Положение переменилось к концу века. Науки, считающиеся основными двигателями цивилизации: физика, биология, медицина - все чаще и чаще стали сталкиваться с необъяснимыми явлениями.

Во многих странах вновь появились люди, и даже организации, занимающиеся спиритизмом. Вот один из типичных примеров общения духов с человеком, к руководителю одного из российских обществ изучения "непознанного" Егору Усачеву обратилась молодая одинокая женщина. В течение нескольких лет для заполнения душевной пустоты она успешно занималась спиритизмом, вызывая по своему желанию души знаменитых людей. Два года назад в её сеансы вдруг стал активно "вклиниваться" дух не так давно убитого молодого человека.

Прошло совсем немного времени, и дух уже стал тревожить женщину не только на спиритических сеансах. В течение нескольких месяцев она слышала голос незваного духа в транспорте, на работе, дома. В первую очередь голос говорил ей о любви, затем требовал физической близости. Женщина стала его зачастую видеть, ощущать физически и, говоря протокольным языком, в конце концов, уступила его домогательствам.

Во время встречи с Усачевым, по словам женщины, дух тоже присутствовал, С её разрешения исследователь сделал снимок участка комнаты, где расположился дух. На фотографии возле фигуры женщины можно различить расплывчатый прозрачный силуэт, сквозь который просвечиваются обои комнаты.

Самый эффектный случай произошел в 1923 году в Англии. На стене церкви Христа в Оксфорде вдруг возникло мокрое пятно, постепенно превратившееся в портрет человека с высоким лбом и крупным носом. Один из прихожан узнал в нем настоятеля церкви Лиделла, скончавшегося ещё в 1898 году. Сравнение фотографии пятна с сохранившимся портретом настоятеля окончательно убедило прибывших на место произошедшего исследователей, что и, правда, в церкви случилось необъяснимое наукой явление.

Ученые до сих пор спорят: "С чем связаны голоса, которые слышат медиумы, кто управляет блюдцами на спиритических сеансах, каким образом возникают изображения "духов" на фотографиях?" Пока им ясно только одно. С духами, кем бы они ни были, нельзя шутить. Случаи, когда они помогли кому-нибудь, можно буквально перечесть на пальцах одной руки, а вот неудачными любителями, увлекшимися их вызыванием, можно наполнить несколько психиатрических больниц.

 

 

Трагические последствия спиритических сеансов Трагические последствия спиритических сеансов
Спиритизму, в современном его понимании как общедоступного способа общения с усопшими, в 1998 году исполнилось полтора века. Но искусство вызывания мертвых было известно ещё древним. Им же пришлось и первыми познать на своем опыте, к каким трагическим последствиям оно может привести. Вот что по этому поводу написано в книге «Спиритизм перед судом науки, общества и религии»; повествует В. П. Быков - в течение почти трех десятилетий максимально ярый поборник спиритизма, затем максимально непримиримый его противник: «Самый первый спирит, самый первый в ... Читать

Фотографии инопланетянина Фотографии инопланетянина
Люди иногда испытывают чрезвычайно сходные с реальностью галлюцинации, превращаясь в жертвы собственного наваждения, а то и, напротив, сознательно мистифицируют окружающих либо же фантазируют ради собственного удовольствия, что бы на какое-то время превратиться в объект всеобщего внимания. Совсем другое дело, когда свидетельства подкреплены фотографиями либо же видеосъемкой.Один из таких надежно засвидетельствованных фотодокументами случаев произошел в 1993 году в Италии, в деревне Претаре-ди-Арквата дель Тронто. Там, начиная с мая месяца, возникло ... Читать

Исследования Туринской плащаницы продолжаются Исследования Туринской плащаницы продолжаются
Легендарная Туринская плащаница была изготовлена итальянским средневековым художником Джотто, уверяет итальянский искусствовед Лучиано Бузо. Он предполагает, что данная работа была заказана Джотто после того, что оригинальная плащаница, в которую было завернуто после кончины тело Иисуса Христа, была утеряна.К таким выводам Лучиано Бузо пришел после того, что он подробнейшим образом исследовал фотографии Туринской плащаницы – к самой реликвии исследователи не имеют доступа. Он нашел на ткани несколько скрытых цифр 15, что, по его мнению, должно свиде ... Читать

На вершине Эвереста альпинисты видят духов погибших На вершине Эвереста альпинисты видят духов погибших
Склоны Эвереста буквально усеяны мертвецами, окаменевшими в вечной мерзлоте под черно-синим куполом неба.Число альпинистов, погибших при восхождении на Эверест, давно уже перевалило за две сотни. Тела лишь немногих из них удалось снять с горы и предать земле. Согласно традиции тибетского буддизма, весь мир делится на шесть сфер существования. Это сферы богов, демонов, людей, животных, а ещё сферы адских мучений и голодных духов. Если разместить эти сферы на Эвересте, то на самой вершине обитает богиня Мийолансанма, которая, не взирая на длинный спис ... Читать

Открытие цивилизации Майя Открытие цивилизации Майя
Случилось это так: в 1836 году мексиканский полковник по фамилии Гарлиндо выбирал солдат в свой полк объезжая захудалые деревушки полуострова Юкатан. Полковник стал первым человеком оценившим останки древней цивилизации. Он немедля отрапортовал начальству об удивительном открытии.Удивительно, но этого оказалось недостаточно для того чтобы обратить взор общественности к ценной находке. Справедливость восторжествовала три года спустя, когда данный отчет начальству случайным образом попал в руки Нью-Йоркского адвоката Дж. Л. Стефенсу. Впрочем,наверное ... Читать

8 Марта 8 Марта
История 8 Марта берет свое начало в древнем Риме. Именно тогда и там уже существовал день, который отмечали матроны. В данный день матроны - свободно рожденные женщины, состоящие в браке, получали от своих мужей подарки, были окружены любовью и вниманием. Даже рабыни также получали подарки и хозяйка дома, позволяла невольницам в данный день отдыхать.Спустя столетия женщины решились изменить мир и стать равноправными с мужчинами. Именно 8 Марта 1857 года в Нью-Йорке собрались на манифестацию работницы швейных и обувных фабрик. Их требованиями были: 1 ... Читать

Доисторические цивилизации подтверждаются археологическими находками Доисторические цивилизации подтверждаются археологическими находками
Возраст нашей Земли по данным геологии превышает 4 миллиарда лет. Исследователи считают, что жизнь зародилась почти через миллиард лет наряду с бактериями и водорослями, чьи следы можно видеть в древних скальных породах. Долгое время было «мирно и спокойно», затем внезапно в виде «взрыва» возникают новые виды растений и животных. К примеру, так обстояло дело с «кембрийским взрывом» приблизительно 530 миллионов лет назад. Внезапно появились сразу все виды сложных животных и растений. Среди ранних ископаемых свидетельств не обнаруживается переходных э ... Читать

Загадочный дьявол из Девоншира Загадочный дьявол из Девоншира
Фермеры, живущие в наше время в девонширском местечке Древстоун, непрерывно жалуются, что в их стадах пропадают ягнята и овцы. Некоторых вскоре находили с разодранной шеей и… без капли крови в теле! Изредка на земле неподалеку с трупами обнаруживали огромные следы, напоминающие собачьи либо волчьи, но больше крупных размеров. Опрошенные охотники в один голос утверждают, что волков - ни гигантов, ни обыкновенных - в этих местах нет. Некоторые из жителей рассказывают, что видели загадочного хищника, который темными ночами бесшумно появлялся с болот и ... Читать

Загадка Моны Лизы Загадка Моны Лизы
Немецкие исследователи из Гейдельбергского университета в еще один раз подтвердили, что на всемирно известном шедевре "Мона Лиза" кисти Леонардо да Винчи, изображена Лиза Герардини, жена флорентийского купца Франческо дель Джокондо. Вопрос, кто же все-таки изображен на знаменитом портрете, многие годы занимал умы исследователей и искусствоведов всех стран мира. Звучали предположения, что для картины позировала любовница да Винчи, его мать и даже он сам, передает Reuters.Первый раз женщину на портрете Леонардо да Винчи связал с Лизой дель Джокондо ит ... Читать

Научные исследования телекинеза Научные исследования телекинеза
В последние годы максимально активно телекинез изучают сотрудники Принстонского университета под руководством доктора Роберта Джана, который заведует лабораторией аномальных исследований. Они смогли доказать: человек своей психикой может воздействовать на материальные объекты. По строго выверенной методике там провели тысячи опытов, в которых участвовали сотни людей - мужчины и женщины различного возраста и профессий. Перед одной из групп стояла задача мысленно повлиять на колебание маятника, помещенного под прозрачный пластиковый колпак. Пятерым ис ... Читать

Привидения замка Хэмптон Коурт Пэлис Привидения замка Хэмптон Коурт Пэлис
Даты и обстоятельства появления привидений в замке Хэмптон регистрируются в специальной книге, начиная с 1800 года. Её всегда показывают туристам. Одна из записей написана самой королевой Викторией. В 1999 году физик Ричард Вайсман получил разрешение на проведение исследований в замке. В галерее, где видели привидение Катерины Говард, он установил детекторы, измеряющие температуру и давление. При помощи датчиков давления ученый хотел установить направление сквозняков, которые дуют из под спрятанных в стенах дверей, откуда входят и куда уходят привид ... Читать

Призраки и привидения в старых тюрьмах Призраки и привидения в старых тюрьмах
Гид тюрьмы-музея Кристер Крафтс рассказал латышским СМИ одну из мистических историй, случившихся лично с ним. Как-то раз, ожидая очередную группу туристов, он зажигал свечи в пустом коридоре. Когда за углом раздался стук каблуков, поначалу не испугался. Но в тот момент, когда понял, что все коллеги ждут во дворе, сердце от ужаса чуть не остановилось. Изо всех сил стараясь не побежать и не оборачиваясь, он зашагал к лестнице, ведущей во двор. А за спиной дробно стучали чьи-то каблучки. Чьи - так и осталось неизвестно. Привидения, обычно, возникают та ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология