Информационно-развлекательный портал » Интересные факты » Мистика и непознанное » Магическая сила оберегов
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Теплица «Перчик»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Магическая сила оберегов

Магическая сила обереговЕсли даже вы ни с кем и никогда не ссорились, то и тогда вы не можете быть абсолютно убеждены в том, что точно не имеете никаких недоброжелателей. Может быть, кто-то вам просто отчаянно завидует, может, вы кому-то сильно не нравитесь, а может, даже сами того не зная и не желая, доставили случайно другому человеку какие нибудь неприятности.

Издавна было хорошо известно, как можно защититься от всякого рода недоброжелателей. Обереги помогали защитить свой дом, себя и близких как от злого дела, так и от недоброго взгляда. Многие люди называют эти способы самозащиты суевериями.

В качестве оберегов с успехом использовались вещи, растения, и даже слово. К примеру, считалось, что веточка либо поделка из ствола осины убережет от любых происков коварных врагов. Срывая с осины веточку, просили у дерева прощения. В Китае этой силой наделяют сандал. Максимальную защитную силу имеет сделанный из сандалового дерева веер.

Наши далекие предки хорошо знали, как можно защититься от различных недоброжелателей. Большой силой они наделяли обычный чеснок. Это в настоящее время косички из головок чеснока применяют для украшения кухни, а ранее они считались домашним оберегом, и в каждой из косичек чеснока должно было быть ровно семь головок.

Приписывались особые защитные свойства и красному цвету. Вплетенная в косу на голове красная ленточка, красная нитка, завязанная на запястье руки, красный кушак на поясе… Считалось, что данный цвет хорошо оберегает от всех злых чар.

Даже обыкновенный веник использовали как эффективную защиту от недоброжелателей. Принимая в доме гостей, его переворачивали вверх метелкой. Люди считали, что такой бесхитростный прием помогает определить ведьму. Если кто-то из гостей ну никак не может из дома выйти, если он долго топчется у самого порога, а переступить его никак не может, выходит, задумал недоброе.

Ежели владельцы обнаруживали веник упавшим либо поставленным на метелку, они точно знали, что в доме был плохой человек, колдун либо ведьма. Кстати, обычай держать у дверей в дом перевернутый веник и в наше время кое-где еще соблюдается.

Считалось, что защитить от злого глаза поможет надетая наизнанку одежда. Исподнее белье швом наружу отталкивало весь негатив и защищало не только тело, но и душу. Поскольку шея является наименее защищенной частью тела человека, её старались защитить бусами, подвесками, монистами, имеющими магическую силу.

От разлучников и разлучниц дом защищали лыковые лапти. Их вешали как на заборе, так и в самом доме. Пару лаптей вешали слева от входной двери с тем, чтобы навсегда отвадить от своего дома одинокую соседушку. Кстати, такая традиция была ни, только, на Руси.

Старые стоптанные башмаки защищали от всякой нечистой силы. При встрече с ней полагалось башмаком ударить её. Вообще с обувью связано много обычаев. К примеру, чтобы вернуть «блудного сына» на путь истинный, на него одевали прадедовы либо дедовы лапти, таким незамысловатым образом, возвращая его в семью.

Наши бабушки прекрасно знали, как защититься от всяких недоброжелателей. Они использовали даже привычные для всех нас пуговицы для того, чтобы защитить своих близких от дурного глаза. Кстати, и само название «пуговица» происходит от слова «пугать». Оберег-Пуговица была только одна, она пришивалась на одежду с внутренней стороны. Так же важно было и то, каким именно способом она пришита к одежде, и то, как остальные пуговицы были застегнуты.

К примеру, если вы хотите всегда жить в полной гармонии с окружающим вас миром, то все четыре отверстия на вашиих пуговицах должны быть пришиты квадратом. Желаете быть здоровым и красивым, пришейте пуговицу «крестиком», а достичь успеха в любых делах и начинаниях поможет зигзагообразный рисунок шва. Если вы неправильно застегнули всего одну пуговицу, расстегнуть нужно все до единой пуговицы и только затем снова застегнуть.

Можно верить либо не верить в обереги, но по какой причине хотя-бы не попробовать однажды испытать на себе их магическую силу? Может и правда поможет?

 

 

Как погадать на пуговицах Как погадать на пуговицах
Если у вас дома есть шкатулка с разноцветными старинными и современными пуговицами, то можно погадать на них. К примеру, на рассвете выберите пятьдесят пуговиц разных цветов и размеров, насыпьте их в небольшую кастрюльку и до обеда поставьте под кровать, не накрывая ничем. После того как будет вымыта вся посуда, поставьте кастрюльку с пуговицами в кухонную раковину и пустите воду. Струя не должна быть очень сильной. Когда вода достигнет половины кастрюльки, выключите воду и посмотрите, сколько пуговиц всплыло и каких. Осторожно выньте их и просушите ... Читать

Магические свойства и целебная сила янтаря Магические свойства и целебная сила янтаря
Янтарь. Мистический камень, который, как считали древние, может излечить практически все болезни. Этот кусочек солнышка согревает носящего янтарь человека. Добываемый в Прибалтике янтарь считают наиболее ценным. Казалось бы, что необычного в этом камне? Янтарь – окаменевшая смола дерева, которая попала в море и добывается из моря. Янтарь имеет разные оттенки желтого, но встречаются и другие цвета камня – от молочного до черного. Как частичка солнышка, янтарь может дать человеку практически неограниченную силу. К тому же янтарю посвящена история любв ... Читать

Гадание на пуговицах Гадание на пуговицах
Гадание на пуговицах касается только исполнения желания либо ответа на вопрос, связанный с конкретным событием. Полную картину будущего данный вид гадания обрисовать не может. В древности вместо пуговиц использовали сито, две жемчужины - белую и черную - и семь небольших морских раковин, но так как в настоящее время вряд ли у кого под рукой найдутся жемчуг и раковины в таком количестве, то для гадания весьма пригодны самые обычные пуговицы.Итак, необходимо взять две большие пуговицы - белую и черную - и девять (не семь!) маленьких. Небольшие пуговиц ... Читать

Исцеляющая сила деревьев Исцеляющая сила деревьев
Считается, что для поднятия тонуса и наполнения жизненной энергией надо подойти к дереву, обнять его и постоять некоторое время, пока не почувствовал, что дерево напитывает вас энергией. Но тут тоже надо знать какие деревья имеют способность давать энергию, а какие наоборот способны забирать у вас, впрочем забирают они только плохую энергетику. Таким способом можно избавиться от некоторых неприятных болезней.Есть общие рекомендации к некоторым породам деревьев. К примеру, неплохо посадить в своем дворе осину. Её свойства довольно широко используются ... Читать

Лучшие рецепты народной медицины от простуды и гриппа Лучшие рецепты народной медицины от простуды и гриппа
Каждый с детства слышал о пользе чеснока и лука, особенно в период обострения ОРВИ и гриппа. Благодаря воздействию их фитонцидов на вирусы, они не могут не только активно размножаться, но и погибают. Но сегодняшний ритм жизни не позволяет нам прийти на работу с запахом чеснока. Это будет в лучшей степени не этично. Но ведь эпидемии простуды и гриппа никто не отменял, а поэтому, чтобы защитить себя и своих близких в эти периоды, достаточно разложить в квартире мелко нашинкованный чеснок или лук. Как говорилось ранее благодаря разрушительному действию ... Читать

Соль в народных приметах и поверьях Соль в народных приметах и поверьях
Происхождение слова «соль», по мнению некоторых современных ученых, связано с Солнцем: старинное славянское название Солнца - Солонь. Идти посолонь обозначает идти по Солнцу.Всем известен обычай встречать гостей хлебом-солью. Сейчас этому ритуалу придается значение гостеприимства. Впрочем первоначально заложено в нем было совсем другое. Считается, что соли опасается нечистая сила. Именно поэтому появился обычай встречать гостей хлебом-солью - символом благополучия - хлебом, и оберегом от темных сил - солью. Тот, кто отведал с тобой хлеба-соли, не мо ... Читать

Биологически активные добавки Биологически активные добавки
Это никак не изобретение нашего времени, не неотъемлемая часть современного бытия. В качестве биологически активных добавок наши предки использовали несчетное количество весенних трав, из которых изготавливали витаминные супы, чаи и настойки. Предки наши хорошо понимали, что каждое растение наделено своим собственным целебным свойством, которое благотворно действует на состояние здоровья человека. В период ранней весны, когда люди страдали от недостатка полезных веществ, витаминов, антиоксидантов и т. д. , в пищу шли такие растения-биодобавки как од ... Читать

Одежда оберегает человека от порчи и колдовства Одежда оберегает человека от порчи и колдовства
Тайна причудливой моды «На закате средневековья в Европе любили пышные театральные зрелища и роскошную необычную одежду, - пишет эзотерик Евгений Гольцман. - Историки костюма говорят, что ценилось изначально то, что было верхом непрактичности и чудачества. Никто не думал об удобстве. Казалось, приоритетной целью человека было удивить сограждан. Вообще-то все обстояло отнюдь не так: просто, «забыв» в советские времена о магии, мы утратили представление об истинном смысле этих чудачеств. А оно было. Знатные рыцари носили башмаки с носками длиной в пол ... Читать

Как женщине обрести уверенность в себе Как женщине обрести уверенность в себе
На данный момент у женщин ровно столько же возможностей и прав, как и у мужчин. И никто не может заставить женщину против её воли быть домохозяйкой, никто не вправе, как вздумается распоряжаться её жизнью. Впрочем, пока многие женщины еще не осознают всех своих огромных возможностей, это обусловлено в основном тем, что многие из них готовы поверить в себя и собственные силы. Что сможет помочь хрупкой женщине поверить в собственные силы Обрести полную уверенность в себе и правда, трудно, но, руководствуясь некоторыми советами, нужного результата мож ... Читать

Что мешает соблюдать режим питания на диете Что мешает соблюдать режим питания на диете
Диеты, тем более жесткие, способен выдержать далеко не всякий, желающий похудеть. Все конечно знают, что без достаточной силы воли просто невозможно соблюдать ни правильный распорядка дня, ни режим питания. Но можно при помощи врача-психолога взять себя в руки и придерживаться определенной диеты, чтобы убрать лишний вес.Часто можно от людей услышать, что у них полностью отсутствует сила воли, и ничего, поэтому у них не получается. Впрочем, абсолютно безвольных людей попросту не бывает. По мнению исследователей, существуют три основных категории люде ... Читать

Фермер против инопланетян Фермер против инопланетян
На Вашу ферму напали инопланетяне, и пытаются украсть Ваших коров. Но они не знали, что у Вас есть ружьё, отстреливаясь из которого Вы сможете защитить своё стадо. Играть

Как привлечь удачу и везение в свою жизнь Как привлечь удачу и везение в свою жизнь
Есть такие люди, которым постоянно не везет. Перед ними в очереди заканчивается хлеб, машина на светофоре обрызгивает именно их, они постоянно теряют ключи и документы, сплошные невезения. Почему же так происходит, одни везунчики и баловни судьбы, а другие катастрофические невезунчики?Все зависит от восприятия мира человеком, от полной гармонии, именно со своим внутренним миром, с самим собой. Сам человек выбирает свою судьбу и ведет себя. Ведь, судьба – это путь человека, это комплекс испытаний и везений, удач и неудач. Все в жизни дается дозирован ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология